Перейти к публикации

металлоискатель на чермет


Александр-69

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера форумчане! Помогите с выбором! Нужен простой мд для поиска чермета и цветнины. В этом деле я новичок, нужен простой и надежный прибор, в средствах ограничен, максимум 9 рубликов. Китай не рассматриваю, просто не доверяю. Рассматривал асю 150, но прочитал что они сняты с производства, хотя их много продают, просто боюсь нарваться на китайскую подделку. Выбор вроде остановил на го финд 40, но опять же пишут что прибор хлипкий. Подскажите на чем остановить свой выбор? Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема металлоискатель на чермет создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Александр-69 нет ничего лучше самодельной  палки копалки по чермету, там сфема простеишая, я свои продал правда как по старине начал искать,  как то на авито видел мужик продает. а заводским пробовал не то...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр-69 там принцип все время писк, нашел заглох, на глухо крупняк, если заглох а при опускании катушки пронзительно писк значит жесть. реально был собран с двух жердочек, катушка квадратом с полевки,  сколько он денег заработал уже и не счесть, брал за 700, продал за 3000 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 3 дня назад человек создал тему. Он не только не постеснялся взять китайский мд, для этих же целей. Но уже и копал. Чермет. Зимой. Для чермета подойдет все, если так принципиальны к китайщине, возьмите БУ аську или Ф2. Го-Файнд не берите, даже новый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр-69 Возьмите б/у асю 250 и будет вам щастья полные штаны!Простой,надежный и не дорогой мд.Тем более там все понятно,если тем более руки не оттуда растут для палки пищалки.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 я так и не смог с ф2 понять как с ним копать хорошие железки.. пробовал не то пальто по сравнению с самоделкой, потом вовсе его в машину положил и копали самоделкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр-69 сказал:

,просто боюсь нарваться на китайскую подделку.

этого можно не боятся. Был у меня китаец. Кастрюли с пол метра отлично брал.  Покупал б у за 2 500 рубля.  Год проходил с ним. Даже 10 гр голда поднял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр-69 киньте цыфры расскажу свой опыт так скажем, я бы вам посоветовал брать асю или ф 2 бу, и на остатки купить самопальную палку копалку, по чермету в правильном месте уделает даже деус ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года ходил с китаем, для металла лучше нет, работал по принципу пинпоинтер. с ним понимал что копаю. А взял аську 250 и понял, что она не для метала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр-69 приветствую!

Берите б/у асю 250, мой корешь 50 раз её уже опровдал на железе, потом монетами занялся и купил деус, а 250-ю оставил на всякий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чермета-Кощей 5,лучше нет.Асек всех вместе взятых делал на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лёлик 32 сказал:

Для чермета-Кощей 5,лучше нет.Асек всех вместе взятых делал на ура.

Вообще считаю что для чермета подойдет любой мд. Важнее знать хорошее хабарное место и быть немного фартовее других!

 Но деусом железо собирать куда комфортнее, чем асями, терками и другими, - легкий, мобильный и со временем почти с точностью определяешь размер залегающей детали и глубину)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Александр-69 сказал:

Доброго всем вечера форумчане!Помогите с выбором!Нужен простой мд для поиска чермета и цветнины.В этом деле я новичок,нужен простой и надежный прибор,в средствах ограничен,максимум 9 рубликов.Китай не рассматриваю,просто не доверяю.Рассматривал асю 150,но прочитал что они сняты с производства,хотя их много продают,просто боюсь нарваться на китайскую подделку.Выбор вроде остановил на го финд 40,но опять же пишут что прибор хлипкий.Подскажите на чем остановить свой выбор.Заранее благодарю.

Любой Тезоро. Хоть компадрик. Неубиваемый вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чермета надо аналоговый где звук не прерывистый а постоянный , аську не рекомендую , железо копать будете но это не то что нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktorr сказал:

Для чермета надо аналоговый где звук не прерывистый а постоянный , аську не рекомендую , железо копать будете но это не то что нужно 

Полностью поддерживаю.Аська не для чермета.У самого две аськи,ими только монетки копать.Конечно,сейчас асечники скажут,что копают чермет на ура.Просто не с чем сравнивать.Первый прибор нужен был для чермета,был выбор-или кощей,или аська 250.Выбрал кощея,товарищ аську.Единственное,завидовал,когда он монетки подымал,но цель была чермет,и я раза в три больше накапывал на одном и том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лёлик 32 сказал:

Полностью поддерживаю.Аська не для чермета.У самого две аськи,ими только монетки копать.Конечно,сейчас асечники скажут,что копают чермет на ура.Просто не с чем сравнивать.Первый прибор нужен был для чермета,был выбор-или кощей,или аська 250.Выбрал кощея,товарищ аську.Единственное,завидовал,когда он монетки подымал,но цель была чермет,и я раза в три больше накапывал на одном и том же месте.

