Перейти к публикации

Не могу сделать выбор


Роман84

Рекомендованные сообщения

Не могу сделать выбор между крузером,теркой705,фишером 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Не могу сделать выбор создана на форуме Выбор металлоискателя.

В Сибири народ массово на Голден маск перепрыгивают. И не спроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите сразу Дусю, Трак, Эквинокс, зачем лишнее время терять и деньги. Себе дороже, убежден!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман84 и правда время еще есть, чутка подбить и брать топ, какой душе лежит.

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

В Сибири народ массово на Голден маск перепрыгивают. И не спроста.

Да не говорите ерунды.Массово терки и аськи.Маски единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Старый Старатель сказал:

Да не говорите ерунды.Массово терки и аськи.Маски единицы.

Тёрки и Аськи - прошлый век. Кто на Маску перешёл - никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Тёрки и Аськи - прошлый век. Кто на Маску перешёл - никто не жалуется.

Возможно прошлый.Но маски точно не 21 век.Нынешний век-это деусы и зозо.Остальное чушь.

Маски хороши, но не на наших смешанных грунтах.

Люди перешли с каких приборов на Маску?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Старый Старатель сказал:

Возможно прошлый.Но маски точно не 21 век.Нынешний век-это деусы и зозо.Остальное чушь.

Маски хороши, но не на наших смешанных грунтах.

Люди перешли с каких приборов на Маску?

 

С Тёрок, Сигнумов, Асек.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

С Тёрок, Сигнумов, Асек.... 

ну тогда понятно.Те, кто с терок перешел на трак, деус врятли далее возьмут Маску.Ну возможно единицы, ну уж точно не массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Старый Старатель сказал:

ну тогда понятно.Те, кто с терок перешел на трак, деус врятли далее возьмут Маску.Ну возможно единицы, ну уж точно не массово.

Что Трак, что 3030 - тяжёлые беспонтовые балалайки. Особенно 3030.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Что Трак, что 3030 - тяжёлые беспонтовые балалайки. Особенно 3030.

Ну это само собой:)У Вас же Маска.Самая понтовая:)

Ладно, разговор слепого с глухим.Поле покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не ругайтесь. Каждый кулик свое болото хвалит. Есть ценовые диапазоны приборов которые стоят, ну и могут. На мой взгляд, не стоит размениваться на мелочах, уж лучше подкопить и взять прибор своей мечты, а потом его прокачивать - это дело, ведь за промоптторгом не угонишься). Взять меня, экономил, собирал, ужимался где мог, а потом глядя на комрадов которые реально на моих глазах поднимали я смотрел, и сглатывал слюну зависти. Потом решение само пришло)).

Изменено пользователем Бугор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бугор сказал:

Ну не ругайтесь. Каждый кулик свое болото хвалит. Есть ценовые диапазоны приборов которые стоят, ну и могут. На мой взгляд, не стоит размениваться на мелочах, уж лучше подкопить и взять прибор своей мечты, а потом его прокачивать - это дело, ведь за промоптторгом не угонишься).

В точку.Гонка вооружений.Производители выплевывают на рынок пачками приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab приветству! У меня знакомый с траком ходит и находки норм. Перешёл с ф2,тётка 74. Апаратом доволен. С ним парень с зозо ходит находок меньше. По глубине зозо чуть глубже.

 Минус обоих приборов цена как приборы так и катушки.

сам с 305 хожу. С удовольствием поменял бы на деус или тежон. Больше к аналогу тянет. 705 вроде норм но опять купи катушки снайперку,руль плюс разные по частотам или одну трёх частотку и получается по цене тот же деус или бу трак

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умный металлоискатель или умный копатель. Новье

Существует 2 способа сделать умный металлоискатель. Первый, реально разработать. Второй попроще… Надо сделать копателей дураками, и тогда любой современный детектор покажется умным. За примером далеко ходить не надо. Помните, прошлогоднюю МД революцию Minelab?

Металлоискатель не роскошь, а средство для добычи ценных и не очень, находок. Скоро 2019 год, а у меня микроволновка умнее большинства детекторов, с которыми бродят наши копатели. Ни для кого уже не секрет, в мире металлоискателей образовался застой. Хотите прикол? По рейтингу металлоискателей на конец 2018 года, первое место держит… XP Deus, рожденный в 2009 году (по факту, разработка еще более ранняя). Это не французы сделали хороший металлоискатель, это копатели настолько глупые, что им хватает.

