Перейти к публикации

Тайна взрыва на подмосковной трассе: проверяется связь участкового с «копателями»


Газгольдер

Рекомендованные сообщения

Инцидент произошел в 10.50 в субботу на 222-м километре трассы А-108. Проезжавший мимо водитель заметил на обочине автомашину «Мазда-3», а рядом — тяжело раненого мужчину. Им оказался 28-летний лейтенант полиции, участковый ОМВД «Марьина роща». В тяжелом состоянии он был госпитализирован. Пострадавший пояснил, что следуя на «Мазде» (автомобиль зарегистрирован на другого человека), заметил на обочине трассы Асташково-Куровское коробку. При попытке ее открыть прогремел взрыв.

Однако следователи не считают эту версию единственной. Обращает на себя внимание содержимое багажника «Мазды», на которой ехал участковый. В нем лежали 2 саперные лопаты, телогрейка, брюки, спальный мешок, коробка патронов для гладкоствольного оружия и металлический щуп. Такой набор характерен для тех, кто занимается раскопками – «черных копателей». Поэтому не исключено, что у взрыва будет иное объяснение. Участковый, кстати, находился в очередном отпуске.

Взял отсюда

Видеосюжет:

 

"добывал из боеприпасов тротил на продажу"...Странно , что про ИГИЛ ещё не приплели.

Не понимаю - где он в Подмосковье умудрился искать щупом и сапёрной лопаткой? Земля уж месяц как промёрзла. Здесь кирка с ломом нужна!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тайна взрыва на подмосковной трассе: проверяется связь участкового с «копателями» создана на форуме Криминальная археология.

Абсолютно не жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человека жалко конечно!А как опера(так как видно кого то из копателей крутил раз место знал!) ну немножко  думаю мягко сказано! 

Изменено пользователем мишаня 61
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну на фотке салона Мазды-3 чётко видно "Фискарс". Никакая не сапёрка (если только где отдельно лежала).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GEZ007 сказал:

Абсолютно не жалко...

 

Странная позиция.

Он фактически один из нас, какая разница кем он работал, все мы вне закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги сказали что выплавлял тротил на продажу , умора , ну дают наши журналюги , ага типа все знали и молчали в полиции !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому нужен тротил? Рыболовам, глушить сомов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а! Вот уже и поймали покупателя тротила.....не?

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала в Республике Крым участника бандформирования за хранение 12 кг тротила. По информации спецслужбы, обвиняемый имеет отношение к запрещенной в РФ националистической организации «батальон имени Номана Челебиджихана», сообщает 19 декабря ТАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению журналистов все копатели только и занимаются плавлением тротила для последующей продажи террористам.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер так и есть. Но нас не касается. Мы же ИСКАТЕЛИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще тут только импровизируем. Монетки все копии специально подложенные и состаренные выкладываем , и общаемся на исторические темы. И ни ни, никаких нарушений. Все белые и пушистые..

А здесь тротил ( потом пластит, напалм и боеголовки приплетут). Явный экстемист и террорист ! Опасен для общества.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shliman54 сказал:

Мы вообще тут только импровизируем. Монетки все копии специально подложенные и состаренные выкладываем , и общаемся на исторические темы. И ни ни, никаких нарушений. Все белые и пушистые..

А здесь тротил ( потом пластит, напалм и боеголовки приплетут). Явный экстемист и террорист ! Опасен для общества.)))

Сарказм ни к чему. Все у нас тут просто искатели. если вы не такой, то идите к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Копнутий сказал:

 

Странная позиция.

Он фактически один из нас, какая разница кем он работал, все мы вне закона

Разница огромная, не буду вдаваться в подробности, а-то меня может понести в нехорошие примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Сарказм ни к чему. Все у нас тут просто искатели. если вы не такой, то идите к ним.

Мы друг друга просто неправильно поняли. Это не сарказм. Я и о себе имелл ввиду то, что сказал. Просто шутка.

