Перейти к публикации

Ваша любимая закуска на Новый Год !


LAP72

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, LAP72 сказал:

@pensioner Так же люблю и со свеклой !!!!!!!!!!!!!

Со свеклой вареной это чуть чесночка и главное- грецкие орехи, майонез. Сыр уже не нужен) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваша любимая закуска на Новый Год ! создана на форуме Флудилка.

Как вкусно вы все рассказываете , я очень люблю мясные блюда ,,, раньше был свой бизнес - я был мясником ,,, на рынке было свое арендованное место , был свой резчик ,,,Да и мясо было в деревнях .а  сейчас ........Не,,,,, грустить не будем ( мясо своё до сих пор Есть ) Вместо топора иногда беру другое железо 

 

image.thumb.png.df7b5f9422a5531875f135f827d587d0.png

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное мой любимый рецепт из свинины:

имбирная свинина с медово-горчичным соусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro да ,да мяса до больше !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Как вкусно вы все рассказываете , я очень люблю мясные блюда ,,, раньше был свой бизнес - я был мясником ,,, на рынке было свое арендованное место , был свой резчик ,,,Да и мясо было в деревнях .а  сейчас ........Не,,,,, грустить не будем ( мясо своё до сих пор Есть ) Вместо топора иногда беру другое железо 

 

image.thumb.png.df7b5f9422a5531875f135f827d587d0.png

 

да... с мясом беда...((( я уже год никаких колбас не делал, из-за того что мяса не могу нормального найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nitro сказал:

я вас умоляю, не надо тырнетовские глупости сюда копипастить.

холодец-холодный. студень-студеный, это синонимы.

 

Так-то оно так, но разница в приготовлении есть. Большую часть холодца готовят из полуфабрикатов, ими могут быть свиные голяшки, копыта и уши, кусочки говядины на кости и тушки жирной домашней птицы, обычно курицы. Студень варят по схожей технологии, но в основу не добавляют свинину и птицу, а используют одну лишь говядину.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

image.thumb.png.df7b5f9422a5531875f135f827d587d0.png

 

мясник, говоришь... а глаза такие добрые-добрые...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAP72 сказал:

image.thumb.png.df7b5f9422a5531875f135f827d587d0.png

Ну точно медведь!

Добрый)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro У меня отец фермер ! Стыдно признаться ( поросенка 3 дня назад завалили и неделю назад бычка ( той же судьбой пал ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

Так-то оно так, но разница в приготовлении есть. Большую часть холодца готовят из полуфабрикатов, ими могут быть свиные голяшки, копыта и уши, кусочки говядины на кости и тушки жирной домашней птицы, обычно курицы. Студень варят по схожей технологии, но в основу не добавляют свинину и птицу, а используют одну лишь говядину.
 
Не факт. Всякие хвосты и копыта.
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Никита ! Меня так подруга назвал ЛАП ( потому что лапа большая )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Ну точно медведь!

Добрый)))

копаря наверное съел только что теперь салатики требует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Не факт. Всякие хвосты и копыта.

 

 

Это на большого любителя, раньше в деревнях делали, как сейчас не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro Не ,НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ  это от работы лопатой ( копайте больше и будет вам счастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest  у меня Мама варит без всяких желатинов ,,, все натурально из говяжьей мостолыги  и застывает на Ура !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@Nitro Не ,НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ  это от работы лопатой ( копайте больше и будет вам счастье )

Телячий хвост - очень вкусная штука. Особенно, если из него хаш сварить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блюдо не сложное и одновременно очень вкусное.

 

Берутся свиные ноги (10-15см от копыт) вместе с копытами, хорошо очищенные от щетины, замачиваются в холодной воде на несколько часов.

Затем кладутся в скороварку, заливаются водой, доводятся до кипения, вода вместе с пеной сливается, ноги промываются под краном от появившейся пены, опять заливаются свежей водой, на 1см выше ног (больше не надо, бульон нужен наваристый, концентрированный), кладётся очищенная луковица, несколько листьев лаврового листа, соль, перец, доводится до кипения, ещё раз снимается вся всплывшая пена, закрывается крышка и ноги варятся под давлением 1 час, так, чтобы они не разваливались, не как на холодец.

 

Пока варятся ноги, делаем в сковородке поджарку. Наша задача - чтобы поджарка составляла примерно тот же объём, что и ноги, как гарнир.

Режем лук, чеснок, помидоры, красный перец, морковь, немного перца чили - молотый или куском. Начинаем жарить на оливковом масле с лука и чеснока, постепенно добавляя остальные компоненты. Когда поджарка будет почти готова, вынимаем из скороварки свиные ноги и кладём их в поджарку, доливаем бульона из скороварки чтобы закрыть ноги, добавляем зелень (укроп, петрушку), закрываем крышко и тушим на маленьком огне ещё один час, в процессе тушения один раз перевернув ноги.

Блюдо подаётся с тарелкой для костей. Приятного аппетита!

копипаста, но ооочень вкусная!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab ОООООООООО Хаш это отдельная тема ,,,, обычно его варят из тяличих ног ( опаленных ) Очень хорошо помогают с бодуна  пить надо горячим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nitro сказал:

Блюдо не сложное и одновременно очень вкусное.

 

Берутся свиные ноги (10-15см от копыт) вместе с копытами, хорошо очищенные от щетины, замачиваются в холодной воде на несколько часов.

Затем кладутся в скороварку, заливаются водой, доводятся до кипения, вода вместе с пеной сливается, ноги промываются под краном от появившейся пены, опять заливаются свежей водой, на 1см выше ног (больше не надо, бульон нужен наваристый, концентрированный), кладётся очищенная луковица, несколько листьев лаврового листа, соль, перец, доводится до кипения, ещё раз снимается вся всплывшая пена, закрывается крышка и ноги варятся под давлением 1 час, так, чтобы они не разваливались, не как на холодец.

 

Пока варятся ноги, делаем в сковородке поджарку. Наша задача - чтобы поджарка составляла примерно тот же объём, что и ноги, как гарнир.

Режем лук, чеснок, помидоры, красный перец, морковь, немного перца чили - молотый или куском. Начинаем жарить на оливковом масле с лука и чеснока, постепенно добавляя остальные компоненты. Когда поджарка будет почти готова, вынимаем из скороварки свиные ноги и кладём их в поджарку, доливаем бульона из скороварки чтобы закрыть ноги, добавляем зелень (укроп, петрушку), закрываем крышко и тушим на маленьком огне ещё один час, в процессе тушения один раз перевернув ноги.

Блюдо подаётся с тарелкой для костей. Приятного аппетита!

копипаста, но ооочень вкусная!

Жаль не могу послать свиные ноги в пластиковом конверте ( есть в наличии 4 штуки ) ,,,,,- Очень вкусно рассказали !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы кто икру горбуши солить умеет! Жена от плёнок чистит и я начал помогать - вроде очистили промываеш холодной водой и бац опять белая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nitro сказал:

да... с мясом беда...((( я уже год никаких колбас не делал, из-за того что мяса не могу нормального найти.

Приезжай к нам у нас мяса в воскресенье домашнего много

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Случайно не самодельную икру делаете ???? а то тоже интересно - добыча икры в домашних условиях !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серебро сказал:

Приезжай к нам у нас мяса в воскресенье домашнего много

Ну вот уже и мясом начали делится - и это  правильно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@ANSWER Случайно не самодельную икру делаете ???? а то тоже интересно - добыча икры в домашних условиях !!!!!!!!!!

Жена горбушу свежемороженую взяла с головой а в ней два брусочка, крупная такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, prorab сказал:

Телячий хвост - очень вкусная штука. Особенно, если из него хаш сварить.

Я обычно люблю не с ног ( все равно пахнет паленным ) а вот если взять кость тазобедренную отварить подольше и туда чеснока и перца - вот русский Хаш !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Братцы кто икру горбуши солить умеет! Жена от плёнок чистит и я начал помогать - вроде очистили промываеш холодной водой и бац опять белая!

Надо горячей промывать. Только быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Надо горячей промывать. Только быстро.

Сварится же, тут уже половина хлопнула на пальцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ANSWER сказал:

Братцы кто икру горбуши солить умеет! Жена от плёнок чистит и я начал помогать - вроде очистили промываеш холодной водой и бац опять белая!

надо учить матчасть. в инете полно рецептов. там насколько помнится насыщенный раствор соли используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LAP72 сказал:

Я обычно люблю не с ног ( все равно пахнет паленным ) а вот если взять кость тазобедренную отварить подольше и туда чеснока и перца - вот русский Хаш !!!!!!!!!!!

мыть и скоблить, мыть и скоблить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...