Перейти к публикации

цепочка


дСвятойО

Рекомендованные сообщения

Найдена в фундаменте старой казачей вышке!

Помогите определить мастера,приблезительный год или век и у кого какое мнение по поводу находки( из какого металла она сделана)

Если конечно это не бижутерия

Зарание благодарю.

20181218_111458.jpg

20181218_111439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема цепочка создана на форуме Предметы быта.

Медь сквозь позолоту так и проступает. Бижутерия современная. Коллеги - конкуренты протеряли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дСвятойО такие вещи на определение нужно нести к спецам в ломбардах,а не заставлять угадать форумчан из какого металла она сделана.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Георгий!знать из какого металла мне пока не очень интересно(т.к.понимаю что по фото определить не возможно.думал предположение какие будут)

а вот стоющая ли это вещь мне очень интересно узнать от знающих людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичный китайский ширпотреб.

Медь с покрытием под золотишко.

Больше всего мне понравилась надпись "xuzing" или "muzing" - типичный китайский аглицким шрифтом!

С казачьего фунда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, дСвятойО сказал:

здравствуйте Георгий!

победоносец?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, дСвятойО сказал:

здравствуйте Георгий!знать из какого металла мне пока не очень интересно(т.к.понимаю что по фото определить не возможно.думал предположение какие будут)

а вот стоющая ли это вещь мне очень интересно узнать от знающих людей!

Как можно определить стоимость, не зная из какого металла изделие???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азово-Моздокская (Кавказская) укреплённая линия — десять крепостей, заложенных после русско-турецкой войны 1768—1774 годов на Северном Кавказе по предложению князя Потёмкина для укрепления влияния Российской империи в этом регионе.

Так вот на месте где когда то стояла сигнальная вышка в фундаменте я и выкапал эту цепочку!!!

пролежала она у меня года полтора (тоже думал что это бижетерия) но место где я ее нашел недовала мне покоя странно как то.китайская цепочка и в фундаменте неправда ли!?! вот поэтому и выложил на обсуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и медная позолота того времени, но ценности ей это не сильно добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Григорий486 сказал:

победоносец?

Тюбетейка смутила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, дСвятойО сказал:

Азово-Моздокская (Кавказская) укреплённая линия — десять крепостей, заложенных после русско-турецкой войны 1768—1774 годов .....

странно как то.китайская цепочка и в фундаменте неправда ли!?!....

Связи никакой нету между крепостью и цепочкой.

Посмотрите на карабин и ваша уверенность в древности этой цепочки развеется.

 

А с какой глубины вы её выкопали?

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, дСвятойО сказал:

Азово-Моздокская (Кавказская) укреплённая линия — десять крепостей, заложенных после русско-турецкой войны 1768—1774 годов на Северном Кавказе по предложению князя Потёмкина для укрепления влияния Российской империи в этом регионе.

Так вот на месте где когда то стояла сигнальная вышка в фундаменте я и выкапал эту цепочку!!!

пролежала она у меня года полтора (тоже думал что это бижетерия) но место где я ее нашел недовала мне покоя странно как то.китайская цепочка и в фундаменте неправда ли!?! вот поэтому и выложил на обсуждение. 

Так думал хоть немного историю про князя Потемкина узнаю ,ааа неет ошибся,в середине испортили весь рассказ.

В те времена уже плетение «бисмарк» было на вооружении???Может сам князь Потемкин и похерил эту цепочку когда окоп рыл?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman как нету?Вы что такое говорите...Цепочка,крепость нууу суть улавливаешь?мажоры жили в крепости той

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз обращаю ваше внимание на сей "манускрипт"!

И открытые звенья особенно стариной отдают,

Средневековье однако - четко прослеживаются следы Чжурчжени 

20181218_111439.jpg.ba7054a642e33731a29b01ea8119ff47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опусти её в аккумулятор в кислоту на тройку минут, если останется живая то тебе повезло, если нет, то тоже особо жалеть не о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет глубины не помню полтора года уже прошло.помню копал долго в камнях мелких (думаю не глубоко) и сигнал на приботе -2   +2 (терка 705)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, дСвятойО сказал:

насчет глубины не помню полтора года уже прошло.помню копал долго в камнях мелких (думаю не глубоко) и сигнал на приботе -2   +2 (терка 705)

А я вот наоборот не помнил бы сколько ВДИ показывало,но с какой глубины поднял такую цацку уж точно запомнил бы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натурально играет, непревзойденный актёр!

