Перейти к публикации

Доброе утро, нужен совет.


Роман84

Рекомендованные сообщения

Подскажите какой металлоискатель лучше выбрать для копа на пашне,урочищах,а также для поиска больших кусков железа?(в данный момент пользуюсь асе150)лимит-40000рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Доброе утро, нужен совет. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Блин, стока тем на форуме, зачем новые создавать, лучше не поленится и перечитать все!?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс люди гибнут за металл )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Роман84 сказал:

Подскажите какой металлоискатель лучше выбрать для копа на пашне,урочищах,а также для поиска больших кусков железа?(в данный момент пользуюсь асе150)лимит-40000рублей.

Здравствуйте! Деусам железо копать вообще отлично!)

Я например понимаю что под катушкой, - трак, колесо от трактора, палец от трака или монета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Svetliy04 сказал:

Здравствуйте! Деусам железо копать вообще отлично!)

Я например понимаю что под катушкой, - трак, колесо от трактора, палец от трака или монета)))

от трактора

 

Я вот умею только металл различать. И то с вероятностью процентов на 80. А вот чтобы так!

Ща поеду дусю куплю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Ща поеду дусю куплю.

жди орка он даже сколь спиц в колесе показывает )

s_e1509207-758b-4ad2-9df3-1ec7746c23b8.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, huntsman сказал:

от трактора

 

Я вот умею только металл различать. И то с вероятностью процентов на 80. А вот чтобы так!

Ща поеду дусю куплю.

Когда много выездов на железо на ремонтные полевые станции(мтм, мтф, бригады...), там попадается обычно одно и тоже, поэтому по вди и звуку уже определяешь размер, - вот и получается что % на 80-90 уже знаешь что за запчасть и даже её вес!))) Иногда мелочь до 1 кг просто отсекаю дискримом

 Теркой 705-й железо тоже норм копать, мелочь можно отсечь и определить примерный размер @Роман84

 

 

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Leha Shustov сказал:

жди орка он даже сколь спиц в колесе показывает )

s_e1509207-758b-4ad2-9df3-1ec7746c23b8.jpg

Это хороший улов, от 10 до 15 кг попадаются такие, 100-200 рублей из земли достаешь сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, West Berlin сказал:

Гаррет 2500.

Ф топку эту древнюю, тяжелую и дурацкую балалайку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Роман84 сказал:

@Svetliy04 а модель какая?

xp deus.

Для Ваших целей вполне подойдет х-терра 705. Этот мд попроще и подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

 

Для Ваших целей вполне подойдет х-терра 705. Этот мд попроще и подешевле

В принципе под бюджет и нокс 600 можно смотреть и фишер 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, андред сказал:

В принципе под бюджет и нокс 600 можно смотреть и фишер 75

Для копания чермета? Это извращение. Особенно Фишер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Для копания чермета? Это извращение. Особенно Фишер.

Сами Вы .... :(.

по 100- 300  кг за вечер фишером беру.

 

Изменено пользователем zondik
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

Для копания чермета? Это извращение. Особенно Фишер.

Так ТС бюджет такой выделил, фиг его знает зачем ему нужен дорогой,  по мне для чермета асю 150 за глаза рублей  за 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы у ТС уже есть 150 ася)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

ПыСы у ТС уже есть 150 ася)) 

тогда уже думаю только глубиник ему посоветовать :brows:

и экскаватор нанимать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет купите хороший щуп обойдётся максимум 2500. Я был свидетелем того как с ним за пол часа накопали около 100 кг мы с теркой 705 пол дня проползали с таким же результатом. Да и щуп поглубже возьмёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пуля сказал:

Мой вам совет купите хороший щуп обойдётся максимум 2500. Я был свидетелем того как с ним за пол часа накопали около 100 кг мы с теркой 705 пол дня проползали с таким же результатом. Да и щуп поглубже возьмёт. 

Ходить и тЫкать?А романтика,а удовольствие от поиска где?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Добрый вечер,хр деус лучше брать с блоком или наушниками?какую катушку лучше смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Роман84 сказал:

@Svetliy04 Добрый вечер,хр деус лучше брать с блоком или наушниками?какую катушку лучше смотреть?

Лучше с блоком конечно, наушники можно и простые. Тем более для железа вди на блоке смотреть! Катушку 9 или 11 каждый выберает сам под свои потребности. У 11 больше площадь захвата и немножко глубина, 9 же хороша на замусоренных местах при поиске монет и старины, а так же в небольшую ямку её можно засунуть и перепроверить её со всех сторон.

 Деус конечно шикарно для железа, но классно, да и по монетам хорош!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2018 в 11:59, Svetliy04 сказал:

Теркой 705-й железо тоже норм копать, мелочь можно отсечь и определить примерный размер

 

24.12.2018 в 20:55, пуля сказал:

Мой вам совет купите хороший щуп обойдётся максимум 2500. Я был свидетелем того как с ним за пол часа накопали около 100 кг мы с теркой 705 пол дня проползали с таким же результатом. Да и щуп поглубже возьмёт. 

   Хотелось бы узнать,каким образом различать на Терке размеры железки,не слишком заморачивался,но кроме тех случаев,когда,условно,трак звенит цветным,размеры не узнаются,почему то,пробовал на разный звук,с разным ВДИ..,в общем на одно и то же может вылезти гвоздик,а может шестерня какая нибудь. У меня щуп самодельный есть,сделан из торсиона багажника "Волги",купите у меня за 1000 )),интересно,что в щупе за две с половиной,моторчик с буром и лопатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Песенник сказал:

 

   Хотелось бы узнать,каким образом различать на Терке размеры железки,не слишком заморачивался,но кроме тех случаев,когда,условно,трак звенит цветным,размеры не узнаются,почему то,пробовал на разный звук,с разным ВДИ..,в общем на одно и то же может вылезти гвоздик,а может шестерня какая нибудь. У меня щуп самодельный есть,сделан из торсиона багажника "Волги",купите у меня за 1000 )),интересно,что в щупе за две с половиной,моторчик с буром и лопатой?

Ну что на деусе, что на терке можно отсечь мелочь дискримом, в отличии например от асек. Ну и все же копая железо долгое время в одних и тех же похожих местах, одни и теже запчасти, примерно понимаешь по вди их толщину.

Конечно я согласен что 100% не угадаешь, но в большенстве случаев массивная железка чувствуется, а мелочь с маленьким вди, можно и не копать...Всё это при условии специально подогнанных настроек(в деусе) и конечно же имении опыта по чермету и понимание прибора. Как то так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Svetliy04 сказал:

Конечно я согласен что 100% не угадаешь, но в большенстве случаев массивная железка чувствуется, а мелочь с маленьким вди, можно и не копать.

   Х.З.,скажем копаешь на очень низкий звук с ВДИ -6,гвоздик,с высоким,гвоздик,и так в любом сочетании,весной попробую систематизировать,тем более,я периодически копаю железные сигналы,не ржавые,именно железо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме . Щуп гвоздь и не поймает в отличие от мд а мимо крупного железа точно не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2018 в 23:17, shukar сказал:

Ходить и тЫкать?А романтика,а удовольствие от поиска где?

На металлолом ещё и романтика нужна????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна прибыль.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2018 в 22:55, пуля сказал:

купите хороший щуп обойдётся максимум 2500.

Ну 2500 это очень дорого; берёте обычный торсион от девятки, с одной стороны затачиваете с другой приспосабливаете ручку и щуп готов. И по звуку удара определяете что там под землёй - камень или железо. Но по началу как и с новым апаратом придётся выкапывать все сигналы. Всё приходит с опытом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...