Перейти к публикации

Беркут или ася?


shark-pro116

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер народ! Хочу вступить в ваши ряды со следующего года, бюджет на прибор 30 тысяч рублей. Пересмотрел кучу видосов, читал отзывы  про все детекторы под эту ценовую категорию, и пришел к выводу, что буду брать  или асю 400i или беркут-5. Прочитал много раз инструкцию по применению в интернете, как работают эти приборы(вызубрил на зубок мануал можно  сказать) И как для начинающего, ася 400 будет попроще в освоении, хотя я бы не сказал что беркут так уж сложен. Но читая отзывы, и комментарии под видео  у беркута, многие пишут о том что беркут чутка туповат,и фантомит. А теперь скажите пожалуйста, добрые люди, сильно ли я проиграю по глубине, купив асю 400i ? К примеру, есть на просторах ютуба видео, где беркутовод  показывает, как беркут  четко цепляет маленькую кубышку с монетами  на глубине 50 см. Может ли ася похвастаться такими характеристиками? P/S терку 705 не предлагайте))) не понравилась она мне, вот убейте, ну не легла душа у меня на неё (да простят меня тёрочники) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беркут или ася? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Ася стара. Беркут сложный.

Посоветую присмотреться к Металлоискателю Whites TreasurePro. Меню простое. Питание две пальчиковые батарейки или аккумы. Легкий и понятный.

Купите и будете рады.

Удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Я.М.М.26RU сказал:

Ася стара. Беркут сложный.

Посоветую присмотреться к Металлоискателю Whites TreasurePro. Меню простое. Питание две пальчиковые батарейки или аккумы. Легкий и понятный.

Купите и будете рады.

Удачи.

Я вам про фому вы мне  про ерёму... мне никакие другие приборы не интересуют, меня волнует только один вопрос: какая разница в глубинах между асей 400 и беркута 5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kytak116 беркут конечно глубже. Вопрос освоите ли ? Весной может головняк быть. Воды много, он плохо отстраивается от грунта. Там самое главное от строиться правильно, но и ботарейки ням ням

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркут лично мне не нравится откликом быстро не походишь конечно в сравнении с деусом.А так не чего сложного можно пока походить на заводских я первый год ходил на третьей программе иногда включал режим турбо по глубине очень хорош но туповат на отклик.Уже шестой год в семье добивают дети не ломался один раз заглючил сильно после ужасной мусорки пришлось скидывать на заводские настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася лучше. Но за эти деньги лучше тот "ерёма"

Все три прибора были у меня в пользовании. Из них вайтс самый простой и цепкий и глубже аси.

Купив асю вы пойдете по моим стопам, потом беркут, тёрка , вайтсы.

Чуть дэуса не купил в одно время. Больше всего из всех мне понравился вайтс и Вам его советую.

Будете в магазине брать, подержите вайтс в руках и вы в него влюбитесь. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kytak116 сказал:

асей 400 и беркута 5 ?

Асю включил и пошел. А с беркутом надо чистое место найти ,отстроится от грунта. А если не правильно отстроились и прошли пол поля, то в голову приходит понятие что походу не все сигналы я поднял и опять ищем чистое место , отстраивается вроде правильно и по новой. А батарейки беркут клюет хорошо.

А Ася может и что-то не добрать. Но сейчас прошло время Ась , сейчас многое на глубине вкусное чего Ася не достанет. Ваш выбор Будет за Вами. Удачи.

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU у вас Ася 250 была? Потому что у меня Ася была с ДД катушкой от евро Аси, и глубина была как на тёрке с 10 ДД.

Изменено пользователем емеля64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kytak116 сказал:

Добрый вечер народ! Хочу вступить в ваши ряды со следующего года, бюджет на прибор 30 тысяч рублей. Пересмотрел кучу видосов, читал отзывы  про все детекторы под эту ценовую категорию, и пришел к выводу, что буду брать  или асю 400i или беркут-5. Прочитал много раз инструкцию по применению в интернете, как работают эти приборы(вызубрил на зубок мануал можно  сказать) И как для начинающего, ася 400 будет попроще в освоении, хотя я бы не сказал что беркут так уж сложен. 

