Перейти к публикации

Минитрактор


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

@mehannik так и есть . просто понадежнее слепили а так тот же дизилек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Минитрактор создана на форуме Флудилка.

@КрасноСолнышко За такие деньги можно мотоблок взять со всеми приблудами...с плугом,косилкой,телегой и прочими нужностями.
У нас на них повально переходят.

А насчет своего, выращенного собственноручно...- это мысль правильная.

А магазинное фуфло пусть едят жители мегаполисов :)...
Я то лично свой вагон уже съел...теперь балую себя в основном натуральным продуктом.
 

Изменено пользователем zondik
...
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп не, мотоблок не хочу. Хочу что меня катали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дам я совет. конечно можете не прислушаться. но дело ваше. я бы рассмотрел в первую очередь покупку т-25 б/у . за эти деньги купить можно вполне нормальный экземпляр. на втором месте тракторок типа курганец.тоже б/у. с производства снят,но запчасти еще в природе есть.у моего приятеля с отечественым дизелем .очень неплох. и третий вариант за эти деньги можно купить новый беларус мтз-132.прекрасная прочная машинка. а что двигатель бензиновый,так это неплохо.малокубатурные китайские дизеля очень наврядли лучше  хорошей  хондовской  бензинки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

 

Почти наверняка это тот же Китай, но с претензией на "отечественного производителя".  

китайские ременные дизельные тракторы прекрасны только на картинках . более менеее работоспособные образцы стоят под 200тыс.  и то болячек куча хронических

обратите внимание как сделана на ременниках рама. два хилых швеллера. не самое долговечное решение и коробка в блоке с задним мостом. привод только на задние колеса. может и правильно,но  мтз132 с полным приводом и воздушным охлаждением уделывает этих чудовищ вчистую по всем параметрам.  я возил человеку такой трактор.тоже на пенсии решил занятся огородом. и трактор четко продумал какой купить. Файтер. пол-года и уже на авито чел его продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за дизель. маленькие дизеля и наши умеют делать на ТМЗ и китайчата. на маленьком тротуарном катке стоит отечественный дизель. а на китайском -лифановская реплика хонды в бензине.  бензинка совсем ненамного больше топлива ест. при условии ,что идет отдача примерно половины мощности. но бензинка покомфортнее . кроме того у нас отрицательные температуры как минимум 5 месяцев и холодный пуск тоже важен. новые то они охотно стартуют. а вот лет через пять холодный дизелек будет проблемка пустить. да ,там декомпрессор стоит и с веревки пуск предусмотрен. только ох как сложно  поношенный китайский дизелек с шмыргалки пустить. по генераторам знаю. больше тыщи моточасов и проблема пуска дизеля. штатный аккум забыли зарядить и он тупо разморозился и зимний дизель во всей красе . хонда бензиновая обладает не меньшим моторесурсом и, при хоть каком то внимании, пускается всегда .да и зонгшенговские и лифановские  аналоги пустить не проблема. на генераторах это особенно видно.

если с техникой не фанат-гайковерт,то очень советую  мтз132. старого образца,он подешевле .с рычагом на капоте. да и с рук его можно прикупить. ничего страшного внем нет ,а денег на приблуды останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANSWER сказал:

Ага колёса ставят, крылья, фары, тросики и шланги. Из Чайны в компактном виде едут! :) 

я на газельке такие "подарки" возил. файтер,чувашпиллер . у Шнура песня ест в тему ."любит наш народ всякое ...". так то все прекрасно.даже аккумулятор сухозаряженный и в пакетике кислота . но  тонкости есть.весь китай на таких тракторах ездит,а вот у нас они как то не ахти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sanda сказал:

@КрасноСолнышко Андрей пофлужу не в тему, тебе не спроста так пишут. У меня дядька держит семь коров, овцы, куры..сено, зерно и т.д. На рынке стоят продают, развозят под заказ. Я только посмотреть и сено иногда помогу сложить. Тяжелый труд, я бы не смог. 

