Перейти к публикации
ollg

Думы о не найденном-нужен совет .

Рекомендованные сообщения

ollg

Приветствую. Последние месяцы внутри меня грызня  -что как будто на месте где найдены интересные безделушки 19в. что то лежит поглубже...ну например  оружие, даже какой то сон на эту тему был. 3 недели назад вновь (2 раза) добрался до места и убил 4 часа на лазанья по завалам, но кроме гвоздей и кусочков чернины ничего не нашел. Место тесно заросшее ольхой, есть пара сосен + полянка(много травы) .  В наличии на данный момент 705 со штаткой 10.5 DD 7.5кГц. Так же понимаю что штатка 7.5 -практически эталон данного вида. Может кто  на своем примере что посоветует.

Поделиться сообщением

Хорст

судя по адресу-мы совсем соседи. .давайте сгонзаем вместе? я сорекса с 15" 3кГц возьму.

Поделиться сообщением

Хорст

даже  могем приборами ненадолго поменяться. прилюдно обещаю,что никому из камрадов места без Вашего разрешения не солью три года.

Поделиться сообщением

Svetliy04

@ollg приветствую! Интуицию никто не отменял! Сгоняйте туда ещё пару разочков, полюбому чтонить найдете, тем более Вам компанию предлагают.

Например случай из практики, - в нестаром советском урочище где не было найдено ни единой монеты, мою супругу потянуло искать колодец(прям сильно хотелось), и в месте, куда возможно из поисковиков никто и никогда бы не сунулся, она нашла небольшой распаханый схрон советских билонов(49 штук), мелочь, а приятно :)

Поделиться сообщением

CAHEK

Я с такими думками помню потратил почти пол сезона. Есть местность там поподались монетки от Петра 1 до Николая 1 и я также думал что ну полюбому там что-то есть. Небуду долго описывать. Выбил я там все цветные сигналы, а потом взялся копать чёрные, потом когда чёрных почти не осталось я начал шурфить (правда два фундамента всего попробовал ) 

Теперь представь насколько я был уверен что там чтонибудь прикопано... 

Изначально говорили что там была улица и жили по этой улице пару купцов что-ли. 

Так что как по мне, не тратьте много времени на свои думки. 

Хотя... Если сон снился то можно и работать бросить и дни на пролёт копать😁

Поделиться сообщением

Son-Son

@ollg Это зимняя ломка начинается)))). Такая же хрень хоть не первый год копаю а где пятак золотой нашёл началось и чем ближе к весне дело будит идти тем ломка будет сильнее))

Поделиться сообщением

андред

@ollg Не,  если чуйка хорошо работает, обязательно надо ехать  🤔

Поделиться сообщением

матвей1205

Да не у вас одного сны такие саксуальные😃!копатели есть самый романтикоавантюрный слой общества!нас много!

Поделиться сообщением

Хорст

катуха-руль установлена,батарейки новые. генератор заправлен, в перфе новое сверло. уазьке надуто 60 литров пропана и 40 бенза . готов выдвигаться!

Поделиться сообщением

Михалыч50

Про сны... На днях приснилось, что по урочищу не битому лазию с прибором, а аппарат глючит страшно, орет без умолку. Уже отчаялся, разозлился, как вдруг вспомнил, что баланс грунта не настроил. Сделал авто отстройку, ситуация не изменилась. С неприятным осадком в душе проснулся.

К чему хрень такая...

Поделиться сообщением

Svetliy04
9 минут назад, Михалыч50 сказал:

Про сны... На днях приснилось, что по урочищу не битому лазию с прибором, а аппарат глючит страшно, орет без умолку. Уже отчаялся, разозлился, как вдруг вспомнил, что баланс грунта не настроил. Сделал авто отстройку, ситуация не изменилась. С неприятным осадком в душе проснулся.

К чему хрень такая...

К морозам...)))

