Перейти к публикации

Разное отношение к деньгам.


селиван

Рекомендованные сообщения

Привет друзья!Меня эта тема всегда интересовала,почему так и не иначе.Мы обычные люди всегда готовы со своими друзьями тратить на лево и на право честно заработанные деньги,причем тысячами,(российских рублей),только дело доходит до покупки чего нибудь,мы готовы торговаться до усеру из за ста рублей.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Разное отношение к деньгам. создана на форуме Общий раздел.

:rolleyes: Купить автомобиль за 100 тысяч рублей и вложить ещё 100 в его восстановление...

Вопрос : "Почему нельзя было сразу купить автомобиль за 200 тысяч , и не вкладываться...???" :unsure:

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, возможно уступка в 100 р  предполагает доверительные отношения в дальнейшем, и одновременно мы получаем признание.

По поводу друзей все понятно, они уже заслужили наше  доверительное отношение , подтвердили его его в прошлом, мы делим с ними что имеем , в хорошем смысле.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

Привет друзья!Меня эта тема всегда интересовала,почему так и не иначе.Мы обычные люди всегда готовы со своими друзьями тратить на лево и на право честно заработанные деньги,причем тысячами,(российских рублей),только дело доходит до покупки чего нибудь,мы готовы торговаться до усеру из за ста рублей.

 

 

@шорох Интересная тема! Ведь оно так и есть. На некоторые события мы никогда не жалеем денег, на некоторые вещи тратим без угрызения совести, а когда дело доходит до нужной постоянной вещи, - реально жалко иногда)))

 Но на этот вопрос у меня есть только один ответ, он написан рекламным баннером в Новосибе на Петухово:

ДО ЗДРАВСТВУЕТ ТО БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ МЫ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО)

Изменено пользователем zondik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Привет друзья!Меня эта тема всегда интересовала,почему так и не иначе.Мы обычные люди всегда готовы со своими друзьями тратить на лево и на право честно заработанные деньги,причем тысячами,(российских рублей),только дело доходит до покупки чего нибудь,мы готовы торговаться до усеру из за ста рублей.

 

 

Вы описали два классических случая. Первый (с друзьями направо и налево) - человек бухой.

Второй случай (дело дошло до серьезной покупки)-человек трезвый.

Следовательно у бухого и трезвого разные отношения к деньгам. Там было всегда и у всех

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 685 сказал:

Вы описали два классических случая. Первый (с друзьями направо и налево) - человек бухой.

Второй случай (дело дошло до серьезной покупки)-человек трезвый.

Следовательно у бухого и трезвого разные отношения к деньгам. Там было всегда и у всех

Почему обязательно бухой,я вообще выпиваю в меру,но не про это,я же говорю,идем например куда нибудь в кабак или едем на природу,шашлык например,я готов купить все за свои деньги,и вроде все нормально,но стоит разместить объявление о продаже,даже на авито начинается торг из за ста рублей.Я говорю за себя,думаю у многих так.И не важно что я говорил про друзей,в обычном супермаркете мы то же не особо глядим за ценниками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это потому что хочется купить по дешевле,а продать по дороже.Если мы заходим в магазин там ценники уже установлены и мы не можем с ними не согласиться,а в обьявлениях сам продавец размещая обьяву говорит (хоть и мысленно внутри),что торг уместен и мы знаем об этом и торгуемся что бы хотя бы купить дешевле на 100 и более рублей.Потом мы себе будем говорить что купил дешевле чем продавали

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пример,друг мой,довольно таки обеспеченный человек.Для него пять тысяч,туда-сюда,вообще не деньги.Продавал машину,уперся именно из-за этих пяти тысяч.В конечном итоги продал еще дешевле,так как машина повисла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так вопрос.. деньги-зло! это во первых )

во вторых, деньги нужно тратить а не копить )

в третих, получил зарплату, вроде 50 было и нет уже..а что себе купил??? и как всегда пара маек и трусов да пачка носков )))

В чем суть, тратить на себя всегда как то жаль что ли..а на близких всегда Пожалуйста )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по части торговаться.. если что то стоящее, ну допустим в цене от 5, то стоит посмотреть и тут и там и сям ) Рубль бережет копейка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Leha Shustov сказал:

В чем суть, - тратить на себя всегда как то жаль что ли..а на близких всегда Пожалуйста )

В точку!

 

8 минут назад, Leha Shustov сказал:

...деньги нужно тратить а не копить )...

Вот туб бы я сказал наоборот, лучше копить, - это для себя любимого(для семьи на всякий)! 

