Перейти к публикации

Глюк или норма? Ace-250


Silver_47

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Денис Денисов сказал:

На улице было минус 33 особо возможности проверить не было.

При минус 33 я когда на улице от холода прыгаю тоже звенят, домой захожу вроде ничё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Глюк или норма? Ace-250 создана на форуме Garrett.

:D Да в такой мороз " прибором" трясти- это подвиг! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Денис Денисов сказал:

Мне хотелось узнать исправность металлоискателя вот он и посоветовал

Прикольно конечно)а если он попросит в колодец выбросить? Да не переживайте рабочая она или нет проверите прямо в полевых условиях)тем более что никаких настроек на грунт делать не надо режим все металлы и вперед!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dunbay сказал:

Прикольно конечно)а если он попросит в колодец выбросить? Да не переживайте рабочая она или нет проверите прямо в полевых условиях)тем более что никаких настроек на грунт делать не надо режим все металлы и вперед!)))

Ночи доброй! Не хотелось бы человека расстаивать,может все и ок. я вот когда свою брал мне тут люди добрые посоветовали как проверять. Ежели трясеш и пищит,небери! У меня не пищала. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Денис Денисов сказал:

Я новичек купил в этом году аську евро! Кабель и катушка в порядке.   Но один друг посоветовал взять мд и потрясти в воздухе если катушка пищит то неисправна в итоге попробовал пищит подскажите менять катушку или послать этого друга в задницу? 

Здравствуйте! Ну для начала провод от катушки должен быть хорошо натянут когда обвивает штангу, никаких соплей! Затем конечно штекер от провода катушки должен быть чист и плотно входить в гнездо и хорошо закручен! Когда будет не больше -10 градусов, выйдите на улицу и сбросте настройки прибора на заводские(нажмите и удерживайте кнопку включения несколько секунд пока не прозвучит второй сигнал) И уже на заводских настройках дайте катушке "понюхать" землю, желательно конечно где нет металлов. Если рядом есть телефон или другие устройства, излучающие разные сигналы, - прибор может улавливать и пищать при шевелении, поэтому мобильник стоит пока оставить дома или отключить!

 У меня ася евро со стандартной ДД катушкой даже дома на полной чуйке просто так не пищит, ложу её на табурет посредине комнаты и легко проверяю по воздуху глубину обнаружения монет. Купил себе катушку "руль" марс голиаф для аси, так она пищит на все подряд и дома и на улице, - настройки скинул, чуйку убавил и вроде нормуль. 

 Так что проверяйте все ньюансы и выкладывайте сюда отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тряске никаких глюков быть не должно. На норм. приборах, как это на асю  распостраняется не знаю. Когда была 150 ничего не пищало при тряске. Были фантомы по траве сырой. И возле ЛЭП но это прибор нач. линейки там нет никаких настроек. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, елисей сказал:

При тряске никаких глюков быть не должно. На норм. приборах, как это на асю  распостраняется не знаю. Когда была 150 ничего не пищало при тряске. Были фантомы по траве сырой. И возле ЛЭП но это прибор нач. линейки там нет никаких настроек. Как то так.

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Н И М А Н И Е.   Друзья специально сейчас провёл эксперимент. Взял свою  250 всю со штатной катушкой.  Встал в центре зала размер которого 4,6*5,3 м., высота потолка 3 м. Поднял МД на высоту 1,5м. и начал махать. Чуйку сделал на -3, так как были помехи, и результат такой --------------- никаких сработок от махания нет. Скорость махания примерно приравнивалась к скорости удара мухобойкой по мухе. Выводы делать Вам. 

P.S. Данный эксперимент был проведён лично мной в  9 февраля 2017 года в19:52 по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, digger_64rus сказал:

В Н И М А Н И Е.   Друзья специально сейчас провёл эксперимент. Взял свою  250 всю со штатной катушкой.  Встал в центре зала размер которого 4,6*5,3 м., высота потолка 3 м. Поднял МД на высоту 1,5м. и начал махать. Чуйку сделал на -3, так как были помехи, и результат такой --------------- никаких сработок от махания нет. Скорость махания примерно приравнивалась к скорости удара мухобойкой по мухе. Выводы делать Вам. 

P.S. Данный эксперимент был проведён лично мной в  9 февраля 2017 года в19:52 по Москве.