  Труд тяжелый несомненно. Но и время немаловажный фактор. Серьезное хозяйство - это значит забыть что такое отдых, море, поездки за рубеж. Да даже в соседний город в гости к родственникам и то сложно съездить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас (юг Тюменской) рулят б\у  Т-25, Т-16 и мотоблоки. Растениеводство в малых хозяйствах не выгодно. Кто в 90-е начал фермерИть, почти все разорились  и новых фермеров не наблюдается. Есть частники, кто помногу КРС завели, на молоке неплохо зарабатывали, но нынче дотации на молоко убрали, выгода тоже упала. 
Живу в деревне всю жизнь и сделал для себя выводы. Заниматься С/Х можно, если тебе это очень нравится (типа хобби) или от нужды.  Главный минус - сидишь "на цепи", даже на сутки уехать не всегда получается, особенно с коровами. И еще, здоровье сэкономленное на экологически чистых продуктах, вполне реально потратить горбатясь на огороде, заготовке сена и чистке навоза. Вот и выбирай. ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kreyser сказал:

 Т-25, Т-16

У нас тоже на таких еще т40 , покупают дополнительно сенокоски итд , я вот подержал бычков и как прихватило здоровье то все переложилось на плечи жены а это не есть хорошо и пришлось все продавать , сейчас три кабанчика , утки , куры , гуси с ними намного проще и можно соседей попросить если ехать куда на сутки двое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@SanyaXocTa  как и написал выше, землю свою обрабатывать, ну может ещё сено. 

Я всю жизнь на земле работаю. Своё есть своё. Картошечка, яички и прочее это вам не магазинное. Тут буду спорить до слюней.

Андрей, молодЭц, но тема-то серьёзная. Земля и живность требует трудолюбия и знаний. На ха-ха не получится. 

А когда "яички" свои, это хорошо. Ну и куриные яйца тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

А когда "яички" свои, это хорошо. Ну и куриные яйца тоже.

у приятеля 20 кур было. залезла куница и передушила всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr Согласен. Хозяйство требует мужской руки и здоровья. 

У мня друг тоже всю живность вывел. Развёл штук шесть коз, десяток курей и утей штук двадцать сезонных держит. Да, ещё три десятка ульев.

Внимания минимум, а с мясом, сметаной и яйцом проблем нет, и приварок от мёда имеет, круглый год продаёт.

И техники полный двор: уаз-буханка, грузовичок Порто и Киа спортэйдж новый в гараже.

 

 

10 минут назад, Хорст сказал:

у приятеля 20 кур было. залезла куница и передушила всех.

Бывает. Хори тоже наносят ущерб по максимуму.

 

9 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

............... Можно и 82 за эти деньги найти. Но хочу именно мини. Мне не колымить.

Андрей, ты бери и для хобби, чтобы до мест шурфа быстро добраться. Если в пределах 10-15 км., то можно МТЗ. 

Но мини-трактор можно на прицепе быстро перевозить, да и шума меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman большой не хочу. Понимаю что с запчастями полегче, но не моё это. Мне хозяйство чисто для своей семьи. У меня родни много хозяйство держат, пенсионеры справляются. С работой у нас туго, которая есть, зарплаты на семью все одно не хватит. По югам и гостям я не катаюсь. На морях не бывал, да и честно не тянет. Тут дело вот в чём. Есть те кто имеют уже технику и работать не хотят, а есть другие у кого есть цель. Я если чего на думал, чем то загорелся то обязательно добьюсь. Зачастую зажигают и тех кто рядом. Так и с копом было. Ни кто не копал на селе, только приезжие, пока я не загорелся. Друзья, знакомые увидили что это на самом деле интересно и как результат уже человек под 10 копают.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@виталиккоп не, мотоблок не хочу. Хочу что меня катали :lol:

а смысл?

