Перейти к публикации

помогите сделать выбор


олег63

Рекомендованные сообщения

что подскажите взять новичку ???рассматриваю terra 705 dd 10,5 стандарт 31000 рублей,terra 705 dd 18,75 gold pack 31000рублей или xp deus без блока управления 35000рублей.Искать монеты,копать буду в деревнях ульяновской области,пляж,лес.И если вы посоветуете дэус то с какой катушкой ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помогите сделать выбор создана на форуме Выбор металлоискателя.

ну щас насыплют советов,по этому у меня сразу поправочный вопрос ,а деус не сложно для новичка,мне кажется терка голд предпочтительнее (легче в освоении) да и уровень прибора таков что хватит на долго, хотя деус мне давали погонять - мне понравился и после года с простым прибором я бы взял деуса но вот в качестве первого сомнительно,ведь если с прибором не разберетесь то даже с супернавороченым находок не будет(относительно) и коп не затянет

имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@олег63 приветствую! Соглашусь с @kudris , деус прибор замечательный конечно, но для новичка немного сложноват наверное. Хотя новички бывают всякие...)))

 Тем более если никогда не занимались подобным делом, лучше конечно под рукой иметь экран, где можно при поиске подчерпнуть много всякой интересной и полезной информации и быстрее овладеть прибором. К тому же у деуса своеобразная озвучка, - не каждому она полходит). Среди этих приборов деус однозначно предпочтительнее, но если он будет с блоком(экраном) и если Вам безумно понравится и Вы быстро поймете его озвучку.

 А так для начала лучше конечно терку взять. Озвучка понятная и приятная, настраивать много не нужно, прибор реально ищет и находит, классика своего рода. И по частоте наверное лучше остановить выбор на среднем показателе в районе 10 Герц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте брать тёрку, тяжёлая как собака, не сбалансированная, эти 99 тонов нахер не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую почитать подобные темы тут на форуме, там все расписано уже не один десяток раз. И эта очередная, где каждый кулик свое болото хвалить будет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите деус, один фиг к нему в итоге придёте. Тем более цены хорошо просели на вторичке присмотрел бы немного б/у. За 38 реально взять 2017года с блоком.

Изменено пользователем Donar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б/у тёрку в приличном состоянии можно взять за 23-25 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GEZ007 сказал:

 эти 99 тонов нахер не нужны...

Кому как - дело тонкости слуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Svetliy04 сказал:

 А так для начала лучше конечно терку взять. Озвучка понятная и приятная, настраивать много не нужно, прибор реально ищет и находит, классика своего рода. И по частоте наверное лучше остановить выбор на среднем показателе в районе 10 Герц

3/7,5/18,75   - других нет к сожалению, а тобы всех порвали! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, олег63 сказал:

что подскажите взять новичку ???рассматриваю terra 705 dd 10,5 стандарт 31000 рублей,terra 705 dd 18,75 gold pack 31000рублей или xp deus без блока управления 35000рублей.Искать монеты,копать буду в деревнях ульяновской области,пляж,лес.И если вы посоветуете дэус то с какой катушкой ?

Тёрка бу - у нас их тут продавали с разной комплектацией! А уж через год, другой если дело это понравится - подумаете и о другом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем терку в любой комплектации, то лучше fisher f75 с dst. Тем более что по деньгам, тоже самое. И поверьте, он намного лучше чем деус без блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы Деус сразу взял. 

Начинал с Аськи, осенью взял Деус и на первом выезде растерялся. Ну как не читай мануал, смотри ролики, все не то, озвучка настройки, циферки и все такое. Привычка есть привычка. Лучше сразу осваивать прибор, к которому все равно придешь.

Кстати освоился быстро, не скажу что прочувствовал до конца, но понимать стал. Терпение, тесты и 3-4 выезда.

Изменено пользователем boywlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kopatici сказал:

Чем терку в любой комплектации, то лучше fisher f75 с dst. Тем более что по деньгам, тоже самое. И поверьте, он намного лучше чем деус без блока. 

