Перейти к публикации

Ваша любимая закуска на Новый Год !


LAP72

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ANSWER сказал:

Сварится же, тут уже половина хлопнула на пальцах!

1. Главное чтобы была не перемороженая.

2. В дуршлаг, и поливаешь горячей солёной водой. Не кипятком. Только быстро. 

Плёнки сворачиваются. Икра легко отделяется.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваша любимая закуска на Новый Год ! создана на форуме Флудилка.
15 минут назад, Серебро сказал:

Приезжай к нам у нас мяса в воскресенье домашнего много

грех ведь, над голодным глумиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про икорочку. люблю когда в селедке попадается, прозрачная такая, хрустящщщая!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

1. Главное чтобы была не перемороженая.

2. В дуршлаг, и поливаешь горячей солёной водой. Не кипятком. Только быстро. 

Плёнки сворачиваются. Икра легко отделяется.

Про переморожена сложно уже сказать! Следующий раз попробую солёной горячей! На данный момент чуть ли ни пинцетом выковыревал! Половина а мож и больше хлопнула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чойта про грибочки никто не вспоминает... ни про опятки маринованные, ни про груздочки соленые со сметанкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Nitro Всё скоро случится .......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливье надоел. 27 у сына на дне рождения — оливье. На корпоративе— оливье. Завтра буду салатик с кальмаром делать и яйца фаршировать а в духовку утку с банальными яблоками. Односолодовый импортный самогон 10 летней выдержки осуждён приговорён и ждёт завтра исполнения приговора

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro 

И не только мясо, но и рыба.

Круче закуси, чем струганина из оленятины, лосятины или рыбы именно белая (омуль, чир, нельма) нет. Ни какие холодцы, сало и огурчики даже рядом не стояли. Соль и молотый черный перец смешал 50х50, намертво замороженное мясо снимаешь стружкой, соточку махнул, стружку в смесь соли с перцем и закусил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sks_kostja сказал:

@Nitro 

И не только мясо, но и рыба.

Круче закуси, чем струганина из оленятины, лосятины или рыбы именно белая (омуль, чир, нельма) нет. Ни какие холодцы, сало и огурчики даже рядом не стояли. Соль и молотый черный перец смешал 50х50, намертво замороженное мясо снимаешь стружкой, соточку махнул, стружку в смесь соли с перцем и закусил. 

 

У нас такого просто нет ! ( грешно смеяться над больными ) кроме лося !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 

Боже упаси, что бы я смеялся, это у нас компенсация за 1 месяц лета, 6 мес. зимы и 5 мес. непонятно чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, LAP72 сказал:

У нас такого просто нет ! ( грешно смеяться над больными ) кроме лося !

чойта? их есть таки иногда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим!!! Лично я закусить новогодние 100 грамм предпочитаю бутербродом с ломтиком красной рыбы или с икрой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все замолчали.... А ведь впереди Рождество!!! Чё, опять оливье рубить будем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ,,,, Раз я автор темы ....Продолжу ...

Ваша любимая закуска на Рождество !!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не замочить ли нам Гуся ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LAP72 сказал:

Или не замочить ли нам Гуся ?????????

Вот

20181231_190942.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2018 в 23:17, LAP72 сказал:

.. Чем холодец отличается от студня ..

Холодец варят из мяса на кости разных животных, обычно свинина, говядина, курица (петух), иногда баранина. Говяжьи и свиные ноги, суставы, говяжья хрящевая грудинка, свиные уши, хвосты, курятина. По готовности всё это разбирается, удаляются кости, и все это измельчается, бульон процеживается и с этим мясным набором доводится до кипения. Соль, чёрный молотый перец по вкусу. Разлить в формы тёплым.  Перед разливом по порционным ёмкостям в каждую форму выдавить по пол зубчика чеснока и залить этим наваром. Перемешать и дать остыть до загустения в холодильнике или просто в холодном месте. Замораживать нельзя.

Студень готовят только из говядины. Процесс тот же.

