Перейти к публикации

Минитрактор


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Загорелся идеей обзавестись минитрактором. Денег пока нет, но идея то есть 
Решил продать своего грызлика ( Опель Фронтера )
На эти деньги и купить. Много конечно не наскребу, но 150-170 т. Думаю будет. Конечно за такие деньги только Китай, но как выяснилось и ими многие довольны. Дас бог скоро стану обладателем своего домика в глубинке и вместе с ним 35 сото земли. Хочу хозяйство небольшое завести и огороды. Жизнь тяжелеет, вон после нового года НДС на два пункта подскочет. Как то нужно крутиться. По этому вопрос. Может кто пользуется сиим чудом. Чего не посоветуете брать ? 
Ещё скажу что предложения типа возьми мтз 80 не рассматриваются. Не моё это

На форумах не пойми что пишут. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Минитрактор создана на форуме Флудилка.

За такую сумму только Беларусь без документов. Щас велик нормальный дороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись подальше от земли и крестьянского хозяйства и будет тебе счастье. Сейчас купить сельхозпродукты выгоднее, чем выращивать семьёй.  разговоры про экологию- это всё бла-бла-бла. От колорадских будешь картошку опрыскивать? А куда химия пойдёт?. Ну ты малый ушлый, понял меня.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведёшь кур- нужно зерно. Ну если только ворованные ( по блату доставшиеся, подаренные) корма. Если пруд есть поблизости с ряской, можно завести мулардов, но мясо у них на любителя. Так что передумай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по селам коз выращивают. Ходят по лесу сами в в сопровождении 3-5 алабаев. Как слышал, что если им один раз маршрут дать, всю жизнь ходить так будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab ну почему же вот к примеру

 

42149.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другой вопрос, что Вы им именно делать планируете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa  как и написал выше, землю свою обрабатывать, ну может ещё сено. 

Я всю жизнь на земле работаю. Своё есть своё. Картошечка, яички и прочее это вам не магазинное. Тут буду спорить до слюней.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один пишет что за 8 часов трактор съел 8 литров саляры. Дешевле только мопед а тут и вспахать и скосить  и привезти чего. Глядишь ещё весной по говнам на коп буду гонять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@prorab ну почему же вот к примеру

 

42149.png

Так у него ценник не 150т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@prorab ну почему же вот к примеру

 

42149.png

Самый недорогой - Скаут Т-15. 150 тыр. + 60 тыр. утилизационный сбор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Андрей пофлужу не в тему, тебе не спроста так пишут. У меня дядька держит семь коров, овцы, куры..сено, зерно и т.д. На рынке стоят продают, развозят под заказ. Я только посмотреть и сено иногда помогу сложить. Тяжелый труд, я бы не смог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в деревнях многие на мотоблоках катаются. И в лес и в поле, вдвоём, с телегой. Дёшево и сердито. Комфорт конечно никакой и скорость маленькая, но зато ни документов не надо, ни страховок с регистрациями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет своего согласен на 1000% у самого сад, орех, груша, мандаринки, фейхуа, хурма, яблочки, виноград. Зелень, огурчики всегда высаживаю.
 возможное я многое не понимаю, но к трактору необходим прицеп ( плуг, телега и тд.)  а то еще затраты.  Не проще взять какой нибуть уаз или газ66 и его переделать по необходимости?   Это вопрос, тк.  не сталкивался с этим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER 170 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa  так у меня Фронтера на дизиле. 2,8 турбо. Но пахать то на нем я не буду. Хотя пробовал :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@ANSWER 170 

Доставка сколько будет? И самое главное - наличие расходки и з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уаз головастик. и вспашет, и привезет  пару тонн. Да и цена, за 60 можно вполне живого отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda конечно, мы же во флудилке, да и зима ещё не скоро кончится. 

Я не на продажу. Для своей семьи хочу. Что бы натур продукт да и всё меньше в магазине покупать гадость. У нас в 20 ти км, таджики теплиц понастроили гектары. Огурцы и прочее. Ядохимикатами поливают такими что капец. Да ну нах эти магазины, я свойское люблю

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко  да,  забыл. Благо @ANSWER  напомнил про расходники. На уаз в любой в/ч можно затариться, а тут проблемка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER у нас по Калуге бесплатно доставляют а там ещё точно не узнавал. Это же пока идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@ANSWER у нас по Калуге бесплатно доставляют а там ещё точно не узнавал. Это же пока идея.

Бесплатно это классно, а то если заказным в пластике то .....! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запчасти не проблема, на форумах пишут всё норм. 

Мне не машина нужна а разгрузка для моего горба 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER их в России собирают. Конструктор 

В Калуге продают тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Может лучше мини-экскаватор? :D

Ну приколхозим что нить. Фундуки копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@ANSWER их в России собирают. Конструктор 

В Калуге продают тоже. 

Ага колёса ставят, крылья, фары, тросики и шланги. Из Чайны в компактном виде едут! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко андрей,а зачем китай?поддержи отечественного производителя!набрал трактор в инете -выдало---"ставрополец 130".чуть больше сотни стоит.почитал про него-на фунды навряд ли пойдет...а так для частного дома-самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, матвей1205 сказал:

@КрасноСолнышко андрей,а зачем китай?поддержи отечественного производителя!набрал трактор в инете -выдало---"ставрополец 130".

 

Почти наверняка это тот же Китай, но с претензией на "отечественного производителя".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Сань вот за этим и создал тему что бы помогли разобраться. Конечно хотелось бы от пользователей услышать. По ходу нет таких. На форумах региться что то лень, я там буду как тут типа скокастоит. Хотя наверное придётся. Российские по дороже, не влезу боюсь. Видимо из за качества. Полноприводные от 300 а это уже жир счетаю. Можно и 82 за эти деньги найти. Но хочу именно мини. Мне не колымить.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...