Перейти к публикации

День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ...


LAP72

Рекомендованные сообщения

Ну вот и началось!

Приехал друг-искатель и давай грузить планами на весну и лето. Начали со "старых" мест, потом перешли на те которые не проверили. Отсортировали. Расставили приоритеты, что надо проверить в первую очередь.  Потом ещё один подрулил. 

Плавно перешли на обсуждение новых мест, неисследованных, удалённых, перспективных, ....

Пол дня .... Три кофейника ... 

Думаю ещё весь февраль будем выбирать. А потом весь март ждать оттепели. 

А потом поедем по старым местам. А потом будет свободного время мало. А потом и посевная закончится. Потом трава вырастет. Будем ждать сенокос. Потом жатву. Потом пойдут дожди. Потом заморозки. Снег. Мороз.

ААААААаааааааа!!!!

А когда искать-копать????

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ... создана на форуме Флудилка.

@ACTPOHOM меня как-то оштрафовали что без шлема ехал,!причем в городе, свои)))

а живу за городом и ездил туда сюда раза два в день,года два без шлема,так вот областники тормозили пару раз и отпускали,права вожу с собой хоть и 50кубовая Хонда была,причем один раз гаец жаловался,типа ты первый кто остановился по требованию:)все тупо мимо проезжают!а тут в городе попался

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку,и так каждый год.А копать надо ночью!))

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sherl_75 сказал:

В точку,и так каждый год.А копать надо ночью!))

Копать можно и в дождь, в грязь, и в любое время суток. Лишьбы было где и что. Я знаю ребят которые приезжают на любое место, хоть выбитое, хоть новое, рядом с городом, в дали от дома, им все равно, цепляют фонари и вперед. 

У них каждый выезд, как на рыбалку или охоту, готовятся основательно, с костром, палаткой и т.д.

Я им даже завидую немного. Умеют они располагать своим временем, целеустремлённые и энергичные.

Настроены на результат, но и порожняк их не огорчает. Всегда на позитиве.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Копать можно и в дождь, в грязь, и в любое время суток. Лишьбы было где и что. Я знаю ребят которые приезжают на любое место, хоть выбитое, хоть новое, рядом с городом, в дали от дома, им все равно, цепляют фонари и вперед. 

У них каждый выезд, как на рыбалку или охоту, готовятся основательно, с костром, палаткой и т.д.

Я им даже завидую немного. Умеют они располагать своим временем, целеустремлённые и энергичные.

Настроены на результат, но и порожняк их не огорчает. Всегда на позитиве.

Во всем есть своя мораль.Нужно только суметь ее найти.

                                                                     Алиса в стране чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2020 в 08:52, huntsman сказал:

Копать можно и в дождь, в грязь, и в любое время суток. Лишьбы было где и что. ........   Всегда на позитиве.

У нас снега подваливает каждый день,но думаю в середине марта о кроюсь на оврагах- проталинах. Места намечены,велик,снаряга,МДха,лопата в полной боевой! Надо бы ещё катуху 13", пин и уши беспроводные прикупить,но это уже как масть пойдёт))) 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

У нас снега подваливает каждый день,но думаю в середине марта о кроюсь на оврагах- проталинах. Места намечены,велик,снаряга,МДха,лопата в полной боевой! Надо бы ещё катуху 13", пин и уши беспроводные прикупить,но это уже как масть пойдёт))) 

У нас в Сибири в этом году тоже зима очень снежная((( Второй день только снег с метелью перестал... Открытие сезона теперь сильно зависит от того какая весна будет. В том году снега мало было, поэтому 5го апреля уже открылись. Уже который сезон взял себе за привычку на маленьком календарике отмечать выезды, очень удобно посмотреть как кол-во выездов так и начало/закрытие сезона. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезжайте на юга,у нас в этом году совсем снега нет,+7,можно сказать что сезон и не кончался с прошлого года:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sanychsan сказал:

Переезжайте на юга,у нас в этом году совсем снега нет,+7,можно сказать что сезон и не кончался с прошлого года:)

Юг это конечно здорово!!! С удовольствием бы, а то уже устали от зимы, честно говоря. 

