Перейти к публикации

Когда стоит от Копа воздержаться ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Привет Всем ! Многие пишут нужен совет , а мне необходимо немного информации ....

Начну с самого начало , а началось смешно ....

Позвонил мне мой хороший товарищ  и позвал на Коп ( немного под затяну рассказ ) раньше я всегда по первому звонку как солдат отвечал - Всегда Готов , а тут  прямо в штопор меня ввел своим предложением ....Сказать что я смеялся , нет я просто ржал на такое предложение и всячески подкалывал друга представляя эту картину ....

А предложение было покопать в сортире  ,,,когда я успокоился и друг продолжил :  ( из его рассказа )

- Помнишь барскую усадьбу 2 этажную , там на втором этаже туалет  в виде очка до первого этажа стоит  , чего только туда не могло нападать : из кармана мелочь , цепочки могли порваться , украшение , бутылки разного рода ... ( согласия я конечно не дал , что то меня из моих моральных соображений останавливает  

 Но вот информацию хотел у вас узнать ? - а именно : туалет в царское время мог до наших дней сохранится  в таком виде ? По мне кажется в барское время уже  не ходили в дырочку - может ошибаюсь ????

  А может кто осмелится и расскажет кто копал в таких условиях жесткого Копа ???? 

А может просто тоже кто то  посмеется - хоть настроение глядишь у кого то поднимется !!!!!!!!!!!!!!

С Уважением ко Всем !

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Когда стоит от Копа воздержаться ? создана на форуме Основной форум.

@LAP72 да вроде кто-то выкладывал фотоотчет, но вроде ничего не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Приветствую ! Я просто сам был на этой усадьбе .....

Немного опишу : 2 этажа из красного кирпича , потолки лепнина  , окна большие полукруглые и пол настолько сделан качественно , что как говорят комар носа не подточит ...

Находок мало так как  щелей просто нет .... но судя по находкам начало   19 века постройка   ( монеты с 1840 )

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, LAP72 сказал:

Привет Всем ! Многие пишут нужен совет , а мне необходимо немного информации ....

Начну с самого начало , а началось смешно ....

Позвонил мне мой хороший товарищ  и позвал на Коп ( немного под затяну рассказ ) раньше я всегда по первому звонку как солдат отвечал - Всегда Готов , а тут  прямо в штопор меня ввел своим предложением ....Сказать что я смеялся , нет я просто ржал на такое предложение и всячески подкалывал друга представляя эту картину ....

А предложение было покопать в сортире  ,,,когда я успокоился и друг продолжил :  ( из его рассказа )

- Помнишь барскую усадьбу 2 этажную , там на втором этаже туалет  в виде очка до первого этажа стоит  , чего только туда не могло нападать : из кармана мелочь , цепочки могли порваться , украшение , бутылки разного рода ... ( согласия я конечно не дал , что то меня из моих моральных соображений останавливает  

 Но вот информацию хотел у вас узнать ? - а именно : туалет в царское время мог до наших дней сохранится  в таком виде ? По мне кажется в барское время уже  не ходили в дырочку - может ошибаюсь ????

  А может кто осмелится и расскажет кто копал в таких условиях жесткого Копа ???? 

А может просто тоже кто то  посмеется - хоть настроение глядишь у кого то поднимется !!!!!!!!!!!!!!

С Уважением ко Всем !

 

вот она, истинная "черная археология"!

сами-то часто в унитаз монеты с цепочками роняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

 чего только туда не могло нападать :

Что-то вспомнился кадр из "Ликвидации":)

IMG_20181229_174249_HDR.thumb.jpg.b49f62bace4842d5bc1de816c0a733a3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nitro сказал:

вот она, истинная "черная археология"!

сами-то часто в унитаз монеты с цепочками роняете?

Насчёт монет и цепочек не знаю. Но телефоны у людей в  унитазы падают!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет находок. Говно как при царизме так и в советские годы из туалетных ям откачивали. 

@LAP72 Извини Герман, что всё малину об какал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Никит ! Так и скажу товарищу : - всё уже вынесено до вас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В барских домах не знай, а у нас вырывали яму, ставили на него будку м/ж, и помери наполнения, меняли место, а старую яму засыпали. Сам натыкался на три ямы,при строительстве бани.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 

33 минуты назад, Nitro сказал:

вот она, истинная "черная археология"!

