Перейти к публикации

Как не нарваться на боеприпас?


rdpmc

Рекомендованные сообщения

??????

Нашли с братом сестры

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как не нарваться на боеприпас? создана на форуме Военные находки.

??????

С братом жены, описочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик в пальто, и куда он её чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лопатой по ней стучал, грязь очищал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лопатой по ней стучал, грязь очищал

наверно домой хотел забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно домой хотел забрать?

После этого он мне их с друзьями коллекцию показал, у них там штук 20 мин, снаряды и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого он мне их с друзьями коллекцию показал, у них там штук 20 мин, снаряды и т. п.

они настолько глупы? или как?

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они настолько дети еще...не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимают...

это плохо!

может плохо кончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у них отобрал все конечно, теперь я враг всех его корешей;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопал противотанковую мину.ох...л не стал закапывать и потерялся подальше с того места.а вы что делаете с такими находками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопал противотанковую мину.ох...л не стал закапывать и потерялся подальше с того места.а вы что делаете с такими находками?

Ну раз сразу не рванула , да и рвануть у неё врятли получится))) ты же не танк. Может разменирована уже а может нет. В военный камисариат сходи, объяснишь что да как (ну там копал чёрный лом а тут такое вот вам пришёл сказал), как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спалишся с миной или другим боеприпасом пришьют что собирал с целью дальнейшей перепродажи. Были случаи. Не у меня у старшего поколения и не ща мину а патроны на какого мента нарвешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нашел что-то не очень большое и не боишься- аккуратненько в ближайший водоем или глубокую канаву (я штуки 3 уже утопил). Если место отдаленное и народ не шарится там-закопай обратно поглубже. Если кто то это может найти и подорваться-МД домой, возвращяешся и тупо вызываешь полицию. Обьяснения-грибы собирал, с собакой гулял, а тут он лежит. Обычно, вопросов не возникает, но следователь показания возьмет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарвался - не трогай, обозначь на местности и оповести органы местного самоуправления и полицию. Хотя работает это не везде, в приведенном примере - всем пох...

post-27737-0-16902100-1446046805_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если нашел что-то не очень большое и не боишься- аккуратненько в ближайший водоем или глубокую канаву (я штуки 3 уже утопил). Если место отдаленное и народ не шарится там-закопай обратно поглубже. Если кто то это может найти и подорваться-МД домой, возвращяешся и тупо вызываешь полицию. Обьяснения-грибы собирал, с собакой гулял, а тут он лежит. Обычно, вопросов не возникает, но следователь показания возьмет.  

  Если нашел , не надо вообще выковыривать это из земли , и тем более нести , просто закопай как было и забудь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже пошевелил боеприпас (а обычно любопытство берет верх, вдруг чугунок с золотом :) ) и еще жив, то шансы, что рванет уже не велики. Хотя конечно, чем меньше его трогаешь-тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...