Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kozak

Тетя Ася приехала

139 сообщений в этой теме

я вычетал ,что у аси плохо сделан блок для батареек(контакт плохой).Кто губку подкладывает,а кто и пластилин,чтоб кассета с батарейками не болталась.И глючить начинает когда индикатор батареи показывает одно-два деления.У одного товарища катушка на солнце нагрелась глючить начал,так он его пивом облил,а тот опять заработал.Какие еще сюрпризы мне ждать? tongue.gif

0

Поделиться сообщением

kozak, все,что ты написал,это из разряда сплетен..Второй сезон с асей,ничего подобного не случалось...Ходил на одном делении,звук динамика единственное становиться чуть тише..

0

Поделиться сообщением

Monah. Я за что купил,за то и продал.Очень хорошо что таких проблем у аси нет.Только рад smile.gif

0

Поделиться сообщением

Вот сегодня под конец поиска у меня было два деления. Я никакой разницы не ощутил. Я, конечно, и сам только начинаю, но поливать блок пивом - убийство прибора! В инструкции же написано, что водонепроницаемая только катушка. А блок батарей может отваливаться если только крышку сломать!

0

Поделиться сообщением

У одного товарища катушка на солнце нагрелась глючить начал,так он его пивом облил,а тот опять заработал

Действительно блок пивом поливал?

0

Поделиться сообщением

Так он и катушку полил. badmood.gif

Добавлено (14.04.2009, 17:57)

---------------------------------------------

блок не трогал.Это же копец будет cry.gif

0

Поделиться сообщением

kozak, отсюда вывод-не делай так и будет твоя ася тебе служить долго и исправно smile.gif

0

Поделиться сообщением

катушка на солнце нагрелась глючить начал

Ага, вижу, а я понял, что он блок охладил таким способом! Но мне кажется, температура на параметры не влияет? Или нет? Ау, технари!

0

Поделиться сообщением

Похоже недостатков у аси неТ. Значит я с выбором не ошибся beer.gif

0

Поделиться сообщением

Но мне кажется, температура на параметры не влияет?

При +35 работал,никаких изменений...

0

Поделиться сообщением

Мне кажется на магнитное поле температура не влияет... В холод понятно, может кабель полопаться и батареи садятся.

0

Поделиться сообщением

может это единичный случай.говорят что при влажной почве прием лучше .может с этим связанно

0

Поделиться сообщением

говорят что при влажной почве прием лучше

раз на раз не приходиться,бывает в дождь ася так глючит,мама не горюй..но это единичные случаи

0

Поделиться сообщением

Было дело: включаю прибор, а он мне выдает постоянный сигнал, да ещё и скачет по всей шкале! Я в ужасе, думаю - сломал! И задирал его и крутил, потом гляжу - а надо мной провода пучком на высоте метра два. Отошел - всё нормально. Я сегодня пришел на это место, перепроверил свои зимние ощущения. То же самое, а жаль, такое место славное, дорогу старую срезали, мостовая торчит, а под ней бы ещё старее слой проверить! Фонит и всё тут!

0

Поделиться сообщением

А правда,что для пляжа дискриминация у аси не годится?Хотя с другой стороны не пропустиш интересную находку

0

Поделиться сообщением

Ася вообще считается "пляжником",но учитывая,что на пляжах у нас язычки от банок,пробки и современная мелочевка,которые по проводимости примерно одинаковые,поэтому приходиться копать все

0

Поделиться сообщением

Я много пробок выкопал, хотя на дисплее они даже рисунком показаны! В углу, где вся чернина. А пищат на середине шкалы. Одно объяснение - стали в пробки цветмет подмешивать.

А вообще прибор изначально для пляжного поиска сделан.

Добавлено (14.04.2009, 19:00)

Кстати, в Казани не пробовал на Волге искать? Я маленький ещё по берегу монетки собирал.

Вода у вас падает, я имею ввиду водохранилище сброс если делает, уровень гуляет? Если сильно гуляет, хотя бы метров на пять дно обнажается, там и надо искать. В воде пробок нет, а если что-то из драгметаллов теряют, то чаще там, чем на берегу.

0

Поделиться сообщением

Пока не пробовал.Но мне один знакомый рассказывал что часто монеты и украшения находил где старое русло реки проходит.Но давно это было.Обязательно съезжу проверить.Ушкуйники же два раза Казань брали,много набегов делали.Думаю вода может много интересных предметов на берег выбросить

0

Поделиться сообщением

А на пляжах руку набьёшь. Только мусора много, выбирай места логично - где люди сидят, там конечно и мелочь. Но в то же время там и пробки и фольга. А вот по кромочке воды - там уже пробок поменьше, там может и ювелирка попасться.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет.Так и сделаю

smile.gif

0

Поделиться сообщением

ну что уж так, большинство голимого чермета отсчечь вполне возможно, в режиме custom отрубааешь первые 2 шкалы дискриминатора, и забываешь про подавляющее количество черного металла

0

Поделиться сообщением

Было дело: включаю прибор, а он мне выдает постоянный сигнал, да ещё и скачет по всей шкале! Я в ужасе, думаю - сломал! И задирал его и крутил, потом гляжу - а надо мной провода пучком на высоте метра два. Отошел - всё нормально. Я сегодня пришел на это место, перепроверил свои зимние ощущения. То же самое, а жаль, такое место славное, дорогу старую срезали, мостовая торчит, а под ней бы ещё старее слой проверить! Фонит и всё тут!

Вот по этой причине люди и вкладываются в достойные приборы.

0

Поделиться сообщением

Вот научимся и вложимся в достойный аппарат biggrin.gif

Добавлено (17.04.2009, 18:36)

Асю привез.Сейчас разбираться будем tongue.gif

0

Поделиться сообщением

kozak, давай,лучше конечно в поле разбираться,интереснее чем дома smile.gif

0

Поделиться сообщением

Пока инструкцию буду штудировать ,а завтра в поле.Первый "сюрприз",крепления катушки.У шпильки резьба не на всю длину и катушка до конца не затягивается, то есть параллельно полу она не держится.Придется ставить дополнительные шайбы

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу