Перейти к публикации

Думы о не найденном-нужен совет .


ollg

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Последние месяцы внутри меня грызня  -что как будто на месте где найдены интересные безделушки 19в. что то лежит поглубже...ну например  оружие, даже какой то сон на эту тему был. 3 недели назад вновь (2 раза) добрался до места и убил 4 часа на лазанья по завалам, но кроме гвоздей и кусочков чернины ничего не нашел. Место тесно заросшее ольхой, есть пара сосен + полянка(много травы) .  В наличии на данный момент 705 со штаткой 10.5 DD 7.5кГц. Так же понимаю что штатка 7.5 -практически эталон данного вида. Может кто  на своем примере что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Думы о не найденном-нужен совет . создана на форуме Основной форум.

судя по адресу-мы совсем соседи. .давайте сгонзаем вместе? я сорекса с 15" 3кГц возьму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже  могем приборами ненадолго поменяться. прилюдно обещаю,что никому из камрадов места без Вашего разрешения не солью три года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ollg приветствую! Интуицию никто не отменял! Сгоняйте туда ещё пару разочков, полюбому чтонить найдете, тем более Вам компанию предлагают.

 Например случай из практики, - в нестаром советском урочище где не было найдено ни единой монеты, мою супругу потянуло искать колодец(прям сильно хотелось), и в месте, куда возможно из поисковиков никто и никогда бы не сунулся, она нашла небольшой распаханый схрон советских билонов(49 штук), мелочь, а приятно :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с такими думками помню потратил почти пол сезона. Есть местность там поподались монетки от Петра 1 до Николая 1 и я также думал что ну полюбому там что-то есть. Небуду долго описывать. Выбил я там все цветные сигналы, а потом взялся копать чёрные, потом когда чёрных почти не осталось я начал шурфить (правда два фундамента всего попробовал ) 

Теперь представь насколько я был уверен что там чтонибудь прикопано... 

 

Изначально говорили что там была улица и жили по этой улице пару купцов что-ли. 

Так что как по мне, не тратьте много времени на свои думки. 

 

Хотя... Если сон снился то можно и работать бросить и дни на пролёт копать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ollg Это зимняя ломка начинается)))). Такая же хрень хоть не первый год копаю а где пятак золотой нашёл началось и чем ближе к весне дело будит идти тем ломка будет сильнее))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ollg Не,  если чуйка хорошо работает, обязательно надо ехать  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не у вас одного сны такие саксуальные!копатели есть самый романтикоавантюрный слой общества!нас много!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катуха-руль установлена,батарейки новые. генератор заправлен, в перфе новое сверло. уазьке надуто 60 литров пропана и 40 бенза . готов выдвигаться!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сны... На днях приснилось, что по урочищу не битому лазию с прибором, а аппарат глючит страшно, орет без умолку. Уже отчаялся, разозлился, как вдруг вспомнил, что баланс грунта не настроил. Сделал авто отстройку, ситуация не изменилась. С неприятным осадком в душе проснулся.

К чему хрень такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михалыч50 сказал:

Про сны... На днях приснилось, что по урочищу не битому лазию с прибором, а аппарат глючит страшно, орет без умолку. Уже отчаялся, разозлился, как вдруг вспомнил, что баланс грунта не настроил. Сделал авто отстройку, ситуация не изменилась. С неприятным осадком в душе проснулся.

К чему хрень такая...

К морозам...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04  Точно. Похолодало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

@Svetliy04  Точно. Похолодало

фигня. до пяти сантимоф перф берет легко

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Хорст сказал:

фигня. до пяти сантимоф перф берет легко

 

 

 

Не вариант, снега почти по колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хорст сказал:

фигня. до пяти сантимоф перф берет легко

 

 

 

Так негр ещё нужен  - чтобы генератор для перфа таскал! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михалыч50 сказал:

Не вариант, снега почти по колено

у нас только чутка в низинках  всего пару сантимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ANSWER сказал:

Так негр ещё нужен  - чтобы генератор для перфа таскал! :) 

мусье ничего не понимает в извращениях. тачка "гарден" и генератор "чампион жж-951"  прекрасно крутят перф от фирмы ФИТ. один с прибором идет,второй с мачете и лопатой.третий тачку катит. проверенная рабочая схема. за ночь распашку монеток на месте постройки трассы м11 легко можно разобрать. утром лохи строители друзей с приборами с города вызвали ,те пораньше приехали. может даже кто с форума есть...походили  ,ямки посчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тепловая газовая пушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь колдовство . Прошлую ночь не спал всё что то мерещилось и накатывало и , гадская простуда  всё сговн..а, выходные в топку. Дед пожалел чермета что тут скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я смотрю, тут отделение для тяжко больных. Эк, как вас всех скрючило. Надеюсь, это не сильно заразно?