сами-то часто в унитаз монеты с цепочками роняете?

В квартире своей менял унитаз в прошлом году, так там несколько монет советского периода было найдено, так что значит роняют ещё как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только представьте какие там ацццкие кислоты, расщепление молниеносное.

Наверное и золото с серебром на молекулы распадалися.

Да там само Г на вес золота :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Приветствую !  А если человек пьяный ,,, бежит пуговицы рвет на себе , чтобы успеть ,,а они валятся в дырку ( а пуги из серебра барские ) , бутылку допил и туда же вниз , а на ремне клинок с узорами...эх оторвался  ,,,а разве все упомнишь спьяну где что потерял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro А вы деревенские туалеты видели ? Я у бабушки когда был маленький боялся смотреть даже вниз ,,, потому что лететь можно было вниз ОООООчень долго  , и тоже в свое время и игрушки терял туда 

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LAP72 сказал:

@Svetliy04 Приветствую !  А если человек пьяный ,,, бежит пуговицы рвет на себе , чтобы успеть ,,а они валятся в дырку ( а пуги из серебра барские ) , бутылку допил и туда же вниз , а на ремне клинок с узорами...эх оторвался  ,,,а разве все упомнишь спьяну где что потерял 

про бутылки думал, но баре навряд ли в толчок с пузырями ходили, на то слуги были, которые кстати и вещь ценную бы и достали у барина. хотя всякое конечно диво-дивное на Руси может быть, любим мы чудеса всякие миру показывать. иные люди нонече похуже говнеца любого будут. какашек же предков наших, добрый молодец не чурайся, сопрели они все и в земельку превратилось зело плодородную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zondik сказал:

Не будет находок. Говно как при царизме так и в советские годы из туалетных ям откачивали. 

отчерпывали скорее :)

ну не до дна же выскребали :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем советском детстве, дяди рабочие открывали люки канализационных коллекторов около жилого многоэтажного блочного дома (I-68) и вычерпывали твердые отложения мешающие стоку вод рядышком на асфальт

если поковырятся палочкой - то всегда были почерневшие цепочки бюжетерии и прочие другие предметы, вплоть до кучки почерневших монет

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, емеля64 сказал:

В барских домах не знай, а у нас вырывали яму, ставили на него будку м/ж, и помери наполнения, меняли место, а старую яму засыпали. Сам натыкался на три ямы,при строительстве бани.

Как туапсе наберётся, так сразу барский дом переносили а яму закапывали! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, freefish сказал:

 

Да там само Г на вес золота :)))

эт точно,такой компост знатный,если его расфасовать по мешкам и продавать как барский компост без гмо и примесей,больше наварить можно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Adekamer сказал:

отчерпывали скорее :)

ну не до дна же выскребали :)

 

Еще как до дна, после чего через сито пропускали,

что ценное попадалось, то в обиход пускали и по назначению.

В те времена тож ценителей и копарей хватало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А усадьба в советское время работала? А то шурфить придётся до имперского слоя? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется погружение в историю,золотарь-копарь,новое направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Приветствую ! Да и советы попадаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В Это называется найти изюминку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы покопал. у нас военщики за счастье считают гансовский нужник найти и вскопать. а тут аж с 19-го века. думаю,даже уверен,что находочки порадуют. у нас в барских усадьбах сортиры отшурфлены все давно и в первую очередь. так что нетронутый нужник как ярмарка-девственница

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 изюминку....там столько чернослива и других сухофруктов найдёшь,а самое обидное перелопатить гору гуано,а на самом дне найти фантик от шоколадки Алёнка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В Нееее я туда не хочу , тему создал чтобы почитал умных советов мой товарищ . 

Но пока больше ХИ- хи получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 вопрос такой,с изюминкой,хочется серьёзно написать,а получается изюминка,но я бы лично не полез,помимо того,что копаться в гуано,хоть и сухом,так есть опасность провалиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сталин И.В сказал:

есть опасность провалиться

Вот это хороший совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Вот это хороший совет 

Действительно, это ведь уже дайвинг получается! Как ни крути, одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro Тогда уж и костюм соответствующий ( специфический ) - надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...