Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение)


struter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT AT PRO.

Рекомендованные сообщения

Собрал комплект, тот что давали, помыл, посушил,завтра отдам.

батареек комплект

Посмотрим на порядочность продовца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
В 22.04.2017 в 18:30, Amigo114 сказал:

Привет комрады!

Недавно приобрел АТ Рro, вроде аппарат нравится, но в вопросе с отстройкой по грунту, понять ни чего не могу:

- на авто, колебаю от 2 см- 20, все по инструкции, низкое гудение не прекращается вообще.

- в ручном режиме, низкое гудение до 87-88, потом резко переходит в высокий тон.

То есть тишины я так и не добился ни разу....не ясно

И второй вопрос, относительно герметизации катушки, стоит ли в штатную защиту, надавить авто герметика (уксус, сохнет 20 мин), прямо по периметру и вдавить катушку (защелкнуть), так, что бы герметик равномерно выдавился по всей площади?

 

1. Момент первый - если гудит все время то это высокий уровень чувствительности + тока в катушку, этот момент справедлив для любого детектора. Если при этом нет обилия фантомов при поиске то значит все в порядке.

 Момент второй - Баланс Грунта делают добиваясь РАВНОМЕРНОГО гудения при подъеме и опускании катушки, то есть гул должен быть совершенно одинаковым как при подъеме катушки так и при опускании. Важно что бы пятачок земли был чистым от металломусора, и желательно махать катушкой на высотах от примерно 5 см до примерно 30 см, так как при БГ детектор отстраивается от сигнала грунта на текущей высоте, а катушку при поиске Вы держите на поисковой высоте примерно равной 5 см!

 Момент третий - Прошка прощает многие ошибки и у нее БГ как бы сказать специфичный, то есть у него можно выкрутить БГ до упора в любую сторону и все равно он будет нормально работать. Некоторые поисковики вообще выкручивают БГ до упора влево для повышения чувствительности Прошки. Так же есть еще момент связанный с катушками - к примеру многие если не все катушки от Nel почти не реагируют на изменение БГ.

Итог из всего этого - не стремитесь при БГ добиться полной тишины на махах, и особенно весной по мокрым грунтам. При БГ необходимо добиться одинакового звучания при подъеме и опускании катушки! И добавлю что для большей глубины часто после проведения БГ его немного смещают влево (в минус), обычно на пару щелчков или до момента появления неоднородности гула на маха катушкой при БГ.

 

2. Штатная защита у Прошки просто великолепна, она очень плотно прилегает и не вызывает проблем. Я бы не стал герметизировать ее, - гораздо лучше после копа снимать защиту, вытряхивать набившийся мусор и промыть пыль. Несколько раз из за набившейся под защитой пыли от грунта у меня были глюки в виде обилия фантомов при работе Прошки, но просто зная этот момент, тут же снимал защиту и вытряхивал пыль.

 

3. Уксусные герметики - не вдавался в тонкости, но почему то их не рекомендуют использовать в наших кругах, как впрочем и в мире электроники. Есть нейтральные герметики, их и рекомендуют применять если есть в этом необходимость.

 

ps: про выбор смещения частоты Вам правильно написали, вроде бы смещение небольшое но оно реально работает, то есть на одной частоте будет обилие фантомов при высоком уровне чувствительности, а на другой частоте фантомы затихнут.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец спрятался. Денег мне конечно ни кто не вернул. Есть гарантийный талон (номера в талоне и на аппарате совпадают).

Контора называется металлоискателей.net вот их сайт http://металлоискателей.net/

Кто-то сталкивался с ними по вопросу гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amigo114 сказал:

Продавец спрятался. Денег мне конечно ни кто не вернул. Есть гарантийный талон (номера в талоне и на аппарате совпадают).

Контора называется металлоискателей.net вот их сайт http://металлоискателей.net/

Кто-то сталкивался с ними по вопросу гарантии?

 

Если возникают проблемы с гарантией в магазине - пишите дилеру по России. (кто сейчас - не знаю). Пишите на фирму Garrett о возникновении проблем с аппаратом. Прикладывайте к письмам чеки, адрес магазина, ссылку на сайт, скриншоты переписки. 

В принципе есть хорошие шансы что оф дилер вдует нерадивому продавцу (если у них есть договор на поставку) и продавец после этого найдёт вас сам и будет проблемы решать с бОльшим рвением. 

 

Но вообще по вашей ссылке видится говносайт (и такой же магазин) возникший к сезону и к следующему сезону скорее всего он существовать не будет. Желание сэкономить - вылазит боком. 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Amigo114 сказал:

Продавец спрятался. Денег мне конечно ни кто не вернул. Есть гарантийный талон (номера в талоне и на аппарате совпадают).

Контора называется металлоискателей.net вот их сайт http://металлоискателей.net/

Кто-то сталкивался с ними по вопросу гарантии?

 

Админы будут ругаться за ссылки, Вы лучше не публикуйте их.

По этому домену поднял дополнительную инфу о владельце, отправил в личку.

Сайт и регистрация конечно не очень, но судя по технической информации о его доменах не должно быть проблем.

 

ps: Лучше подвезите детектор ко мне, я погляжу на него, может заодно на выходных и вырвемся на одну перспективную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот телефоны .

 

84956498614

 

89105777723     позвоните , по ним подскажут по Garret.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vfp7 сказал:

 

Админы будут ругаться за ссылки, Вы лучше не публикуйте их.

По этому домену поднял дополнительную инфу о владельце, отправил в личку.