А по теме, лучше конечно один раз проверить и успокоиться(ну, потом перепроверить конечно), чем сто раз мучаться(хотя два раза перепроверить тоже не помешает, вдруг чё пропустил).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не успел спросить, накой на копе перфоратор?

А тут ТС уже сам ответил.

Преклоняюсь перед такими умельцами-извращенцами (в хорошем смысле слова)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, мне тоже так копать хочеться, каждый день сниться, вчера вот сон был как клад медных монет нашел .

Грустно и скучно без копа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2018 в 00:35, ollg сказал:

Вот ведь колдовство . Прошлую ночь не спал всё что то мерещилось и накатывало и , гадская простуда  всё сговн..а, выходные в топку. Дед пожалел чермета что тут скажешь.

чавой то это ? земеля,надо брать себя в руки. в Ленте на пковской есть карибский невыдержанный ром. есть и кептен морган. я вчерась после баньки накатил,так вот только час назад рискнул за руль сесть. а и в снежки играли и купаись вчера и без трусов. давай выздоравливай ,в личку телепон пиши будем встречаться и знакомиться

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2018 в 20:09, Михалыч50 сказал:

Есть тепловая газовая пушка

строительный фен ЕНЖИ удобнее. генератор чамповый такая зараза прикольная. он на 650 ватт,но тянет все что подключишь. если к качеству тока без претензий. а какие претензии могут быть у ТЭНа? несколько лет кратон такой же поработал в этом году друг попросил на ДР подарить. подарил. пару месяцев помыкался. ест еще двухкиловаттник,но он великоват. пошел в магаз и выбор или купить 951( 20 кило и 650ватт) или инверторный (12 кило и 1000ватт) .один стоит 6000р ,инвертор 8000р. угадайте ,почему я неинвертор купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ломка как у всех,  и интуиция чуть чуть работает. В прошлом (теперь уже позапрошлом) сезоне почти три месяца ездил мимо неприметной полянки и каждый раз мелькала мысль, мол надо там походить. А когда все-таки пошёл по ней, попались 25 копеек серебром. 

А в ноябре этого года решил закрыть сезон на ней же. (К слову, после серебра больше не ходил по ней.) и прямо на свежей грубой распашке прислонившись к комку земли глазами увидел ещё одну серебряную монету. 30 копеек 2 злотых. 

Так теперь у меня будет самая длинная зима))))) и я уже всерьез подумываю присобачить к лопате паяльник, а к бамперу авто черпак для снега)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ermolay сказал:

И ломка как у всех,  и интуиция чуть чуть работает. В прошлом (теперь уже позапрошлом) сезоне почти три месяца ездил мимо неприметной полянки и каждый раз мелькала мысль, мол надо там походить. А когда все-таки пошёл по ней, попались 25 копеек серебром. 

А в ноябре этого года решил закрыть сезон на ней же. (К слову, после серебра больше не ходил по ней.) и прямо на свежей грубой распашке прислонившись к комку земли глазами увидел ещё одну серебряную монету. 30 копеек 2 злотых. 

Так теперь у меня будет самая длинная зима))))) и я уже всерьез подумываю присобачить к лопате паяльник, а к бамперу авто черпак для снега)))))

не надо паяльник. вдруг на озимые попадешь и фермеры поймают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Хорст сказал:

не надо паяльник. вдруг на озимые попадешь и фермеры поймают...

На том месте просто грубая распашка на зиму. Точно не озимые. 

))) то есть сама по себе идея с паяльником не смутила? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня есть история с прошедшего сезона по поводу чуйки, мыслей и хотелки:

 Значит выйхали мы с семьёй на берег покупаться. Я сижу отдыхаю и присматриваюсь на тот берег, - интересное место в виде приступка мне в душу залегло и походить там захотелось. Старшие дочери с бабушкой и мамой на тот берег переплыли-перебрели, а младьшая тоже захотела. Так я посадил её и повёз туда, благо мост недалеко и дорога имеется, да и приборы всегда в машине на всякий!)

 Значит семья уже купается на том берегу, а я расчихляю оборудование и в бой. Не прошло и пяти минут как я царскую копейку нашел, затем вторую, третью...В итоге с небольшой площади примерно 15 на 30 метров за несколько выходов было поднято в районе 100 царских монет, 30% из которых было серебро. В последующем определили что была скорее всего переправа.

 Так что чуйку со счетов сбрасывать не нужно, если ничего не найти, - то хоть душу успокоить)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ermolay сказал:

На том месте просто грубая распашка на зиму. Точно не озимые. 

))) то есть сама по себе идея с паяльником не смутила? )))

кто 90-е прошел тех такая идея не смущает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...