Перейти к публикации

Тетя Ася приехала


kozak

Рекомендованные сообщения

Тема Тетя Ася приехала создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Monah, Поля сейчас там засеяны инфа точная про деревни.Дружок оттуда родом,недавно приехал.Так что работы там хватит.Ещё вопрос-на островах на водохранилище есть смысл что нибудь поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, а то что ася в режиме джевелри , чуйка -2 деления "ищет" ржавые гвозди это нормально? вроде она их видеть не должна?

Добавлено (30.06.2009, 21:20)

---------------------------------------------

кажись я на форуме один остался sadwalk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от ржавчины ни один, доже самый дорогой прибор полностью не спасает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ultravox, там уже ничего не осталось,все размыло к сожалению.

жека1, бывают такие глюки,ничего не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем!

А есть заявленная глубина обнаружения предметов для АСИ 250

например как для Пилигрим 7246

Глубина обнаружения:

Монета-чешуйка - до 15 см

Монета 5 копеек СССР - 35-40 см

Пистолет, нож- 60-70 см

Каска, котелок - до 150 см

Крышка колодца- до 190 см

Я так поянл что АСЯ это монетник а Пилигрим больше подходит для войны.

Но как начинаещему хотелось купить аппарат подходящий и для поиска монет и для военной археологии.

Пока выбор лежит больше на АКА так как цена меньше а глубина обнаружения больше.

Да и по отзывам АКАшников - довольны все!

Что посоветуете! Мне нужен прибор до 15000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася250:

Монета-чешуйка

До15 см

Монета 5 копеек СССР

20-25 см

Небольшая шкатулка, пистолет, нож

35-40 см

Каска, котелок, самовар, ведро

50-70 см

Автомобиль и более крупные объекты

Не глубже100 см

Я бы посоветовал Асю,оптимально для первого прибора.Сам пользуюсь второй год и менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот завтра себе куплю асю 250 в новосибе у товарища Vlad_nsk ) и тоже буду тестить все выходные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beale, поздравляю!Асечников становится все больше и больше smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем!

А есть заявленная глубина обнаружения предметов для АСИ 250

например как для Пилигрим 7246

Глубина обнаружения:

Монета-чешуйка - до 15 см

Монета 5 копеек СССР - 35-40 см

Пистолет, нож- 60-70 см

Каска, котелок - до 150 см

Крышка колодца- до 190 см

Я так поянл что АСЯ это монетник а Пилигрим больше подходит для войны.

Но как начинаещему хотелось купить аппарат подходящий и для поиска монет и для военной археологии.

Пока выбор лежит больше на АКА так как цена меньше а глубина обнаружения больше.

Да и по отзывам АКАшников - довольны все!

Что посоветуете! Мне нужен прибор до 15000р

сегодня был на берегу реки (ничего заслуживающего внимания не нашел) и поднял с примерно 45-50 см обломок чугунка размером 10-15. по моему глубина нормальная

кстати аська пищала как ненормальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жека1, ну размер находки соответствует глубине обнаружения smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, просто я к тому что асю не променяю не на какого кондора! или акашника! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор чего либо всегда связан с большой сложностью, и тем более такой вещью как металлодетектор. Это как выбор авто. Каждый владелец своего нахваливает, так что только у него лучше. Я не хочу сказать что например Ася плохой детектор, а Ака лучше и наооборот. Просто свой мерен всегда лучше.

Поэтому, большая просьба помоч разобраться какой аппарат лучше в данной ценовой категории: АКА Пилигрим 7246 и ACE250.

Чисто по техническим характеристикам. Не беря в расчет "свое лучшее"

Буду очень признателен Вам.

p/s

Простите за флуд, если пишу не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз говорю, что по моему опыту, Ака имеет совершенно отвратительное качество сборки, экономит на комплектующих, есит проблемы с гарантией и нет совершенно никаких дополнительных опций, ни катушек, ни чехлов, вообще ничего, чего стоит то факт , что для замены катушки, прибор необходимо отправлять производителю для настройки! biggrin.gif

Добавлено (01.07.2009, 15:47)

---------------------------------------------

это как жигули блин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как жигули блин ))

Зато на Жигулях можно доехать туда, куда на Феррари не доедешь smile.gif

Поэтому, большая просьба помоч разобраться какой аппарат лучше в данной ценовой категории: АКА Пилигрим 7246 и ACE250.

Чисто по техническим характеристикам.

Я бы не советовал примерять прибор только по "анкетным данным". Есть мнение, что выбирать нужно в основном по усредненной совокупности потребительских качеств товара.

Вот взять хотя бы автомат Калашникова- он менее точен чем М-16, кучность и прицельная дальность меньше чем у многих более молодых его "одноклассников", тяжеловат, грубовато сделан, нет оптики как у "Штайра" и т.д.

Но, те не менее, по планете ходят миллионы людей именно с Калашниковым.

А все потому, что по совокупности боевых качеств Калашников не имеет себе равных.

Так же и с МД. Один прибор имеет потрясающую точность дискриминатора, другой - глубину обнаружения, третий - удобный конструктив.

Но берут в массовых количествах не их, а другие приборы, которые не имеют выдающихся параметров, зато просты и надежны и одинаково стабильно работают как в лабораторных условиях, так и в реальных условиях жесткой полевой эксплуатации.

Так вот Ася и Терка 34 - это автоматы Калашникова в мире металлодетекторов. prof.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в режиме /Все металлы/ только отключаю железо и пробки результат положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! Спасибо! Но если не брать в расчет это. Что по поиску лучше! Что лучше обнаруживает и ищет, вот в чем вопрос. Чехол и сшить можно и т.д

Добавлено (01.07.2009, 20:41)

---------------------------------------------

Так же и с МД. Один прибор имеет потрясающую точность дискриминатора, другой - глубину обнаружения, третий - удобный конструктив. Но берут в массовых количествах не их, а другие приборы, которые не имеют выдающихся параметров, зато просты и надежны и одинаково стабильно работают как в лабораторных условиях, так и в реальных условиях жесткой полевой эксплуатации. Так вот Ася и Терка 34 - это автоматы Калашникова в мире металлодетекторов.

Понял видимо лучше не рисковать и брать АСЮ , а по войне она как? Пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военно-историч. раскопки-плохо подходит

Геология-почти не подходит

Монеты и реликвии-хорошо подойдет

Пляжный поиск-лучше не бывает

Подводный поиск-почти не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, Жигули надо сравнивать не с феррари а Тоетой, biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DimsRus, Смотря что по войне тебя интересует. Сам понимаешь танки в болотах им не найдёшь.....Вообще военный коп особенный. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и толкую! Хотелось что бы было можно и то поискать и другое! Ладно я не спешу, буду думать, но к советам к вашим обязательно прислушаюсь! Всем спасибо!

Добавлено (05.07.2009, 19:21)

---------------------------------------------

Еще полазил по форумам, почитал! Буду все же брать Кондор-3 с DD катухой.

Пишут сложности в освоении, но я думаю разберусь! По цене как АСЯ а возможностей больше! И пусть он тяжелый и не удобный, и натсраивается только в Москве (а я тут рядом живу) но по цене и возможности ни чего лучше не нашел! smile.gif

Поддержу отечественного производителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брось эту дурную затею , он, я сейчас посмотрел стоит болие 15 тысячь, в Металопашук - есть два представительства в Москве, за 14980 возьми Фишер Ф-4 с ДД катушкой, реалькая вещь, пользуюсь и радуюсь, посли Стелса, если сам приедеш, они тебе ещё и фискарь с картами вручат , а может и вручаат.

Найти их легко, набираеш - продажа металлоискателей, там находиш интернет-магазин "Металопашук" (Белорусы) и выбирай, что тебе по карману. up.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, ну ты юзаешь фишер всего неделю...рано делать выводы

реалькая вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В томто и дело что хожу только по сложным грунтам - песок с гарячими камнями и плотные водонепронецаемые глины - а дискриминация отличная и глубина, даже самых малых целей 15-20 см в горячем песке ( алюминевые скрепочки от пакетов, капсуля от гильз - ведь ищу в режиме - все металлы), вчера дисюнчик 56 года с полтора штыка в глине взял....Правдо капать теперь чаще надо и глубже - но не в пустую, так что я не в обиде. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...наконец стал счастливым облодателем ACE 250 . 4 месяца думал-размышлял...и всётаки Ася

Подскажите : отстройка от грунта -это как ?... у данного аппарата устанавливается автомотически ? или как-то можно настроить ? (надеюсь правильно спросил smile.gif Только начинаю разбираться smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С АСЕ не работал, но для начала скачай инструкцию на русском языке, я для своего аппарата инструкцию свачал с интернет магазина - Металопашук, там и на твой аппарат инструкция была - набари в нете - продажа металоискателей и действуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкции есть у нас на сайте, отстройки от грунта у АСЕ 50-250, заложена некая усредненная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету у неё отстройки, и так неплохо работает. Один из самых простейших приборов, как я понял. Но всё равно некоторое время ушло на привыкание и приобретение уверенности в показаниях. Походов десять... Зато сейчас почти уверен в типе находки по сигналу и индикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...