Перейти к публикации

Помогите оценить икону, что это за икона, подскажите пожалуйста


vorobei

Рекомендованные сообщения

Размер 11,5 см *13,5 см, досталась от бабушки, подскажите имеет ли она какую-либо ценность? DSC_0044.thumb.JPG.44ea56d96624d86f10a535508c59ffb8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите оценить икону, что это за икона, подскажите пожалуйста создана на форуме Предметы быта.

Здравствуйте, осмелюсь посоветовать - я когда свою оценивал ( сам не спец) нужно фото с двух сторон и торец по кругу и если есть проблемные части ( сколы , ходы от жучков и др) их нужно отдельно фото покрупнее - чтоб потом не было неожиданности при осмотре в живую, за каждый скол будут оттягивать цену. Поэтому- чем лучше и качественней будут фото тем реальнее будет оценка - но и нужно не забывать про процент перекупов- ведь самому найти конечного покупателя напрямую очень проблематично ( а это примерно 30-50 % от конечной цены). 

Пс мою год назад тогда в 3-х местах оценили примерно 100 тыр, а отдать смог только за 50 ( и то попыхтел с реализацией)- вот такие примерно реалии рынка на мой взгляд. С уважениями.

image.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте, осмелюсь посоветовать - я когда свою оценивал ( сам не спец) нужно фото с двух сторон и торец по кругу и если есть проблемные части ( сколы , ходы от жучков и др) их нужно отдельно фото покрупнее - чтоб потом не было неожиданности при осмотре в живую, за каждый скол будут оттягивать цену. Поэтому- чем лучше и качественней будут фото тем реальнее будет оценка - но и нужно не забывать про процент перекупов- ведь самому найти конечного покупателя напрямую очень проблематично ( а это примерно 30-50 % от конечной цены). 

Пс мою год назад тогда в 3-х местах оценили примерно 100 тыр, а отдать смог только за 50 ( и то попыхтел с реализацией)- вот такие примерно реалии рынка на мой взгляд. С уважениями.

image.jpeg

Оклад был серебряный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab нет латунь., вроде как 18-19 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛисБ сказал:

@prorab нет латунь., вроде как 18-19 век.

Весьма даже дорого продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Арбат пришлось ехать - ну и побегал по скупкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛисБ сказал:

На Арбат пришлось ехать - ну и побегал по скупкам

Владимирская БМ. Датировка верная. Цена адекватная. В нашей деревне за такую цену ты бы её никогда не сдал.

Причём это копия со списка. Интересно, под окладом там что было.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал на сайт антикварный дом, приложил фото разные, оценили в 10000 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Москва в этом плане по лучше будет - здесь народ до винтажа и антуража более щедрый. С уважениями всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vorobei сказал:

Написал на сайт антикварный дом, приложил фото разные, оценили в 10000 р. 

Есть разница - оценили или предложили купить по этой цене? 

Фото! Нужны фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vorobei сказал:

Написал на сайт антикварный дом, приложил фото разные, оценили в 10000 р. 

Предложи им 15000. Если согласятся, то 20000 стоит +/-.( Но это уже на выходе.)

Если не согласятся, то они сами планируют её загнать макс. за 15-17-ть.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vorobei вам нужно в нескольких местах показать - определится с веком написания - за тем я бы посмотрел примерные продажи такого века, размера и сюжета по нету - и уж потом обобщить информацию и быть готовым отдать в половину меньше перекупам . И ещё - что меня поразило на Арбате - первый вопрос - сколько хотите ?- ответил цену по рынку они просто режут её на два. И все приемщики там мало разбираются - они фоткают - отправляют кудато эксперту - ответ - и говорят тебе свою цену - в принципе быстро там. 

Не реклама - просто свой опыт рассказал. С уважениями всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот написал, интересно что отвят. Спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛисБ сказал:

@vorobei вам нужно в нескольких местах показать - определится с веком написания - за тем я бы посмотрел примерные продажи такого века, размера и сюжета по нету - и уж потом обобщить информацию и быть готовым отдать в половину меньше перекупам . И ещё - что меня поразило на Арбате - первый вопрос - сколько хотите ?- ответил цену по рынку они просто режут её на два. И все приемщики там мало разбираются - они фоткают - отправляют кудато эксперту - ответ - и говорят тебе свою цену - в принципе быстро там. 

Не реклама - просто свой опыт рассказал. С уважениями всем.

Дык он в 1832 г. канонизирован. Икона рубежа 19-20 вв. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Дык он в 1832 г. канонизирован. Икона рубежа 19-20 вв. 

Тогда думаю цена предложенная ТС правильная - 20 не дорогие они, вроде бы.

пс а поповоду моей - если интересно - на словах могу сказат ( все фото не стал оставлять) - доска была с небольшим изгибом , с наружными клиньями с о/с, ещё и с жучком ( ходы остались) , лицевик вроде называли надписанная ( я так понял освежали краски и добавляли сюжет - чтоб без оклада смотрелась ) - но и было предположение - что основа первичная написана 17 веком - но это надо было экспертизу делать - чтоб доказать . Можно было заняться отреставрировать и экспертиза ( примерно 30-50 тыр) то тогда уже ( возможно) цена былабы от 150-200 тыр.

извините за отступления , с уважениями всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... у меня впечатление, что я призрак... реакция отсутствует :(

Но я не унываю! 

Повторюсь - можно фото???

Письмо похоже на Параскево-Вознесенский монастырь Пензенской губернии, начало 20 века. И цена может...

Хотя можете продолжить дискусс, к какому старьёвщику лучше снести...

20150225_dsc01100_137.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Елена86 сказал:

Странно... у меня впечатление, что я призрак... реакция отсутствует :(

Но я не унываю! 

Повторюсь - можно фото???

Письмо похоже на Параскево-Вознесенский монастырь Пензенской губернии, начало 20 века. И цена может...

Хотя можете продолжить дискусс, к какому старьёвщику лучше снести...

20150225_dsc01100_137.jpg

Вот вообще стиль другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, vorobei сказал:

Да вот написал, интересно что отвят. Спасибо за совет. 

@vorobei Вам Елена @Елена86 реальную помощь предлагает - Вы фото все нужные выложите - может вам и здесь все разъяснят и помогут с реализацией. С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сейчас что нафоткал выложу. Спасибо всем кто откликнулся. Просто я не знаю что значит "нужные фото", покажу какие есть, если надо еще фото сделаю

DSC_0048.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь конечно но нормальные фотографии это когда без бликов,выше уже писали ньюансы ввиде сколов царапин нужны. Не знаю как такое фото но навряд ли прокатит. Фотографируйте при дневном свете,лишнее обрежте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab вы абсолютно правы. Мной были сделаны слишком поспешные выводы.

@vorobei спасибо! Думаю оценка если и занижена, то не в разы. Но икона всё одно, очень приятная. 

Сейчас в личку вам постучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, я просто не знал. Дома сделаю после работы более качественные фото

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иконы, как и монеты, вполне востребованны на проффорумах. Там отдавать выгоднее (можно отдать в "последние руки"), чем в антик-салонах. Но это при условии, что нет спешки. Арбаты и прочие Вернисажи это для "скинуть по-бырому руки жжёт". 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2018 в 15:33, Елена86 сказал:

Иконы, как и монеты, вполне востребованны на проффорумах. Там отдавать выгоднее (можно отдать в "последние руки"), чем в антик-салонах. Но это при условии, что нет спешки. Арбаты и прочие Вернисажи это для "скинуть по-бырому руки жжёт". 

ну раз так то прямой путь вам на icon-art.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...