Перейти к публикации

дисцилированная вода-снег


dima1609

дисцилированная вода-растаянный снег  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. дисцилированная вода снег растаянный?



Рекомендованные сообщения

Купить или растопить снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема дисцилированная вода-снег создана на форуме Флудилка.
Только что, prorab сказал:

Продаётся в аптеках и автомагазинах. 

Да я знаю только мне говорят это тот же снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dima1609 сказал:

Да я знаю только мне говорят это тот же снег

Если снег где нибудь в Антарктиде возьмёшь, то наверное....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Если снег где нибудь в Антарктиде возьмёшь, то наверное....

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или в морозилке холодильника,но чтобы там не было продуктов до этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, 685 сказал:

или в морозилке холодильника,но чтобы там не было продуктов до этого)))

А он откуда намораживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ANSWER сказал:

А он откуда намораживается?

Вам сколько лет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дистиллированную воду делают путем дистиллирования - перегоняют как самогон 

а снег - это грязная вода с солями, но "мягкая".  А "желтый снег" вообще не рекомендую трогать!

 

Наверно, кто-то попутал "мягкую" воду с дистиллированной.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю дистилянт готовый. А спирт, вкуснее и полезнее просто водой разводить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дистиллят-это конденсат. Это снег,но чистый. Это снег в морозилке,но чистый. Это просто дождь.Это можно самому перегнать.. и т.д. Ну физика же советской школы. А не сейчас.как дебилов обучают.

Изменено пользователем 685
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Синица сказал:

А "желтый снег" вообще не рекомендую трогать!

Категорически поддерживаю, коллега !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima1609 сказал:

Да я знаю только мне говорят это тот же снег

Вас некто попытался обмануть. Благо, наш форум есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая заповедь которой чукчи обучают детей. Не лизать желтый лёд 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Синица сказал:

 

А "желтый снег" вообще не рекомендую трогать!

 

это же самый хабар! рыжьё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dima1609 сказал:

Да я знаю только мне говорят это тот же снег

     Дело даже не в школе,а в логике... Снег и дождь,да,это тот же конденсат-дистиллят,но испаряясь,а затем выпадая впитывает столько всего из атмосферы..,отсюда,например - кислотные дожди... В общем лучше купить,хотя,буквально на днях,на одном из форумов,кто то (искать не буду,замучаешься) утверждал,что некоторые недобросовестные,продают просто воду из под крана,верить не хочется,но приходится мириться с реальностью. Для себя этот вопрос решил просто - попросил друга принести с подстанции,ее точно пропускали через аппарат,ну и халява... Могу сказать,на любом ТЭЦ,дистиллированная вода тоннами и кубометрами,так же она в количестве на электроподстанциях с резервным питанием "собственных нужд",то есть с аккумуляторами...

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

     Дело даже не в школе,а в логике... Снег и дождь,да,это тот же конденсат-дистиллят,но испаряясь,а затем выпадая впитывает столько всего из атмосферы..,отсюда,например - кислотные дожди... В общем лучше купить,хотя,буквально на днях,на одном из форумов,кто то (искать не буду,замучаешься) утверждал,что некоторые недобросовестные,продают просто воду из под крана,верить не хочется,но приходится мириться с реальностью. Для себя этот вопрос решил просто - попросил друга принести с подстанции,ее точно пропускали через аппарат,ну и халява... Могу сказать,на любом ТЭЦ,дистиллированная вода тоннами и кубометрами,так же она в количестве на электроподстанциях с резервным питанием "собственных нужд",то есть с аккумуляторами...

жаль,что 80% в голосовалке люди ни в школе не учились,ни логике ....

Изменено пользователем 685
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 685 сказал:

жаль,что 80% в голосовалке люди ни в школе не учились,ни логике ....

    Эх,люблю я спорить,могу аргументировать - что в дистилляторе,что в природе,вода испаряется,но конечный результат разный только из за расстояния прохождения,да я несколько неточно обозвал дождь и снег,но про результат сказал правильно,да и проголосовал так же,Вы уж придираетесь,не вчитавшись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

    Эх,люблю я спорить,могу аргументировать - что в дистилляторе,что в природе,вода испаряется,но конечный результат разный только из за расстояния прохождения,да я несколько неточно обозвал дождь и снег,но про результат сказал правильно,да и проголосовал так же,Вы уж придираетесь,не вчитавшись...

Из двух Ваших сообщений.я так и не понял-снег-это дистиллят или нет?))) (По Вашему,одним словом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 685 сказал:

Из двух Ваших сообщений.я так и не понял-снег-это дистиллят или нет?))) (По Вашему,одним словом)

   А Вы еще раз прочтите,я всегда так делаю,когда сразу не понимаю... Хорошо..,объясню - со слов @dima1609 мы знаем,что ему сказали,что снег,та же дистиллированная вода,созданная природой,даже очень просто догадаться,почему тот человек так думает..,потому,как в дистилляторе дистиллят получается путем испарения и последующего конденсирования,то же самое в природе,но не приняли во внимание объемы и содержание этого объема)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   А Вы еще раз прочтите,я всегда так делаю,когда сразу не понимаю... Хорошо..,объясню - со слов @dima1609 мы знаем,что ему сказали,что снег,та же дистиллированная вода,созданная природой,даже очень просто догадаться,почему тот человек так думает..,потому,как в дистилляторе дистиллят получается путем испарения и последующего конденсирования,то же самое в природе,но не приняли во внимание объемы и содержание этого объема)))...

А вот и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

   А Вы еще раз прочтите,я всегда так делаю,когда сразу не понимаю... Хорошо..,объясню - со слов @dima1609 мы знаем,что ему сказали,что снег,та же дистиллированная вода,созданная природой,даже очень просто догадаться,почему тот человек так думает..,потому,как в дистилляторе дистиллят получается путем испарения и последующего конденсирования,то же самое в природе,но не приняли во внимание объемы и содержание этого объема)))...

Я читал . раза три. Я то спросил про другое. Еще раз попробую . По Вашему снег-дисциллят? Или нет? Вроде нормально спросил.Вежливо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, prorab сказал:

А вот и нет. 

  Вы рядом были,если да,то как было на самом деле?

 

14 минут назад, 685 сказал:

Я читал . раза три. Я то спросил про другое. Еще раз попробую . По Вашему снег-дисциллят? Или нет? Вроде нормально спросил.Вежливо.)))

   Если в общем,то нет,но если "пройдет" по химанализу - то да. Может не знаете,дистиллированная вода,после "изготовления",должна и часто,в тех же электросетях,проверяется на процентное содержание примесей,если думаете,что дистиллят химически чистый,то ошибаетесь... 


1.1. По физико-химическим показателям дистиллированная вода должна соответствовать требованиям и нормам, указанным в таблице.

Наименование показателя

Норма

1. Массовая концентрация остатка после выпаривания, мг/дм3, не более

5

2. Массовая концентрация аммиака и аммонийных солей ( NH 4 ), мг/дм3, не более

0,02

3. Массовая концентрация нитратов (КО3), мг/дм3, не более

0,2

4. Массовая концентрация сульфатов ( SO 4 ), мг/дм3, не более

0,5

5. Массовая концентрация хлоридов (С l ), мг/дм3, не более

0,02

6. Массовая концентрация алюминия (А l ), мг/дм3, не более

0,05

7. Массовая концентрация железа ( Fe ), мг/дм3, не более

0,05

8. Массовая концентрация кальция (Сa), мг/дм3, не более

0,8

9. Массовая концентрация меди (С u ), мг/дм3, не более

0,02

10. Массовая концентрация свинца (Р b ), %, не более

0,05

11. Массовая концентрация цинка ( Zn ), мг/дм3, не более

0,2

12. Массовая концентрация веществ, восстанавливающих КМ n О4(O), мг/дм3, не более

0,08

13. рН воды

5,4 - 6,6

14. Удельная электрическая проводимость при 20 °С, См/м, не более

5·10-4

(Измененная редакция, Изм. № 2).

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по"химанализу" в антарктиде "пройдет"? ?или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 685 сказал:

А по"химанализу" в антарктиде "пройдет"? ?или нет?

  Я там не был,более того скажу,я не химик и что значит в Антарктиде(?),там может и не пройдет,а возле Вашего подъезда пройдет,свеженький..,Вы мне контраргументы давайте,то,что в Антерктиде снег и лед "грязные" (еще бы,тысячелетия лежит),это общеизвестно,но если расставите по всему миру (где снег идет) лаборатории с обязательным контролем примесей в свежем снеге,может (уточню - может) и наткнетесь на чистенький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

 и наткнетесь на чистенький...

Ну ,допустим,наткнулись. (НА ЧИСТЕНЬКИЙ) Это будет дисциллят? Да или нет?  ОДНИМ СЛОВОМ.!!

 

Это я последний раз спрашиваю  А то у меня уже пару предупрежлений за троллинг(незаслуженно , причем). Я уже боюсь. Спокойной ночи!

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода дистиллированная .В ашане стоит копейки,  смысл тему подымать такую?  И да, дистилят я бы пить постоянно не стал, а талый снег с чистого места легко. Выводы делайте сами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин реально, букварь что ли на аук выставить?

вода дистиллированная! снег растопленный!

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dima1609 

Простейший способ проверить.

Кусочек фольги (с чистой зеркальной поверхностью), капаем испытуемый образец, нагреваем с низу зажигалкой до испарения. Дистиллированная вода после выпаривания не оставляет следов, простая оставляет белесоватый налет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 685 сказал:

Ну ,допустим,наткнулись. (НА ЧИСТЕНЬКИЙ) Это будет дисциллят? Да или нет?  ОДНИМ СЛОВОМ.!!

   Не будет одним словом и быть не может,дистиллят это не способ,не где и как,это степень чистоты воды,если вода отвечает требованиям вышеуказанной таблицы,то это и есть дистиллированная вода. Кстати,еще в первом своем посте указывал - ",но испаряясь,а затем выпадая впитывает столько всего из атмосферы",то есть,снег не может считаться дистиллятом,пока Вы не найдете его "чистеньким" и это не укажет анализ))))..,если делать больше нечего,кроме как искать...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...