Перейти к публикации

Подскажите по фишер 75


мишаня 61

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Ребята вот долгими зимними вечерами после чистки и реставрации своих находок мысли в башке не дают успокоиться.Есть у меня терка 705 всякие катушки(3шт) дд и моно.Но вот думаю 75 взять так как считаю что есть еще что выцепить на хоженых местах. Очень мусору много и поглубже есть что поднять.Поиск и лес и урочища.Что лучше 75 блек и докупить катушку на 15 или просто75 с новой прошивкой и руль к нему?Или не заморачиваться?Всем ответившим зарание спасибо!С.ув Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по фишер 75 создана на форуме Выбор металлоискателя.

@мишаня 61 приветствую! По фишеру @sokol1 сможет многое разъяснить и рассказать. Увидит тему, зайдет и всю правду поведает об этом чудо приборе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Не знаю как у Вас на Алтае с морозами. У нас на Урале я с фишером и в - 20 копаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Привет!Так вот прочитал все в этой теме и видосов насмотрелся .Буду ждать что скажут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 75 если и превосходит терку то на мелочь..а так терку на 75 менять особого смысла не вижу..на проф переходите )

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

Доброго дня! Не знаю как у Вас на Алтае с морозами. У нас на Урале я с фишером и в - 20 копаю.

Не у нас это не прокатит!Земля в кол на 2 метра промерзает!Да и находки портить!К весне и больше и жирнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мелочевке фишер незаменим. если на него ещё снайперку приделать. Но глубина страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

@мишаня 61 75 если и превосходит терку то на мелочь..а так терку на 75 менять особого смысла не вижу..на проф переходите )

Медленная она.Но хороша блин добрая понимаем друг друга!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 да Фишер шустрее ))) и ушам хорошо ) но не долго )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Монка 18.75 и мелочь и поглубже снайперки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мишаня 61 сказал:

Не у нас это не прокатит!Земля в кол на 2 метра промерзает!Да и находки портить!К весне и больше и жирнее

Ещё как прокатит, - прошлый и позапрошлый сезон всю зиму шурфили, правда с асей и не более -15, при -20@zondik в Сибири холодно однако весь день, да и ася замерзает даже с носком на голове)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Leha Shustov сказал:

@мишаня 61 75 если и превосходит терку то на мелочь..а так терку на 75 менять особого смысла не вижу..на проф переходите )

Что из "проф" порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно место(50 на 70метров) я не как не могу его выбить!Как поеду так монетки.Катушки поменяю опять есть. с монкой на ребре видит хорошо 1\2 и 1\4 Николая1.Вот и задумался блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 

Чёрный получше будет чем простой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Leha Shustov сказал:

@мишаня 61 75 если и превосходит терку то на мелочь..а так терку на 75 менять особого смысла не вижу..на проф переходите )

С Аnswerom делали тест на медный двульник. Т-75 0 с низкочастотный катушкой 13" видит его также ,как Ф-75 со штаткой.

Ф-75 другой уровень поиска,докупать Нелку13", хотя я со шьаткой привык. На пляже Ф-75 просто зверь! Посмотрите в моей теме в фотоотчетах.  Берите со штаткой и новой прошивкой.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 Приветствую. Берите 75-й, не пожалеете. Он на порядок выше 705. А если купить катушку на 13, то вообще бомба. Ходил четыре года с f75. Как закрылся сезон продал и купил ММК. А теперь терзают мутные сомнения, что поспешил с продажей. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kopatici Звук у ммк не понравился или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kopatici сказал:

@мишаня 61 Приветствую. Берите 75-й, не пожалеете. Он на порядок выше 705. А если купить катушку на 13, то вообще бомба. Ходил четыре года с f75. Как закрылся сезон продал и купил ММК. А теперь терзают мутные сомнения, что поспешил с продажей. 

Привет!13 НЕЛ?или ультиматум от Болгарии?Я подумывал на 15 от фишера докупить.А свою пока не планировал продавать так как вдруг не устроит шумность .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мишаня 61 сказал:

13 НЕЛ?или ультиматум от Болгарии?Я подумывал на 15 от фишера докупить.А свою пока не планировал продавать так как вдруг не устроит шумность

15-ка от Фишер тяжеловата будет, 13-ой вполне хватит, вроде ультимейтч больше хвалят. А насчет шумности, новые Фишеры с ДСТ вообще молчуны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, wertel сказал:

15-ка от Фишер тяжеловата будет, 13-ой вполне хватит, вроде ультимейтч больше хвалят. А насчет шумности, новые Фишеры с ДСТ вообще молчуны.

ОТ настроек зависит очень.Я иногда специально дискримом не пользуюсь и ставлю самую шумную прогу JE. зато находок больше.Но можно настроить и так, что только нужныые сигналы будет цеплять,но ходить скучно)))Вообще шумность у Фишера очень зависит от настроек БГ.Если БГ сбился,задолбает хрюканьем и ложняками.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ходить только в наушниках и слушать не только четкие сигналы.  но и тихие,глубокие,а мы их обычно пропускаем,не прислушиваемся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3D тест по воздуху вроде одинаков. Но по весне будет точно видно что почем. А звук после 75  вообще нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 привет. Вам уже ответили что на 13 в самый раз. Я покупал detech 13. Она легкая и работает стабильно. Нел тоже говорят хорошая, но лично не пробовал, не знаю как она. А советовать то, о чем и представления не имею, не хочется.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть оба этих прибора. Оба старые. Фишер Ф-75 года 2010 и Терка Т-74 ( практически то же, что и 705, но правда некоторые говорят, что и получше) 2009 года.