если для себя, то это день работы. И пашет и борозды делает и окучивает. и пол тоны груза увезет.

а что бы катал нужно другой тип тракторов брать.  квадроцикл- для души.

@КрасноСолнышко Я как понимаю с хозяйством дело мало имеешь? Только мечты?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Не, Никита. Он хочет универсальный, но трактор. Видать Андрею лень 10 соток картохи окучивать.  Да и родни-то много с хозяйством. Помогут с харчами.

Надо, чтоб навесное менять быстро, ну, чтобы палева меньше было. Приехал. Скосил 10х10м. Прощупал эМДэхой. Перецепил навесное. Снял солой. Опять помахал.ну и т.д. Потом заровнял. Траву засеял. И домой.

Он же говорит, что сам расплодил конкурентов. А места мало. Так что надо поспешать.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman ну вот же, вот же. Хоть один понял :lol:

Правильно Серега, палицаи меня - чего тут делаешь ?

А я им - сено кошу. 

@zondik  смотря о чем речь. 

Огороды, куры, это постоянно. У нас в селе тракторов много, но в том году просто было не допроситься что бы тебе вспохали или выкопали кортошку. Не хотят зарабатывать.

Честно надоело бегать, что то кляньчить. Повторюсь мотоблок не рассматриваются. Этот обрубок как то не втыкает. Дел много предстоит. Домик тоже нужно перетрисать. Во дворе порядок наводить. Где то песка привезти, где то булыжника, бревно поитащить или дров привезти. Помощник будет нормальный и опять же, хоть и Китай но всё же новое а не обмылок чей то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Так вроде Батька выпускает минибеларусы? Надо пошукать.

 

 

 

@КрасноСолнышко https://fermerinform.ru/minitraktory-belarus-mtz-obzor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman да Серег, именно такой у нас снег чистит. Носатый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не плохой, но я ещё истетику люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, huntsman сказал:

@КрасноСолнышко Так вроде Батька выпускает минибеларусы? Надо пошукать.

Беларус 132Н от 165000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab по цене норм, но не нравится. Кстати он вроде как т 150 складывается. Гидравлика однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman да ну его.  Они своё отбили. В нормальном состоянии он и денег будет стоить. Остальное металлолом. Что нить менять так раскатыва, закатывать. Ищи бегай кран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому что нить возьму.

Вопрос что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел в сторону ЮМЗ. У нас в семье ЮМЗ 6-АЛ 1983 г.в.более 20 лет. Раскатывали один раз для замены сцепления и замены набивки коленвала. Тренога из 3-х бревен и 2 200-т литровых бочки и крана не нужно. Есть декомпрессор, что значительно способствует запуску в морозы, еще плюс в том, что при включении декомпрессора поднимаешь давление масла, т.е. запуск в мороз происходит не на сухую. Двигателя 60 л.с. по за глаза, по соляре где-то 6 литров в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB юмз, мтз,т40 и прочим за такие деньги это ипотека. Да и расход большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@prorab по цене норм, но не нравится. Кстати он вроде как т 150 складывается. Гидравлика однако

лучше один раз увидеть,чем купить и ненавидеть.

с эстетикой у мтз все нормалек. уж китаетракторы пострашнее будут. а  фары линзовые идут как у Чужого глаза. брр!!!! как технарь скажу- конструкция  у мтз весьма технически грамотно сделана. и тяга у него на крюке в два раза больше ,чем у ременников.полный привод и блокировка дифа позволят эстетично ехать и работу править,чем  смотреть на очень такой эстетичный  ременник и думать стоит ли его в такую погоду вообще заводить.

новый, за эти деньги ,для малгго хозяйства-только мтз132

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-трактор Уралец производитель Челябинский завод..  Цена нового от 170т.р. в зависимости от навесного оборудования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 Все они китайцы, просто собирают у нас. Кстати смотря где собирают. Есть разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...