Перейти к публикации

Не приняли деньги в Сбербанке


azazas

Рекомендованные сообщения

Вот такая вот беда. НАкопилось много пляжных потеряшек. Некоторые черные, какие то коричневые. Ну и блестящие есть. Я их разобрал по мешочкам, разложил. Принес. А мне говорят, что черные монетки они в гробу видели, и нафиг они им не нужны. Говорят - на сортируй. Ну я их послал. 1000 рублей мелочью сортировать=( Я слышал что сдают, и что принимают, так почему у меня не приняли?=( И как тогда можно их всех разом почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Не приняли деньги в Сбербанке создана на форуме Чистка находок.

В автобусе за билет мало помолу всё уйдёт за хлеб за сигареты в автоматы чай -кофе на мойке

утром встал и взял немного в течении дня разойдутся

я пробовал современную ходячку даже полировать на станке - никуя нечистится а терять на неё время жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автобусах на черную, смотрят как будто ты им какаху протягиваешь=) НУ у меня есть парочка идей. Автоматы кофе - да, но этож сколлько КОФЕ=) Я видел появились автоматы для оплаты сот связи принимающие мелочь. Так что чую скоро пополню себе счетик=)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Современные монеты, это Вам не "сибирки"! Еще до выхода с монетного двора - "какалики" :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматы кофе - да, но этож сколлько КОФЕ=)

Ну кофе столько пить совершенно необязательно.

А подобные автоматы обладают магическими свойствами по очистке монет.

Нужно после заброса монет нажать "отмена" и они высыпятся обратно уже очищенными!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автобусах на черную, смотрят как будто ты им какаху протягиваешь=) НУ у меня есть парочка идей. Автоматы кофе - да, но этож сколлько КОФЕ=) Я видел появились автоматы для оплаты сот связи принимающие мелочь. Так что чую скоро пополню себе счетик=)

Прошу опубликовать адреса таких автоматов ! :) Загрузим по полной ))

:D :D :D Современные монеты, это Вам не "сибирки"! Еще до выхода с монетного двора - "какалики" :D :D :D

пять плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно после заброса монет нажать "отмена" и они высыпятся обратно уже очищенными!

Ё-маё! Только русские до такого додумаются!!! У американцев на такое даже "мозговой штурм" не поможет! ... русские- непобедимая нация!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе уже счет на телефоне давно пополнил)))) сразу такая же мысль пришла, как увидел аппарат с функцией приема мелочи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в "Перекрестке" вроде на днях херомашину какую то поставили для мелочи - лет 6 уже "десюлики" валяются - попробую сдать оптом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАкопилось много пляжных потеряшек. Некоторые черные, какие то коричневые.

а если засыпать их в кастрюлю, посыпать солью с содой, залить водой и некоторое время покипятить? тем более по номиналу уже сортированные, а то копейки с рублями лучше не мешать. в итоге монетки будут из себя все такие гламурно-розовые. не устраивают чёрные? заполучите розовые! ;)

а ещё наверное можно сворачивать кулёчки для сортировки мелочи из распечаток файлов вот с этой странички - http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/PriznPlat/

у самого мешочек с кипячёной мелочью ожидает подходящего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сбербанке не обязаны менять, а вот если вы решили открыть счёт и положить их туда - не имеют права отказать.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу опубликовать адреса таких автоматов ! :) Загрузим по полной ))

пять плюс

НА данный момент сам нахожусь в поиске. Так что помогите, кто чем может=) Кто знает где такие есть? Пополним дружно счет. ( хозяин автомата повешается=))) Через неделю запись на форуме, ребята здравствуйте, я владелец автомата. НЕ подскажите как мелочь очистить, а то банк не принимает=)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сбербанке не обязаны менять, а вот если вы решили открыть счёт и положить их туда - не имеют права отказать.....

Вот и выход, если говорить про СБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я владелец автомата. НЕ подскажите как мелочь очистить, а то банк не принимает=)))

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кофе столько пить совершенно необязательно.

А подобные автоматы обладают магическими свойствами по очистке монет.

Нужно после заброса монет нажать "отмена" и они высыпятся обратно уже очищенными!

Копец, может подскажешь где в городе такие автоматы волшебные стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец, может подскажешь где в городе такие автоматы волшебные стоят.

Да они вроде все с "отменой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они вроде все с "отменой"

я про те которые мелочь принимают....я не видел таких..пополняю счет всегда в одном месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подобные автоматы обладают магическими свойствами по очистке монет.

Нужно после заброса монет нажать "отмена" и они высыпятся обратно уже очищенными!

