Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение)


struter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT AT PRO.

Рекомендованные сообщения

,я так с гуртовым десюном прокололся, а надо было не лениться. а копнуть.

А как узнал? Я поначалу все копал, затем начал копать только хорошие звуки (и то много ржавого метаталла приходилось выкапывать), сейчас в основном копаю хороший сигнал+смотрю на разброс по vdi не более 2-4 делений, а когда тишина я опять все сигналы копаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Немного не соглашусь, ржавая чернина плоская, кольца черн, топоры, молотки, траки от тракторов и др,часто дает чистый сигнал и большой разброс по vdi в (pro coins)

спасибо поправили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я новичок купил ат про осенью доволен так как коп это удовольствие а не способ зароботка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил на коп и вот что произошло иду по полю с "прохой" чистый сигнал отклонение по вди 81-82 намека на чернину нет, подкапываю, лопата утыкается, отступил 10 см назад, поднимаю пласт земли, а там сегмент от гусеницы трактора, ладно думаю, бросил его далее картина повторилась еще 4 раза видимо трактор разулся, вышло все на 40-50 кг чермета вместе с обломанными траками, приехал в гараж добавил ранее выкопанные траки и сдал в металолом  150кг по 6р кг дорогу окупил.К чему я это все написал, копать надо все что больше 40 по вди если цель монеты и др цветная мелочь, из-за окислов меди, грунта, положения предмета (монеты), вообщем стал копать даже если черниной попердывает, и число хороших находок увеличилось, и количество мозолей на руках тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 3 пачки (по 10 шт) батареек в икеи. Батарейки вроде нормуль (когда предпоследнее деление начинает мигать заменяем), в сезон (а он у меня был активный ) уходит примерно 1.5-2 пачки.

Дешево и сердито. И замарачиваться насчет питания вообще не нужно (в машину кинул и забыть не сможешь, и всегда запас есть)

По прибору.

Для новичка очень хорош, осваивается без проблем, глубины хватает, пляжи вычищает прекрасно (даже на нашем городском перекопанном пляже достал зоИта на стоимость прибора (т.к копал не 1, пришлось делиться с напарником XD ) ), по старине тоже очень не плох (не пылесос конечно, но без находок не уедите). Брал его с учетом того, что в будущем буду брать более дорогой аппарат (водонепроницаемость, повышенная частота и легкость очень весомые плюсы для 2ого прибора)

Что касается семисотки, в сравнении не увидел существенного преимущества, в совокупности всех своих плюсов у 700ки и прохора паритет (мое мнение). Но 700ка очень привлекает сменными катушками разной частоты (бытует мнение, что 1 частота всегда лучше мультичастотности и на каждую конкретную в поиске цель нужна своя частота, правда, нет-хз), но нужно быть готовым эти самые катушки еще купить =). т.е если мд не планируете менять через скажем 2 года, то 700ка выглядит интересней (докупаем по катушке в сезон и у нас универсальный прибор XD ), но боится воды (хотя если руки не из жопы, то недостаток устраним, хотя в воду лучше блок все равно не опускатьXD)

Хотя... если к стоимости прибора добавить основные (разные по частоте) катушки... то по моему лучше сразу б/у серьезный аппарат купить.

PS встретились в "деревне новичков" с "бывалыми", посмотрели 700ку, многие указывают на ОГРООООООООМный плюс - гео режим, спросил про этот самый чудо гео режим, в ответ получил - "найух не нужен", "не пользуюсь" и тд.

PPS Оба прибора под СВОИ цели, сравнивайте тщательно и найдите, какие из преимуществ вам нужнее.

А серьезный прибор это какой? я вот голову ломаю Какой купить, думал

Трек брать подсказали что всё это рекламный ход и не так он хорош вроде фишер ф75 посоветовали. Ну так я пошёл в магаз ну чтоб потрогать послушать чё скажут, продавец мне так проху возьми а ещё лучше ат голд ну вот я весь в раздумьях чё делать кому у верить кого слушать брр.

Изменено пользователем Боярский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из предложенного однозначно ТРЕК....

ф75 на освоение много нервов потратить надо... и все равно будет по ряду параметров уступать...

АТГОЛД, в этой линейке навроде как запорожец среди мерсов и БМВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я весь в раздумьях чё делать кому у верить кого слушать брр.

 

Я бы наверное проху взял на твоём месте, и не потому, что каждый своё хвалит, а потому что привыкать проще будет с одного гарретта на другой. Хотя может это и не занимает много времени. Только прохора надо в Pro режим сразу переводить. Я первое время в стандартном бегал, потом переключил в Про и не жалею - как 2 разных прибора :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из предложенного однозначно ТРЕК....

