Перейти к публикации

Гроза-4ГТ


Алексей1972

Рекомендованные сообщения

Может кто знаком с данным девайсом?Поделитесь опытом.По пляжу вроде работает... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гроза-4ГТ создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Сам не пользовался,но вот может интересно будет тест почитать

s2390039.jpg

Тестирование Грозы-4гт и Гаррета АСЕ-250!

Popov

Откуда: Riga, Latvia

Добавлено: Вт Апр 03, 2007

Все никак не было времени,но тут вот в воскресенье представился случай взять два прибора в руки и выйти на свое заветное место по соседству от моей дачи. Я там тестирую многие свои самоделки и очередь дошла и до этих приборов. Получилось следующие результаты.

Все написаное в реальном грунте.

Сначала взял АСЕ-250.

Монета 5 коп.СССР в грунте на:

20 см - дискрим включен. Чувство практически максимум. Отклик через раз. Показания сбивчивые.... В положении "все металлы" - определяет металл более устойчиво,но все равно есть "метание" курсора по шкале дискриминации... Можно запросто пройти мимо цели... Что бы ухватить на такой глубине, дискрим должен быть выключен.

18 см - дискрим включен. Примерно следующее.Из 10 махов катушкой над целью - 5 точных определений по типу металла. Уменьшение чувства повышает несколько точность,но на грани обнаружения (потому как все же глубоко)... Без дискрима -отклик хороший.

15 см - дискрим включен. Четкий отклик, четкое определение монеты.

Была в наличии одно центовая монета США.

Четкое определение по шкале на глубине 12 см. Что вообщем то не плохо, учитывая маленький размер.

Закопанная консервная банка на глубину 50 см диаметром 11см. Обнаружение четкое и даже можно было убрать на два деление чувствительность. Даже в этом состоянии- цепляет,но уже близко на грани... Определение по шкале сбивчивые. То ли черняк,то ли цветняк..., но то что железо есть - видно точно!

Та же банка,но на глубине 30 см.Четкое определение и четкое распознование.

При включении пинпоинта, центр на цель очень четкий! Я бы даже сказал,что острый. Конечно, если предмет не большой....

Далее я переместился на участок, где много железного хлама. Обилие гвоздиков, железочек всяких... и такого добра там много....

Включение и настройка дискрима в жесткую степень. Открыты только сектора с крайнего правого положения, примерно 4-5 секторов.

Чувство на максимум! (благо помех нет там). Грунт без травы.Черная садовая земля.

Реакции на черный металл практически не наблюдал.Можно сказать,что прибор игнорирует мелкий черный мусор. Удалось даже найти на таком фоне 1 коп.СССР от 1988 года Лежала на глубине примерно 10см... Пискнула стабильно!

В принципе работой прибора доволен, если учитывать его невысокую цену.

Из недостатков что заметил. Самый главный недостаток,что резко бросилось в глаза, это запаздывание прибора с реакцией на цель., особенно если глубина превышает устойчивый порог отработки и это для Гаррета АСе-250 примерно 15 см...Есть промедление...И второе, некоторая время прибор "слепнет" после отклика.

Если идут две цели друг за другом,то первую хватает, а вторую -не замечает... Несколько помогает,если убрать чувство на половину (но это если не глубоко лежит...), тогда более четкий отклик и как мне показалось, быстрей самовостановление....

Не высокая реальная глубина. Во всяком случае для свежезакопанных монет( без гало) в том месте она не превышает 17-18см....

Гроза по тем же целям.

5 коп.СССР на глубине 25-27см, четкий захват и четкий писк высоким тоном.

(глубже не зарыл,поленился...)

Та же банка консервная на глубине 55см - 60см, четкий захват - писк низким тоном. (банка диаметром 11см, плоская как шайба, от крема НИВЕЯ)

Из дискриминации, предпочтение гаррету асе-250. Он лучше давит черный металл.мусор. Однако по чувству гаррет асе-250 проигрывает весьма заметно....

Время на отклик. У АСЕ-250 задержка.Видно стоит не самый быстрый микроконтроллер и трубет времени на обработку информации...

У бюджетника отклик мгновенный.Оно и понятно.Он аналоговый прибор .

Если ходить по лесу, то предпочтильна "Гроза".Берет глубоко и "почистит" грунт в глубину конкретно....

Если ходить по местам бывшего компактного проживания людей, то гаррет будет лучше за счет более жесткой дискриминации...

На садовом участке у меня за 20 лет "вечного"стротительства и перестройки , гвоздей и прочей железного муссора предостаточно...

Дискриминация на Грозе успешно борется с маленьким мусором,но были временами и отклики на черняк... Такие короткие, несуразные...

В целом, Гроза выигрывает по чувству пожалуй почти в два раза!!!

Глюков при испытании Грозы не было вообще, даже специально местами залазил катухой в дебри кустарника!!! АСЕ-250 на большой чувствительности времпя от времени, да пискнет... пока чувство на пару делений не подберешь....

Конечно респект Циклону за такой прибор!!! И если когда нибудь удастся сделать более жесткий дискрим,то думаю АСЕ-250 и Минелабу Терра -30 делать будет просто нечего после работы "Грозы".

Вот такая с моей стороны рецензия.

http://www.vash-ru.net/md/ciklon/test_t4.shtml

Прикрепления:

2390039.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,monah,я это уже читал,хотелось послушать реальных пользователей.Если таковые имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей1972, думаю,что тут таких нет,лучше пользоваться проверенными приборами известных фирм,чем брать кота в мешке имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большее пока нет денег sad.gif Работа в эфире(моё основное хобби)съедает все заначки smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа в эфире(моё основное хобби)

Это ты про радиоспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про него.Мой позывной-UA9OSQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей1972, у меня знакомы работает под RA9UIV,может знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позывной на слуху,ноблизко не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про него.Мой позывной-UA9OSQ

А я в начале 70-х на UK9UBC работал. Интересно, существует ли такой сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в начале 70-х на UK9UBC работал

Коллективка скорее всего жива,а вот позывной однозначно другой.С тех пор было несколько реформ позывных.Я работаю с 1993 года,и при мне префиксов UK уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CQ CQ CQ DE RA9OCX!!!!!!!!!!

Добавлено (12.04.2009, 19:27)

---------------------------------------------

Алексей1972, Степаныча давно видел????)))))))

Прибор этот для наших целей не подходит....Нужен нормальный агригат...Я сам начинал с армейской клюшки и самодельной хрени на биениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныча давно видел????)))))))

Смотри личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...