Перейти к публикации

Ваша любимая закуска на Новый Год !


LAP72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Комрады ! Вот уже на кануне Нового Года а у  Вас  все про вопросы о находках ...

Может кто и посоветует свой фирменный закусон на Новый Год !, который прямо захочется сделать и им насладится ..

А без чего нельзя обойтись в Новый Год вот я люблю оливье , но вместо колбасы предлагаю мясо отварное говяжье положить ( вкусней ))))

Давайте присоединяйтесь ,,,, что вы любите за праздничным столом чтобы обязательно было ( ну горячительные напитки - это понятно ,,, хотя их тоже можно приготовить вкусно - советуйте ) - Буду Вкусно Рад ! 

С Уважением ко Всем Герман ! ,,, А что ,,,, а вдруг ....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваша любимая закуска на Новый Год ! создана на форуме Флудилка.

оливье делается с мясом рябчиков, а не колбасой. ну это в оригинале))) вместо говядины лучше уж тогда язык наверное говяжий.

вчера с подружкой сделали бутики из бородинского хлеба и дор блё, оказывается сочетание кориандра. ржаного хлеба и сыра, это офигенно вкусно! думаю под какое-нить терпкое вино, хорошо пойдет.

во, вспомнил! аккурат на новый год рецепт, ибо вангую, многие копари зело борзо шашлыками оскоромятся.

берете коробочку камабера(банально-"prezident")

разрезаете ту вонючую гадость, которая внутри горизонтально пополам(не коробочку)

кладете веточку розмарина(свежий конечно) на нижнюю половинку вонючки, сверху закрываете второй половинкой.

закрываете коробочку, ставите в мангал на угли. как коробочка немного обуглится, готово!

одновременно рядом запекаете на решеточке кусочки ржаного хлебушка.

открываете коробочку с сыром( а он уже такой весь плавится начал, вонь испарилась, сыр пропитался запахом розмарина). макаете кусочек хлебушка с дымком в этот ароматный сыр, перемешиваете слои и кууушаете. только берегите пальцы, я вас умоляю!

Изменено пользователем Nitro
орфография
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nitro сказал:

оливье делается с мясом рябчиков, а не колбасой. ну это в оригинале))) вместо говядинылучше уж тогда язык наверное говяжий.

вчера с подружкой сделали бутики из бородинского хлеба и дор блё, оказывается сочетание кориандра. ржаного хлеба и сыра, это офигенно вкусно! думаю под какое-нить терпкое вино, хорошо пойдет.

 

Ну рассказали вкусно  про дор блё ( очень долек от этого ) а вот рецепт ни слова не обронили - давайте уж в студию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spademan сказал:

Так, как то)))

12439102.jpg

Хочу ! Уговорили !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте смелее Ваши рецепты ,,,,я еще успею их приготовить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Spademan сказал:

Так, как то)))

12439102.jpg

Только не понятно это оливье фото до или после

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Понимаем , что после корпоратива  все похоже на салат ,,,, но это пройдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу оливье. Нажрусь завтра селёдкой под шубой, и всякими гадами морскими.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Но по сути    я больше  люблю тушенную картошку и чтобы из русской печки !!!!!!!!!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@prorab Но по сути    я больше  люблю тушенную картошку и чтобы из русской печки !!!!!!!!!!!! 

жареная на копченом сале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab 

Селедка под шубой классического рецепта интересно выглядит в виде ролов завернутой в водоросли нори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уж полночь близится, а Герман нас всё дразнит..."

блин, ну нельзя ведь на ночь такие темы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из горячего мясо по-французски с запеченное с картошкой и сыром, салаты из морепродуктов; грибами и ветчиной; курицей, корейской морковки и болгарского перца; крабовый. Оливье ненавижу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рульки хрюшачьи в специях варенные и с пивком холодным! Это когда мы с моей половинкой тет а тет новый год встречаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NX_ сказал:

@prorab 

Селедка под шубой классического рецепта интересно выглядит в виде ролов завернутой в водоросли нори.

Примерно это так и будет.

 

 

0_c72c0_26b9a68f_L.jpeg.jpg

77a5ae40f8ec0ed50933f22d01ea9842.jpg

306077_1_85HR_lpLIS0.jpg

f88cf7e7ec8d.jpg

wpid-yTcGgFeK1Zo.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинину нельзя готовить, т.к. год свиньи !!! :brows: Поэтому будет картофель с куринной грудкой на противине, под майонезом с сыром в духовке, а к ней селёдочка, грибочки с лучком ну и т.д. :ah:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знал когда писал про Оливье ..... Зато вы подтянулись ,,,, помните как в фильме : какая гадость это ваша заливная рыба ,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Демон53 сказал:

Свинину нельзя готовить, т.к. год свиньи !!! :brows: 

Это китайцам нельзя! А нам можно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё ,,,,, все время мучил вопрос ??? Чем холодец отличается от студня ( понятно что домашнего ) я ем студень , но часто с друзьями беседую и они говорят про холодец как про мой студень ....Проясните знатоки ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

А ещё ,,,,, все время мучил вопрос ??? Чем холодец отличается от студня ( понятно что домашнего ) я ем студень , но часто с друзьями беседую и они говорят про холодец как про мой студень ....Проясните знатоки ...............

ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER сказал:

Это китайцам нельзя! А нам можно!

 

Тем более, что свинья вступает в свои права 5 февраля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно готовим на Новый год салат: тертый сыр, тертая свежая морковь, 2-3 зубчика чеснока и заправить майонезом наполовину со сметаной. 

С Наступающим! Хороших праздников!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Демон53 сказал:

Свинину нельзя готовить, т.к. год свиньи !!! :brows: Поэтому будет картофель с куринной грудкой на противине, под майонезом с сыром в духовке, а к ней селёдочка, грибочки с лучком ну и т.д. :ah:

Так то год свиньи наступит только 5 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Так то год свиньи наступит только 5 февраля.

А до 5 февраля можно ее заменить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensioner Так же люблю и со свеклой !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

А ещё ,,,,, все время мучил вопрос ??? Чем холодец отличается от студня ( понятно что домашнего ) я ем студень , но часто с друзьями беседую и они говорят про холодец как про мой студень ....Проясните знатоки ...............

 

Разница небольшая. Студнем называют говяжий студень, а блюдо из свинины именуют холодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Свинью ни,ни ,ни............ Значит в этом году только студень ( и опять вопрос студень какого рода ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Arvest сказал:

 

Разница небольшая. Студнем называют говяжий студень, а блюдо из свинины именуют холодцом.

я вас умоляю, не надо тырнетовские глупости сюда копипастить.

холодец-холодный. студень-студеный, это синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мясо "по-фломандски". Название взято от фонаря. Готовим его на праздники уже много лет.

Рецепт: много-много лука обжарить на сковороде; затем слегка обжарить плоские кусочки мяса (посолить и поперчить), чтобы сок только остался внутри; сложить слой лука и сверху мясо в скороварку; залить бутылкой пива; сверху выложить кусками хлеба, обмазанными со всех сторон горчицей. В скороварке тушится мин. 40. Если нет скороварки, можно тушить и в кастрюле часа 2, обмазав крышку тестом. 

Лук с пивом превращается в соус- подливу, хлеб частично размокает тоже под паром и идет уже как очень вкусный гарнир. Мясо тушеное на пиве - просто пальчики оближешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...