Перейти к публикации

Проблема с Минелабовской снайперкой


Серый68

Рекомендованные сообщения

Расскажу в общих чертах: сегодня приехал покопать, в поселуху к теще, недалеко есть брошенный дом. Походил немного, начал глючить, показывает перегруз, OL... включал, выключал и т.д.. не помогает. Вернулся домой (теще), занес домой катушку, пока чай попил и т.д.. В общем, минут через 20-30, решил почистить, контакты штекера спиртом, поджал их, втыкаю в блок работает. Пошел опять в заброшку, походил минут 15-20.. заключила..  Так и вернулся домой, дома посушил часа 4, втыкаю в блок... работает, вынес катуху на улицу, на мороз.. через минут 15, втыкаю в блок, перегруз!!! Что, может быть??? Пока ещё не вскрывал, катушку.. на визуальный осмотр, вроде трещин нету, герметик на катушке целый, провод целый (когда заработал, пробовал изгибать и т.д.).. повторюсь, все визуально. Может кто, встречался с такой бедой? Заранее, благодарен! default_hi.gif.4881982f6f9fd4c66da9515f6771130c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Проблема с Минелабовской снайперкой создана на форуме Minelab.

Приветствую!

На морозе многие электро-приборы подглючивают, хандрят:

телефоны, радиоприемники, автомобили.

У меня сегодня пин (про-поинтер ат) подглючивал: 

при -15 градусах - 2 минуты работает норм. а после ложное сумасшествие.

Решил потерпеть до весны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freefish Да-а, сегодня мороз то был всего, градусов 6-8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

@freefish Да-а, сегодня мороз то был всего, градусов 6-8...

 

Ни что не вечно под луной...

 

P.S.: нам бы такой темпер, я бы в одних труселях на поиски бегал 

        у нас -15 это тепло, а скоро 30-точка мор-р-роза жахнет,

не то-что приборы - глаза моргать откажут 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freefish Так позавчера, только больше 20 было.. 203294264.gif.1b07eb59e94d307bc38e70be9abf4b22.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если неисправность то есть, то нет, то скорее всего (как обычно) надрыв/надлом кабеля (одной или нескольких жил) в месте входа кабеля в резиновый уплотнитель на катушке. А мороз не причём, от мороза только пластик корпуса или сам кабель может может лопнуть. Плате котрая в катушке - мороз не страшен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Я уже, не знаю что там? Сейчас пошел, попробовал подсъеденить катушку к блоку, работает... default_hmm.gif.866bb0bdf5183c2b4f5a169d4da5e60d.gif ничего не делал, кантакты не чистил, только катушка в тепле была и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

@mehannik Я уже, не знаю что там? Сейчас пошел, попробовал подсъеденить катушку к блоку, работает... default_hmm.gif.866bb0bdf5183c2b4f5a169d4da5e60d.gif ничего не делал, кантакты не чистил, только катушка в тепле была и всё..

А блок на холоде оставался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

А блок на холоде оставался?

Нет, тоже в тепле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Нет, тоже в тепле..

Вот такая хрень постоянно возникала когда скачки от + к -, тоже думал трындец чемуто. Но как только погода уходила в - или + без колебаний становилось норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:artist: Как очередной вариант моего философского рассуждения о теории невероятности... 

Заключается в следующем: на морозе (холоде) металлы сужаются (уменьшаются),

                                                      пример тому - появление зазоров между ж/д рельсами.

-Возможно уменьшился (ослабился) какой-либо контакт

и в связи с холодом происходит  "повременнорасконтактчивание"  и  "прибороглюкование" :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то постоянные вынес на мороз, занёс в тепло прежде всего вредят блоку т.к. на плате образуется конденсат и что-то может окислиться или подкорачивать. Или я не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, CJIECAPb сказал:

занёс в тепло прежде всего вредят блоку т.к. на плате образуется конденсат и что-то может окислиться или подкорачивать.

Подключал другие катушки, работают... sorry.gif.a86457d2679958ddfb03463de844ed11.gif проблема, именно со снайперкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...