Все зависит от времени, которым Вы располагаете на хобби. Я вот Беркут стал более-менее понимать где-то после двух лет его освоения.  Garret ACE 400i более простой. По мне бы, то я сейчас (с учетом своего опыта) взял бы 400i + катушку Nel Tornado. Это аккурат стоимость базового комплекта Беркута. А что касается глубины, так никто на максимальной глубине (которая указана в рекламных проспектах: 400i - 120 см и Беркут-5 - 220 см ) не копает. Копают максимум на 1-2 штыка лопаты. А на такой глубине уверенно работают оба прибора. Хотя конечно, решать вам... "Нормальные герои всегда идут в обход" 

Что касается вопроса по кубышкам на 50 см - как-то ни мне, ни моим коллегам, которые ходят 7 лет (есть кто и много более) кубышек не попадалось, сказать не могу. Могу сказать только одно - если артефакты есть в земле, то будут и находки. А ежели их нет, то находок не будет и с самым навороченным прибором.

Изменено пользователем Борис_Б
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу с 400i прибор мне очень нравиться, но щас его использую для разведки, основной прибор Safari

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по глубине если разница и будет, то несущественная в пару см, что в земле будет найдете однозначно, 400 очень шустрая я вам скажу, я вполне комфортно ей работаю на очень замусоренных местах со штаткой, где на 30 кв см лежит 10 пробок, 3 проволоки и фольги, с сафариком таким я похвастать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, емеля64 сказал:

@Я.М.М.26RU у вас Ася 250 была? Потому что у меня Ася была с ДД катушкой от евро Аси, и глубина была как на тёрке с 10 ДД.

У меня были на Аське нел шаршутер, от евро аси и нел Хантер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kytak116  Если только из этих двух приборов, то конечно Беркут, с настройками разберетесь если захотите, тем более уже куча видосов и тем с настройками по нему.

Ася тоже прибор не плохой, много вкусняшек ими поднято, но.... увидев как у камрада Аська 350-я не видит предмет под слоем моха, задумался.

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, емеля64 сказал:

@Я.М.М.26RU у вас Ася 250 была? Потому что у меня Ася была с ДД катушкой от евро Аси, и глубина была как на тёрке с 10 ДД.

У меня Тёрка поглубже брала, чем 350-ая Аська. И по воздуху и в грунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася хуже будет  по всем фронтам кроме простоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Газгольдер сказал:

У меня Тёрка поглубже брала, чем 350-ая Аська. И по воздуху и в грунте.

Денга и ниже неё, что тёрка что Ася, берёт на одной глубине. А крупнее её тёрка поглубже берет, но ненамного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет ещё одна долгая тема! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики спасибо всем !! Выводы сделал для себя по вашим отзывам Еще раз всем спасибо кто отклинулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, shark-pro116 сказал:

Мужики спасибо всем !! Выводы сделал для себя по вашим отзывам Еще раз всем спасибо кто отклинулся!

если скажете ,что решили купить фишер или текнтикс,то я Вам буду аплодировать.

ася-хит прошлых лет. почти все места асей пройдены и сто пятый раз с асей там шансов мало.даже если она ВДИ кажет. а беркут вообще прибор мутноватый. уж лучше сорекс взять..

дружище ,без обид.ася и беркут приборы настолько разные,что их попытка  в сравнение говорит,что Вы только вступаете на скользкий путь увлекательного хобби .так метко и емко описываемого статьей 23 УК РФ.

очень советую присмотрется к линейке фишаков. приборы простые и сильные, и современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст не раз слышал, что продать их трудновато бу, так как ими пользуется мало количество людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lamer сказал:

@Хорст не раз слышал, что продать их трудновато бу, так как ими пользуется мало количество людей

кого сложно продать? сорекса? задорого если ,то да. я свой без катухи за 18 торгую. да и фиг с ним. а с катухой за 20 влет уйдет. а асю тоже цены мониторю. если меньше 10 килоруб цена ,влет отскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст я о фишер, вы фишер предложили ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer я свой фишер ф75 на гарантии продал месяц назад, вообще без проблем. До этого еще один 75-й тоже без проблем. И скажу Вам что именно 75-х не так уж и много в продаже, как и 70-х. А про других моделей фишеров не могу сказать, не эксплуатировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

если скажете ,что решили купить фишер или текнтикс,то я Вам буду аплодировать.

