Перейти к публикации

10 копеек 1929г


бодайбо

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Друзья вот на дзене встретил вот такое, 10 копеек 1929 года выпуска и цена как у самолёта, кто что думает?

Редкую монету, выпущенную еще в СССР, можно продать по цене однокомнатной квартиры в Москве, то есть около 5,5 млн рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал Akket.

Как удалось выяснить журналистам, речь идет о редкой монете номиналом 10 копеек, которая была выпущена еще в 1929 году.

До последнего момента считалось, что экземпляров этой редкой монеты уже не существует, ведь они не сохранились даже в музеях. Однако каким-то чудом они все-таки попали в руки граждан, и сейчас эта монета считается самой дорогой и ценной среди нумизматов. 

Стоимость такого экземпляра может сравниться с ценой однокомнатной квартиры в Москве.

«Приобрести подобную денежную единицу коллекционеры готовы за $85 000, что составляет более чем 5,5 млн рублей. Одно из мест, где ее можно реализовать, – это аукцион «Редкие монеты» в Москве», – пишет издание.

Журналисты рекомендуют россиянам проверить свои старые денежные запасы, если таковые имеются. Вполне возможно, что кому-то улыбнется удача.

Moneta-10-kopeek-SSSR-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1929г создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Думаю что все это выдумка,и данная пробная монета не могла попасть в оборот так как осталась лишь эскизом на бумаге,на соседним форуме в прошлом году уже было обсуждение одной из монет которую якобы обнаружили в Питере.Мнений по монете было куча! я примкнул к мнению что это копия.(но качественная) даже она (копия) тянет на пол царства) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут думать? "Нет, сынок, это фантастика..." (цитата из рекламы сыра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета настоящая

Там же на соседнем показали фото с очника

Покупатель реальный не прогон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Есаул сказал:

Монета настоящая

Там же на соседнем показали фото с очника

Покупатель реальный не прогон

Да всё бывает: и муха бздит, и слон летает....Тут один товарищ утверждал, что у него была монета 5 руб.1999 года, но она ему не интересна стала, и он её куда то загнал. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 а что миф, то, вроде как известно о 3х или 4х монетах, последняя вроде как была найдена в ростовской области....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей 1 сказал:

Да всё бывает: и муха бздит, и слон летает....Тут один товарищ утверждал, что у него была монета 5 руб.1999 года, но она ему не интересна стала, и он её куда то загнал. Ага.

Читайте литературу

Слушайте классиков

Кстати 5р есть в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей 1 сказал:

Это миф, как и 5 рублей 1999 года.

Зачем так расстраивать?, я до сих пор ищу...)))

Каталог 10 коп эти кажет как и многие другие рарики! Если я или кто другой найдет что-то похожее, - наврятли это засветится на форуме и кто-то об этом узнает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lamer сказал:

@Алексей 1 а что миф, то, вроде как известно о 3х или 4х монетах, последняя вроде как была найдена в ростовской области....

Гы-ы-! Ключевое слово: "вроде". Блажен, кто верует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 Мне от этого не тепло, не холодно, есть они на самом деле или нет, но случаи проскакивают, пару лет назад инфа проскочила о 3 или 4 монете такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей 1 сказал:

Гы-ы-! Ключевое слово: "вроде". Блажен, кто верует.

5 рублей 1999 года держали в руках много известных людей в мире нумизматики, например Федорин и подтвердили её подлинность. А так же  люди связанные с современным монетным делом. Вердикт был один - монета подлинная, несмотря на то, что никаких документальных свидетельств о её чеканке нет, она есть.  Отчеканена на монетном дворе, на подлинных заготовках и подлинными штемпелями. Хотя, из Рязани возможно виднее, вот Вам и Гы-ы! 

Современных "ходячек" с сочетаниями аверс-аверс и реверс-реверс тоже не должно быть, в принципе, но они есть. Не исключено, что 5р1999 такая же заказуха с монетного двора, но сам факт существования подобного артефакта оспаривать  бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОТЕЖЕ: да, да. Более того:

Стоимость монеты 5 рублей 1999 года (монета-призрак)
raritetus.ru›texts…moneti-5-rubley-1999-goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: блажен, кто верует. без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей 1 сказал:

Повторюсь: блажен, кто верует. без комментариев.

Мне, в принципе, всё рано есть она или нет так, как из современных денежных знаков меня интересуют, исключительно,  бумажные и чем больше у них номинал, тем лучше. Но факт подтверждения Федориным существования  обсуждаемой монеты есть, он до сих пор им не дезавуирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...