Перейти к публикации

нательная иконка.17вв.Архангел.Михаил Хранитель оценка


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени прошу оценить икону,нечищена.металл Оловянистоцинковый сплав.Распятие Архангел Михаил Хранитель

IMG_20181215_101622.jpg

IMG_20181215_101636.jpg

IMG_20181215_101651.jpg

IMG_20181215_101808.jpg

IMG_20181215_101753.jpg

IMG_20181215_101740.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нательная иконка.17вв.Архангел.Михаил Хранитель оценка создана на форуме Металлопластика.

@Son-Son а вы уверены ,что 17в.?я конечно не спец,но по мне так исполнение н.20века...повторюсь-не спец,но интересно.послежу,что скажут знающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@Son-Son а вы уверены ,что 17в.?я конечно не спец,но по мне так исполнение н.20века...повторюсь-не спец,но интересно.послежу,что скажут знающие.

По металлу сплав 17 ув ,как напрорезных крестовключеных привесках недавно тема была,на 19/20 сплав такой вроде по металлопластики не проходит .Может и неправ,)))

Пойду к Копалычу постучусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son это правильно,что к копалычу.вчера мне помог-все по полочкам разложил!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литьё вижу, конец 18-19.не 17 точно

Изменено пользователем rapid
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

литьё вижу, конец 18-19.не 17 точно

Конечно литьё ,не штамповка точно.На 19 думаю,что близко нет.На 19 бронза,медныйсплав,серебро на крайний случай.Но не этот сплав металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да и сами надписи"хранитель"...уверенность моя растет.подожду,что скажет Копалыч.@Son-Son он еще не ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

могли банально переливок сделать

Для чего,была у меня без ушка,вторая с Голгофой тоже без ушка,металл тотже,думаю что переливки здесь нет 

http://mdrussia.ru/topic/48313-priveska-opredelenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форма распятия, надпись, образ - никак не 17 и даже не 18 век. плюс форма самого образка намекают на более позднее творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

...да и сами надписи"хранитель"...уверенность моя растет.подожду,что скажет Копалыч.@Son-Son он еще не ответил?

Нет я его в тему попросил заглянуть.Я ненастаиваю, но кажется моя чуйка подсказывает,что предмет всёже 17 возможно с заходом на 18)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

форма распятия, надпись, образ - никак не 17 и даже не 18 век. плюс форма самого образка намекают на более позднее творение.

Что будит то будит )))) Я уже устал искать этот образов нигде немогу найти идеентичный. Начал ещё с того , во концовки ноль так и обменял тот без ушка.Этот в сохране буду помере расчищать ,щас плохо видно но через линзу лик Христа неутёрт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son ну дык а я вообще не спорю ни сколько.попадались похожие-скидывал их как штамповку по концу 19-н.20.

Истину хочу узнать☺

Опыт-наше все!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@Son-Son ну дык а я вообще не спорю ни сколько.попадались похожие-скидывал их как штамповку по концу 19-н.20.

Истину хочу узнать☺

Опыт-наше все!

Штамповки тонинькие как бритва или фольга их называю,они с бронзы или медного сплава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son да эти то я знаю.были и с голгофой.ободки как у тя точь в точь.толстенькие☺.мне их на местном форуме 4 года назад определяли.тоже сплав был.

Была б оловянистая бронза-был бы и разговор другой.хотя манера исполнения...вообщем послушаю я лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@Son-Son да эти то я знаю.были и с голгофой.ободки как у тя точь в точь.толстенькие☺.мне их на местном форуме 4 года назад определяли.тоже сплав был.

Была б оловянистая бронза-был бы и разговор другой.хотя манера исполнения...вообщем послушаю я лучше.

Вверху по ссылке на стараю мою тему , там привеска круглая с Голговским крестом ,металл такой же. Я вот на 19 век таких невидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где нибудь в одноименном монастыре могли ваять подобные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

Нет я его в тему попросил заглянуть.Я ненастаиваю, но кажется моя чуйка подсказывает,что предмет всёже 17 возможно с заходом на 18)))

 

19--20 вв      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, НЕЖАЛКО сказал:

 

19--20 вв      

Если несложно кинте ссылку в личку.охота самаму посмотреть, где его на 19/20 в определили.Немогу найти .

Начинаю уже сам склоняется к тому , что обычная штамповка 19/20 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rapid сказал:

где нибудь в одноименном монастыре могли ваять подобные вещи

и у бабушки могли... Лех полюбому не 19аха, соледарен 17аха....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shaman1985 сказал:

и у бабушки могли... Лех полюбому не 19аха, соледарен 17аха....

Спасибо за солидарность ))))

Просто если 19/20 предмет должен быть ,часть как медная копейка.Возможно я не там ищу ??? Ни проходов ни фото найти немогу.Вот и я вспомнил Отца Онуфрия)) .Дождёмся Александра может Протеже подтянется,если вердикт не будет так прост и быстр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался))) 18-19 век

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, rapid сказал:

форма распятия, надпись, образ - никак не 17 и даже не 18 век. плюс форма самого образка намекают на более позднее творение.

Всё правильно!

Ребята, прошу прощения, был на службе (на сутках), а там с Интернетом - беда, только вернулся. Всё верно, 18-19 в.в. Не 17-ый, конечно, но и никак не 20-й!

Достаточно нечастый образок!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kopalych сказал:

Всё правильно!

Ребята, прошу прощения, был на службе (на сутках), а там с Интернетом - беда, только вернулся. Всё верно, 18-19 в.в. Не 17-ый, конечно, но и никак не 20-й!

Достаточно нечастый образок!

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верил))++++18ха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного расчистил,

IMG_20181220_114610.jpg

IMG_20181220_114625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @Son-Son , Архангел Михаил, никак не может быть "Хранителем". Архистратигом, Стражем Рая, Первоначальником Святого Воинства  - может, а хранителем (в контексте "ангел хранитель") - нет. 

Простите, что умничаю :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена86 сказал:

Уважаемый @Son-Son , Архангел Михаил, никак не может быть "Хранителем". Архистратигом, Стражем Рая, Первоначальником Святого Воинства  - может, а хранителем (в контексте "ангел хранитель") - нет. 

Простите, что умничаю :)

Да всё верно Ангел Хранитель ,зрение подводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...