Перейти к публикации

Гамбургское плиточное серебро.


Karamurat

Рекомендованные сообщения

Привет камрады!

Помогите по возможности определить стоимость и вообще по истории слитка. Рахмет.

1.1.jpg

1.2.jpg

1.3.jpg

1.4.jpg

1.5.jpg

1.6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гамбургское плиточное серебро. создана на форуме Оценка стоимости.

Прикольная вещица. Никогда не видел ничего подобного, да наверное  и не слышал ранее. Сейчас почитал в Гугле, у слитков интересная история и, в принципе,  всплыл он  там где они были в ходу. Проходов вообще не нашёл и предсказать интерес, как мне кажется, не реально. 

Не патриотично, знаю,  но думаю надо показать на нумизматических форумах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты, хочу-хочу-хочу!

Будучи не олигархом хочу за тыщу :)))

Ну а без шуток, если это "подленник", то ценник наверняка не предсказуем, точно не за лом.

Интересный кирпичик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Karamurat сказал:

Помогите по возможности определить стоимость

Стоимость по курсу Ц.Б. за грамм или чуть больше для истинных ценителей. Но найти тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karamurat поди слиток с затонувшего галеона? Нужно было начать к примеру с истории  находки ....Галеон перевозил в Испанию значительные ценности, в том числе золотые и серебряные слитки, серебряные монеты общим весом более 40 тонн, а также табак, медь, оружие и драгоценности. Точное место крушения галеона было обнаружено после многолетних поисков......"

Изменено пользователем андред
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред  продолжение: ...и вот однажды, я спрятался в бочку и случайно подслушал разговор старого лоцмана и матёрых матросов... )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нашел я слиток в западной Монголии. На развалинах куре (буддийский монастырь). Однозначно что его держал в руках Козлов П.К. Знаю что было приобретено для нужд экспедиции 1898 года 128 кг таких слитков. Знаю пока три вида слитков - 4.5 кг ( он есть у меня), 2.2 кг на фото и 200 гр (на Сотбисе продавался за 10 000 американских тенге). Слитки лежали рядом. В пяти метрах поднял 370 серебряных тугриков. Казна видимо. Монастырь зверский уничтожен отступающими белыми. Там был разный сброд. Читайте Носков. Инициалов не запомнил. Удачи. Жду информации. Надо пасти баранов.     

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно потрясающая находка!!! А это случаем не тот монастырь, где была найдена библиотека? Но года вроде как немного другие. Это было в экспедицию по поиску Хара-Хото, когда часть найденного вынуждены были оставить? Поправьте, если ошибаюсь. Ценник, как по мне, здесь граничит с историческим наследием страны... Но суровая реальность говорит другое))) В разных регионах страны я встречал людей увлечённых поиском, коллекционеров и краеведов. Которые пытаются в меру возможностей и времени собрать свою коллекцию, отражающую историю своего региона. Но все они формируют коллекции "очаговой истории". И поверьте найдутся ценители и для этих слитков. Но скорее всего они будут с Дальнего Востока. Потому как они наверняка знают про эти экспедиции и про этого выдающегося человека.

Разумеется всё это при условии оригинальности находки...

Изменено пользователем igor-alfa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, уж.."Вот значит где собака порылась.."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, протеже сказал:

:ah:

 

418284863_.thumb.jpg.83f12dda7bb8611e5a532d53dc66664d.jpg

 

А куда делся слиток на 200 гр., и как родился на 500 гр. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freefish сказал:

 

А куда делся слиток на 200 гр., и как родился на 500 гр. :)))

Наверное  пока @протеже скрин  делал, да переносил, видно засунул не туда куда надо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нашел я слиток в западной Монголии. На развалинах куре (буддийский монастырь). Однозначно что его держал в руках Козлов П.К. Знаю что было приобретено для нужд экспедиции 1898 года 128 кг таких слитков. Знаю пока три вида слитков - 4.5 кг ( он есть у меня), 2.2 кг на фото и 200 гр (на Сотбисе продавался за 10 000 американских тенге). Слитки лежали рядом. В пяти метрах поднял 370 серебряных тугриков. Казна видимо. Монастырь зверский уничтожен отступающими белыми. Там был разный сброд. Читайте Носков. Инициалов не запомнил. Удачи. Жду информации. Надо пасти баранов.     

Все верно ребята. Козлов шел на Хара-Хоро. Но от места находки до монастыря Хара-Хоро Кузьмич топал еще пол года. не спешил конечно, но все равно далековато.  С "национальным достоянием" согласен полностью.  Места там интересные. С законами надо быть только очень внимательными, деньги не берут принципиально. Посадят с последующей депортацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Karamurat сказал:

Привет всем! Нашел я слиток в западной Монголии. На развалинах куре (буддийский монастырь). Однозначно что его держал в руках Козлов П.К. Знаю что было приобретено для нужд экспедиции 1898 года 128 кг таких слитков. Знаю пока три вида слитков - 4.5 кг ( он есть у меня), 2.2 кг на фото и 200 гр (на Сотбисе продавался за 10 000 американских тенге). Слитки лежали рядом. В пяти метрах поднял 370 серебряных тугриков. Казна видимо. Монастырь зверский уничтожен отступающими белыми. Там был разный сброд. Читайте Носков. Инициалов не запомнил. Удачи. Жду информации. Надо пасти баранов.     

Все верно ребята. Козлов шел на Хара-Хоро. Но от места находки до монастыря Хара-Хоро Кузьмич топал еще пол года. не спешил конечно, но все равно далековато.  С "национальным достоянием" согласен полностью.  Места там интересные. С законами надо быть только очень внимательными, деньги не берут принципиально. Посадят с последующей депортацией. 

А мыло это чьё, прошлогоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...