Перейти к публикации

nightmaster открыл сезон


nightmaster

Рекомендованные сообщения

nightmaster, это украшения сбруи. Я тоже раньше за пуговицы принимал. Посмотри тему "Конина".

Вот нашел на чердаке кусочек.

То что на фото у nightmaster, на конину конечно сильно похоже, характерные прямоугольные прорези, форма.. Но с обратной стороны нет никаких следов штырьков, которые должны протыкать ремешок насквозь и загибаться. Так что не факт, что это конина, хотя кто знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема nightmaster открыл сезон создана на форуме Общий форум по находкам.

О, спасибо за подсказку и правда похоже на конину... cool.gif

Неспроста значит там лошадиные кости попадаются... cool.gif

Хотя может они сбрую пуговицами украшали... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что на фото у nightmaster, на конину конечно сильно похоже, характерные прямоугольные прорези, форма.. Но с обратной стороны нет никаких следов штырьков, которые должны протыкать ремешок насквозь и загибаться. Так что не факт, что это конина, хотя кто знает..

Даже не сомневайся - сто процентная конина.Пришивалась к основному ремню как показано на фото у коммандора,узким куском кожи., или дратвой как вариант.Может я такой "везучий"-но в среднем на одну найденную монету приходиться две найденные "конины" wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украшения конской сбруи....100% Сам иногда диву даюсь .....Есть пуговки меньше сантиметра в диаметре(вроде куда коню такое приделать). Конские аксесуары были похлеще нынешних к автомобилям. Некоторые были близки по изготовлению к ювелирным украшениям.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не сомневайся - сто процентная конина.Пришивалась к основному ремню как показано на фото у коммандора,узким куском кожи., или дратвой как вариант.Может я такой "везучий"-но в среднем на одну найденную монету приходиться две найденные "конины" wacko

Украшения конской сбруи....100% Сам иногда диву даюсь .....Есть пуговки меньше сантиметра в диаметре(вроде куда коню такое приделать). Конские аксесуары были похлеще нынешних к автомобилям. Некоторые были близки по изготовлению к ювелирным украшениям.... biggrin

Да верю верю... Спасибо, что подсказали, мне раньше конина не попадалась. Там по ходу казахское поселение было. Монетки дырявые cry.gif и кости конские... много... cool.gif

Сегодня вот покопал часик там же... Земля никак не оттаивает angry.gif

s6420983.jpg

Пломба свинцовая;

Причем пломбу умудрились выронить в лужу и пока ее искали нашли медное кольцо и 10 копеек biggrin.gif

Круглое медное кольцо (тоже наверное конина).

10 копеек 1923 года с дыркой angry.gif

20 копеек 1932 года;

1 копейка 1878 год СПБ (интересно там видать кто-то собирал монеты по десятилетиям biggrin.gif попались 1898, 1868, 1878 гг. Завтра надо искать 1888 года копеечку biggrin.gif )

Болтик медный (интересно для чего он???)

И какая-то фиговинка из меди типа кнопки cranky.gif

Прикрепления:

6420983.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглое медное кольцо (тоже наверное конина).

так точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так точно

Спасибо, понял.

Буду играть в: собери комплект конины и получи скелет лошади в подарок biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд 180409

Выбрался на пару часиков походить под снегом, чтобы поковырять мерзлую землю... cool.gif

s7209198.jpg

Итог:

1 "ОПЕЙКА" (буквы К как и не бывало) 1855 год Н1, с дыркой cry.gif

10 копеек 1878 год СПБ НФ в хорошем сохране, особенно реверс;

5 копеек 1928 года павшие смертью храбрых (их сначала согнули, а потом видать сожгли cry.gif )

3 копейки 1929 года (вот металл хороший был, не то, что современная мелочь, чернеет за месяц)

какая-то медная крутилочка;

Пуговица, медное лицо с надписью: * BOUTON ELEGANT * PARIS ржавой обороткой

s2647749.jpg

Кто знает подскажите какого она времени??? Лежала см на 10 в нетронутой почве

s0391426.jpg

Пуговица медная с позолотой, на обороте надпись S. PETERSBURG и еще что-то, не разобрать слово она видать лежала с чем-то железным.

s4164726.jpg

s0654728.jpg

Когда же у нас будет весна наконец-то??? Замерз как цуцык, но завтра еще поеду biggrin.gif

Прикрепления:

7209198.jpg · 2647749.jpg · 0391426.jpg · 4164726.jpg · 0654728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё растаяло, на берегу лежат ещё пара льдин, но уже на шугу больше похожие. А я по градуснику сегодня оделся (проснулся в 5 утра) и ужарел к 10 часам!