нужен прибор со статическим режимом я на ф 44 чермет на нем и копаю.хорошо определять крупный обьект или мелочевка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто продает не шибко дорогой б/у аппарат?естественно не шибко дорогой,бюджет ограничен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр-69 Опыт есть? Если ни разу не пробовали,  Вам достаточно съездить пару раз на коп с опытным поисковиком, тогда уже решите стоит ли вообще начинать,  и есть ли места для копа, чтоб не получилось так, Вы купите прибор и на этом вся "романтика" закончится, так бывает достаточно часто. Это именно тот случай когда необходима практика, далее уже можно будет принимать решение предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shoot out сказал:

@Александр-69 Опыт есть? Если ни разу не пробовали,  Вам достаточно съездить пару раз на коп с опытным поисковиком, тогда уже решите стоит ли вообще начинать,  и есть ли места для копа, чтоб не получилось так, Вы купите прибор и на этом вся "романтика" закончится, так бывает достаточно часто. Это именно тот случай когда необходима практика, далее уже можно будет принимать решение предметно.

Человеку чермет надо копать.  Какая романтика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр-69 сказал:

может кто продает не шибко дорогой б/у аппарат?естественно не шибко дорогой,бюджет ограничен

 

Мой первый мд Adventure V500 JJ-Connect , в сети есть инфа , это аналоговый прибор на трех кронах , вместо двух крон это 18 вольт я подцепил четыре квадратные батарейки по 4.5 вольт а третья крона на звук , вот так можно месяц копать не меняя их , можно такой купить за пару тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, prorab сказал:

Человеку чермет надо копать.  Какая романтика.

Сегодня чермет, а завтра  редкоземельные металлы   включающая скандий, иттрий, и лантаноиды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему их нету 150-х!!!!!  Например во всех магазинах днс имеются  , меня друг на днях там приобрел и сразу номерок пробили ,прибор легальный и чистый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2018 в 22:46, Leha Shustov сказал:

@Григорий486 я так и не смог с ф2 понять как с ним копать хорошие железки.. пробовал не то пальто по сравнению с самоделкой, потом вовсе его в машину положил и копали самоделкой

На самом деле не все так сложно,катушку поднимаем сантиметров на 15,чуйку убираю,оставляя одно или два первых деления.И второй вариант стандартный годится для не замусоренных мест,ну или не сильно замусоренных.Чуйку также убираем,катушка как обычно,смотрим на шкалу ВДИ,и все что больше 40 копаем.А вообще все крупные железки на любом приборе бьют в цвет,на фишере это от 80 до 99 по шкале ВДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым прибором был самостоятельно собранный из набора КиТ импульсный Кощей-2, не одной монеты с ним не нашел за месяц, но железа накопал вагон и маленькую тележку..))))) Продал приятелю, он до сих пор им по металлу работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр-69 китайцем копаю и рад ему. Себя он уже окупил. АR 944

На нем фишка есть можно выставить настройки и он мелочь совсем не видет. А всё что крупнее 10х10 копается. И глубоко берет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например .....

У меня на фишере тоже настройки такие от мелочи ,зато гарантия на голову 5 лет,, ,, , брал для чермета,а потенциал гораздо больше,хоть и стоит раз (3-5)больше моя цена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр-69

Я для чермета двоюродному брату подарил китайский прибор TS-150

Так он им за три месяца 10т железа собрал, ходили в основном по местам полевых станов, где в советское время трактора и комбайны стояли, двигатель от трактора К-700 увидел на глубине 1.5 метра.

Единственный минус каташка у него тяжёлая, весит 2,5 кг, сначала ничего потом рука правая устаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону MD-4030. Ну китаец! Ну и что? Роликов по копу металла с MD-4030 в ютубе полно. Никто не жалуется. Вроде как дискрим нормальный, мелочь отсеивает, точность обнаружения цели так же не плохая. Стоит на али 2380 рубликов. Ещё и на маломальскую бензопилу с болгаркой останется. Окупите его за выход, ну два выхода в крайнем случае. Сам для чермета такой заказал, хотя есть 505 терка.

Изменено пользователем Klim0286
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени . Я начинал копать с чермета ,аськой 150 . За три месяца нарыл на 100 тысяч  это было в 2011 году .  Акупаемость фантастическая , пользоваться легко . Да и монет я ей нарыл не мало . Но если есть желание не только чермет копать то наверное лучше 250 ю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...