Заливное готовят из говядины, курицы или рыбы. Что бы бульон был идеально чистым. Удаляют косточки, крупные кусочки мяса заливают бульоном, только добавляют разные пищевые украшения в виде горошка, яиц, моркови, и т.д.,  и охлаждают в два этапа.

 

 

Прочел сейчас посты. Опоздал. Ну да ладно, стерать не буду. 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Я тоже делаю салат из кальмаров. Набор такой: кальмары 2 кг.,  яйца 10шт. вкрутую, лук репка 1 шт. измельченный, зеленые яблоки 2-3шт. соломкой, перец черный молотый по вкусу, майонез для связки. Соль не добавляю, т.к. кальмары в подсоленной воде варю.

20181231_210106.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Серег,  а что гусь маленький,  у меня утка таких размеров , каждый год хочу  сделать гуся,  только их размер в духовку не входит,  только под русскую печь,  вот и приходится утку делать:chef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@huntsman Серег,  а что гусь маленький,  у меня утка таких размеров , каждый год хочу  сделать гуся,  только их размер в духовку не входит,  только под русскую печь,  вот и приходится утку делать:chef:

Во как! 5 кг. перед духовкой.

Больше не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, huntsman сказал:

Во как! 5 кг. перед духовкой.

Больше не бывает.

Эх Сергей,  Сергей,  не видал ты Шадринских гусей

 

Шадринские (уральские) гуси: 

Порода создана в конце семнадцатого века в районе города Шадринска Пермской губернии путем отбора и воспроизводства лучших особей, полученных от прирученных диких серых гусей в улучшенных условиях кормления и содержания. 

f951c8709d051802de6a95675c509620_i-417.thumb.jpg.196b59e68ee836e3eccbbef55b34b1a1.jpg

А случилось это так. Работая в тридцатых годах прошлого века в одном из архивов Ленинграда, Евгений Федоров обнаружил документ второй половины XVIII века. Это было донесение шадринского воеводы о пожаре, в результате которого половина Шадринска выгорела дотла. Воевода не без умысла сообщал также, что из оставшейся половины града тараканы в поле ползут. А это признак того, сочинял секунд-майор, что и вторая половина Шадринска тоже непременно сгорит. Поэтому он просил правительствующий сенат повелеть жителям свои пожитки выбрать и поджечь вторую половину города, дабы он не загорелся не вовремя. 

 

Прочитав донесение, Екатерина II воскликнула: 

 

— Любопытно видеть сего шадринского гуся, каков! 

 

Она имела в виду воеводу, однако чиновники поняли слова буквально и отправили царице 12 гусей. Английскому послу, бывшему на обеде у императрицы, понравился жареный гусь, следствием чего явилось торговое соглашение между Россией и Англией о поставке шадринских гусей "в торговую англицкую землю".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред как это не видел? Именно таких и привезли мне на Н.г. Я ж и говорю вес 5 кг. мясом.

На Урале только их разводят. Белых мало видел. А Шадринск находится на Урале в Свердл. обл. От нас в 200-х км.  Ну это к слову.

Обычный гусь сеголеток весит 3,5-4 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, huntsman сказал:

Я тоже делаю салат из кальмаров

А я думаю что то я в этот новый год пропустил. Салат из кальмаров буду на Рождество готовить))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nitro сказал:

вы еще челябинских гусей не видели.

Это вы о ком? Или кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, huntsman сказал:

@андред как это не видел? Именно таких и привезли мне на Н.г. Я ж и говорю вес 5 кг. мясом.

На Урале только их разводят. Белых мало видел. А Шадринск находится на Урале в Свердл. обл. От нас в 200-х км.  Ну это к слову.

Обычный гусь сеголеток весит 3,5-4 кг. 

у нас в городе в основном белые, а у нас Урал, уралее не бывает.

Только что, huntsman сказал:

Это вы о ком? Или кому?

о гусях... как бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman :D

@Nitro У нас на Салдинском форуме гусей по 2 000 продают. даже живые есть с доставкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, благодаря своей легкоплавкости, гусиный жир легче эмульгируется желчью, поэтому меньше нагружает печень и поджелудку. очень хорошая замена курдюку в плове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...