Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение)


struter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT AT PRO.

Рекомендованные сообщения

Я хочу приобрести Garrett At Pro, ну не понял как определять ВДИ.привожу пример, дапустим 2 копейки (Павла1) дает чило цифр на ВДИ 97-99) а какой ВДИ будет давать детектор на большие предметы (то есть мусор) ? получается детектор будет давать на большой предмет столько же цифр ВДИ как и на монету ? или я чего-то недопонимаю.

shapeimage_1.png

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Понимать прибор начнёшь только через пару месяцев усиленного копа.......,только практика и опыт.,все эти циферки - хрен собачья,тем более тесты по воздуху... Одна и та же монета,в разных грунтах,в зависимости в каком положении находится под катушкой,и ещё куча нюансов..........может показывать циферки с приличным разбросом.... Учись работать на слух на "чистый сигнал" и будет тебе счастье...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимать прибор начнёшь только через пару месяцев усиленного копа.......,только практика и опыт.,все эти циферки - хрен собачья,тем более тесты по воздуху... Одна и та же монета,в разных грунтах,в зависимости в каком положении находится под катушкой,и ещё куча нюансов..........может показывать циферки с приличным разбросом.... Учись работать на слух на "чистый сигнал" и будет тебе счастье...... :)

понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимать прибор начнёшь только через пару месяцев усиленного копа.......,только практика и опыт.,все эти циферки - хрен собачья,тем более тесты по воздуху... Одна и та же монета,в разных грунтах,в зависимости в каком положении находится под катушкой,и ещё куча нюансов..........может показывать циферки с приличным разбросом.... Учись работать на слух на "чистый сигнал" и будет тебе счастье...... :)

Да, опыт-сын ошибок трудных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу приобрести Garrett At Pro, ну не понял как определять ВДИ.привожу пример, дапустим 2 копейки (Павла1) дает чило цифр на ВДИ 97-99) а какой ВДИ будет давать детектор на большие предметы (то есть мусор) ? получается детектор будет давать на большой предмет столько же цифр ВДИ как и на монету ? или я чего-то недопонимаю.

На мусор прибор будет давать нечеткий сигнал (разброс мкжду цифрами будет большой), и конечно все зависит от грунта и от положения цели в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количества наростов и глубины залегания...Может вообще черниной сигналить... :) Плюньте на все эти цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно АТ Про хотите купить, учитывая, что вы по старине искать собрались? Можно хотя бы два аргумента о выборе с пояснениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно АТ Про хотите купить, учитывая, что вы по старине искать собрались? Можно хотя бы два аргумента о выборе с пояснениями?

Я тоже весной собираюсь Прохора брать на старину...

Или это не лучший выбор? Что посоветуете? Я на нём остановил свой выбор по положительным отзывам в инете (вернее не нашёл отрицательных) и ещё влагостойкость плюсом пошла, вдруг по пляжу будет возможность пройтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минелаб или хр я считаю, гареты не люблю они как все американские авто какие то они как топором вырубленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проха реал классный аппарат и для старины в том числе! а уж новичку ваще за глаза:) Нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу приобрести Garrett At Pro, ну не понял как определять ВДИ.привожу пример, дапустим 2 копейки (Павла1) дает чило цифр на ВДИ 97-99) а какой ВДИ будет давать детектор на большие предметы (то есть мусор) ? получается детектор будет давать на большой предмет столько же цифр ВДИ как и на монету ? или я чего-то недопонимаю.

Вот смотрите, я тоже сначала чуть косоглазие не заработал, пока циферки высматривал. А на деле оказалось проще. Включаете режим Pro-zero, включаете слух и ходите отдыхаете с прибором. Уши включать примерно на такой режим:

8c38bb5736a73544f5165d559aa.jpg

А как только услышите высокий звук - смотрите на VDI. Если показатель достаточно высок, ну например 60 (копейка советская) или выше, то копайте, но при условии, что сигнал сильно не прыгает. Если сильно прыгает, например 65-75 - вероятнее всего там пробка или окисленная монета, или же вещь из нескольких металлов. Вот как-то так. Ровный монолитный предмет без всяких задиров даёт ровный сигнал, а если же сигнал прыгает - то там 100% какая-то корявина. Если место копа условно чистое - я копаю все-превсе цветные сигналы. Кнопка Iron Audio при зажатии и повторном вождении катушки над целью даёт толстый черметный сигнал, если прибор колеблется с материалом цели. Всё легко и просто. Покупайте прибор и ни о чём не думайте, удачи.

