Перейти к публикации

Прибор ночноговиденья


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.  Может кто подскажет какие и по каким ценам в России можно купить хороший прибор ночноговиденья для ночного копа.  Заранее спасибо за любую информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прибор ночноговиденья создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Мои приветствия! Всегда задавался таким вопросом-зачем она (ночная оптика) нужна? Ходить по тайге ночью, где папоротник в рост? Покорить горную вершину ночью? Поселения по большей части были на относительно ровных участках. Промоины от ручьёв и ключей можно не считать за непреодолимое препятствие ландшафта))) Да и по ночам вы наверняка на разведку не ездите. Рекогносцировка днём максимально эффективна. Ведь так? Ну а если есть затруднения с поиском в дневное время, то ставим пин на вибрацию и вперёд. Копай хоть всю ночь. Луна есть и этого хватает! Косить ночью траву бензо-триммером тоже ни к чему))) Вот и возникает вопрос на какой хрен она нужна. Посмотрите продукцию "Новосибирский приборостроительный завод" (не реклама,а для информации), очки ночные и т.д. Они давно оптикой занимаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт столько стоит
1445576832_.thumb.JPG.070f3d6f4766128089c29d41cc6f2e45.JPG

У меня вообще за 150. 
По полям и этот чаще включаю, только когда сигнал. А в лесах ночью, по моему нечего делать- ветка острая, яма, а у некоторых и зверь - зачем рисковать.
))) На одном поле с грозными агрономами, периодически хожу на красной подсветке у фонарика. В соседней деревне наверное легенд о блуждающих по полю огнях появилось немало. Там у поля еще и старое кладбище. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kreyser сказал:

ВОт столько стоит
1445576832_.thumb.JPG.070f3d6f4766128089c29d41cc6f2e45.JPG

У меня вообще за 150. 
По полям и этот чаще включаю, только когда сигнал. А в лесах ночью, по моему нечего делать- ветка острая, яма, а у некоторых и зверь - зачем рисковать.
))) На одном поле с грозными агрономами, периодически хожу на красной подсветке у фонарика. В соседней деревне наверное легенд о блуждающих по полю огнях появилось немало. Там у поля еще и старое кладбище. ))

тут видите в чём дело... у Антона под боком есть большие поля обработанные (паханные, под парами и т.д.) Но по местным законам без согласия хозяина копать нельзя! И если тебя слотошат за нашим интимным занятием, можно шибко влететь, как на штраф, так и на длительные объяснения с полицией, со всеми вытекающими. Вот Антоха и шукает за ночную оптику. Видать место жирное надыбарил, а собственник земли в залу  договариваться не хочет))) а фонарик ночью на частных землях может сыграть роль мишени))))

Изменено пользователем igor-alfa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igor-alfa да все просто.  Оптика мне нужна для того что есть у меня пару мест с очень хорошей историей,  но увы в светлое время суток туда не подпустят даже близко.  А совсем в темное время суток пин не поможет передвигаться по полям) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kreyser с таким фонарем меня пристрелять сразу)  из животных страшнее лис у нас никого нету. Копать собираюсь только в полях.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Антоха1983 сказал:

@Kreyser с таким фонарем меня пристрелять сразу)  из животных страшнее лис у нас никого нету. Копать собираюсь только в полях.  

Ну коль решился рисковать здоровьем, знать ведает за что.

даже на ночник готов раскошелиться.

Есть разные ночники. пассивные и активные.

Пасы хорошо работаю при луне и звездах. Но для поиска в поле при луне они не нужны, и так видно все.

Активы с инфракрасной подсветкой. В глухую темень подсвечивают хорошо. Но красный глаз могут вычислить.

Альтернативы нет.

Если огород пасут, то только на ощупь. Но тогда на*** такой коп нужен.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman спасибо.  Вот это уже разъяснение толковое.  Штука это не дешевая и надо призадуматься нужна ли тогда она мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...