Поделиться сообщением

Михалыч50

@Svetliy04  😂 Точно. Похолодало

Поделиться сообщением

Хорст
1 час назад, Михалыч50 сказал:

@Svetliy04  😂 Точно. Похолодало

фигня. до пяти сантимоф перф берет легко

Поделиться сообщением

Михалыч50
36 минут назад, Хорст сказал:

Не вариант, снега почти по колено

Поделиться сообщением

ANSWER
6 часов назад, Хорст сказал:

Так негр ещё нужен  - чтобы генератор для перфа таскал! :) 

Поделиться сообщением

Хорст
6 часов назад, Михалыч50 сказал:

Не вариант, снега почти по колено

у нас только чутка в низинках  всего пару сантимов

Поделиться сообщением

Хорст
14 минут назад, ANSWER сказал:

Так негр ещё нужен  - чтобы генератор для перфа таскал! :) 

мусье ничего не понимает в извращениях. тачка "гарден" и генератор "чампион жж-951"  прекрасно крутят перф от фирмы ФИТ. один с прибором идет,второй с мачете и лопатой.третий тачку катит. проверенная рабочая схема. за ночь распашку монеток на месте постройки трассы м11 легко можно разобрать. утром лохи строители друзей с приборами с города вызвали ,те пораньше приехали. может даже кто с форума есть...походили  ,ямки посчитали.

Поделиться сообщением

Михалыч50

Есть тепловая газовая пушка

Поделиться сообщением

ollg

Вот ведь колдовство . Прошлую ночь не спал всё что то мерещилось и накатывало и , гадская простуда  всё сговн..а, выходные в топку. Дед пожалел чермета что тут скажешь.

Поделиться сообщением

ANSWER

Может дров нарубить гору? :) 

Поделиться сообщением

Nitro

Да я смотрю, тут отделение для тяжко больных. Эк, как вас всех скрючило😁. Надеюсь, это не сильно заразно?

А по теме, лучше конечно один раз проверить и успокоиться(ну, потом перепроверить конечно), чем сто раз мучаться(хотя два раза перепроверить тоже не помешает, вдруг чё пропустил).

Поделиться сообщением

ОбезьянГ

А я не успел спросить, накой на копе перфоратор?

А тут ТС уже сам ответил.

Преклоняюсь перед такими умельцами-извращенцами (в хорошем смысле слова)!👏

Поделиться сообщением

Artem2k18

да уж, мне тоже так копать хочеться, каждый день сниться, вчера вот сон был как клад медных монет нашел .

Грустно и скучно без копа(((

Поделиться сообщением

Хорст
14.12.2018 в 00:35, ollg сказал:

Вот ведь колдовство . Прошлую ночь не спал всё что то мерещилось и накатывало и , гадская простуда  всё сговн..а, выходные в топку. Дед пожалел чермета что тут скажешь.

чавой то это ? земеля,надо брать себя в руки. в Ленте на пковской есть карибский невыдержанный ром. есть и кептен морган. я вчерась после баньки накатил,так вот только час назад рискнул за руль сесть. а и в снежки играли и купаись вчера и без трусов. давай выздоравливай ,в личку телепон пиши будем встречаться и знакомиться

Изменено пользователем Хорст

Поделиться сообщением

Хорст
14.12.2018 в 20:09, Михалыч50 сказал:

Есть тепловая газовая пушка

строительный фен ЕНЖИ удобнее. генератор чамповый такая зараза прикольная. он на 650 ватт,но тянет все что подключишь. если к качеству тока без претензий. а какие претензии могут быть у ТЭНа? несколько лет кратон такой же поработал в этом году друг попросил на ДР подарить. подарил. пару месяцев помыкался. ест еще двухкиловаттник,но он великоват. пошел в магаз и выбор или купить 951( 20 кило и 650ватт) или инверторный (12 кило и 1000ватт) .один стоит 6000р ,инвертор 8000р. угадайте ,почему я неинвертор купил?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас