Перейти к публикации

Неудачная поездка


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

О горе мне, самонадеянному болвану!!!

Хорошо что на моё приглашение ехать копать в Ярославскую область почти никто не откликнулся! Приношу свои извинения публично. Прошлые года природа вела себя стабильно, и в марте я уже имел возможность копать землю. Приехав в этот раз я увидел полуметровые сугробы и под ними мерзлую землю! А запланированные две недели копа не принесли почти никаких погодных изменений.

Вышел в поле, попробовал расчистить снег.

s2689905.jpg

Нашел хороший сигнал, откопал жестянку медную.

s4946651.jpg

Желание отдалбливать кусочки жести по 20 минут пропало, решил прекратить такое копание и подождать пока потеплеет. Непотеплело. В течении двух недель периодически выпадал снег, если становилось теплее то только он и растаивал. Земля так и не оттаяла.

Прикрепления:

2689905.jpg · 4946651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Неудачная поездка создана на форуме Общий форум по находкам.

А какое многообещающее было начало! Куплено и собрано всё: прибор, лопата, топор, фонарь, приехал единомышленник с картами местности и уже вычесленными урочищами и местами поиска! И вот такое нерадостное начало и никаких перспектив в ближайшем будущем!

Пришлось придумывать себе занятия, которые хотя бы чем нибудь похожи на поиск. Искали проталины и уже на них пробовали искать монеты. Единственная находка монеты была не у меня.

s9504448.jpg

Это то что нашел я...

s9594905.jpg

Прикрепления:

9504448.jpg · 9594905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем накопал ещё несколько пробок и место где ещё что-то можно было найти закончилось. Переквалифицировались на чердачный поиск. Там хоть нет мерзлой земли и не надо отдалбливать находки!

Находки, конечно, интересные, но не монеты! Мне повезло больше, я то пузырьками интересуюсь!

s1791082.jpg

Опять попадались керамические шарики.

s9962890.jpg

Встречались старые документы, маленькие иконки, старинные детские игрушки и даже монетка! Но всё не то, на что мы рас считывали, когда ехали туда!

Прикрепления:

1791082.jpg · 9962890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, остается только посочувствовать. У нас тоже не очень с погодой. Хотя уже сезон и открыли. Кое кто уже с находками, но грязи было по самые уши. Личто я не смог добраться, куда хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти точно знал место, где в земле найду бутылочки, поэтому мне было проще. Хотя нельзя так сказать, сравнив прошлые года и что мне пришлось сделать в этом. А в этом я расчистил снег на предполагаемом участке и развел костёр. По мере прогорания дров счищал оттаявшую грязь и снова разводил огонь. Потом сложил большую кучу дров и оставил её гореть на ночь. Небольшое место оттаяло. На фото видно, как на следующий день я зарылся в землю и развел там костер в надежде обрушить мерзлый слой. Ничего не получилось.

s3249613.jpg

Видно мою "сопутку". Глиняные кувшины и битую керамику...

s9007057.jpg

Добавлено (12.04.2009, 12:28)

---------------------------------------------

Личто я не смог добраться, куда хотел.

А здесь наоборот, чёртекуда добрались, а там такое... А если бы много кто согласился ехать? Вот бы я подставу закатал!

Прикрепления:

3249613.jpg · 9007057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, не растраивайся еще весь сезон впереди,у нас вон тоже сегодня ночью снега 10 см насыпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не растраивайся еще весь сезон впереди

Мне-то ещё ничего, я как планировал найти бутылочек штук 50, хоть десяток то нашел! А вот человек в гости приехал и по сугробам со мной топтался! Ситуация - врагу не пожелаешь!

Сейчас в Саратовской обл. всё растаяло, уже есть находки, сейчас выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал такой пригорок над городом, абсолютный пустырь на первый взгляд.

s2992732.jpg

На глубине полутора штыков постоянно попадается черный металл и битый кирпич.

s4234965.jpg

Вид на город сверху.

s2443801.jpg

И первая моя путная находка с МД!

s7794119.jpg

Прикрепления:

2992732.jpg · 4234965.jpg · 2443801.jpg · 7794119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...