И как вы теперь должны сами догадываться, МД производителям очень не выгодно чтобы копатели поумнели. Тогда им придется делать действительно умный металлоискатель. Ну а пока, красим старые модели в новый цвет (привет Fisher) и устраиваем фейковые МД революции (Minelab, снимаю шляпу, гении маркетинга). Металлоискатели не разрабатывают, металлоискатели продают. Когда я вижу эти новинки, эти мега сдвиги в мире металлоискателей, мне не хочется улыбаться, мне хочется плакать!

Господи, какие же они тупые. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино… Весь ужас, все издевательское лицемерие судьбы поймано в одной этой песне. Человек мечтает о чуде, ждет его, приближает как может, молится заветному камню, кормит Деда, вовремя плюет через плечо, выстраивает продуманные отношения с метлой и порогом, словом, много лет все делает как надо, и наконец – чу! – он услышан Силой. Рокочут лопасти, с неба спускается голубой вертолет (час полета – штука баксов), из него выходит волшебник – и что он делает? Превращает камни в золото? Дарит новый умный металлоискатель?

Нет, он бесплатно показывает кино. И улетает. А то, может быть, мы на торрент за таким говном ходить не умеем? Лучше бы просто перевел бабки за аренду вертолета и даже не светил своего хитрого голубого eблищa. Волшебник прилетит, покажет, улетит, а ты оплатишь его вертолет последним кармическим ресурсом своей удачи и счастья. И хоть бы он был один такой, этот волшебник. Но нет, не надейся: в мире полно волшебников. И все они сидят в засаде и ждут твоего дня зарплаты. И если ты думаешь, камрад, что очередная МД революция изменит такое положение дел, это с твоей стороны чрезвычайно наивно и даже глупо. На металлоискателях появятся цветные банты, только и всего. И как ты полагаешь, кто эти банты оплатит?

Мало кто заметил, но в последние годы закончилась целая эпоха металлоискателей — дедушка Garrett, дедушка Fisher, дедушка Whites, дедушка Kellyco. Это были реальные столпы нашей отрасли.

Сегодня стоматолог меняет коронки на зубах – а у терпилы с другой стороны импланты. Так он ему специально коронки сделает ниже, чтобы на импланты давление поднять. А когда у терпилы кость вокруг имплантов через пару лет рассосется, доктор его на операцию пошлет к жене. Удалять импланты и подживлять искусственную кость. Графты делать – дорогущая процедура, риск двадцать процентов, если повезет – терпила еще лет пять будет с зубами. А к тому времени, как графты сделают, уже коронки пора будет менять… Хороший врач сегодня сразу задел готовит на будущее. Один раз в руки к нему попал – уже не съедешь. Сейчас могут сделать дешево, но плохо – или дорого, но плохо.

А раньше что, лучше было? Не лучше и не хуже, а по-другому. Вот мой дедушка Garrett после революции делал металлоискатели – так он не о продажах думал, а о том, чтобы человек искал хорошо и находки были. Бессребреник был, подвижник. Тогда все такие были, и дедушка Fisher, и дедушка Whites. С другой стороны, делал этот бессребреник металлоискатели исключительно для военных и золотоискателей – как-то само собой получалось. А потом началось – хобби, хобби… МД производителей больше нет. Одни только трудолюбивые и социально безответственные бизнесмены.

Сегодня Альтруист на языке рынка называется идиотом. Не обманешь – не продашь… Никакой металлодетекции в двадцать первом веке нет, есть улыбчивый лживый бизнес, наживающийся на человеческих жадности. Производители на полном серьезе обсуждают цвет нового металлоискатели, чтобы копателя на бабосы разводить было легче.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Вот тяжон попробовал бы, со слухом все ок, говорят дельная весчь в хороших руках. Думал, но взял Дусю, тоже на полифонии заставляет медведя слух приучать).  Смотрю за энтими обладателями теженов, хороши, как я и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Согласный, написано хорошо, но все таки дело в самих нас, насколько мы дуем сами. Можно и с ЗОЗО ходить, а на выхлопе 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор пробовал. Ходил не долго. Потом был вератор намучался,монеты не видел а всё остальное как пылесос. Особенно война. Монеты совдэп не видел. В этом году 305 взял. Не понравилось. Прибор простой впринцепи и монетки из мусора хватал причём 1 копеешные тож. Но хочу аналог. Маску не пробовал поэтому молчу за неё

