Перейти к публикации
Pawell

Отчеты копа с MD-4030

Рекомендованные сообщения

Klim0286

Что то я не совсем могу понять. Монету в 5р видит сантиметров до 10. Утюг))) так же. Это нормально? Или мне прибор такой попался. Арматуру в полу видит сантиметров 15-20 от пола (сигнал четкий). Провести реальные испытания нет возможности, снега по бубенчики. Дискрим на 11, чуйка на полной.

Поделиться сообщением

Телец331

@Klim0286 Вот видео. Тоже показания не сильно отличаются. Оплатил сегодня заказ. 2100 с доставкой вышел - с новой наклейкой. Главное что-бы он крупный чермет сантиметров на 50 видел. Хотя бы 40. Иначе не совсем понятно как им копать. Я к тому что с фишером я просто задирал катушку повыше и ходил. А тут пока не понятно как поиск вести.

Поделиться сообщением

Pawell
3 часа назад, Телец331 сказал:

@Klim0286 Вот видео. Тоже показания не сильно отличаются. Оплатил сегодня заказ. 2100 с доставкой вышел - с новой наклейкой. Главное что-бы он крупный чермет сантиметров на 50 видел. Хотя бы 40. Иначе не совсем понятно как им копать. Я к тому что с фишером я просто задирал катушку повыше и ходил. А тут пока не понятно как поиск вести.

Да под каждый прибор пристраиваться надо. Крупняк на 40 см прозвонит точно. Заметил что когда земля влажная, сигнал глубже берёт. Может кажется конечно...

Поделиться сообщением

ЛисБ

Здравствуйте, помоемому на всех приборах по мокрой землице глубина обнаружения больше.

Поделиться сообщением

Pawell
1 минуту назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте, помоемому на всех приборах по мокрой землице глубина обнаружения больше.

Да я не знал этого. Просто по личным наблюдениям. Думал может кажется.

Поделиться сообщением

Pawell

Кстати вот так съездил позавчера.

Поделиться сообщением

Телец331

@Pawell  Приехал прибор. Не могу штангу закрутить. У вас нормально закручивается?  Пока изолентой замотал. 

Поделиться сообщением

Pawell
35 минут назад, Телец331 сказал:

@Pawell  Приехал прибор. Не могу штангу закрутить. У вас нормально закручивается?  Пока изолентой замотал. 

У меня норм было.

Поделиться сообщением

Телец331

Понятно. У меня пластмассовая втулка расходится.  Но однозначно 2000 стоит. Катушка размером как у ф11. 

В общем гайку-втулку обработал ножом и все закрутилось. 

Изменено пользователем Телец331

Поделиться сообщением

Klim0286

Вчера братишка с МД пятак выкопал.

39CB7857-6A80-4761-BBE6-972FDB5EBEEF.jpeg

Поделиться сообщением

Pawell
1 минуту назад, Klim0286 сказал:

Вчера братишка с МД пятак выкопал.

39CB7857-6A80-4761-BBE6-972FDB5EBEEF.jpeg

Отличная находка 👍

Поделиться сообщением

Klim0286

И что самое интересное, кому расскажешь не поверит, я с 505 теркой хожу чермет копаю, а он с МД монеты))). 

Сегодня радиатор нашли примерно 2 на 1.5 метра, толщиной около 25см. Сцуко 1.5м в глубину глину мокрую копали. В итоге пришлось оставить. 

Поделиться сообщением

Pawell

Сегодня докопал молочную ферму. Результат не большой, но время провел отлично.

Поделиться сообщением

UruzЪ

Тоже приобрел себе на пробу 4030. Раньше пробовал копать чужими Асей250 и Bounty Hunter-ом. Так вот не сильно я и разницу заметил.. только разве что дискрим на брендовых получше работает..
Кстати, верно пишут, очень четко показывает где сигнал!
Первые находки. (в собственном подвале) Глубина 10 с м. 

0-02-04-fc5ce89a903a024a5576a6dc9b4f5cc30db4897b1aac70de502452ce32118856_55e3da2a.jpg

Поделиться сообщением

iprit

Тоже походил с китайцем . На знакомом месте уверенно ловит латунный гильзач . Дискрим на 10 часов , чуйку на 2 часа . На этих установках на сталь сигналы прерываються , но глубина небольшая  на латунь - до 50 мм . Уверено ловит гильзы мелкашки , даже пульку свинцовую цапнул . Буду еще тэстить , потом отпишусь . 

DSCN0138.JPG

DSCN0067.JPG

Поделиться сообщением

Pawell

Всем привет. Короче по глупости навернул катушку на мд 4030. Нет худо без добра, хоть штатная и устраивала, но хотелось катушку большего диаметра. Короче заказал катуху с мд 4060. Посмотрим как будет в работе.

Изменено пользователем Pawell

Поделиться сообщением

Pawell

Я уже как то писал что в свободное время гуляю с металлоискателем по старым фермам и ищу металл для сдачи в чермет. С этого хобби бывает неплохой заработок, а главное азарт. Недавно сломал катушку на приборе. Заказал себе новый, а старый без катушки решил розыграть. Катушка на АлиЭкспресс стоит 1200-1400 руб, сам прибор целый. На видео сам процесс поиска с металлоискателем и про розыгрыш. Кому интересно буду рад.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас