Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Дык я опять спрашиваю - у меня редкость что ли? Я её на ПУГОВИЦЕ РУ не нашел, там есть Саратовская губерния, но совсем не такая. И производитель в "неопределённых" числится.

Про какую конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

С тремя осетрами, вчера выставлял на осколочке крынки. Можно ли рассматривать ресурс ПУГОВИЦА РУ как самое большое собрание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я от зависти надрывался!

Я рад, что чем то помог biggrin.gif Сидя дома мало чего найдешь tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, поискал,тоже ничего про нее не нашел...Нам срочно нужен Дайвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что чем то помог Сидя дома мало чего найдешь

Эксклюзивный колокольчик круче всех всё равно! И не отнекивайся у себя в теме! А целых ещё накопаешь не один.

поискал,тоже ничего про нее не нашел...Нам срочно нужен Дайвер

Да уж, первый раз, когда нашел "морских дровосеков" думал редкость. Залез на ПУГОВИЦУ - там их навалом. А сейчас наоборот, хотел про производителя посмотреть, а там вообще ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивный колокольчик круче всех всё равно! И не отнекивайся у себя в теме! А целых ещё накопаешь не один.

Спасибо, за моральную поддержку. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, мои поздравления усердный ко всегда вознаградится.Продолжай в том же духе. 13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тремя осетрами, вчера выставлял на осколочке крынки

Эта пуговица вполне может быть и современной.

Насколько понял, изображение на ней очень похоже на современный герб Саратовской области,

который, в свою очередь, почти не отличается от старинного герба:

109px-Coat_of_Arms_of_Saratov_oblast_%28with_ribbon%29.png

Герб с 2001года

109px-Coat_of_Arms_of_Saratov_oblast_%281996%29.png

Герб 1996-2001г.

104px-Coat_of_Arms_of_Saratov_gubernia_%28Russian_empire%29.png

Герб Саратовской губернии

Основное отличие - в изображении над щитом. На фото не очень понятно, корона там или что.

Что-то картинки не грузятся..

В общем можно здесь почитать и посмотреть.

Добавлено (23.06.2009, 12:36)

---------------------------------------------

С тремя осетрами, вчера выставлял на осколочке крынки. Можно ли рассматривать ресурс ПУГОВИЦА РУ как самое большое собрание?

Что-то зацепила меня эта пуговица.

Судя по всему - одна из разновидностей т.н. "губернских" пуговиц, не документированных на пуговице.ру.

Рискну датировать ее 1797 - 1831 гг., поскольку после 1831г. на таких пуговицах изображался герб губернии и ее название.

Может какой-нить чиновник по берегу реки гулял с барышней, да по какой-то причине пуговицу и утерял? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему - одна из разновидностей т.н. "губернских" пуговиц, не документированных на пуговице.ру. Рискну датировать ее 1797 - 1831 гг., поскольку после 1831г. на таких пуговицах изображался герб губернии и ее название.

Скорее всего да, на Павла I-Александра I. Отличная пуговица!

Добавлено (23.06.2009, 12:54)

---------------------------------------------

Эта пуговица вполне может быть и современной.

Не не современная, у Низовского приведен такой герб на пуговице в 1807 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное отличие - в изображении над щитом. На фото не очень понятно, корона там или что.

Над щитом вообще ничего нет.

А обратка такая есть в неопознанных на ПУГОВИЦЕ РУ. Хотя не редкий изготовитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговица чиновника Саратовской губернии. Очень ранняя конец 18 века. Довольно редкий экземпляр. Поздравляю. На пуговица ру. есть Саратовская губ., но это поздняя.

5425479.jpg

Ещё раз поздравляю с редким экземпляром пуговицы. beer.gif

Прикрепления:

5425479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, чтобы не расстраивать супругу и вместе провести выходной, проснулся в три ночи и к четырём был уже на берегу. Продолжил утюжить уже пройденное мной место, к шести часам почти разочаровался, но позавчерашний ветер сделал свою работу: берег волной немного подразмыло. Первым вылез на свет божий пятачек Елизаветы:

s8614077.jpg

Потом была денга 1741 и под занавес двушка в хорошем сохране. Я доволен!

s9000082.jpg

s7002731.jpg

Весь итог:

s5063858.jpg

Прикрепления:

8614077.jpg · 9000082.jpg · 7002731.jpg · 5063858.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма перспективный бережок. happy.gif

Сохран очень радует. У пятачка на другую сторону взглянуть бы.

И вообще, надо его покрупнее в режиме макросъемки снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, У тебя область какая?? Монеты КМ?????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двушка ЕМ НМ. Да и Елизаветинские пятаки в Сузуне не чеканились. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про двушку писал, мне показалась она КМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, такими темпами копа ты себе на следущий год ничего не оставиш. biggrin.gif Монеты супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них там культурный слой метра два наверно........ biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на другую сторону взглянуть бы.

Плохая другая сторона... Сейчас выставлю.

ты себе на следущий год ничего не оставиш.

А кто мне говорил начинать с самого вкусного? Это ещё не самое лучшее место (по моим предположениям), надеюсь на орду!

Вот оборотка...

s1979292.jpg

Ну и лицевую до кучи:

s9984925.jpg

Добавлено (04.07.2009, 16:51)

---------------------------------------------

Пока фотик в отъезде, буду словесный отчет выставлять, если завтра приедет, сразу картинками дополню.