Читаю,себя вспоминаю . один в один! Только комната поменьше . тишина полная. А там может с блоком чего? ( не на моей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Раймонд сказал:

Читаю,себя вспоминаю . один в один! Только комната поменьше . тишина полная. А там может с блоком чего? ( не на моей)

Или блок или контакты на блоке. Но факт что так быть не должно. Попробуй затянуть сильнее шайбу.

Изменено пользователем елисей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раймонд сказал:

Читаю,себя вспоминаю . один в один! Только комната поменьше . тишина полная. А там может с блоком чего? ( не на моей)

Это уже технический вопрос, а в нём я не силён. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, елисей сказал:

Или блок или контакты на блоке. Но факт что так быть не должно. Попробуй затянуть сильнее шайбу.

Товарищ вроде на улице махал. Может и с катухой что-то. Влага например . у меня самого аська не новая,катушка пару трещин имела,проливал. Ничего такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, digger_64rus сказал:

Это уже технический вопрос, а в нём я не силён. Извините.

Сам не силён.предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Раймонд сказал:

Товарищ вроде на улице махал. Может и с катухой что-то. Влага например . у меня самого аська не новая,катушка пару трещин имела,проливал. Ничего такого нет.

Была такая беда на асе в полях, орала как белуга на каждом взмахе. Прям не поле а остров сокровищ) а оказалось слабый контакт на блоке на соединении с катушкой. Это аська имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, елисей сказал:

Была такая беда на асе в полях, орала как белуга на каждом взмахе. Прям не поле а остров сокровищ) а оказалось слабый контакт на блоке на соединении с катушкой. Это аська имхо.

Возьму на заметку! Кстати может пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может здесь что нибудь найдёте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аськи ещё начинают кричать когда батарейки на последнем издыхании-ставишь свежие и всё норм становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кабель правильно выше сказали. Или плотно округ клюшки, или чем-то зафиксировать. У меня бывают ложное срабатывания, когда кабель болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё отсоеденить катушку и включить отдельно блок и так же потрясти ну или легонько постучать по ней. Никаких глюков быть не должно, если пищит то.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

Можно ещё отсоеденить катушку и включить отдельно блок           если пищит то.... 

 

При этом некоторые Аськи могуть верещать, некоторые молчат - неисправностью не является. :D

 

В 10.02.2017 в 09:47, Kreyser сказал:

Про кабель правильно выше сказали. Или плотно округ клюшки, или чем-то зафиксировать. У меня бывают ложное срабатывания, когда кабель болтается.

 

При этом имеем хороший шанс повредить кабель. Свободный кабель просто сыграет и даст "ложное срабатывание". Плотно обмотанный - увеличивает шансы на обрыв (надрыв/повреждение) кабеля на входе к катушку (на границе заливки). Выбор за вами. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik все беру слова обратно . :) прочитал  статейку в интернете про аську и знаю теперь что есть такие аську которые поют без катушки.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Два дня назад купил в М-Видео катушку Детеч на асю250,при подключении прибор сходит с ума,со штаткой работает отлично.В чем причина подскажите?Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Боба Касторский
убрал лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим Слепнев я исправил название магазина, низя. а по катухе подождите, асьководы подтянутся, подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идти в магазин и сдавать её взад нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Максим Слепнев сказал:

Доброго времени суток.Два дня назад купил в М-Видео катушку Детеч на асю250,при подключении прибор сходит с ума,со штаткой работает отлично.В чем причина подскажите?Заранее спасибо!!!

Сходить с прибором и катушками (двумя) в магазин, там продемонстрировать несоответствие купленной и заменить.

В чём проблема?

 Надеюсь, испытания новой катушки проводились в стороне от металломусора, электромагнитных полей и выключенных сотовых телефонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Алексей 1 сказал:

Сходить с прибором и катушками (двумя) в магазин, там продемонстрировать несоответствие купленной и заменить.

В чём проблема?

 ......

Добавить нечего, самый верный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Максим Слепнев сказал:

Доброго времени суток.Два дня назад купил в М-Видео катушку Детеч на асю250,при подключении прибор сходит с ума,со штаткой работает отлично.В чем причина подскажите?Заранее спасибо!!!

Штагу на всю длину выдвинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня детечь была на аське норм работала,только штагу приходилось от штатной выдвигать на всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...