Перейти к публикации

Глюк или норма? Ace-250


Silver_47

Рекомендованные сообщения

Вот такой глюк обнаружил ну или брак я хз: При чувствительности выше среднего, МД начинает давать ложные цветные одиночные сигналы при резкой тряске О_о, думал там трава или грунт или может провод шевелиться, короче задалбливало меня это и решил дома проверить. Разобрал МД , штанги убрал и подключил только катушку, катушку в руки взял и сначала поводил относительно провода - МД на провод не реагирует вообще оказывается!!! Дальше начинаю трясти катушку) и при резких взмахах стабильно проскакивает цветной сигнал, как будто внутри катухи что то шевелиться или я даже не знаю что и думать. Сигнал издается при резкой остановке катушки. К слову, вспомнил, что и на копе так же было, только сигналил прибор не при каждом взмахе, так как и взмахи были разной резкости.

И еще один забавный глюк, если просто ладонью поводить близко к катушке не касаясь её - то идет стабильный двойной монетный сигнал (может статический заряд?).

А если просто постукивать пальцем в месте соединения провода и катушки, но только со сканирующей стороны то при каждом ударе идет железный сигнал (при чем это при чувствительности больше 2 делений и выше).

Я новичек вот, пытаюсь понять как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Глюк или норма? Ace-250 создана на форуме Garrett.

норма и не только для аси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой глюк обнаружил ну или брак я хз: При чувствительности выше среднего, МД начинает давать ложные цветные одиночные сигналы при резкой тряске О_о, думал там трава или грунт или может провод шевелиться, короче задалбливало меня это и решил дома проверить. Разобрал МД , штанги убрал и подключил только катушку, катушку в руки взял и сначала поводил относительно провода - МД на провод не реагирует вообще оказывается!!! Дальше начинаю трясти катушку) и при резких взмахах стабильно проскакивает цветной сигнал, как будто внутри катухи что то шевелиться или я даже не знаю что и думать. Сигнал издается при резкой остановке катушки. К слову, вспомнил, что и на копе так же было, только сигналил прибор не при каждом взмахе, так как и взмахи были разной резкости.

И еще один забавный глюк, если просто ладонью поводить близко к катушке не касаясь её - то идет стабильный двойной монетный сигнал (может статический заряд?).

А если просто постукивать пальцем в месте соединения провода и катушки, но только со сканирующей стороны то при каждом ударе идет железный сигнал (при чем это при чувствительности больше 2 делений и выше).

Я новичек вот, пытаюсь понять как это работает.

Скорее всего автоматическая отстройка на бюджетных моделях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veles, Хы, какая отстройка, просто поаккуратнее надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чувствительности выше среднего, МД начинает давать ложные цветные одиночные сигналы при резкой тряске

Катушка то какая у Вас стоит????

1. В домашних условиях все прорверки МД - бесполезны!!!

2. Какой провод Вы "медитировали"?

3. При резких взмахах, как и при сильном ветре "посторонние" сигналы наблюдал и подтверждаю!

4. Если внутри катухи "как будто что то шевели ться" - и это подтверждается в виде шагов, шопота, бормотания, болтания чегото в банке - прямая дорога в "гарантийку".

5. Относительно "провел рукой" или ладонью,и я не пытаюсь Вас ни как оскорбить, но вопрос: точно на руке нет ювелирных украшений???

6. Относительно "постукивания" с внешней стороны в район соединения провода и катушки, то это скорее нормально, чем "страшно"!

Это поверхностно, с моей точки зрения, из далека!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngSilver_47 сказал:

При чувствительности выше среднего, МД начинает давать ложные цветные одиночные сигналы при резкой тряске

На моей Аське точно такие фонтомы. Если слегка пальцем шлепнуть легонько по катушке она вякает.

При прохождению по полю взмах влево - ВЯК! Вправо тишина. Влево - ВЯК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док, Евгений, влево обычно вякает, если вы правша и когда рука уходит в конечную левую точку, то бывает блоком МД или рукой задеваете бедро... или просто сильно резко останавливаете...

ПЫ СЫ Хожу всегда только на максимальной чуйке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На максимальной не хожу , два деления минус. Но первый год сновья, Ася вела себя идеально! Если сигнал - значит металл.