Выходил вчера на берег, буквально на полчаса, супругу с работы ходил встречать, вышел чуть пораньше. Воды много, её только в выходные утром мало. В самой кромке прибоя обнаружился крестик женский, небольшой, но хорошо сохранившийся и без коррозии.

Решил сегодня сходить, ещё раз посмотреть. Недалеко от этого места нашет в 30 см друг от друга пятачек медный 1873 ЕМ и копейку 1871 тоже ЕМ. Видать растерял один хозяин. Всё не затёртое, в нормальном сохране. Немного сопутки и больше ничего ценного. Решил перебраться на другой берег, поохотиться за драгметаллами. Поиски неудачные, дорогу-то я окупил, современных денежек там полно, а с золотом-серебром так и не повезло. Хорошо ещё что солнца почти нет, а то за пару часов что там был, точно бы обгорел. Когда оно всё же ненадолго появлялось, жарило нещадно!

Прикрепления:

1979292.jpg · 9984925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да солнышко в этом году особенно сильное, как только солнечный день мая матушка совсем слепая становится, даже в квартире мало что витит- ведать солнечное излучение усиливает катаракту. Так что надо быть с ним по остарожней. Молодец, хорошее местечко нашол для себя, а у маня тотолько местечко с военщиной и СССРом, ничего и я себе старинное место найду. А ты молодец, жду фотки. specool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да солнышко в этом году особенно сильное, как только солнечный день мая матушка совсем слепая становится, даже в квартире мало что витит- ведать солнечное излучение усиливает катаракту. Так что надо быть с ним по остарожней. Молодец, хорошее местечко нашол для себя, а у маня тотолько местечко с военщиной и СССРом, ничего и я себе старинное место найду. А ты молодец, жду фотки.

На солнце у всех приборов как правило бывают глюки, особенно если ходить по раскаленному песку- приборы практически только " шарят по поверхности"... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил что через пару-тройку часов непрерывной работы у моего начинается какой-то странный звук, типа с хрипотцой и более надрывный. Я думал что-то с динамиком, звук как у порванного. Но выключаю, через пару минут включаю - и опять нормально.

По чувствительности - она в камнях на берегу и так почти никакая, еле просвечивает на гарантированную глубину. А в камнях его ещё и не прижмёшь к поверхности, так и вожу в 10-15 см от неё. Так что может ещё много оставил на следующие разы. Как говорил Семён Семёныч - будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиски неудачные, дорогу-то я окупил, современных денежек там полно, а с золотом-серебром так и не повезло

Молодца такими темпами и вернется тебе стоимость аппарата. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя сопутка с последних поисков. Сместился на нехоженное мной место, как начало пищать! И всё так уверенно, в монетном диапазоне! Блин, осколки какие-то и расплавы, а ещё шпонки медные и грузило свинцовое в форме пуговки! Вот ведь провокация какая!

s6148834.jpg

Прикрепления:

6148834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня осуществил давнишнюю задумку - прошел довольно боьшой участок берега с целью исследования. Разочарован несколько, это заводской район, весь берег там облицован плитами или сильно подсыпан. Нашел только пару участков более-менее пригодных для поиска.

s4022305.jpg

Обнаружил вот такую башенку, видимо для погрузки цемента использовалась.

s4234975.jpg

s0087139.jpg

Находок не много, на каждом из этих мест провел только поверхностный поиск, как и везде на берегу - очень много мусора, сильно мешает. Постоянно попадаются кусочки проволоки, грузила, да и просто консевные банки и водочные пробки.

Ещё начинают надоедать советчики. За сегодняшний день человек десять пыталось мне объяснить, "где надо искать металл". Говорю: "Я монеты ищу старые" - эффект ещё хуже! Каждый считает себя знатоком мест скопления монет, все советы правда заканчиваются стандартным "На пляже надо искать".

Совершил и находку интересную, пуговка царского ВМФ в отличной сохранности, рад ей больше чем почти убитым монетам!

s6643139.jpg

Прикрепления:

4022305.jpg · 4234975.jpg · 0087139.jpg · 6643139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё найденное, повторюсь, поход был больше по исследованию территории, если бы шарил по всем попавшимся по пути пляжам и пляжикам, советских и современных монет была бы гора, и я бы половину маршрута не прошел!

s3600213.jpg

Вот более-менее интересные находки: пуговица, двушка 1899 и 10 (или15?) копеек, год не виден. Печать советских времён, мне на работе пригодится!

s6186858.jpg

s1116333.jpg

Ну и сама пуговица отдельно!

3593252.jpg

Прикрепления:

3600213.jpg · 6186858.jpg · 1116333.jpg · 3593252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё взял интересный для меня осколок горлышка бутылки, такую бы целую!

s8100902.jpg

s4755892.jpg

Прикрепления:

8100902.jpg · 4755892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да найдёш, куды им деваться, Пуговка класная, глубако её замыло и какой грунт, что сохран такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какой грунт, что сохран такой?

Всё, что хорошо сохранилось из моих находок - извлечено из плотной глины. Видимо в неё совсем воздух не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, Молодец! А билон ,по чистишь, должен быть хорошим... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...