Перейти к публикации

Помогите пожалуйста выбрать мд


Инга

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу Вашего совета. Супруг интересуется копами с мд. Хочу ему сделать подарок на сумму около 20 т.р. Какой лучше купить,подскажите пожалуйста? Ходить будет скорее всего в леса и поля. Желательно,чтобы был влагонепроницаемым.

Я,конечно, почитала много подобных тем на Вашем форуме,но хотелось бы ещё уточнить.

Заранее всех благодарю!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите пожалуйста выбрать мд создана на форуме Выбор металлоискателя.

Это цена линейки приборов  "Начального уровня" , например

Гаррет АСЕ 400 , Go-Find 66 ...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

Это цена линейки приборов  "Начального уровня" , например

Гаррет АСЕ 400 , Go-Find 66 ...

А какой лучше выбрать,можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Инга сказал:

А какой лучше выбрать,можете подсказать?

Я так скажу - по техническим характеристикам они примерно одинаковые , разница в дизайне прибора и выводе информации на мониторчик...

Выбирать Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

Я так скажу - по техническим характеристикам они примерно одинаковые , разница в дизайне прибора и выводе информации на мониторчик...

Выбирать Вам...

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

Я так скажу - по техническим характеристикам они примерно одинаковые , разница в дизайне прибора и выводе информации на мониторчик...

Выбирать Вам...

А Fisher f 44 лучше этих, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Инга сказал:

А Fisher f 44 лучше этих, не подскажете?

Скажу своё мнение - я бы взял Фишер , и в ближайшем будущем поменял бы штатную катушку на катушку DD .

Мне доводилось гулять с "Фишером Ф2" - конечно же он был в десять раз интереснее цифровыми показаниями после моей АСЕ-350...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил и взял 505 терку, тем более что сейчас не сезон, скидки есть во многих магазинах. Ну а если выбирать из предложенного, точно не Go-Find 66 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Инга сказал:
36 минут назад, Инга сказал:

Добрый день!

Прошу Вашего совета. Супруг интересуется копами с мд. Хочу ему сделать подарок на сумму около 20 т.р. Какой лучше купить,подскажите пожалуйста? Ходить будет скорее всего в леса и поля. Желательно,чтобы был влагонепроницаемым.

Я,конечно, почитала много подобных тем на Вашем форуме,но хотелось бы ещё уточнить.

Заранее всех благодарю

 

Подарок это хорошо!!!

Главное не ошибится. Лучший вариант это чтоб супруг сам выбрал себе МД, причём практическим образом. Тоесть с кем нибудь съездить на поиск. Напросится в компанию с несколькими разными приборами. Послушать, попробовать в деле, приятно провести время в компании.

Советы больше можно отнести к поговорке- "каждый кулик хвалит своё болото"

Пока он сам не залезет в каждое, ну почти в каждое "болото", определить что ему ближе по восприятию, будет сложно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саныч сказал:

Подарок это хорошо!!!

Главное не ошибится. Лучший вариант это чтоб супруг сам выбрал себе МД, причём практическим образом. Тоесть с кем нибудь съездить на поиск. Напросится в компанию с несколькими разными приборами. Послушать, попробовать в деле, приятно провести время в компании.

Советы больше можно отнести к поговорке- "каждый кулик хвалит своё болото"

Пока он сам не залезет в каждое, ну почти в каждое "болото", определить что ему ближе по восприятию, будет сложно. 

 

 

В его окружении нет никого,кто бы так ездил. Как раз хотела,чтобы начал ездить. А потом уж и сам будет себе мд выбирать.

Просто он такой человек,что начнет говорить,что ничего ему не надо и в итоге не получится подарка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Инга сказал:

В его окружении нет никого,кто бы так ездил. Как раз хотела,чтобы начал ездить. А потом уж и сам будет себе мд выбирать.

Тогда GO-FIND отбрасывайте - такой прибор будет интереснее юноше...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Вовка54регион сказал:

Скажу своё мнение - я бы взял Фишер , и в ближайшем будущем поменял бы штатную катушку на катушку DD .

Мне доводилось гулять с "Фишером Ф2" - конечно же он был в десять раз интереснее цифровыми показаниями после моей АСЕ-350...

Ф44 в эту сумму не укладывается.  Аську смысла нет, только расстраиваться с штатной катушкой. Да и маловат бюджет. Хотя бы от 25 тыр. отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Инга сказал:

В его окружении нет никого,кто бы так ездил. Как раз хотела,чтобы начал ездить. А потом уж и сам будет себе мд выбирать.

Просто он такой человек,что начнет говорить,что ничего ему не надо и в итоге не получится подарка.

Думаю всё таки, ему надо с кем то пообщаться на эту тему.В основном здесь, все немного помешанные на этом деле .А не боитесь ведь если зацепит, всё свободное время будет тратить,вам не достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГМ Сварог посмотрите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инга  какой прибор рассматриваете-новый или б/у?

Касаемо моих предпочтений, я сижу на минелабовской ветке. Юзал три прибора этой фирмы. Начал с 305, потом сафарик, сейчас е-трак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инга, зайдите в тему Екатеринушки. Там подробно расписано, что почём и как. Результат: супруг Екатеринушки стал обладателем роскошнейшего МД Эквинокс-600, мультичастотника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё !!! :crazy:

Я последний раз в подобной теме отписываюсь...:crazy:

Автор спросила о приборах стоимостью до 20ти тысяч рублей....Тут уже начали говорить об Эквиноксах , Сафариках и Е - траках...

Вопрос

- А почему сразу не предложили  CTX- 3030 ?

Всего то 100 тысячь добавить к вышеизложенной сумме...

ЛЮДИ !!! Вы читаете темы , или просто пишете посты для количества !!!??? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Вовка54регион сказал:

Всё !!! :crazy:

Я последний раз в подобной теме отписываюсь...:crazy:

Автор спросила о приборах стоимостью до 20ти тысяч рублей....Тут уже начали говорить об Эквиноксах , Сафариках и Е - траках...

Вопрос

- А почему сразу не предложили  CTX- 3030 ?

Всего то 100 тысячь добавить к вышеизложенной сумме...

ЛЮДИ !!! Вы читаете темы , или просто пишете посты для количества !!!??? 

Володя, не нервничай, держи себя в руках (да и магазины сейчас работают, если что ). Есть пословица: слушай всех, а делай по своему. Скоро пойдут темы: какого мужа мне выбрать?.....не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мое мнение - за 20-23 тыс. можно купить хорошую 2-3 годовалую Терку 705, если принципиально новый прибор, то чуть добавить и брать Терку 505, не такая уж и большая разница между ними. Я бы другое в принципе не рассматривал, ну это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инга если постараетесь добавить ещё пяток т.р., можно выбрать хороший прибор из этих:

Минелаб х-терра 505, фишер 44, гаррет асе 400 i. Отличные приборы за данную сумму.

 До 20 тыс можно взять гаррет асе 350, минелаб x-терра 305 или фишер 22, эти приборы чуть послабее, но ищут хорошо.

 Считаю что подарить можно любой, если супруг втянется в поиски, то со временем усовершенствует прибор или купит себе другой(любой из этих приборов можно продать с минимальной потерей денежных средств), если не затянет, - просто продаст!

 Находки больше зависят от найденых интересных мест и от фартуны поисковика, нежеле чем от марки прибора.

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Всё !!! :crazy:

Я последний раз в подобной теме отписываюсь...:crazy:

Автор спросила о приборах стоимостью до 20ти тысяч рублей....Тут уже начали говорить об Эквиноксах , Сафариках и Е - траках...

Вопрос

- А почему сразу не предложили  CTX- 3030 ?

Всего то 100 тысячь добавить к вышеизложенной сумме...

ЛЮДИ !!! Вы читаете темы , или просто пишете посты для количества !!!??? 

Если внимательно прочитали мой пост, то там я упямянул тёрку 305ю, как свой перввй прибор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Саныч сказал:

Если внимательно прочитали мой пост, то там я упямянул тёрку 305ю, как свой перввй прибор.

 

И к тому же в настройках проста. Я уже с ней лет 6 хожу и менять не собираюсь,тока катушку надо к ней побольше штатной прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инга g0 66 забудьте сразу про эту балалайку, 400i на голову выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab расстраиваться там нечему, тут где-то я читал пишут мол штатка на 350 асе и 400 фуфло, терка 705 на голову выше, так вот фиг, там были замеры с монетами, принципиально пошел в час ночи такие же монеты перемерил по воздуху на 400I, так вот там автор занизил глубину минимум на 3-4 см, глубина у них практически одинаковая, может у терки на пару см больше, это не та глубина ради которой надо переплатить на 10 к больше чем за 400 к примеру

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту сумму и для начала - ACE 400i. Куда с добром...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп, но в поддержку автора темы :)

 

вот тут мужики нет-нет да пожалуются на жен "такие-сякие, немазаные-сухие, на коп нас не пускают!"

 

А   @Инга  хочет, чтобы муж НАЧАЛ ЕЗДИТЬ НА КОП!  Мой респект вам, Инга! В нашей семье инициатором этого хобби также была я :)

 

По поводу выбора:

1.  Инга, у вашего супруга есть друзья-копатели? или он будет пока что один ездить? я к тому, что будет ли ему с кем свой МДшник сравнивать сразу, с первых выездов?

Если есть такие камрады, то лучше разузнать, какие у них МДшники, и мужу брать прибор того же класса, а то потом может возникнуть тема: "Блин, у мужиков у всех [вставить марку приборов его приятелей], а чё я один, как лох, с [вставить марку подаренного ему прибора]?!";

 

2. Если друзей нет, сравнивать особо не с чем, лимит на покупку достаточно жесткий, и прибор будете брать новый, то нужно идти в магазин и посмотреть, что там вообще у них есть за эти деньги.

 

3. Выбирайте приборы сразу с ДД-катушкой. Чтобы потом не тратиться. Да и продать такой будет легче. Потом сравнить цены с каким-нибудь  интернет-магазином. Я в свое время рискнула купить за бросовые деньги б/ушный прибор самого низкого, как тут все считают, класса, на интернет-барахолке. И вот  уже 5 лет я копаю с ним и менять не собираюсь (но ДД-катушку-то через год пришлось все-таки докупать....). И кладухи были, и кошели, и пластика, грех жаловаться.....Но б/у прибор - это всегда риск.

 

4. Из водонепроницаемых и новых  в 20 тыщ, кажись, ни один не пролезает....:confused: но я не особо слежу за ценами... Сама я одно время очень поглядывала в сторону Garrett AT Pro, но он дороже 20 тысяч. Как и Фишер 75. Поэтому тут надо решить, что брать: или не новый, или не амфибию.

 

 

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка 705 за такой бюджет б/у конечно.У меня тоже б/у.Нормальный попался.Прост в настройках видео посмотреть и можно пробовать слушать сигналы  искать пробки и гвозди для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, задвоилось сообщение, удалила повтор

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СанКар сказал:

Терка 705 за такой бюджет б/у конечно.У меня тоже б/у.Нормальный попался.Прост в настройках видео посмотреть и можно пробовать слушать сигналы  искать пробки и гвозди для начала.

@СанКар , терка не амфибия.

Водонепроницаемый за 20 тыр найти непросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Синица сказал:

@СанКар , терка не амфибия.

Водонепроницаемый за 20 тыр найти непросто...

Ах да про амфибию забыл ссори.А за 20 тыр . тяжело будет амфибию найти.А как первый прибор ,что-бы не расстраиваться я думаю лучше 705 нет. Не реклама , чисто мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...