После того, как это сделают пара-тройка копателей, автомат окажется полным этими черными монетками. Представляю лицо обывателя, который после нас засыпет туда нормальную мелочь, передумает, нажмёт "отмена" и получит на выдаче негритосиков. :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА данный момент сам нахожусь в поиске. Так что помогите, кто чем может=) Кто знает где такие есть? Пополним дружно счет. ( хозяин автомата повешается=))) Через неделю запись на форуме, ребята здравствуйте, я владелец автомата. НЕ подскажите как мелочь очистить, а то банк не принимает=)))

В тц Большая медведица есть автоматы с кофе там даже отмена не надо нажимать бросаешь все подряд кроме копеек и когда внесённая сумма превышает стоимость напитка они начинают тут же вываливаться обратно только уже чищенные ну а когда закончатся нажимаешь возврат и тебе вываливаются остальные. Сгребаешь всю эту мелочь и тут же сдаешь в кафешку на первом этаже они там мелочь с руками забирают))))

К стати закидываешь рубли а возврат пятаками делают)))) Я по весне сначала в один автомат слил около 300р и в другой порядка 200. Единственное люди начинают косится что долго стоишь! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть автоматы продающие кроме кофе и чая всякие шоколадки, семечки,минералку,соки... А вот где находятся автоматы принимающие мелочь к оплате очень любопытно. В Меге вот, зараза, кофейный автомат не имеет кнопки отмены. Съем на днях 15 рублей с пляжа - пришлось кофе пить без шоколадки, а я так расчитывал. Что до транспорта, то да, есть такое, кондючки на копанку смотрят косо. Для проезда выбираю самый лучший сохран и подкидываю среди чистой мелочи одну две монетки. Полтинники и десятники вот не придумаю куда девать порой. Пробовал чистить кислотой - краснеют. А на красные монеты вообще порой смотрят как на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так друзья, я времени не терял. И спасибо за совет, на счет покепятить с содой и солью. Правда я туда еще штук 10 хим. средств добавил, ну вообщем не помогло СОВСЕМ!!!!!

Зато кофейный автомат который я нашел, в бизнес центре Питер (академ), не стал брать черную мелочь! Не ну вы прикиньте=) Не берет и все. Уже почти отчаялся, но на одной автомойке автомат с удовольствием съел моих 400 рублей=) 5,2,1 руб. Когда все вскинул, заказал чай за 15 руб и автомат мне ссыпал сдачу, 10 и 5 рублевыми монетами. Само собой чистыми=) Возврата нет. Ну там же на автомойке мелочь и обменял=) Так что кофейный аппарат - супер=) а вот с 10 и 50 коп я еще не придумал метода=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет покепятить с содой и солью .... не помогло СОВСЕМ!!!!!

хм... у меня помогало прекрасно. правда монеты розовеют, но всё хоть не чумазые.

ещё можно с преобразователем ржавчины закипятить. там ваще на глазах чернота уходит. у меня как раз древняя стеклянная кастрюлька с крышкой есть, для этого дела замечательно подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот с 10 и 50 коп я еще не придумал метода=(

насверли отверстий и сделай монисто... подари понимающей девушке, думаю ей понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато кофейный автомат который я нашел, в бизнес центре Питер (академ), не стал брать черную мелочь! Не ну вы прикиньте=) Не берет и все.

Значит появились дополнительные уровни защиты от пляжной ходячи.. видимо количество такой ходячки сильно увеличилось, особенно в Академе, близко от пляжа.

А 10 и 50 коп складываю в банку. Когда-нибудь закопаю клад :-)

Изменено пользователем Копец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит появились дополнительные уровни защиты от пляжной ходячи.. видимо количество такой ходячки сильно увеличилось, особенно в Академе, близко от пляжа.

А 10 и 50 коп складываю в банку. Когда-нибудь закопаю клад :-)

Во во. Ну я вчера перед автоматом, сначала закинул все монетоны на весы. 3,5 кг счастья владельцу автомата=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё можно с преобразователем ржавчины закипятить. там ваще на глазах чернота уходит. у меня как раз древняя стеклянная кастрюлька с крышкой есть, для этого дела замечательно подходит :)

это где ж ты монеты в преобразователе кипятишь? )))))

а в кока-коле "негритосиков" никто не пробовал искупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поди в гараже. Дома же кипятить не будешь такую гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой банк по закону обязан менять монеты потемневшие, поржавевшие и т.д. на новые, это закон! Берите с собой ссылку на статью и вперёд! Единственное, что могут - "взять на проверку подлинности", но это не долго. Обмен некачественных монет, банкнот - это их обязанность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сбере не обязаны менять все какалики!:) можно сберкнижку открыть бесплатно, пусть там лежат, при надобности в любом филиале снять денюжку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-с, господа пляжники, есть хорошие новости. сегодня по радио услышал примерно вот это:

Центробанк готов распространить на всю Россию опыт эксплуатации в Ростове-на-Дону автомата по обмену мелочи на бумажные купюры, пишет сегодня обозреватель "Российской газеты", приводя в качестве аргумента довод регулятора: прибыль госказне приносит лишь чеканка 5- и 10-рублевых монет, а все остальные убыточны.

Всю мелочь автомат обменивает на бумажные купюры или зачисляет на банковский счет.

http://sakhalife.ru/node/57862

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...