Перейти к публикации

День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ...


LAP72

Рекомендованные сообщения

У нас давно весна! Выехать нет варика! Пару дней незад ездили с разведкой но одно пряслице и 5коп 1946. Может на летнии каникулыполучится сорватся если дождей не будет

IMG-20190306-WA0023.jpeg

IMG-20190306-WA0042.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ... создана на форуме Флудилка.

Вчера почти весь снег растаял. Был дождь.

А сего дня ...

Как говорила моя бабушка: март как замартит, так все дыры завертит.

Она была права. 

20190314_092546.jpg

20190314_092555.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные планируют первую пробную вылазку на проталины вдоль оврагов. А вдруг уже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman в нашем регионе, по всей видимости, прошедшая морозная ночь была последней отправной точкой прямо в весну!  все, температуры по прогнозам пойдут устойчиво вверх !!!! Погода - красота, хоть и морозно с утреца - но погодка замечательная. Надеюсь на 23-24, или, на худой конец - 30-31.

2019-03-14 09_28_41-IMG_20190314_092705 - Средство просмотра фотографий Windows.png

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только см на 5 на солнцепёке оттаяла земелька. Может к началу апреля и мы стартанём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Воот! Это москвичи виноваты. Они нам всю хрень засылают: то дожди на 9 мая, то метели весной, то слякоть и морозы по осени. Вся погода плохая из столицы приходит к нам в Россию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman да хорош ! 

с юга тянет, у меня все зафиксировано )

2019-03-14 10_15_31-Погода в Москве — карта осадков ☂ и гроз онлайн — Яндекс.Погода.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,все неприятности к нам с северной пальмиры тянет,повелось уж так.

Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, giliki сказал:

@huntsman да хорош ! 

с юга тянет, у меня все зафиксировано )

2019-03-14 10_15_31-Погода в Москве — карта осадков ☂ и гроз онлайн — Яндекс.Погода.png

уже и туда добрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, huntsman сказал:

уже и туда добрались

Весна неизбежна ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с супругой открыли сезон, сходили в горы), они тем и хороши что их южные склоны оттаивают в первую очередь, несмотря на то что ночью температура -13 и регион ещё весь в снегу, всё же удалось немного погулять)

IMG-20190314-WA0023.thumb.jpg.7a4d093b1eb43a6d41e629c1e0008986.jpg

IMG-20190313-WA0024.thumb.jpg.eaa6c999d6a591f489dfee94e2804dc1.jpg

Скромные находки:

IMG-20190313-WA0011.thumb.jpeg.5e0048096059a98e14bf4f1bd8017f64.jpeg

Даже один монетос)

IMG-20190313-WA0009.thumb.jpg.ffb344502ceb3c70f8bbc976a9cd4215.jpg

И нож какой-то нашли из цветного металла, возможно старый):

IMG-20190313-WA0019.thumb.jpg.dc7bea5631b6af65af5b876833ce289a.jpg

Позже почищу его и выложу на определение.

 Всем добра и скорейшего открытия сезона!

 

 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Нож - похоже на часть от ножниц для стрижки овец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети уже полным полно статей на тему открытия сезона 2019. Жестокие люди(шутка). Каждое понижение температуры воспринимается как личная драмма и сны провокационные замучали. Ох скорей бы, не терпится второй сезон открыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вышел из дома испытать новую катуху... Нащупал сигнал. Взял лопату... Хм... Взял топор. 15 минут вырвано из жизни и заменено на 5 см. землицы. Плюнул, ушел домой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, takoma сказал:

А я сегодня вышел из дома испытать новую катуху... Нащупал сигнал. Взял лопату... Хм... Взял топор. 15 минут вырвано из жизни и заменено на 5 см. землицы. Плюнул, ушел домой...