Возможно, что все-таки с прибором со временем что-то происходит. Уверен, что новые приборы у всех вели себя достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вторая ася (сначала 250, теперь 350) абсолютно одинаковы в поведении... с самого начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем, значит так и должно быть, катушка у меня стандартная, забыл сказать). Вон интересно с NEL Tornado фантомов больше станет? Просто эти вяканья при тряске - проблема катушки я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон интересно с NEL Tornado фантомов больше станет? Просто эти вяканья при тряске - проблема катушки я так понял?

больше и очень на много!! не вы не правильно поняли.. любой прибор так реагирует на резкие взмахи.. уберите чувствительность на одно деление и старайтесь при взмахе проводить как можно параллельнее к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми лучше стандартную дд катушку, и защиту к ней и еще на всякий изолентой замотай, глюки и фантомы не норма, проблема скорее всего в катушке, мож внутри что болтается может влага попала в трщину или провод болтается, штатная катушка дд реальная вещь, легкая, площадь охвата на дюйм всего меньше, зато махаль быстрее, глубина если отличается, то на сантиметр, это несущественно, зато по траве легче идет и в землю втирать легче, а сантиметр над землей порой решает судьбу находки и более важен чем сантиметр в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичек купил в этом году аську евро! Кабель и катушка в порядке.   Но один друг посоветовал взять мд и потрясти в воздухе если катушка пищит то неисправна в итоге попробовал пищит подскажите менять катушку или послать этого друга в задницу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В задницу!

А что вы хотели услышать!

Какой вопрос,такой ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если его стукнуть об берёзу, скорее всего вообще поломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

А если его стукнуть об берёзу, скорее всего вообще поломается.

Лучше друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другу привет, Вы её приобретали чтобы ходить везде и трясти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Денис Денисов сказал:

Я новичек купил в этом году аську евро! Кабель и катушка в порядке.   Но один друг посоветовал взять мд и потрясти в воздухе если катушка пищит то неисправна в итоге попробовал пищит подскажите менять катушку или послать этого друга в задницу? 

 

Не должна, катушка вообще не пищит, даже если прибор включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось узнать исправность металлоискателя вот он и посоветовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Денис Денисов сказал:

Мне хотелось узнать исправность металлоискателя вот он и посоветовал

Не понятно, Вы прибор при покупке не проверяли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже, чего нибудь посоветовал, но к сожалению такой прибор в руках не держал, сейчас асьководы подтянуться и скажут своё веское слово.

Кстати, некоторые приборы и трясти не нада, только от земли приподнял и всё - забалаболил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Денис Денисов сказал:

Я новичек купил в этом году аську евро! Кабель и катушка в порядке.   Но один друг посоветовал взять мд и потрясти в воздухе если катушка пищит то неисправна в итоге попробовал пищит подскажите менять катушку или послать этого друга в задницу? 

 

Друга послать.

 

Прибор опустить к земле и работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DENchik сказал:

Не понятно, Вы прибор при покупке не проверяли ?

На улице было минус 33 особо возможности проверить не было.  Так проверил провода пару монет сунул вроде работает наклейки все на месте были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас вокруг арматура, гвозди, болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Денис Денисов сказал:

Я новичек купил в этом году аську евро! Кабель и катушка в порядке.   Но один друг посоветовал взять мд и потрясти в воздухе если катушка пищит то неисправна в итоге попробовал пищит подскажите менять катушку или послать этого друга в задницу? 

А ещё можно и не трясти прибором-а просто позвонить по телефону-и прибор станет пищать.Но это не показатель исправности или неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Асьководы подтянулись. Дома тресли или на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице.  Дома она и без этого пищит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома у всех пишит. Хотя чуйку убавляеш и вроде нет( посреди комнаты.) а вот про улицу тут вопрос? :( да может все и ок.с настройками поиграть стоит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Денисов найди у нас на форуме Константин Дороднов. Он тоже с мичуринска и у него аська. Может встретитесь, он чего подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M.A.S. сказал:

@Денис Денисов найди у нас на форуме Константин Дороднов. Он тоже с мичуринска и у него аська. Может встретитесь, он чего подскажет

Хорошо!  Щас гляну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...