Сайт и регистрация конечно не очень, но судя по технической информации о его доменах не должно быть проблем.

 

ps: Лучше подвезите детектор ко мне, я погляжу на него, может заодно на выходных и вырвемся на одну перспективную точку.

Обязательно!

Я завтра-послезавтра работаю, возможно в пятницу пересчемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sergei62 сказал:

большое спасибо, неприменно позвоню

 

Цитата

89105777723     позвоните , по ним подскажут по Garret.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, sergei62 сказал:

Вот телефоны .

 

84956498614

 

89105777723     позвоните , по ним подскажут по Garret.

89105777723 человек сказал, что Garrett был у него сто лет назад и ничего он мне не подскажет, ни чем не поможет.

 

84956498614 вот это работает. Сказали привозите, блок и катушку. Скорее всего дело в плате. Ремонт по гарантии в течении 7-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Есть у кого-нибудь опыт использования прошки полностью под водой? (1-2 метра глубина) поделитесь впечатлениями. Или может есть рекомендации какой МД подойдёт лучше для подводного поиска? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Zorro-09 сказал:

Приветствую. Есть у кого-нибудь опыт использования прошки полностью под водой? (1-2 метра глубина) поделитесь впечатлениями. Или может есть рекомендации какой МД подойдёт лучше для подводного поиска? 

 

Считается лучшим "меч":

 

Excalibur-II-Underwater-Metal-Detector-R

 

Прошка тоже неплохо работает под водой, и по стоимости будет гораздо дешевле меча:

 

 

Так что если проф поиск под водой - то меч, если на уровне хобби - то и Прошки хватит ...

/ имхо /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vfp7 сказал:

 

Считается лучшим "меч":

 

Excalibur-II-Underwater-Metal-Detector-R

 

Прошка тоже неплохо работает под водой, и по стоимости будет гораздо дешевле меча:

 

 

Так что если проф поиск под водой - то меч, если на уровне хобби - то и Прошки хватит ...

/ имхо /

Спасибо! Погуглю, почитаю) заинтересовался именно "подводной охотой" на уровне хобби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречался с vfp7, вердикт не утешительный, аппарат не работает 100%, скорее всего плата.

Буду чинить в Рейкоме.

Скажите, кто в курсе, как это долго по времени и во что встанет по деньгам?

Ну если кто знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный косяк - баланс грунта вообще не работает, когда выходишь в режим БГ детектор начинает рычать, значение БГ не сохраняется, показания VDI целей сбиты ( проверка пивной пробкой у которой VDI должно быть равно 53 )

Детектор при отключенном режиме дискриминации работает с каким то своим режимом обрезки, не проверялось как именно так как детектор на ремонт.

Штанга Прошки от первого выпуска без зажимов на штангах, - насколько известно у первых выпусков были проблемы с платой.

Катушка не проверялась, так как детектор рычал и с другой катушкой в магазине ( его на днях показывали в магазине )

Голова детектора без следов утопления, резинки кнопок в норме.

Как то так

Если у кого встречалась такая же симптоматика то отпишитесь что меняли и где, сейчас насколько помню Прошки ремонтируют у нас без перессыла в штаты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рейком отправляете . Они там сами разберутся . А гарантия ? Продавец вроде должен поменять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гарантией, Серёж, тоже мутка.

Номер в гарантийном талоне и на аппарате одинаковый. Талон рейкомовский, но при обращении туда, девочка сказала, что ваше устройство по базе не значится...

vfp7 сказал-чините и влюбитесь, машина то что надо..

Буду чинить.

Подорвать на авито по левой сим карте, представляясь чужим именем, точно не моя тема.

Буду чинить за деньги, по честному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рейкоме вроде мужик телефон поднимал . Я свой аппарат проверял . Надеюсь всё разрулится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик, это сервис. А теперь у них там барышня сидит (Лена, Наташа??)

да не суть, обещают 7-10 дней на круг на весь ремонт, хоть не в США отправлять. Вопрос что денег, а то этот Pro, мне GOLD в прямом смысле слова встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите потом скока денег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонился

диагностика 700 р.

замена платы 11 000 р.

ремонт платы от 750 руб. - 9000 руб.

при ремонте у них, диагностика входит в ремонт (бесплатно)

Завтра повезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , останавливаться сейчас нет смысла . Надо решать проблему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Продавать его, в темную, кому-то не буду. Совесть есть.

Буду лечить. Чтоб этому барыге Андрею, пусто было, сволочь.

вот телефон его +7 (903) 140-92-15 не попадайтесь ни кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей эпопеи.

Сервисный центр приговорил плату - 11200 руб.

Прискорбно, но ничего не поделаешь.

На след неделе забирать поеду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Amigo114 сказал:

Продолжение моей эпопеи.

Сервисный центр приговорил плату - 11200 руб.

Прискорбно, но ничего не поделаешь.

На след неделе забирать поеду 

 

Мда, ощутимо, но как плюс то что плата будет из последних и новая, то есть практически новый детектор.

 

Как заберете - подключите свою катушку и сделайте сброс на заводские настройки.

Только в чистом поле что бы не было эм. помех и на высоте в пол метра над грунтом, - адаптация катушки к детектору.

Вообще это надо делать при смене катушек на всем семействе Гарретт, но многие игнорируют этот момент и в итоге потом жалуются на маленькую глубину у детектора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, только этим себя и бодрю.

про адаптацию в курсе.

Скорее бы уже получить прибор. Погода самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ждём отчётов о находках . Надеюсь терпение воздастся . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много мест с историей . Но и очень много выбитых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...