Но получается парадокс, - тратить жалко на себя, а копить буду, много). Но это я про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Семья то дело другое ) я пока что не обременен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Svetliy04 Семья то дело другое ) я пока что не обременен )

Не доконца счастлив ...)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, селиван сказал:

Почему обязательно бухой,я вообще выпиваю в меру,но не про это,я же говорю,идем например куда нибудь в кабак или едем на природу,шашлык например,я готов купить все за свои деньги,и вроде все нормально,но стоит разместить объявление о продаже,даже на авито начинается торг из за ста рублей.Я говорю за себя,думаю у многих так.И не важно что я говорил про друзей,в обычном супермаркете мы то же не особо глядим за ценниками.

Ну Вы же опять считай дословно повторились и повторили  мою версию. Идете в гости ,на природу,на шашлыки ,да еще и не отрицаете.что пьете,хоть и в меру. И второй случай,размещаете и продаете  что -то на авито и общаетесь с продавцом(покупателем) естественно на трезвую голову.

Вы говорите  это за себя и что у многих так.Так и я тоже самое и говорю.......,что это у многих так и у Вас в том числе, о чем Вы и написали.

Я же не утверждаю,что версия "пьяный-трезвый" единственная. Но к основной  можно смело относить. И если кто-то ни разу в жизни не вел себя ,как "пьяный-щедрый", то он просто,вообще, не пьет,а таких и 10% не наберется.

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз разговор зашел за пьяный -трезвый,  у меня на работе часто бывает левый заработок, так мужики каждый вечер такие гулянки закатывают, на утро потом делят кто сколько брал кто с общака и тд ))) сколько вложить сколько отдать )  я то трезвый всегда, вот веселуха у них после с дележкой ) я к чему это, я им говорю вы бы мне все деньги отдавали что пропиваете, я бы уже автобус офигенский купил и катал вас по работе на работу )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leha Shustov сказал:

автобус офигенский купил и катал вас по работе на работу )))

Леха привет дружище! Будешь автобус брать,бери делику,я сам на такой шесть лет прогонял.Или хайс с казетовским двигателем.

Я понял что это прикол,но так,на всякий случай.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня бигхорн,вообще танк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Привет ) не мне 4везде не надо ) в обслуге дороже, я так бюджетное смотрел, у нас мало в сохране тех же греисов или истан.. пока автобус отложил )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой себе прикупил.

IMG_20181028_164021.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@селиван Привет ) не мне 4везде не надо ) в обслуге дороже, я так бюджетное смотрел, у нас мало в сохране тех же греисов или истан.. пока автобус отложил )

Понял.Будут вопросы по поводу проходимцев обращайся,помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так. На то что мы действительно любим и на то что нам действительно понравилось, мы денег не пожалеем.  Всё для себя любимого. Машина к примеру, если понравилась и больше ни чего не хочется, то выложишь сколько просят и будешь ещё вкладывать. Если не очень, то при покупке уже предпологаешь что ког да то её продать, по этому и торг. Опять же всё для себя. Если жену ( типа ) любишь, то жаба душит когда она на себя тратится и зеркально. Есть повод задуматься кто ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пример. Детей любите ? Вооот. По этому всё лучшее им. Всё готов отдать. 

Изменено пользователем КрасноСолнышко
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел. Почти со всем согласен. 

Деньги- это необходимый девайс нашей жизни, их наличие и количество определяет наш быт, статус и отношение окружающих. И горе тому, кто поставил их во главу угла, кто стал покланятся Мамоне, кто сотворил себе идола из денег. Это тяжкий грех. И к нему, иногда, могут привести не менее страшные: зависть, алчность и жадность, а эти три почти всегда тянут за собой жестокие и безумные преступления.

Надо быть щедрым, но думать, кому и для чего ты даешь, во благо ли.

Никогда не давать деньги в займы, особенно родственникам, ибо затяжка времени отдачи долга может привести к ссоре, ну по крайней мере к нехорошим мыслям.

Лучше уж просто так отдать, если есть такая возможность, и забыть.

И главное. Не выпячивать свое благосостояние и поменьше этим кичится. Денги любят тишину и боятся зависти.

Богатство и достаток, где-то рядом, но социальная пропасть между их обладателями огромная.

Я не помню, где прочел, но это  сильно: если хочешь сделать своего друга богатым, умерь его желания.

Как-то так. 

Поздравляю всех с Новым годом 2019, по славянскому календарю:, с Годом парящего Орла!!!

Желаю всем добра и блага! 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньги деньги дребеденьги позабыв покой и сон..Делай деньги Делай деньги!

остальное все дребебедень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван а я не люблю звенеть про деньги, особенно в интернете ))) деньги любят тишину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Колись где добро прикопал!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@giliki Колись где добро прикопал!!!?

У Дмитрича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ANSWER сказал:

У Дмитрича!

очень даже может быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги зло,в магазин заходишь зла не хватает!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...