Клепка скорее всего современная, сам факт клёпки об этом. А пуговица с СП старая, у меня с таким клеймом была мундирная с орлом, не помню что там дальше. Я тоже всё медное собрал сегодня, хоть и уверен что не всё старое. Пусть валяется, в хозяйстве пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOUTON ELEGANT * PARIS ------Загонял в поисковик,- что интересно на одной ссылке были все три слова в сотне наиболее часто применяющихся французских слов(перевода не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё растаяло, на берегу лежат ещё пара льдин, но уже на шугу больше похожие. А я по градуснику сегодня оделся (проснулся в 5 утра) и ужарел к 10 часам!

Клепка скорее всего современная, сам факт клёпки об этом. А пуговица с СП старая, у меня с таким клеймом была мундирная с орлом, не помню что там дальше. Я тоже всё медное собрал сегодня, хоть и уверен что не всё старое. Пусть валяется, в хозяйстве пригодится!

Спасибо за информацию. cool.gif

Да, я сегодня наоборот оделся как обычно... хорошо в машине олимпийка валялась, итак пару раз за два часа в машину греться бегали...

По пуговице клепке вполне может быть, что современная, хотя сопутки младше тридцатых годов 20-го века мне там не попадалось, но от наших туристов и грибников всего можно ожидать biggrin.gif

Интересно, кто орла с моей пуговицы помылил... biggrin.gif

Где вообще можно почитать про пуговицы???

И у кому можно было носить пуговицы с гербом, а кто носил простые???

А то я в них не спец, сегодня вот первые попались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там орла и не было, пуговица на середину 19 века, мундирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOUTON ELEGANT * PARIS ------Загонял в поисковик,- что интересно на одной ссылке были все три слова в сотне наиболее часто применяющихся французских слов(перевода не было)

Да тоже гуглил... Что кнопка догадался smile.gif Потому-что другое значение бутон (у цветка). да и созвучно с англицким баттон.

Элегантная кнопка. Париж.(французский)

Да уж элегантная smile.gif

Но каких годов????

Патиной покрылась, да и проржавела сильно...

С каких годов кнопки стали применяться???

Добавлено (18.04.2009, 20:16)

---------------------------------------------

Зайди на пуговица.ру

А там орла и не было, пуговица на середину 19 века, мундирная.

Большое человеческое спасибо за информацию!!! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в разделе книги, по моему у нас здесь выставлена книга А. Низовского "Русские форменные пуговицы с17 ..года по 1917 год "...как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в разделе книги, по моему у нас здесь выставлена книга А. Низовского "Русские форменные пуговицы с17 ..года по 1917 год "...как то так.

Огромное спасибо!!! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником пасхи Вас всех!!!

Взял сегодня грех на душу, свалил из дому покопать пару часиков. cry.gif

Но зато помог людям biggrin.gif Только с камрадами выползли на поле, смотрим приехали на соседнюю поляну джип и нива... Нуу, думаю конкуренты biggrin.gif

Смотрю достают мангал, стулья, мячики, детей и пр. Ага, думаю, значит не конкуренты biggrin.gif

Тут водителя красной нивы, берет ребенка, прыгает в машину и давай гонять на ней как на Уазике... Только спрашивается зачем лезть в самую большую лужу, когда слева и справа нормальный объезд по лесу (мы к слову в ней пару лет назад благополучно притопили трактор - помнится пьяный тракторист долго от меня по лесу зигзагами сваливал... cool.gif ему тогда сказочно повезло, что с дрыном по лесу бегать не удобно, правда не надолго... бросив дрын я получил большую маневренность в своих движениях, после этого к его зигзагам добавились прыжки по относительно высокой дуге, от моих пинков cool.gif ) (не подумайте чего плохого про меня, но с таким контингентом по другому нельзя... особенно после того как мы откапывали трактор в течении почти 4-х часов). Ну да ладно... Давай он в этой луже газовать... Вот чудак, смотрю, его машина все ниже и ниже становится... Достигнув высоты спорткара (правильно когда она конкретно на пузо села, дальше-то закапываться некуда) он стал понимать, что, что-то здесь не так biggrin.gif

Смотрю пошел вроде к своим... Ну думаю ща посмотрю шоу как его будет вытягивать белоснежное отмытое чудо заграничной техники... Не тут то было... Мой пепелац приглянулся ему больше, видать из-за глинянно-серой боевой раскраски моей машины (ну грязно еще на полях... кстати я ее сейчас вечером помыл, так что завтра в Омске дождь будет cool.gif ).

