Перейти к публикации

Тетя Ася приехала


kozak

Рекомендованные сообщения

я вычетал ,что у аси плохо сделан блок для батареек(контакт плохой).Кто губку подкладывает,а кто и пластилин,чтоб кассета с батарейками не болталась.И глючить начинает когда индикатор батареи показывает одно-два деления.У одного товарища катушка на солнце нагрелась глючить начал,так он его пивом облил,а тот опять заработал.Какие еще сюрпризы мне ждать? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тетя Ася приехала создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

kozak, все,что ты написал,это из разряда сплетен..Второй сезон с асей,ничего подобного не случалось...Ходил на одном делении,звук динамика единственное становиться чуть тише..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah. Я за что купил,за то и продал.Очень хорошо что таких проблем у аси нет.Только рад smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня под конец поиска у меня было два деления. Я никакой разницы не ощутил. Я, конечно, и сам только начинаю, но поливать блок пивом - убийство прибора! В инструкции же написано, что водонепроницаемая только катушка. А блок батарей может отваливаться если только крышку сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного товарища катушка на солнце нагрелась глючить начал,так он его пивом облил,а тот опять заработал

Действительно блок пивом поливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и катушку полил. badmood.gif

Добавлено (14.04.2009, 17:57)

---------------------------------------------

блок не трогал.Это же копец будет cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kozak, отсюда вывод-не делай так и будет твоя ася тебе служить долго и исправно smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушка на солнце нагрелась глючить начал

Ага, вижу, а я понял, что он блок охладил таким способом! Но мне кажется, температура на параметры не влияет? Или нет? Ау, технари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже недостатков у аси неТ. Значит я с выбором не ошибся beer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется, температура на параметры не влияет?

При +35 работал,никаких изменений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на магнитное поле температура не влияет... В холод понятно, может кабель полопаться и батареи садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это единичный случай.говорят что при влажной почве прием лучше .может с этим связанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что при влажной почве прием лучше

раз на раз не приходиться,бывает в дождь ася так глючит,мама не горюй..но это единичные случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело: включаю прибор, а он мне выдает постоянный сигнал, да ещё и скачет по всей шкале! Я в ужасе, думаю - сломал! И задирал его и крутил, потом гляжу - а надо мной провода пучком на высоте метра два. Отошел - всё нормально. Я сегодня пришел на это место, перепроверил свои зимние ощущения. То же самое, а жаль, такое место славное, дорогу старую срезали, мостовая торчит, а под ней бы ещё старее слой проверить! Фонит и всё тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда,что для пляжа дискриминация у аси не годится?Хотя с другой стороны не пропустиш интересную находку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася вообще считается "пляжником",но учитывая,что на пляжах у нас язычки от банок,пробки и современная мелочевка,которые по проводимости примерно одинаковые,поэтому приходиться копать все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много пробок выкопал, хотя на дисплее они даже рисунком показаны! В углу, где вся чернина. А пищат на середине шкалы. Одно объяснение - стали в пробки цветмет подмешивать.

А вообще прибор изначально для пляжного поиска сделан.

Добавлено (14.04.2009, 19:00)

---------------------------------------------

Кстати, в Казани не пробовал на Волге искать? Я маленький ещё по берегу монетки собирал.

Вода у вас падает, я имею ввиду водохранилище сброс если делает, уровень гуляет? Если сильно гуляет, хотя бы метров на пять дно обнажается, там и надо искать. В воде пробок нет, а если что-то из драгметаллов теряют, то чаще там, чем на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не пробовал.Но мне один знакомый рассказывал что часто монеты и украшения находил где старое русло реки проходит.Но давно это было.Обязательно съезжу проверить.Ушкуйники же два раза Казань брали,много набегов делали.Думаю вода может много интересных предметов на берег выбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на пляжах руку набьёшь. Только мусора много, выбирай места логично - где люди сидят, там конечно и мелочь. Но в то же время там и пробки и фольга. А вот по кромочке воды - там уже пробок поменьше, там может и ювелирка попасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что уж так, большинство голимого чермета отсчечь вполне возможно, в режиме custom отрубааешь первые 2 шкалы дискриминатора, и забываешь про подавляющее количество черного металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело: включаю прибор, а он мне выдает постоянный сигнал, да ещё и скачет по всей шкале! Я в ужасе, думаю - сломал! И задирал его и крутил, потом гляжу - а надо мной провода пучком на высоте метра два. Отошел - всё нормально. Я сегодня пришел на это место, перепроверил свои зимние ощущения. То же самое, а жаль, такое место славное, дорогу старую срезали, мостовая торчит, а под ней бы ещё старее слой проверить! Фонит и всё тут!

Вот по этой причине люди и вкладываются в достойные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот научимся и вложимся в достойный аппарат biggrin.gif

Добавлено (17.04.2009, 18:36)

---------------------------------------------

Асю привез.Сейчас разбираться будем tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kozak, давай,лучше конечно в поле разбираться,интереснее чем дома smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока инструкцию буду штудировать ,а завтра в поле.Первый "сюрприз",крепления катушки.У шпильки резьба не на всю длину и катушка до конца не затягивается, то есть параллельно полу она не держится.Придется ставить дополнительные шайбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kozak, ха,что за новость...т.е. катуха просто свободно болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый совсем. Вот дурак crazy.gif ,шайбы не правильно вставил,как оказалось все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...