Перейти к публикации

Сабля.


gever

Рекомендованные сообщения

В полях земля давно замерзла,а по войне в лесу еще копать можно. Вот попалась французская сабля обр.1822 г. Стоит чего?

001.JPG

010.JPG

007.JPG

031.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сабля. создана на форуме Военные находки.

:cigar: Ну нифига себе сохран в карелии. Хотя не уверен что французы были в Карелии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bugbaidych сказал:

:cigar: Ну нифига себе сохран в карелии. Хотя не уверен что французы были в Карелии.

Были в 19м,во время интервенции. А сохран-да,есть среди копателей термин-карельский сохран!☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно!

С такой хоть сейчас в бой :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gever сказал:

Были в 19м,во время интервенции. А сохран-да,есть среди копателей термин-карельский сохран!☺️

Французы в Крыму были, а на севере - нагличане. А этот ножик возможно как трофей ещё с Крымской кампании 1853-55 гг. затесался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от зависти так и подмывает начать песню про законы и статьи всякие,скокастоит не знаю но находка класс! да еще и ножны почти целые

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, gever сказал:

В полях земля давно замерзла,а по войне в лесу еще копать можно. Вот попалась французская сабля обр.1822 г. Стоит чего?

001.JPG007.JPG

 

 

Стоит много. Я бы не продавал. Да и чревато это.

В музей её снести.  Или в реставрацию и на стену повесить музее. И только в музей. Думаю вы прислушаетесь к мнению и в музей ...

Прям щаз отнесете её  и всё. И тему закроем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kudris сказал:

от зависти так и подмывает начать песню про законы и статьи всякие,скокастоит не знаю но находка класс! да еще и ножны почти целые

Хранить и коллекционировать ХО можно без ограничений.

Продавать типа низя. Да и то лазеек много.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, huntsman сказал:

Стоит много. Я бы не продавал. Да и чревато это.

В музей её снести.  Или в реставрацию и на стену повесить музее. И только в музей. Думаю вы прислушаетесь к мнению и в музей ...

Прям щаз отнесете её  и всё. И тему закроем.

Много - понятие растяжимое. В идеале примерно такую же ( некопаную, только вроде немецкую), знакомые за 60 килоруб. отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, prorab сказал:

Много - понятие растяжимое. В идеале примерно такую же ( некопаную, только вроде немецкую), знакомые за 60 килоруб. отдали.

Много - 10 рублей и более

Я даже не пытался привязывать саблю к конкретной цене. Я знаю пример оценки сабли гораздо дороже, чем указали вы. 

Но продавать эту саблю здесь не будут. По крайней мере в открытую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, huntsman сказал:

Много - 10 рублей и более

Я даже не пытался привязывать саблю к конкретной цене. Я знаю пример оценки сабли гораздо дороже, чем указали вы. 

Но продавать эту саблю здесь не будут. По крайней мере в открытую.

Российскую - запросто.

Европа особо не ценится.

Прошу за рекламу не считать: 66000р. ( И это не самый дешёвый магазин. )

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мешок загляните - там этого барахла в люксе за 15-20 тыр продают и очереди не наблюдается...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран у вас отличный, Гравировки Оружейника есть на ней?  По вашей сабле думаю цена будет от 30 и выше, там уж какой коллекционер будет, щас на многих площадках по 15-20 пытаются продать фуфло новодельное, а целенькая сабля с ножной думаю хорошо зайдет, но я бы себе такую реликвию оставил....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, huntsman сказал:

Много - 10 рублей и более

Я даже не пытался привязывать саблю к конкретной цене. Я знаю пример оценки сабли гораздо дороже, чем указали вы. 

Но продавать эту саблю здесь не будут. По крайней мере в открытую.

Не,продавать не буду! Такая корова нужна самому.☺️ А цену спросил,что бы знать каким богатством обладаю! Первый раз за 30 лет копа попалась,какой уж тут продавать?!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, gever сказал:

Не,продавать не буду! Такая корова нужна самому.☺️ А цену спросил,что бы знать каким богатством обладаю! Первый раз за 30 лет копа попалась,какой уж тут продавать?!

Золотые слова , подшаманить и на стену , красота !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lamer сказал:

Сохран у вас отличный, Гравировки Оружейника есть на ней?  По вашей сабле думаю цена будет от 30 и выше, там уж какой коллекционер будет, щас на многих площадках по 15-20 пытаются продать фуфло новодельное, а целенькая сабля с ножной думаю хорошо зайдет, но я бы себе такую реликвию оставил....

Гравировка-то есть,только мало что понятно.

020.JPG

030.JPG

023.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, gever сказал:

Гравировка-то есть,только мало что понятно.

020.JPG

030.JPG

023.JPG

Клеймо нужно разобрать(прочитать) то что есть гравировка, дает основание повысить еще цену на данную саблю, все будет зависеть, что за гравировка, оружейника или же это именная сабля с инициалами или подписью владельца, Однозначно экспонат для личной коллекции стоящий!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2018 в 15:30, prorab сказал:

Французы в Крыму были, а на севере - нагличане. А этот ножик возможно как трофей ещё с Крымской кампании 1853-55 гг. затесался.

И все таки французы, а также британцы и американцы в Карелии были. Хотя были они и в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VasD сказал:

И все таки французы, а также британцы и американцы в Карелии были. Хотя были они и в Крыму.

Так точно! Даже чехи были! От Мурманска дошли до станции Кивач,где получили и пошли обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gever сказал:

Так точно! Даже чехи были! От Мурманска дошли до станции Кивач,где получили и пошли обратно!

Да уж, кого только на нашей земле не было, все пошли обратно (кто смог)

Обидно только что памятники им теперь ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasD сказал:

...

Обидно только что памятники им теперь ставят.

дык на могилах ставят-то, в этом великая сермяжная правда☠️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...