Перейти к публикации

Где копать зимой


Крот 32

Рекомендованные сообщения

зима время для отдыха,осмысления пройденного и намёток на весну,всему своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где копать зимой создана на форуме Основной форум.
1 час назад, RaKeTa сказал:

Собрался я на следующей неделе на коп и решил посмотреть при какой t работает мой мд (тк до этого ни разу зимой не копал). И в инструкции написано, что от 0 и до 50 градусов. Значит покопать не получится?  И что будет с прибором если рискнуть пойти в мороз? 

Мы асей 350 и 250 со специальным утепительным носком), теркой и фишером копали до -15, полет нормальный! Не рекомендуется копать ниже -5 приборами у которых встроенные батарейки(деус, нокс...), т.к. именно батарея и может выйти из строя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

на юге отлично копается)

Да и в Сибири нормально когда снег поколено ляжет до морозов). Но так бывает редко. В этом году проверял, - земля не копабельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Сталин И.В сказал:

зима время для отдыха,осмысления пройденного и намёток на весну,всему своё время

А когда сильно чешется, - дозу копа всеравно принять хоть небольшую хочется). Для этого дед хабар создал заброшки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммммм.....заброшки....вкусняшка,но не везде они есть,если у вас есть такая радость то просто белая зависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо заброшечку имперскую и чтоб мусора немного. Про бараки 50х годов  не знаю, есть ли смысл.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Svetliy04 сказал:

Мы асей 350 и 250 со специальным утепительным носком), теркой и фишером копали до -15, полет нормальный! Не рекомендуется копать ниже -5 приборами у которых встроенные батарейки(деус, нокс...), т.к. именно батарея и может выйти из строя!

То есть ниже - 5 с аккумами не стоит копать? Так я понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaKeTaвсё по самочувствию,есть желание,а главное здоровье,копайте и да прибудет с Вами сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RaKeTa сказал:

То есть ниже - 5 с аккумами не стоит копать? Так я понял? 

Именно со встроенными, они однако литиевые и на морозе могут выйти из строя. С обычными акумами типо батареек ничего случится не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaKeTa На Деусе гарантия на АКБ 5 лет. Я в этом году в -10 пару раз ходил людям ключи/кольца искал, пофигу мороз. Если батареи умрут есть гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где копать?Если есть желание,то вот:

25190027_s.jpg

Горяченького чайку с собой обязательно с бутербродами!Можно и по 100 грамм крепенького,если пешком..И что-нибудь всегда найдёте!

Добавлю,что фото сделано года три назад,температура была что-то градусов около 10 мороза..Сейчас уже как-то остыл к таким подвигам..весны жду..

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени Уважаемые.

По поводу копа зимой то вариантов много,не лениться вот все что надо.

Если человек всю  жизнь ходил верхами то конечно ему не привычно и непонятно куда деть свою охотку.Снега много,ищите заброшки,если все таки  не боитесь покидать снежка то пешню вам в помощь и на фундаменты,я лично начинаю метра за 2 до фундамента шурфить и потихоньку докапываюсь и до его.

Сам ниже 10 не хожу а охота аж руки крутит и ноги ломит.

На открытой местности смотрите где травки по побольше там и земелька мягче а все остальное только от желания,промерзает у нас земелька см 20-25 иногда больше,долбить долго но потом хорошо как тоннель бывает роешь,это где плодородной и культурного слоя много т.к роем до глины,материка бывает и метр бывает и три в глубину,как то так.

Удачи всем уважаемые.

На фото начало шурфа.

015_(5).JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серега53 сказал:

Доброго времени Уважаемые.

На открытой местности смотрите где травки по побольше там и земелька мягче а все остальное только от желания,промерзает у нас земелька см 20-25 иногда больше,долбить долго но потом хорошо как тоннель бывает роешь,это где плодородной и культурного слоя много т.к роем до глины,материка бывает и метр бывает и три в глубину,как то так.

 

 

 

За фундамент ничего не скажу,  но долбить промерзлую землю - такое себе удовольствие - очень на любителя или когда вообще сильно чешется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да..Тяжкий труд!Летом и то трудно себя заставить этим заниматься..разве что с компанией да с пивком,с шутками-прибаутками!

Зимой,пожалуй,я бы не решился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза бояться руки делают,это по первости трудно,а потом как и было,главное углубиться на метр хотя бы,а потом подкапываешь под мерзлый грунт побольше и и откалываешь пешней мерзлый грунт,при подкопанном он легче и быстрее  ломается.

В среднем час,полтора что бы расшириться метр на метр и глубину метр,полтора,или того больше,зато потом идет как по накатанному,зимой хорошо,лучше чем летом ни комаров ни мошек.

Покопаешь,костерок можно, чуть -чуть крепенького,птички поют,в спину ни кто не толкает,чайку горячего,ляпота одним словом.

Удачи всем в новом году !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...