Но за зиму так наскучаешься по любимому делу, что сразу после схода снега и теплыми деньками мчишься в поле и копать - копать - копать!!! с переполняющим энтузиазмом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2020 в 17:46, huntsman сказал:

Плавно перешли на обсуждение новых мест, неисследованных, удалённых, перспективных, ....

Такая же байда, что в прошлом году отмечал и половины не проверил, а в этом еще накидал..))) Когда только всё это освоить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

Такая же байда, что в прошлом году отмечал и половины не проверил, а в этом еще накидал..))) Когда только всё это освоить...

И самое интересное, когда приедешь на любое, а по твоему не тронутое копарюгами место, то там тебя уже поджидают разочарования в виде толпы камрадов из соседней области, шагающих шеренгой и копающих все сигналы подряд, или картина взорваных полей , как на Донбассе.

И ты уже понимаешь , шо хто-то таки раньше тебя встал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, huntsman сказал:

то там тебя уже поджидают разочарования в виде толпы камрадов из соседней области, шагающих шеренгой и копающих все сигналы подряд

У нас пока с этим попроще ))), есть ещё места не обетованные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

У нас пока с этим попроще ))), есть ещё места не обетованные ))

Так и у нас они есть.

Но враги туда раньше добираются.

Только весь цимес в том, шо они ягодки по верху собирают, а ты корнеплоды. И бывает попадаются очень даже ничего ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sanychsan сказал:

Переезжайте на юга,у нас в этом году совсем снега нет,+7,можно сказать что сезон и не кончался с прошлого года:)

Саратовские года два назад зимой в Крым гоняли,покопати)))

 

16 часов назад, wertel сказал:

Такая же байда, что в прошлом году отмечал и половины не проверил, а в этом еще накидал..))) Когда только всё это освоить...

Аналогично! У меня в радиусе 20-25 км не все пробито,а уж дольше только из за тяги к приключениям на свою ж)))

 

15 часов назад, huntsman сказал:

Так и у нас они есть.

Но враги туда раньше добираются.

Только весь цимес в том, шо они ягодки по верху собирают, а ты корнеплоды. И бывает попадаются очень даже ничего ...

Во,точно! Кому вершки,а Фишероводам корешки)))

 

16 часов назад, huntsman сказал:

И самое интересное, когда приедешь на любое, а по твоему не тронутое копарюгами место, то там тебя уже поджидают разочарования в виде толпы камрадов из соседней области, шагающих шеренгой и копающих все сигналы подряд, или картина взорваных полей , как на Донбассе.

И ты уже понимаешь , шо хто-то таки раньше тебя встал ...

Вот хожу по этим воронками,матерюсь маленьким язычком и поднимаю. И удивляюсь- Шо они там копали???

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать можно и в дождь, в грязь, и в любое время суток. Лишьбы было где и что. Я знаю ребят которые приезжают на любое место, хоть выбитое, хоть новое, рядом с городом, в дали от дома, им все равно, цепляют фонари и вперед. 

 

Однажды вот так в дождь покопал, был в непромокайке, думал фигня ничего не будет, но дождь был холодный, заработал ломоту в левом запястье, с той поры часы не ношу, как одену ноет рука. Так что всегда нужно помнить что здоровье только одно и его беречь надо, пока молодой думаешь все обойдется, а после 50 лет все старые болячки вылезают на ружу и только тогда понимаешь что все не вечно, но поезд уже ушел. Поэтому правильная одежда и  обувь на копе самое важное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирался в минувшую сб в парк. Снега уже много, мешает очень. Из находок 5 ранних Советов и цейтнер пробок. Даже отчет делать не стал, до глубоких сигналов доставал только на глубинной проге, а это сложно в обилии шмурдяка. Ксловия не комфортные, но попробую еще выбраться на отдых с покапушками, если еще не навалит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас до копа еще 2 месяца, самый тяжелый период, нужно терпеть сжав волю в кулак и не думать о копе. Если копарь  настоящий. он всегда к копу готов и прибор с пином заряжен и лопата наточена давно. Считаю что к копу нужно готовится за 2 недели до открытия сезона иначе сам себя раздраконишь потом на стены лездь и выть по ночам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тебя накрыло!