эээт еще ерунда... вот, в 2014-м (вроде) году, поехали открывать сезон за 250 км. В Москве чуть ли не лето уже давно. Затарились на сутки...шашлык, магарыч и прочий скарб. такие, в предвкушении после долгой зимы. Приехали, потыкали в "бетон" лопатами, чаю попили и в полном разочаровании обратно. вот это было настоящее разочарование.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛисБ сказал:

Отлично. Нож - похоже на часть от ножниц для стрижки овец. 

Интересно, а они ещё и с цветного металла могли быть? Поизучаю я, спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Интересно, а они ещё и с цветного металла могли быть? Поизучаю я, спасибо за наводку!

Не Викторович , отбой моей версии - я сразу не разглядел - там Тень от пальца упала - а я подумал там такой вырез - а он насамом деле прямой - думаю теперь что это древний ножик ( медный век). А вобще лучше отдельно и со всех сторон его рассмотреть, с размерами. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, giliki сказал:

эээт еще ерунда... вот, в 2014-м (вроде) году, поехали открывать сезон за 250 км. В Москве чуть ли не лето уже давно. Затарились на сутки...шашлык, магарыч и прочий скарб. такие, в предвкушении после долгой зимы. Приехали, потыкали в "бетон" лопатами, чаю попили и в полном разочаровании обратно. вот это было настоящее разочарование.

А че обратно то?Плохо,знать,затарились!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

А че обратно то?Плохо,знать,затарились!))

так не было смысла оставаться, цель то - не бухать и хавать, коп... а его нет..))) Не толпой, вдвоем были.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уже вроде-Че зря катались шоль?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

Ну уже вроде-Че зря катались шоль?)))

ну, реально расстроились... неожиданный удар под дых...ни аппетита не было, ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос,у сибирских пацанов,у поволжских,у карелов там слеты всякие ,встречи.А вот в средней полосе не планируется такого у нас?Или я просто тему не вижу,или-настоящих буйных мало,вот и нету вожакофф!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нивер сказал:

или-настоящих буйных мало,вот и нету вожакофф

это одно из возможных объяснений снижения активности.

а ключевая причина - очень сильно мы по России разбросаны - те, кто тут зареген.

В 15 (или в 16-м ...) вроде году мы собирались на Рузе, кстати, время не плохо провели. По скромному, без размаха такого, как у сибиряков, но душевно.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь перед ТС за разговоры не по теме, но раз уж начал, скину хорошие фото найденного предмета:

@ЛисБ  да, это скорее всего нож бронзового века. Материал предположительно медь, почистив зеленую патину обнажился красноватый металл. В нете много таких похожих 1-е - 3-е тысячелетие до н.э.

IMG-20190314-WA0032.thumb.jpg.dfaf85005404e06983e858e10ca7f471.jpg

IMG-20190314-WA0031.thumb.jpg.6e4016bd5c6bf9b4edcdf082ea550a29.jpg

IMG-20190314-WA0030.thumb.jpg.20732725dc1be26da8aee1562fa1d4f1.jpg

IMG-20190314-WA0029.thumb.jpg.fb6e82c66ec8f1203edccf11de399401.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, giliki сказал:

В 15 (или в 16-м ...) вроде году мы собирались на Рузе, кстати, время не плохо провели. По скромному, без размаха такого, как у сибиряков, но душевно.

Ну,классно было ба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нивер сказал:

Ну,классно было ба!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и че,давайте сгоношим,хоть скоко немного людов,я бы с матерыми пацанами ,например,познакомиться рад.Не обязательно масковския,с близлежайших областев ведь возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нивер сказал:

Ну и че,давайте сгоношим,хоть скоко немного людов,я бы с матерыми пацанами ,например,познакомиться рад.Не обязательно масковския,с близлежайших областев ведь возьмете?

Ну, у вас-то в Калужской, небось и снега-то почти не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Калужской о весне и не слыхали еще,таить и не пыталось пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, у нас в этом году зимы не было, сейчас днём до 15+ доходит, только копать некогда работы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...