Изменено пользователем Azeroth
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Владеющие АТ ПРО - цифровой дискрим реально помогает или же все таки основное слух в режиме "про"? и как он все таки по надежности (если без окунания в акву и в минус не ходить с ним)? как-то терка 705 не втыкает (душа не лежит) да и дороже она (бюджет не тянет). вот и остановился на АТ ПРО - поиск по старине и на замусоренных (часто) местах.

С уважением!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

korsar75, какой бы ни был дискрим, а уши и собственное мнение с интуицией всегда рулили. А вот на счёт замусоренных участков с АТ ПРО я согласен, бывают две рядом лежащие цели, сантиметрах в 5, так он даже пинпойнтером два звука даёт. Главное - слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в дождь проливной хорошо работал. Катушку купал. Блок пока не окунал - нужды не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы. все больше к "Прохору" склоняюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так по самые ухи :D ;

post-4269-0-74134400-1353139042_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под дождем бегать или по пляжу и топлякам ходить то АТПРО бери он влагозашищенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что пляж не мое, старина, возможно под дождем, может и броды. но старина. да и бюджет ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать б/у - какие могут быть скрытые косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать б/у - какие могут быть скрытые косяки?

Б/у лучше брать, чтоб на гарантии еще был.....если и вылезит, то сдать по гарантии можно было........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал с пересылкой из удалённого региона России (см. переключающуюся ссылочку в верхней части страницы)? Как доходят? Почему такая большая разница в цене (более 5000) по сравнению с Н-ском? Или это кот в мешке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты имеешь ввиду http://pontedefi.ru/ , то бери не боясь, продавец тысячу раз проверенный и очень порядочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал с Эстонского магазина. Нормально дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери не боясь, продавец тысячу раз проверенный и очень порядочный.
Ставлю два плюсика в его пользу. Но такая разница в цене пока ещё настораживает.

Недавно на нумизматической толкучке питерские ребята дали визитку с координатами ихнего магазина МД, так там ещё на полторы штуки интересующий меня МД дешевле, чем даже в Калининграде, что тоже настораживает.

Так что пока ещё буду рынок мониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторь :), время есть.... пока зима :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитаю своим долгом отметиться, коли речь пошла обо мне.

Технику завозим напрямую с заводов и продаем ее по цене даже.....выше рекомендованной производителем. :)

Общепринятые в мире цены на поисковую технику кардинально рознятся с общепринятыми в нашей Отчизне. Да и не только на поисковую технику. :unsure:

Для общего развития - линк на старейший и крупнейший в США магазин металлодетекторов

http://www.kellycodetectors.com/

Как вам Асе 250 по 207$ и с кучей подарков?

В Европе техника уже немного подороже, - доставки\таможенные пошлины, но все равно на десятки процентов дешевле ,чем в нашем Отечестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приди к нам в Новосибирский магазин.. покрути понажимай, понравится - купишь, хоть в кредит, хоть по карте, хоть за нал. сломается - опять же к нам, никуда отправлять и переживать не надо..

А если по цене не устроит то купишь удаленно из другого региона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал с пересылкой из удалённого региона России (см. переключающуюся ссылочку в верхней части страницы)? Как доходят? Почему такая большая разница в цене (более 5000) по сравнению с Н-ском? Или это кот в мешке?

Свой брал в Эстонии. Сэкономил тысяч 15. Конечно напрягает отправлять деньги в неизвестность, но это того стоит. Плюс ещё подарков кучу прислали.

Изменено пользователем Metr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завозим напрямую с заводов
Ну это ещё один плюсик :)
Да приди к нам в Новосибирский магазин.. покрути понажимай
Собираюсь, сначала морозы немного напугали, а послезавтра в отпуск в Питер улетаю. Как вернусь - обязательно зайду!
Свой брал в Эстонии. Сэкономил тысяч 15.
Это на том, который в инфе указан? :D

Ссылочкой на Эстонию поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ещё один плюсик :)

Собираюсь, сначала морозы немного напугали, а послезавтра в отпуск в Питер улетаю. Как вернусь - обязательно зайду!

Это на том, который в инфе указан? :D

Ссылочкой на Эстонию поделишься?

Без проблем, поделюсь. А то что указано Вампир спьяну написал, да и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...