Мне проще, у меня нет таких пристрастий в жизни. Я и охотник, и рыбак, и искатель, и в бильярд поиграть, и курить бросил, и выпиваю редко, и женщин люблю, и баньку на дровах, и т.д., но без фанатизма. 

Да уж ... Глухозимье, блин горелый.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2020 в 10:27, baypas сказал:

Считаю что к копу нужно готовится за 2 недели до открытия сезона

Я некогда, не готовлюсь.. и так всегда всё готово, и зимой и летом.. default_yoyo.gif.3fde1c568bf849bfcbc9b04dc7fbbd78.gif зимой заброшки, вчера вот скатался.. охотку сбил, можно и дальше весну ждать. default_beach.gif.3c0e913f3956adf67bbf73e510614d9d.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2019 в 13:36, otto winter сказал:

Я всё лето на даче откатал на Куго М 4 про ,накатал 1400 км.Ездил даж на коп на электросамокате,но в основном разведывал места в радиусе 10-12 км от дачи.Сейчас по зиме буду брать М5 он помощней и батареи хватит на 50 км да и плюс пока права не нужны.

5d530b01aaab2841f30d4462.jpg

А на таком можно с асфальта съезжать?!я думал только типа в Ялте по набережной.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Вот это тебя накрыло!

Мне проще, у меня нет таких пристрастий в жизни. Я и охотник, и рыбак, и искатель, и в бильярд поиграть, и курить бросил, и выпиваю редко, и женщин люблю, и баньку на дровах, и т.д., но без фанатизма. 

Да уж ... Глухозимье, блин горелый.

 

Думаю по России сейчас таких накрытых как я тысячи, сидят и дни считают до копа, те которых ни рыбалка, ни охота ни прочие радости жизни не зацепили как коп, когда ходишь весь день на природе в одиночестве погруженный в прослушивание земли матушки, в ожидании, в предвкушении... А потом сойдешься с напарниками и давай находки показывать, аааа сейчас точно на стену полезу. Не думать о копе, не думать о копе.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

А на таком можно с асфальта съезжать?!

В итоге супруга подарила на все февральские праздники видя мои мучения вот такой аппарат.Ещё мощнее чем М5 с гидравлическими тормозами с батареей 24 ампера.Сейчас на полной гидроизоляции с полным разбором даж мотора.Что бы можно гонять круглый год.А с самокатом как с джипом чем круче тем дальше за трактором идти.Буду пока  по грунтовкам сухим гонять потом посмотрю как и что.

5908b3e1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

@otto winter не верим.

Фото где?

Всё будет сейчас сделают гидроизоляцию заберу на следующей неделе с мастерской  и сделаю фотосессию данного девайса.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, otto winter сказал:

фотосессию

С наглядным тестдрайвом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

С наглядным тестдрайвом!

Причем, по сугробам и грязи... default_crazy.gif.8e218cec9e53e7d63e847e6092e21ef4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, huntsman сказал:

Вот это тебя накрыло!

Мне проще, у меня нет таких пристрастий в жизни. Я и охотник, и рыбак, и искатель, и в бильярд поиграть, и курить бросил, и выпиваю редко, и женщин люблю, и баньку на дровах, и т.д., но без фанатизма. 

Да уж ... Глухозимье, блин горелый.

Вот и я сейчас в баньку к родителям. Батя,беспокойная душа,на рыбалку свалил,72 годика,а каждый выходной гоняет. Глузимье- не глухозимье,надо шевелится,или сразу- болезнь/врачи/ погост.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Серый68 сказал:

Причем, по сугробам и грязи... default_crazy.gif.8e218cec9e53e7d63e847e6092e21ef4.gif

И девайс на плече?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

И девайс на плече?

Ну это уже, как получиться..default_popcorn.gif.7f241a1e84c2edce646071a89a5446b8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег тает, опять оттепель

 

image.thumb.png.c4e13866d3a7b1358c667a44efd91153.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...