ася-хит прошлых лет. почти все места асей пройдены и сто пятый раз с асей там шансов мало.даже если она ВДИ кажет. а беркут вообще прибор мутноватый. уж лучше сорекс взять..

дружище ,без обид.ася и беркут приборы настолько разные,что их попытка  в сравнение говорит,что Вы только вступаете на скользкий путь увлекательного хобби .так метко и емко описываемого статьей 23 УК РФ.

очень советую присмотрется к линейке фишаков. приборы простые и сильные, и современные.

Знаете какое дело, я сделал вывод, что если даже купить дорогий прибор, и ходить уже по  местам,где много раз наши комрады прошлись, то большого хабара уже не поднимешь...В наше время надо искать там, где обычному копателю даже в голову не взбредёт там копать, т.е. всё зависит от места копа. А если такое место найти, то я думаю и с аськой  будешь в шоколаде

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shark-pro116 сказал:

Знаете какое дело, я сделал вывод, что если даже купить дорогий прибор, и ходить уже по  местам,где много раз наши комрады прошлись, то большого хабара уже не поднимешь...В наше время надо искать там, где обычному копателю даже в голову не взбредёт там копать, т.е. всё зависит от места копа. А если такое место найти, то я думаю и с аськой  будешь в шоколаде

не будете :). вы аську в руках не держали. хлюпающие штанги,три тона.если уж брать прибор начального уровня,то Вам правильно посоветовали взять младший вайтс.. а что места найдете невыбитые...ну может иногда что то и попадется. только вот прям так и будут эти места? да фигушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shark-pro116 сказал:

В наше время надо искать там, где обычному копателю даже в голову не взбредёт там копать, т.е. всё зависит от места копа. А если такое место найти, то я думаю и с аськой  будешь в шоколаде

Ну, да... если у Вас есть "машина времени", и эдак вернуться лет 10 назад то можно такое место найти.... да и как раз попадаете в эпоху "асек" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Джим сказал:

Ну, да... если у Вас есть "машина времени", и эдак вернуться лет 10 назад то можно такое место найти.... да и как раз попадаете в эпоху "асек" ....

Есть такие места. Начал копать весной этого года. В мае обнаружена не битая! исчезнувшая деревня( ну как обнаружена, показал старожил))). В том же лесу уже сами нашли два кирпичных фундамента примерно в полутора километрах от той деревни. Не скажу, что места богатые, но асями монет наковыряли (два НОВИЧКА, один из которых даже не имел представления о копе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Есть такие места. Начал копать весной этого года. В мае обнаружена не битая! исчезнувшая деревня( ну как обнаружена, показал старожил))). В том же лесу уже сами нашли два кирпичных фундамента примерно в полутора километрах от той деревни. Не скажу, что места богатые, но асями монет наковыряли (два НОВИЧКА, один из которых даже не имел представления о копе)

Вам очень повезло!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2018 в 18:20, емеля64 сказал:

Денга и ниже неё, что тёрка что Ася, берёт на одной глубине. А крупнее её тёрка поглубже берет, но ненамного.

5 коп СССР

Тёрка 705 5  - 35 см 

Аська Евро - 24 см

1 коп СССР

Тёрка 705 - 21 см 

Аська Евро - 16 см

Мне кажется, разница значительная. Да и по собственному опыту помню, бывало, перепроверяешь монету 2-мя приборами ,Тёрка прекрасно видит , а Аська вообще звуков не издаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Газгольдер сказал:

5 коп СССР

Тёрка 705 5  - 35 см 

Аська Евро - 24 см

1 коп СССР

Тёрка 705 - 21 см 

Аська Евро - 16 см

Мне кажется, разница значительная. Да и по собственному опыту помню, бывало, перепроверяешь монету 2-мя приборами ,Тёрка прекрасно видит , а Аська вообще звуков не издаёт.

Аська с обычной катухой это вообще бессмыслица.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...