Перейти к публикации

Что купить новичку за 50т.


Avangard

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В конце лета возвращаюсь домой и собираюсь приобрести мд. Что по советуете взять новичку? Бюджет примерно 40-50т. Сам прочитав о разных приборах не могу определиться так как глаза разбегаются. Понял только то, что нужен прибор с которым можно по берегам рек и с подсветкой для ходьбы в тёмное время. А так прошу опытных людей и уверенных в своих словах, подсказать, объяснить и рассказать плюсы и минусы различных приборов и прочих нюансов. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что купить новичку за 50т. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Avangard Новичку надо почитать форум!!!!!! и понимание что Вам конкретно надо придет само! и на любую сумму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Avangard с подсветкой есть Деус и Нокс. Но Деус чуть сложнее в настройках, а с Ноксом можно  понырять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите в магазин где продают мд , там Вам всё покажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аса сказал:

Сходите в магазин где продают мд , там Вам всё покажут....

Ага  и продадут что мертвым грузом лежит

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что понравиться человеку перепишет модель и тогда сюда... обсудим....а так годать кмк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, деус нормальный , лёгкий , удобный ... по пляжу самоё то....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Avangard ну, просмотрите форум, каждый день один и тот же вопрос! Например вот 

 

и таких веток много здесь. Ну чес слово, рады помочь, конечно, но одно и то же отвечать многим не хочется...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, деус нормальный , лёгкий , удобный ... по пляжу самоё то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смотрел сафари и какой то кюнокс или как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса ходить буду по лесу и речушкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс я все прекрасно понимаю в вк мне сказали, что нет смысла брать навороченый мд, лучше аську 250 и в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Какой понравиться тот и берите....они все находят монетосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Avangard сказал:

@Феникс я все прекрасно понимаю в вк мне сказали, что нет смысла брать навороченый мд, лучше аську 250 и в поле

За 50 т.р. я вам Аську брать не советую, во-первых ( я из тех кто и сегодня на Логанах ездят). Во-вторых, просто очень много тем по вашему вопросу, я бы почитал в долгие зимние вечера. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс этим и занимаюсь, время есть, что бы читать и мотать на ус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Avangard сказал:

что бы читать и мотать на ус

Купи Деус, через год поиска будешь знать его как свои пять пальцев, да и особо там лазить нех, главное найти чела в ваших местах у которого он уже есть, он тебе вобъёт настройки в память, по глубине на чистых местах и по мусорным, ну и по рекам, и всё, тебе хватит, грунт только корректируй, не сложный он, и лёгкий, про эквинокс не скажу,смотри обзоры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avangard сказал:

При смотрел сафари и какой то кюнокс или как то так

Видимо, Зквинокс? Приглядитесь к ММК (Макро Мульти Крюйзер), и в воду весь погружать можно, и трёхчастотник, и вибрация имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичку за 50к купить нечего ,это тоже самое что гоночную машину только поступив в автошколу брать. А вот тёрку 705  + пин+ уши+ лопату + рюкзак  и будет на ближайшие годы счастье 

Не обязательно именно сей прибор но сам подход кмк верный

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avangard сказал:

@Феникс я все прекрасно понимаю в вк мне сказали, что нет смысла брать навороченый мд, лучше аську 250 и в поле

Но и маразм впадать не надо Аска 250 не просто прошлый век а начальный уровень прошлого века  если понравятся аськи то какую нибудь про. В общем ищите прибор 35-40 и будет норм только не нижнюю модель навороченной серии  за 40 а верхнюю модель любого крепкого середняка и ушами выбирайте   звук главный источник информации. По этому прибор который сразу раздражает на слух в сторону 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris @Avangard  ИМХО Ася 250 это не маразм. Это всего лишь попытка понять будешь ли ты этим заниматься. Если понравилось- б.у. Асю за что взял- за то продал, если нет, так смысл терять много денег? А когда человек с асей погуляет, то поймёт что ему больше нравится - мусорки, чистые поля, пляжи. А отсюда уже и толкаться в выборе прибора. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov вы видели сколько стоит ася 250  за те же деньги можно взять и получше по этому я советую автору не конкретный прибор(пусть берет к чему душа ляжет) а принцип по которому выбирать а конкретный прибор это всего лишь личные предпочтения,мне вот мой бантик нравится а многие говорят что г, ходили мы как то по полю с мало знакомым камрадом который в начале поехидничал надо мной а потом криво смотрел когда я по его следам находки поднимал(у камрада к стати ася была и далеко не 250 )

10 часов назад, Morozov сказал:

Ася 250 это не маразм. Это всего лишь попытка понять будешь ли ты этим заниматься

с теркой 705 это тоже понять можно и прибор продать потом нормально  только терка на порядок выше по уровню а значит выше шанс хороших находок,к тому же если хобби засосет то асю 250 все равно сливать и опять думать чего брать а с теркой верхнего уровня ходить и ходить не один год(когда пишу терка 705 имею ввиду не только это прибор но и все приборы других производителей но этого уровня а дальше только личные предпочтения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Ася б.у. тут на форуме около 10, тёрка 705 около 20+. Только от аси потом избавиться проще в наше время. А ходить годы с ней не обязательно, выходов 20-30 сделал  уже понятно что хочешь видеть в приборе. И хочешь ли вообще убивать всё летнее время на палку-копалку. И на край асю можно оставить дома как гостевой прибор и не жалко. Тут как с вождением : сначала нужен жигуль, потом иномарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бу етрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Avangard сказал:

Здравствуйте. В конце лета возвращаюсь домой и собираюсь приобрести мд. Что по советуете взять новичку? Бюджет примерно 40-50т. Сам прочитав о разных приборах не могу определиться так как глаза разбегаются. Понял только то, что нужен прибор с которым можно по берегам рек и с подсветкой для ходьбы в тёмное время. А так прошу опытных людей и уверенных в своих словах, подсказать, объяснить и рассказать плюсы и минусы различных приборов и прочих нюансов. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Купить спиннинг. Или сачок для ловли бабочек......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab всё это уже имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Avangard Если будите Б\у рассматривать могу предложить 2-х летнюю Терку 705, блок еще год на гарантии. Прибор отличный, не глючный. Объявление выставлено в соответствующем разделе. На оставшийся бюджет, как раз докупите пин, снаряжение, по необходимости катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar поймите правильно, но первый мд, уж очень переживаю б/у брать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Avangard сказал:

@sakhar поймите правильно, но первый мд, уж очень переживаю б/у брать

Понимаю конечно, сам такой был 2 года назад. Тогда не послушал опытных товарищей взял новую, теперь немного придётся потерять на продаже.

Но выбор и решение конечно за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar а у нас вообще туго с тем, что бы с опытными людьми в живую пообщаться. Таких мало и даже глядя в глаза не признаются, что копают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...