ф75 на освоение много нервов потратить надо... и все равно будет по ряду параметров уступать...

АТГОЛД, в этой линейке навроде как запорожец среди мерсов и БМВ...

Про трек я сравнения уже слышал ток он майбахом был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну трек это трек ) 
Я вообще все больше убеждаюсь, что прибор имеет чуть ли не третичное значение в поиске. Встретились в поле 2 прохора терка 700 и старая, со сломанным подлокотником, замызганная, вообщем по личным ощущениям еле живая 505 терочка. Как итог, парень с этим старым чудом всех вместе взятых "обрыбалил". В общем вначале удача затем опыт, а уж потом прибор =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про трек я сравнения уже слышал ток он майбахом был.


дык а какие тогда проблемы с выбором???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык а какие тогда проблемы с выбором???

Дык сомнения меня гложут цена не маленькая и кота в мешке брать неохота.

Хочется с народом пообщаться мнения послушать. На форумах вроде хвалят а знакомый копарь хаит, баловство все это говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кот в мешке это деус года два назад :)

ежели финансы позволяют, то однозначно трек...

ну не может атголд быть в два раза дешевле и быть равным треку.... а фишак ну очень специфичный прибор  и катух выбора нема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сомнения меня гложут цена не маленькая и кота в мешке брать неохота.

Хочется с народом пообщаться мнения послушать. На форумах вроде хвалят а знакомый копарь хаит, баловство все это говорит.

из  дорогих приборов - деус, трек, спектра. Первые 2 самые ходовые и видимо не зря

Можете еще посмотреть сигнум, но я не верю ака =)

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх... тяжко решится.


дык проблема выбора... еще с зари человечества встает... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх... тяжко решится.

 

Чё тяжкого то? Есть деньги на дорогой прибор - бери, нет денег - бери попроще. Я бы тоже наверное Деус купил, но мне мой подарили :) , так что без вариантов. И фиг с ним, что сложный, - разобрался бы в конце концов - не для академиков же их делают, а для обычных людей. Простой прибор для тех, кто не уверен будет ли он постоянно поиском заниматься или это баловство. Если человек увлечен этим, то будет стремиться к лучшему :) . Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю!!! ;)

чего-то навеяло: харе уже вам мякиш мять, купить прибор, лопату и копать!!!

 

Боярский,без обид, ничего личного... просто срифмовалось...

проблема то на самом деле не простая... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если выбирать между дуесом и траком я наверно за второй. Денег вроде в обрез но всё-же думаю лучше разок потратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не может атголд быть в два раза дешевле и быть равным треку.... 

Он может быть даже лучше его.  Например для мелкой ювелирки в пляжном поиске, да еще в воде.

Так что все от задач зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что все от задач зависит


ну это то понятно, но здесь прибор ищется под задачи другие... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может быть даже лучше его.  Например для мелкой ювелирки в пляжном поиске, да еще в воде.

Так что все от задач зависит :)

А чё нибудь более менее универсальная есть?

ну это то понятно, но здесь прибор ищется под задачи другие... ;)

так то я и по пляжу не прочь иногда походить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тады я не знаю чего посоветовать... пошел я спать.... :bag:

ПыСы надо смотреть в процентном соотношении где больше искать планируется...

АТГОЛД на полях не фонтан соувсем...

 

 

А чё нибудь более менее универсальная есть?


наверное есть, но ищет и там и там похуже чем более заточенные под одну задачу приборы... :cigar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чё получается для поля трак для пляжа ат голд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в туфлях - на работу, в сапогах - в поле, в кроссовках - в спортзал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на прииски с жпх 5000.... :)

Все, теперь точно спать пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Наконец определился и купил Фишер 75. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не откажусь от советов Профессионалов и знатоков этого МД в оптимальной настройки прибора и тонкостях распознавания по звуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил чувствительность на -2, дискрим на 25, вначале ходил на программе монеты для новичков, потом перешел на профессиональный и дискрим ставил все металлы, тонкости распознавания по звуку придут только с опытом, если ВДИ скачет в больших пределах (например 75-95, 20-60 и т.д.), а по звуку цветмет, 99 % что черный металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил чувствительность на -2, дискрим на 25, вначале ходил на программе монеты для новичков, потом перешел на профессиональный и дискрим ставил все металлы, тонкости распознавания по звуку придут только с опытом, если ВДИ скачет в больших пределах (например 75-95, 20-60 и т.д.), а по звуку цветмет, 99 % что черный металл

Спасибо! Настройки минерализации почвы имеют значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...