а так да согласен с Прорабом. Тежон тож не новая модель,тоже специфичный прибор но пользуются и цена не падает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Вам надо попробовать и тот и тот прибор в деле. К чему ляжет душа тем и пользоватся.

я вон цыфру хотел. Вроди и ничего но не лёг он мне в руку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Думки ходили тяжен дочери взять). Что не так? Почему рассоветовал? Можно в л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор там только звук. Приловчится надо к нему. С одного два захода не вьедешь. Штатка катушка тож не радует. И уши к нему нужны. Ходить и слушать. Впринцепи тот же вератор что был у меня но более умней. Мелкое железо отсекает а остальное надо слушать. Время убьёш пока подружишся. Если первый прибор то думаю не стоит.

моё мнение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Вот и вот, звук и нужен. Вот ты окончательно меня и убедил! А копать или не копать, пусть думает оператор, по началу надо копать все, потом меньше со смыслом. Короче бинго, беру тежен!)) С одного захода, разве что в асю въедешь, да и то...

Изменено пользователем Бугор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор на ютубе есть видео по отстройке и по дискриму. Сложного нет впринцепи. А если к звуку привычна то норм. У меня малой в 6 лет вератором топор с трёх штыков дёрнул. На звук. Звенел как цветной))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, prorab сказал:

Сегодня Альтруист на языке рынка называется идиотом. Не обманешь – не продашь… Никакой металлодетекции в двадцать первом веке нет, есть улыбчивый лживый бизнес, наживающийся на человеческих жадности.

   Давайте просто подумаем,вспомним байки и не очень,как поднимали монеты "ведрами" (кто то и сейчас этим занимается),подумаем,какие были приборы,а были они,"морально устаревшими" сейчас,не кажется словосочетание странным? Так маркетологи виноваты,что потребитель как ............ требует что то новое? Вот и носится народ за новым прибором,новой моделью автомобиля... Что я хочу сказать: если ты нашел нетронутое богатое место,тебе не потребуется прибор за сотню,если болтаешься по битому месту,он тоже мало чем поможет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Ну не скажи, асечники по битому месту только вид создают, а деусоводы копают норм., времена прошли. Не сказать что копают, но кое что находится. Это не просто наблюдения, а и опыт. Так есть, ручаюсь за свои слова. Таже терка 705 слепнет в мусорке, это как пример, а с Дусей воля, главное передачу нужную включить и дискрим и ток и...)).

Изменено пользователем Бугор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Бугор сказал:

Таже терка 705 слепнет в мусорке, это как пример, а с Дусей воля, главное передачу нужную включить и дискрим и ток и...)).

   У 705-ой передача снайперкой зовется. Не слепнет она ни фига,с чего Вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Дык вместе ходим, у него не пусто, а у меня не густо. Это по выбитому в ноль! Т.е. Дуся приносит, а у него ноль. Вывод очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бугор сказал:

@Песенник Дык вместе ходим, у него не пусто, а у меня не густо. Это по выбитому в ноль! Т.е. Дуся приносит, а у него ноль. Вывод очевиден.

   По выбитому в ноль и был бы ноль. Как пример,мы вдвоем ходим,один с "Теркой",это я,друг с "Гаррет Голд",приборы,примерно одинаковые,это не значит,что с находками поровну,фарт и упертость никто не отменял... Потом,заметил,что приборы часто отличаются по чувствительности,мы частенько,когда сильно надоедает копать всякую муть,просим друг друга проверить цель,это,на мой взгляд,говорит об одном,при разных условиях,разные приборы,имеют разную "чувствительность"... То есть,Вы свою условно монету,найдете,если попадете в нужное место,в нужное время,поэтому "выбитых мест не бывает",правда я склоняюсь,что они все же появляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за крузер . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...