У Фишер одна частота, если не ошибаюсь 13, 8 кГц. С этой частотой прибор универсален. Очень хорошо видит чешую, металлопластику. Хорош по древнятине (домонгол и средневековье). Если сравнивать с Теркой, то более сбалансированный (имею в в виду эргономику прибора, ходить с ним удобно, не устаёшь), более "шустрый" (имею в виду процессор), более "цепкий" (быстро цепляет цель и уже не отпускает). Но при этом более "шумный". Бывают "фантомы" (ложные срабатывания), реагирует на электропомехи. Штатная катушка довольно неплоха и в принципе её достаточно! Я себе правда в том году купил Детеч Ультимейт в довесок к штатной. Эта более стабильная и дает небольшой прирост к глубине.

 У Терры Т-74 (Т-705) три частоты. Это, конечно, плюс (ну естественно на каждую нужна отдельная катушка, это минус, потому что потребует дополнительных вложений). Я пользуюсь 2-мя, т.к. считаю частоту 3 кГц лично для себя бесполезной. У меня 2-е катушки (обе не штатные, выбирал осознанно). Нел Торнадо 3-ей генерации 7, 5 кГц и Коилтек большой "руль" 18, 75.  Катушка 7,5 хороша по монетам, а 18,75 по чешуе и "древнятине".

Скажу так! Фишер Ф-75 и Минилаб Х-Терра 705 это приборы одного уровня, но это абсолютно разные приборы. У каждого есть свои достоинства и недостатки.

На распашке чешуи сын с Фишером Ф-75 собирал чешую. Я с Теркой Т-74 и с катушкой 18,75 кГц пробовал с ним тягаться. Глубинные сигналы (именно чешуи) Фишер брал на "полуглюках", а Т-74 их не видела совсем. Но на "дерновке" я на очень приличной глубине "видел" со слабым сигналом монеты Империи с большой катушкой 7,5 кГц на Тёрке, а Фишер их не показывал вообще.

Хожу и на том и на том приборе без дискрима (так привык!) в режиме "Все металлы". По прибору Т-74 практически всегда могу отличить чёрный сигнал от цветного. У Фишера часто ошибаюсь! Большую чернину на глубине часто можно принять за цветной сигнал.

Покупать тот или иной прибор стоит хорошенько подумав. И во многом зависит от того, что и где вы собираетесь копать!

Изменено пользователем Kopalych
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopalych Спасибо!Понял суть!А вот 75 блек и 2 дополнительные программы глубинная есть прирост в глубине?Если есть то на сколько?С ув Михаил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, мишаня 61 сказал:

@Kopalych Спасибо!Понял суть!А вот 75 блек и 2 дополнительные программы глубинная есть прирост в глубине?Если есть то на сколько?С ув Михаил.

Блэка у меня не было, но насколько знаю небольшой прирост по глубине есть. По программам не знаю, но думаю вряд ли они очень полезные!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех !Ребята большое спасибо Всем кто был в теме и высказал своё мнение!!Сделал выводы для себя наверно надо брать после новогодних простой 75 с 13 катушкой!Всем добра и хороших сигналов под катушку!С ув.Михаил!Тему можно закрыть!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2018 в 20:36, мишаня 61 сказал:

Приветствую Всех !Ребята большое спасибо Всем кто был в теме и высказал своё мнение!!Сделал выводы для себя наверно надо брать после новогодних простой 75 с 13 катушкой!Всем добра и хороших сигналов под катушку!С ув.Михаил!Тему можно закрыть!

Со всеми согласен, кто отписались по фишеру.

Берите Ф-75 с DST + дтч 13 катушку= и будет вам счастье.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2018 в 21:09, мишаня 61 сказал:

Есть одно место(50 на 70метров) я не как не могу его выбить!Как поеду так монетки.Катушки поменяю опять есть. с монкой на ребре видит хорошо 1\2 и 1\4 Николая1.Вот и задумался блин!

   Насколько понял,хочется прибор,что бы выбить раз и навсегда,такого прибора просто нет,вот интересно,кто нибудь скажет из владельцев Фишеров,Сигнумов и других,что при вторичном посещении, на каком либо участке уже ничего не было? То есть,не прибор нужно менять,а раз за разом посещать такой интересный пятачок,при желании менять катушку... У нас был такой же клочок участка,с монетами в количестве,разбросанными когда то пацанами при ликвидации святого источника..,били два года (кстати,навещали и другие желающие),,выкопали все,даже куска проволоки там уже не найти... Можно спросить,а что за 3 катушки есть на "Терку"?

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Привет!Катушка шторм 7,5 ,стандартная 7,5 и монка 9 на18,75 .Согласен что выбить не возможно!Но надо!1 раз около 100 монет  и 4 крестика 2 раз монет 10 и складень солдатский а потом по одной то две монетки (последние глубже ели слышные сигналы в наушниках)в основном с штормом поднял. Монетки 1834-1846г.Весной шурфануть надо есть там 2 домовых.Узбеков или трактор у самого спина не выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...