Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Comandor29982,я не могу на такие фото смотреть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.
Пафнутий_Селиверстович

Comandor29982,я не могу на такие фото смотреть.......

...терпение, мой друг! терпение...то ли сейчас ещё будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению это всё... Ограниченность времени и необъятность перспективы...

Вот помыл только что!

post-534-1258472135,8906_thumb.jpg

post-534-1258472149,9639_thumb.jpg

Сейчас супруга придёт с работы, буду хвастать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, красава,такие вещи мне только сняться!Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в шоке! Ну створку находил, ну крест, но чтоб полчердака пищало, да ещё больше половины сигналов результативные!

А вот с монетками плоховато. Копейку уже упоминал, и ещё попалась какая-то монгольская что-ли? Обгорелая, но видно что современная... Вот и всё.

post-534-1258472491,9999_thumb.jpg

post-534-1258472504,4563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...судя по домам - деревня была крепка. Да и распятия "ныкали" с умом. Вообще, конечно: здорово, Командор. Надо в эту деревеньку ещё наведываться.

...монетка, точно - монгольская

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым номером теперь в списке! А какие душевные бабульки! Всё порассказали, в огороды - иди пожалуйста! Только запах перегара в 12 дня да ещё и от женщин - ужас!

Ждать весны теперь буду с удвоенным нетерпением! Хоть с ночевой туда езжай, столько места для работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

А какие душевные бабульки!...Только запах перегара в 12 дня да ещё и от женщин - ужас!

...а если серьезно, то в хиреющих деревнях бабулькам что надо? - чтобы поговорить по душам, чтобы выслушали неспешно, чтобы поддакнули, что мол "сосед - злыдень" :) ...

...и тогда и у них разговоров будет на всю зиму "вот, мол, недавно, городской приезжал - внимательный такой..." и уж весной - точно - как родного встретят.

...а перегар...ну что ж - перегар...ты ж на свежем воздухе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удачей Вас! Хотя я плохо разбираюсь в православной металлопластике, находки волнующие.

Земля уже и у Вас стылая?

Монета монгольская, не современная. Это 5 мунгу 27 года (1937).

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поговорили то мы неплохо, они мне про священника-отшельника рассказали, который вроде на ближайшей горке раньше поживал. Обещали проводить весной, так что дело времени! Хоть на автобусе туда вернусь!

Да, прихватило несильно, но копать уже неудобно, и комки замучаешься делить.

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поговорили то мы неплохо, они мне про священника-отшельника рассказали, который вроде на ближайшей горке раньше поживал. Обещали проводить весной, так что дело времени! Хоть на автобусе туда вернусь!

Да, прихватило несильно, но копать уже неудобно, и комки замучаешься делить.

Гы......А ты их в мешок и домой........:Dкомки....мы тут с Монахом уже технологию разработали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тут с Монахом уже технологию разработали.....

Андрюх,не проболтайся :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх,не проболтайся :unsure:

Так не понял что за секреты,давай выкладывай. :D :D :D

Comandor29982, хорошо съездил мои поздравления,а деревеньку еще шерстить и шерстить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не понял что за секреты,давай выкладывай.

Ладно..короче ноу-хау...для сибиряков...за лето запасаемся отвалами земли,ну например набираем земельки с распашки,ну примерно пару КАМАЗов :D ..отвозим все это добро например в гараж..а долгими зимними вечерами,когда чешутся руки,берем МД,лопату и в гараж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно..короче ноу-хау...для сибиряков...за лето запасаемся отвалами земли,ну например набираем земельки с распашки,ну примерно пару КАМАЗов :D ..отвозим все это добро например в гараж..а долгими зимними вечерами,когда чешутся руки,берем МД,лопату и в гараж :D

В этом году уже запаслись?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Ладно..короче ноу-хау...для сибиряков...за лето запасаемся отвалами земли,ну например набираем земельки с распашки,ну примерно пару КАМАЗов :D ..отвозим все это добро например в гараж..а долгими зимними вечерами,когда чешутся руки,берем МД,лопату и в гараж :D

(продолжение)

...а потом, весной, вновь заказываем два Камаза, вывозим грунт на место и заравниваем прошлогодние ямки, выслушивая "неудовольствия" в свой адрес от владельцев огородов и пашен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в шоке! Ну створку находил, ну крест, но чтоб полчердака пищало, да ещё больше половины сигналов результативные!

А вот с монетками плоховато. Копейку уже упоминал, и ещё попалась какая-то монгольская что-ли? Обгорелая, но видно что современная... Вот и всё.

Поздравляю! Вот места у вас! Такая деревенька, да в 15 км от города, да некопанная - это чудо просто...

А комки - это такая мелочь.. У нас-то сезон уже 2 недели как закончился, поэтому завидно :rolleyes:

Да в этом месте можно всю зиму копать, остальные дома брошенные проверь..

Как руководство - рекомендую прочитать тему "Находки Серого Кота" на ревью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командор, позволь и мне тебя поздравить. Боюсь ошибиться, но кресты похожи на иерейские, т.е. священнические. Они чаще из серебра бывают, но и другие металлы тоже могут быть, я думаю. Кстати, цепочка тоже может быть от одного из крестов. У священников крест как раз на цепочке и используется. Да ты любого священника распроси по этому поводу.

Да..., про такие находки кому-то можно только мечтать, а у тебя этот сезон вообще на форсмажоре заканчивается. Видимо, это награда за десятки кубометров вынутой тобой земли (или сотни, не считал случайно?). :D

Изменено пользователем PRO_KOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что разделили со мной радость находок!

Деревня может и копаная, но не сильно. В который раз удивляюсь "ленивости" местных искателей! Это я безлошадный, куда возьмут попутно, туда и еду...

ПРО_КОП: Кстати, цепочка тоже может быть от одного из крестов.

Не, это я так понял весы что ли? Вот товарищ с ними.

post-534-1258537039,9487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что находок мало, погода плохая, так что отчет будет не на высоте. Но я сегодняшним походом доволен!

Одна из улиц города, затронутая оползнем.

post-534-1258814456,8235_thumb.jpg

Почему-то не грузятся фото... Пишет "загрузка не удалась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побую

33477.jpg

Получилось!

Крайний к оползню дом заброшен и разрушен. в его огороде я уже копался как-то, решил вернуться.

26309.jpg

Вот, кстати, что происходит с местностью, когда дом разбирают! Недавно высказывались сомнения, что культурный слой становится очень толстым. Здесь видно, насколько всё захламилось.

3781.jpg

6853.jpg

Начал копошиться на удачу, шурфиться. Сначала ничего не получалось, одну перспективную яму больше часа рыл, ничего... Немного сдвинулся, начал копать - а сверху и не заметил, что пряжка болтается!

41668.jpg

48836.jpg

45764.jpg

34500.jpg

Конечно не царизм, но всё же приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сверху и не заметил, что пряжка болтается!

даже с ремнем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл общее фото огорода вставить!

26308.jpg

А это погреб, тоже засыпали нафиг, а то стенки бы прозвонить, говорят находят схроны.

18116.jpg

Вот такую бы полную медяков!

32452.jpg

Монет, жаль, не попалось... Я-то себя утешил, пару пузырьков нарыл.

21188.jpg

Фарфора битого много, видать хорошо жили.

8900.jpg

А вот такие тарелочки первый раз вижу, жаль ни одной целой!

14020.jpg

3780.jpg

Вот ещё хотел сказать - использовал щуп, но он скорее подтверждал мои предположения, а не искал место копа. Даже если бы он ни обо что не скрябал, я бы там всё равно копать начал. В специальной теме хотел сообщить, надо наверно перенести, а то потеряется. Как и говорили, из торсионной пружины.

58055.jpg

59079.jpg

Артём, спасибо огромное за подсказку! Так фото даже намного лучше смотрятся! А ремень почти целый видать был, пряжка без языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,не за что,хороший отчет!

Про щуп можешь здесь рассказать Щуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарфора битого много, видать хорошо жили.

Наверняка где то есть и монеты, в таком доме не могут не быть!

А на одном фото с черепками, градусник что-ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, градусник австрийский, даже чуток ртути осталось. Оставил там же, он расколот с обоих сторон.

А монеты наверняка есть, только мой прибор до них недостреливает видать. А скапывать слой на всём участке чего-то лень...

А за окошком снежок, ещё не сильный, но и до нас дошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, градусник австрийский, даже чуток ртути осталось. Оставил там же, он расколот с обоих сторон.

А монеты наверняка есть, только мой прибор до них недостреливает видать. А скапывать слой на всём участке чего-то лень...

А за окошком снежок, ещё не сильный, но и до нас дошел!

Иваныч но все равно хорошо,хоть копать еще можно.А у нас уже давно все. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и у нас наверно всё... Сегодня я ещё пару пузырьков выкопал из-под снега с грязью, а к следующим выходным скорее всего прихватит. Чтож, будем итоги подводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может такую тему и создадим? Кто что хотел, что достиг и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...