Режиссер Якин по нем плачет :)))

Оскар в студию!!! 

 

Ну, да, ладно, хорош кутерьмы!

Вот вам ответ:

 

"На одну букву ошибался"

Встречайте "XUPING"  Ар-р-р-р-р!!! 

536662002_w640_h640_cid2731455_pid349361342-de0062ee.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!

Я вам наверное всю фишку обломал,

звеняйте товарищи, что поспешал! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, freefish сказал:

Натурально играет, непревзойденный актёр!

Режиссер Якин по нем плачет :)))

Оскар в студию!!! 

 

Ну, да, ладно, хорош кутерьмы!

Вот вам ответ:

 

"На одну букву ошибался"

Встречайте "XUPING"  Ар-р-р-р-р!!! 

536662002_w640_h640_cid2731455_pid349361342-de0062ee.jpg

Xuping Jewelry Co., Ltd. была образована в 1991 году. Находится в городе Guangzhou, провинции Guangdong. Является одним из лидеров в производстве украшений с жемчугом и бижутерии высокого качества.

Каждому заказчику важно знать, что перед ним: изделие высокой пробы из благородного металла или простая безделушка? Но Xuping – это необычные украшения! Они удачно сочетают в себе и шик, и дешевизну. Это ювелирная бижутерия. Её основой является недорогой металл, а поверхность покрыта позолотой. Подробнее: https://pozolotka.com.ua/a325427-chasto-zadavaemye-voprosy.html

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПИШУ ТАК КАК БЫЛО!!!! МЕСТО ЕСТЕСТВЕННО БИТОЕ И НЕ РАЗ.ПИРДУМЫВАТЬ СМЫСЛА МНЕ НЕТ!!! 

НУ ЗА ТО ЧТО ОПРЕДЕЛИЛИ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!!

как снять с публикации не знаю  подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Xuping Jewelry Co., Ltd. была образована в 1991 году. Находится в городе Guangzhou, провинции Guangdong. Является одним из лидеров в производстве украшений с жемчугом и бижутерии высокого качества.

Каждому заказчику важно знать, что перед ним: изделие высокой пробы из благородного металла или простая безделушка? Но Xuping – это необычные украшения! Они удачно сочетают в себе и шик, и дешевизну. Это ювелирная бижутерия. Её основой является недорогой металл, а поверхность покрыта позолотой. Подробнее: https://pozolotka.com.ua/a325427-chasto-zadavaemye-voprosy.html

Да, китайцы умеют красиво завлечь покупателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  ну брат, это название провинции говорит само за себя Guangdong

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, дСвятойО сказал:

Я ПИШУ ТАК КАК БЫЛО!!!! МЕСТО ЕСТЕСТВЕННО БИТОЕ И НЕ РАЗ.ПИРДУМЫВАТЬ СМЫСЛА МНЕ НЕТ!!! 

НУ ЗА ТО ЧТО ОПРЕДЕЛИЛИ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!!

как снять с публикации не знаю  подскажите

Ещё раз нарушите правила, то что-нибудь снимем. Для начала рекомендую Правила прочесть. 

IV. Участнику запрещено.

.....

4. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В лихие времена, пасаны деревенские все с гайками и цепями по 100 гр. ходили ... и фигня, шо шея синяя да пальцы, натер, блястить -  и все путем. Зато как реальный пасан... бригааада....

Вот, один такой пасанчик и привел от глаз подальше тёлочку на шпили-уилли. Так и потерял чудо-цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 скорее всего так и было. это место находится на возвышености.вся деревня как на ладони хорошее место для рамонтических встреч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как всегда.

Зря вы открываете карты.

Нужно было еще чаво-нибудь жахнуть-сказать эдакого, чтоб народ подивился,

А так снова ветка помрет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все карты раскрыты,места тоже значит тема не актуальна больше,а так познавательно начиналось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Григорий486 закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...