Перейти к публикации

утренний пляж !!!


maloi8440

Рекомендованные сообщения

Сегодня встал в 5 утра руки чесались как покопать хотелось !!! Сходил на ближайший пляж !!!

Вот результат !!

Колечко серебро !!!

И сережка из непонятного металла

Копеечка 38 г жалко убитая

post-12604-0-79450500-1344431111_thumb.j

post-12604-0-36707300-1344431154_thumb.j

post-12604-0-25322500-1344431184_thumb.j

post-12604-0-36670100-1344431215_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема утренний пляж !!! создана на форуме Отчеты с копа.

Не зря пословица гласит: Кто рано встает, тому пляжный дедушка, серебряное колечко подает... :)

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно !!! :D :D :D

А еще иногда рыженькое !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очистил я местные пляжи,сейчас хоть утром хоть вечером дед ничего не даст :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очистил я местные пляжи,сейчас хоть утром хоть вечером дед ничего не даст :dollar: :dollar: :dollar:

Ну так не бывает !!! Еще натеряют и будет праздник на твоей улице !!!! Перевернется камаз с рыжьем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антикварные какие-то пляжи у вас, советов полно.

Самая необычная для пляжа находка справа вверху: клапан от двигателя унутреннего сгорания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький у нас пляж,здесь половина.

post-2898-0-51264100-1344446927_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький у нас пляж,здесь половина.

Маленький а золотенький !!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький а золотенький !!!! :)

Это за все лето,уверен там сейчас пусто,ну если только дно вспахать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антикварные какие-то пляжи у вас, советов полно.

Самая необычная для пляжа находка справа вверху: клапан от двигателя унутреннего сгорания

Сам удивляюсь сегодня советов полно попалось !!! Вымывает с каждым разом !!! А это не клапан а ручка дверная по моему если я не ошибаюсь !!! там даже номер какойто стоит !?!

Это за все лето,уверен там сейчас пусто,ну если только дно вспахать :D

Ну нанимаем грейдер , снимаем верхние пол метра и в бой :admin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан, точняк. А внизу две палочки медные - шпонки крепёжные от лодочного винта. Звенят на Аське - просто прелесть! Гонять замучаешься, ждёшь монетку медную, а там... И на берегу их...

А я сегодня в Саратове пляж навестил, вчера вернее. С 21.00 до 04.00.

2267001m.jpg

Копал только в воде, все сигналы, понравилось что пляж не замусорен. Монет больше чем на две сотни!

2256761m.jpg

Сопутки конечно больше было, когда рядом с берегом ходил, откидывал на берег, это с отдаления, где недокинуть было.

2259833m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан, точняк. А внизу две палочки медные - шпонки крепёжные от лодочного винта. Звенят на Аське - просто прелесть! Гонять замучаешься, ждёшь монетку медную, а там... И на берегу их...

А я сегодня в Саратове пляж навестил, вчера вернее. С 21.00 до 04.00.

2267001m.jpg

Копал только в воде, все сигналы, понравилось что пляж не замусорен. Монет больше чем на две сотни!

2256761m.jpg

Сопутки конечно больше было, когда рядом с берегом ходил, откидывал на берег, это с отдаления, где недокинуть было.

2259833m.jpg

Ну дружище поздравляю , удачно копнул !!! А одно колечко рыженькое ???

Ну дружище поздравляю , удачно копнул !!! А одно колечко рыженькое ???

А шпонок этих деиствительно немеренно , и звенят прекрасно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, свезло незря ночь провести! А мне всё говорили - нету там ничего, всё выкопано (поделено, не пустят и т.д.). Пляж охраняемый, это правда. Но я сам сторож, так что бессонная ночь состоялась! Комары зажрали, машу правой, отмахиваться с прибором в воде невозможно, сейчас правую кисть раздуло, как будто выбил! Первый раз такую реакцию на массовый комариный укус вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лечись руки нужный инструмент !!! А как по воде ходят я что - то боюсь мд замочить !!! Расскажи как опытный !!!???

А поднимать скуб нужен ??? Лопатой я думаю в воде не покопаешь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так же, как и по воздуху, тока труднее прибором водить в несколько раз... Я думал ты в воде наковырял бижутерии, если это с берега, то внутри покруче должно быть в разы!

Основное - старайся чтоб волна не захлестнула (сквозь отверстия динамика снизу или через кнопки сверху). Бывает, всё глубже хочется, ещё глубже, а тут какой-нибудь катер, а ты загнался уже и - хлобысь и готово! Я пару раз топил, после просушки опять работает! Но инструмент с собой не ношу, приходилось в самый интересный момент домой возвращаться!

Потеряшки глубоко в песок не уходят, чуйку на половину, чтоб на консервы не отвлекаться. Если копнул сантиметров на десять - пятнадцать и нет ничего, а сигнал глубже - бросаю ямку, полюбому консерва!

Экипировка (кроме плавок) - ремень с тканевым мешочком (находки складываю) если дно плохое (стекло) тапки бери, ходить долго, можно нарваться. Я грабельками пользуюсь, скуб не понравился, тяжеловат, задолбаешься сотни раз по несколько кило песка промывать... У меня левая после ночи и так не гребёт к себе (после работы грабельками), представляю, если б я столько целей "намыл"!

Старайся в отлив, когда ГЭС воду придерживает. Если ниже ГЭС копаешь... Тогда получается утром по-пояс там, где днём по-шейку купаются!

Можешь герметиком дырки для динамиком залить, но звук тише будет. Я залил, так в ветреную погоду плохо слыхать стало. Зато на чердаках поменьше писка, а то Аська орёт там где ненадо! Можно пакет ей на бошку, но видно плохо, я привык глубиномером пользоваться, единственное на что смотрю.

Герметик можно потом отковырять легко, только если залить без фанатизма, внутрь не набухать много!

Про што ещё забыл сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо !!! Не понял про грабельки , какие они ??? Ну вот зашел я по пояс в воду, зазвенело у меня под МД , граблями провел, вещь на граблях останется ??? или нырять придется после того как пин поинтом пробьешь место ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня среднего размера огородные грабельки на пять зубьев, мощные, бывает и песок зубья гнёт, а уж если грунт... Только металлическая часть. Щас фото найду. Зазвенело - причесал - смотришь прибором, сдвинул ли сигнал. Если нет - ещё граблями, если сдвинул - рукой забираю из воды и в мешок. Ходишь прибором до "головы" его, это примерно как рукой вводу залезть, по плечо, глубже и прибор не засунешь и сам не нагнёшься в воду.

Вот старая фотка (2009 год) а грабельки всё те же! И прибор не изменяет мне, как и я ему!

2292604m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серег !!! Вот теперь понял !!! Буду пробовать !!! По воскресениям утром вода падает на минимальную отметку опробуем твой метод !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в поиске, хотя, по находкам судя, она у тебя на плече сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище !!! Ну все спать пошел завтра на работу !!! И тебе удачи "немеренной" в копе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...