Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Сегодня вышел на берег в центре города, беспокоился что будет жестоко фонить. Но, к удивлению, выкопал всего штук пять пробок, ещё столько же каких-то оплавленных кусочков, типа свинца. Но самое главное - я нашел монеты с помощью МД! До этого только всякую ерунду и современные монеты. А первая найденная с применением МД - татарская, да ещё и маленькая. Конечно качество монет просто ужас, но я только раз в жизни находил монету времён Петра, мне прикольно хоть это. Две полушки, погодки, и денга, год вообще не смогу идентифицировать, лицевая сторона просто ровная. Современный десюльник, советские пятнарик и пятачек. Вот такой улов за три часа! Я начал!

Вот место и оборудование. Дырявое ведро ничего не нашло, все монеты определил МД!

s5428479.jpg

Улов

s6483722.jpg

После небольшой чистки

s8743391.jpg

s9415944.jpg

Прикрепления:

5428479.jpg · 6483722.jpg · 8743391.jpg · 9415944.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

Ну ты монстр ...И сразу Петра зацепил.....У нас такие только по большим "праздникам " попадаются..... biggrin.gif Самый прикол копейка(или денга плохо видно) Петра лучше нашего гривенника сохранилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу Петра зацепил.....

Я сам в ужасе! А что завтра будет? Я её с глубины вынул, сантиметров с 20. Сохранность может на фото кажется нормальной, но на самом деле ужас, ни одна надпись не читаема. Могу предугадать что в две строки сначала КО потом ПЕЙКА. А внизу какие-то иероглифы. Тогда год по другому обозначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это год так раньше изображали. Попробуй разобрать -там буквы.....Я правда сам толком не разбираюсь(таких находок у нас только на слуху , что кто то находил) Но порыться можно и определить год.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра при дневном свете попробую хорошее фото сделать. А парни определят. Я и букв-то старых не знаю, напишу сейчас фигню какую-нибудь, только людей с толку собью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши кирилицу и чфоткай, подскажу с годом, без проблемм, каталог под рукой. egypt.gif

Добавлено (13.04.2009, 23:28)

---------------------------------------------

Не российские просторы, это всётаки круто. hands.gif

Добавлено (14.04.2009, 00:35)

---------------------------------------------

Если меня, зрение не подвело, это 1714 год, судя по типу монеты , для большей точтости, необходимо отдельное фото второй части надписи датеровки, если я не ощшибся с датой, монета не рар но сёнавно от 500 - 1000 рублей, в зависимости от желания, продать или продовать. victory.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши кирилицу

Я вот попробовал получше фото сделать, что вышло то вышло... Сегодня пастмурно, при солнечном свете хотел сделать, у меня подоконник уже приспособлен под съёмку.

s6523293.jpg

s5543755.jpg

За информацию спасибо! Я хоть и не продаю, но она (цена) мне душу греет! Как Шарапову сберкнижка. Но мне кажется, с таким качеством и за стольник не продашь? Но сам факт! Я сейчас чайку попью и опять на берег. Вечером результат выложу. И повторюсь - если есть возможность полазить в черте города по берегу и берегу именно старому, не подсыпанной набережной, не ленитесь! Вчера тоже зрителей немало было, близко правда никто не подошел, но рыбак про удочку забыл, всё на меня пялился! Но ради такого результата мне пофиг кто что думает, мины я тут ищу или потерял что!

Прикрепления:

6523293.jpg · 5543755.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s6370586.jpg

Comandor29982, на пользуйся теперь будеш знать как определяется год на Петре 1

Прикрепления:

6370586.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, а мне больше видится 1713 потому что буквы Д я на конце не вижу больше похоже на Г а это 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления и разъяснения! Приятно ощутить себя хоть на что-то способным! Мне бы ещё такую записочку, где разъясняется понятие F, FX и так далее. Я где-то встречал, теперь не найду.

Теперь про сегодняшний поход. Опять пару часов походил по берегу, ещё раз убедился, что в воде качество монет - большая кака. Воды прибыло в реке, места для поиска почти не стало. Нашел пару денег убитых, на одной хоть год видать. Современные 5 руб, советский трюльник и маленькая денежка Е2, не знаю как называется. Пару крестиков и какая-то подвеска, может серьга? Вот фото.

s5258645.jpg

s9980238.jpg

Вот кто выдавал мне классный сигнал, и ещё свинцовые грузила обалденно играют!

s4157964.jpg

Прикрепления:

5258645.jpg · 9980238.jpg · 4157964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обратном пути зашел в одно местечко, и не зря! Там двушка А1 притаилась.

s9204146.jpg

s6576576.jpg

s9991553.jpg

Завтра перерыв, скорее всего, а потом рвану за город, с утра до вечера попробую походить. Кстати, ещё на магазинных батарейках пашет!

Добавлено (14.04.2009, 17:22)

---------------------------------------------

семен прав,получается 1714

Я вот тоже уверенно только три первые вижу... Да ладно, хорошо хоть это видать. Вон на деньгах, только орёл еле просматривается... Надо менять место, в полосе прибоя слишком часто идёт смена "воздух-вода".

Прикрепления:

9204146.jpg · 6576576.jpg · 9991553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, это тебе про степени сохранности Сохранность монет

Молодец,смотрю нормально поперли твои копы,так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькая денежка Е2, не знаю как называется

Ну видимо полушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, спасибо, я думаю не мне одному нужно!

поперли твои копы,так держать!
- постараюсь улучшить качество находок, уйду от воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец хорошо начал. Не забудь про тропинки biggrin.gif Удачи cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я уже недоволен результатом... Третий день подряд, хоть я сегодня и не собирался идти, находки плохого качества. Обыскал пригорок по срезу, видно ямку, откуда я копеечку Лизину достал.

s6840934.jpg

А фото находок сейчас в другой теме выставлю...

Прикрепления:

6840934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, я уж было подумал,что данная "ямка" твоих рук дело biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я мечтал бы так копать, но досталась ямка от товарища по работе. Он откос скапывал и пару пятачков Е2 и двушку Павла нашел, хотя и не искал, так землю откидывал. Я напросился прозвонить, хоть не безрезультата. А культурный слой в городе каков! Ниже тоже слои были, жаль ничего не откликнулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там видно косточки, осколки крынок торчат, уголь. Надеялся что и мне на пару монеток свезёт! Только одна, да и та - хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это просто обсыпалось..либо твой товарищ так покопал,что все внизу оказалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра опять вышел на берег, водохранилище приджерживает воду на выходные, соответственно уровень в реке сильно понизился. Вот что наковырял за пару часов.

s8348718.jpg

Как всегда, сохранность поганая...

Прикрепления:

8348718.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, ничего постепено и находок будет больше и качество лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё никак не попаду в деревню в пригороде, надеюсь там хоть что-то найти, и сохранность сравнить. У нас под чернозёмом опока, меловой камень, известь. Если он влияет, то кранты, всё разъест. А может там слой чернозёма потолще. Съезжу - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, образок если не ошибаюсь Святые Кирик и Аулита .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени с выходом на работы совсем не стало. Вот выдались свободные пара часов, немного покопал, находка сначала обрадовала, потом опять расстроился из-за сохранности...

4272604.jpg

7184413.jpg

А это видать дети зарыли, скамеечка так пищала, я уж не знал что и думать!

s9455351.jpg

s2379412.jpg

Прикрепления:

4272604.jpg · 7184413.jpg · 9455351.jpg · 2379412.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...