вот сейчас точно тема свалится в обычный треп куликов на болотах,человек определил себе марки и не надо все линейки всех производителей обсуждать по миллионному кругу,для тс это не информативно@олег63 если коп затянет и придете к деусу потом вы свою (если возьмете) терку легко продадите а вот с деусом сразу может вообще не задаться, терка 705 отличный прибор и потом как любимые тапки люди покупают новые а эти оставляют,мое мнение что из двух этих терка комфортнее для новичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магазине подержите в руках оба  послушайте и организм сам подскажет,особое внимание на озвучку,она дает всю основную информацию

думаю правильно выбирать прибор - ушами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris  полностью с вами согласен. Для новичка однозначно 705. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешёл с Тёрки на Тезоро, потом на Голден маск. Больше Тёрку в руки не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я свой пятак внесу, разрешите, держал два раза деус- но особо не ходил ( до первого сигнала помахал). Мне кажется хлипкий он ( того и гляди боишся сломат) - может это моё ощущение.

Да и сам хозяин говорил и болт и штангу и уши у катухи ломал. А легким прибором не с руки махать по высокой траве или по стерни, - не в сравнении с терками и гарретами. Хотя за функционал и хватку не знаю- т к не было побегать с ним подольше- весной попрошу ещё подольше потестить - но раз все хвалят- знать и правда хорош.

Да и с зарядкой у него не очень - блок и катушка заряжаются отдельно - и разряжаются по разному - а если прибор " походивший " то говорят мах по 2-3 часа зарядку держа - и все домой к розетке. Я бы присмотрелся к мультикрузеру 2 и эквинокс- если многочастотник выбирать. Имхо. С уважениями всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, kudris сказал:

ну щас насыплют советов,по этому у меня сразу поправочный вопрос ,а деус не сложно для новичка,мне кажется терка голд предпочтительнее (легче в освоении) да и уровень прибора таков что хватит на долго, хотя деус мне давали погонять - мне понравился и после года с простым прибором я бы взял деуса но вот в качестве первого сомнительно,ведь если с прибором не разберетесь то даже с супернавороченым находок не будет(относительно) и коп не затянет

имхо

спасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая серия ,,битва титанов,, )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте, я свой пятак внесу, разрешите, держал два раза деус- но особо не ходил ( до первого сигнала помахал). Мне кажется хлипкий он ( того и гляди боишся сломат) - может это моё ощущение.

Да и сам хозяин говорил и болт и штангу и уши у катухи ломал. А легким прибором не с руки махать по высокой траве или по стерни, - не в сравнении с терками и гарретами. Хотя за функционал и хватку не знаю- т к не было побегать с ним подольше- весной попрошу ещё подольше потестить - но раз все хвалят- знать и правда хорош.

Да и с зарядкой у него не очень - блок и катушка заряжаются отдельно - и разряжаются по разному - а если прибор " походивший " то говорят мах по 2-3 часа зарядку держа - и все домой к розетке. Я бы присмотрелся к мультикрузеру 2 и эквинокс- если многочастотник выбирать. Имхо. С уважениями всем.

По зарядке на целый день  без проблем  хватает.  Тот же нокс также на акб.  Да и как то товарищ по деусу  проехал, правда на поле,  ничего  с ним не случилось,  это насчет  хлипкости. Только не надо от него  много чего ждать,  монеты из земли он не вытягивает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@олег63 Берите орх новый,он стоит как терка 705,а все остальное как деус с блоком и катушкой белой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:

По зарядке на целый день  без проблем  хватает.  Тот же нокс также на акб.  Да и как то товарищ по деусу  проехал, правда на поле,  ничего  с ним не случилось,  это насчет  хлипкости. Только не надо от него  много чего ждать,  монеты из земли он не вытягивает

Ну не знаю, иногда из под катушки деуса монетки сами выпрыгивают, особенно серебро 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Ну не знаю, иногда из под катушки деуса монетки сами выпрыгивают, особенно серебро 

 

Ага и сразу в карман запрыгивают!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Григорий486 сказал:

@олег63 Берите орх новый,он стоит как терка 705,а все остальное как деус с блоком и катушкой белой.

Всё правильно, @олег63  потом нам расскажете что это за зверь такой и как он ищет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага девственниц — электронная лопата. Вопрос найти правильного копаря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...