После непродолжительных манипуляций и заклинаний про ближайшую родню матери лужи, красный нив был спасен из грязного плена и ускакал дальше искать приключений на свою изрядно замученную ходовую часть (даже шашлыком не угостил cry.gif )

Вот итог:

s2348301.jpg

Из интересного:

Крутилка от немецкой керосиновой лампы4

1 копейка 1898 года;

15 копеек 1934 года;

Подвеска с красным "рубином", с красивыми узорчиками, казахская. Красивая штучка

Еще откопали чугунный кувшинчик с откоцанным горлышком и носиком, пустой cry.gif к сожалению...

Завтра выставлю фото, после откисания...

Камрад (татарин) сказал называется Кумган.

Прикрепления:

2348301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, а фото подвески можно отдельно?

Пожалуйста:

s2654045.jpg

Обратная сторона гладкая без клейм и надписей, размер (по максимальным габаритам) 43х43мм

Прикрепления:

2654045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая подвеска... Камень скорее всего стекло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, поздравляю,аккуратно мыльцем почисти и будет как новая..особынх наростов не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая подвеска... Камень скорее всего стекло.....

Да не скорее всего, а стекло biggrin.gif судя по пузырьку в нем и царапинам на поверхности, но все равно красиво.

nightmaster, поздравляю,аккуратно мыльцем почисти и будет как новая..особынх наростов не видно

Пока пускай так лежит, будет чем заняться долгими зимними вечерами cool.gif

Интересно каких годов она???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!

За прошедший месяц (о как быстро летит время) смог выбраться на коп всего пару раз на свое старое место cry.gif

Благодаря отдельным нашим гражданам >(, было очень много работы вот такого плана:

s1939767.jpg

Не подумайте, я не поджигал, наоборот, мы тушили sad.gif

s1609877.jpg

Очень жалко когда за секунды гибнут деревья которым по 30-40 лет, а то и по 60-70 cry.gif

s4754784.jpg

И все это из-за человеческой халатности. cry.gif

s5628333.jpg

Зачем в сухую, ветреную погоду ехать на пикник в лес, не умея безопасно развести костер для шашлыков angry.gif

s1285579.jpg

Верховой пожар в сильный ветер, страшная вещь.

s2766063.jpg

Сосна обгорает за несколько секунд, да и на поле на ветру огонь идет сплошной 3-х метровой стеной.

Последствия пожара:

s6447768.jpg

После выигранного боя:

s1582179.jpg

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний выезд был осуществлен по просьбе моего помощника biggrin.gif :

s8340361.jpg

Собственно результаты моих двух последних выездов:

s0757537.jpg

Копейка 1838 года СМ:

s9790491.jpg

s9826707.jpg

Две гильзы от трехлинейки:

Производства Винчестера 1916 год:

s1602767.jpg

И неизвестная (подскажите кто знает):

s6809538.jpg

s3477968.jpg

Вчера хотел вечером проскочить в новое местечко, но не успел, а сегодня погода... sad.gif

Прикрепления:

0757537.jpg · 9790491.jpg · 9826707.jpg · 8340361.jpg · 1602767.jpg · 6809538.jpg · 3477968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе посетил свои северные владения. Природа просто обалдеть... Поймано N-ное количество рыбы, собрано и съедено много молодой черемши...

Дороги конечно там просто ужас... Отдельное спасибо Уралам которые набили колею, которая заполнилась грязью и еще более пламенный привет грейдерам которые "ровняли" дорогу... Засыпав полуметровую колею сверху сухой глиной... Получилась этакая дорога сюрприз... Едешь, едешь вроде сухо.... тут БУЛЬК.... Все приехали... задний ход. sad.gif

Мои-то 4Везде шли как надо, только один раз пришлось толкнуть слегка назад... Но второй машиной было чудо советского автопрома ВАЗ2103.... Гадский участок в четыре километра ехали 2,5 часа....

Дороги сфотать не успел, по причине занятости... А так вообще там красиво:

Сосна матушка:

s6172936.jpg

Правый берег Иртыша в районе Усть-Ишима:

s5949752.jpg

Стаища гусей голов на тристо, летят на север:

s8905050.jpg

Вид на Иртыш:

s4097209.jpg

Супер транспорт для выезда на коп:

s9377617.jpg

Пообщался с местными, вокруг много мест где можно покопать, говорят приезжают копари даже из Новосибирска, Тюмени, Челябинска cool.gif

Так что в июне махну туда недельки на две отдохнуть и покопать, да если повезет, то и мамонта найду biggrin.gif

Прикрепления:

6172936.jpg · 5949752.jpg · 8905050.jpg · 4097209.jpg · 9377617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаища гусей голов на тристо, летят на север:

Похоже на какой-то знак biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, массончик красивый,поздравляю

Спасибо!!!

Похоже на какой-то знак

Ага, знак того, что надо было дураку ружье брать biggrin.gif

Таких стаи три пролетало cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...