PS: за сарказм никогда не привлекут, даже если произнести его в лицо тому, кто хочет это сделать и ищет доказательства.. А если, человек скажет ( в некоторых кругах ) случайно, что он искатель, тогда возможны проблемы. ( зомбоящик поработал над умами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shliman54 сказал:

... А если, человек скажет ( в некоторых кругах ) случайно, что он искатель, тогда возможны проблемы. ..

Ага. А если представиться "копатель", то проблемы исключены.

 

Поэтому поводу анекдот:

Муж надел трусы шиворот на выворот. Жена ему говорит:

- Дорогой, надень трусы "на лицо", примета плохая, могут побить.

- А ты думаешь, что с трусами на лице меня бить не станут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Газгольдер сказал:

По мнению журналистов все копатели только и занимаются плавлением тротила для последующей продажи террористам.

Это в первых между разрытием бульдозерами курганов, и перепродажей кладов золотых украшений, монет, слитков золота..

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр242 сказал:

Это в первых между разрытием бульдозерами курганов, и перепродажей кладов золотых украшений, монет, слитков золота..

 

Это в некоторой степени на самом деле есть. 

Про курганы не знаю. Но в нашей области все старинные деревни бульдозерами сгребли, оставив срач после себя. Очень печально было видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shliman54 сказал:

Это в некоторой степени на самом деле есть. 

Про курганы не знаю. Но в нашей области все старинные деревни бульдозерами сгребли, оставив срач после себя. Очень печально было видеть.

Коллективизация тоже самое делала, только ни кто искал, просто сгребали.

Тут о другом не много....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естессно о другом.

Если человек на своем крузаке возит неразорвавшиеся противотанковые мины, это уже наводит на некоторые мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Shliman54 сказал:

Естессно о другом.

Если человек на своем крузаке возит неразорвавшиеся противотанковые мины, это уже наводит на некоторые мысли...

Вот тут то и надо копать, глядишь и целая ОПГ под прикрытием погон попадётся. По сабжу есть знакомые камрады, опера, копают в своё удовольствие, с ними себя спокойно чувствую на копе, местные участковые точно дискомфорта не доставят. И я не считаю людей которые копают вопы и не топят их в ближайшем болоте, расхитителей акр и курганов своими(нашими) коллегами, скорее это персонажи для заведения уголовных дел, если я к примеру ловлю карасей коту на пруду на даче, то ни как ни могу сказать что браконьеры которые истребляют осетровых и прочие виды рыб к примеру на Волге, своими коллегами рыбаками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр242 сказал:

если я к примеру ловлю карасей коту на пруду на даче, то ни как ни могу сказать что браконьеры которые истребляют осетровых и прочие виды рыб к примеру на Волге, своими коллегами рыбаками.

Да даже если и просто карасей в деревенском пруду электроудочками истребляют. Уже и котам скоро не останется. Таких зверей надо этой самой электроудочкой.

А всякие камазисты, бульдозеристы, террористы в плане копа, такие же. Мне даже не приятно, если так сгребут на два метра деревню 18, 19 века. Передавят гусеницами все, что не стоит бабла. Только редкие монеты повыдергивают и после них кучи. А по сути уничтожат историю русских крестьян, то есть наших предков. Надо бережно и уважительно к поиску подходить. 

Просто у нас общественность слишком разрознена. На западе, где существуют поисковые клубы, давно бы уже начистили за такое свинство. Чтоб данные индивидуумы, которых все больше, не дискредитировали нормальных поисковиков. У нас же моя хата с краю.

А потом спрашивают, откуда в сми такая истерика против копарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной трёп сми не в нашу сторону. Самое интересное на змейки под мин водами оч часто встречаются "огурцы" , что органы не знают не поверю. Просто это нафиг никому не нужно.

по данному случаю почему то не выдвинул никто версию что уч просто где то замешан и его просто пытались либо устранить либо вразумить. Так преподнесли что сделали потерпевшего. И вообще,трогать не известные предметы сами ж менты и вечают- нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...