Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение)


struter
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT AT PRO.

Рекомендованные сообщения

11200 в среду забираю, старую плату возвращают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett AT Pro (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Так, аппарат получен, уплачено 11200. За эти деньги заменена плата 2346403 PC Board Assembly,2021300 Label panel,  9872000 Panel Front, 9865300 Screw, винтики стало быть.

На воздухе вроде всё работает чётко. Советик пятак, серебрянное кольцо, тонкая золотая цепочка и золотое кольцо видит. Алюминий чётко видит.

На заводские сбрасывается, но отчего-то не хочет уменьшать чувствительность. То есть только включил- минус два, прибавил до максимума и что бы уменьшить, нужно опять выключать прибор...Гарантия 3 месяца... опять обратно везти?

 

а! и вот это "больше-меньше" только в пределах последних двух делений. то есть убрать три вообще не получается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Amigo114
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нести обратно !!!!!!!  Пусть доделывают . Всё должно работать хорошо .

Изменено пользователем sergei62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонились -привозите конечно. Что-то меня это уже начинает напрягать, по 135 км. в один конец гонять.

в понедельник повезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Amigo114 сказал:

Созвонились -привозите конечно. Что-то меня это уже начинает напрягать, по 135 км. в один конец гонять.

в понедельник повезу.

 

Запросите обязательную полную проверку детектора после ремонта.

Что бы в случае чего продернуть центр и исключить дополнительные поездки, тем более у Вас уже есть основание для этого.

Только в письменном виде напишите все это и не забудьте упомянуть что детектор был с дефектом после предыдущего ремонта в их центре от такой то даты с приложением копий таких то документов подтверждающих это.

Копию рекалмации себе, с указанием даты-времени, закорючкой и печатью от центра.

Когда будете после ремонта забирать детектор - проверьте хотя бы основные моменты в его работе, если уж там так похабно относятся к своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этот раз спрашивал - все проверили? Всё работает?

Да-да-да!!! Всё-всё.

что-то этот аппарат мне всю кровь выпил уже. Ничего с ним пока не нашёл, а уже нервирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует такой вопрос, почему гаррет ат про чер мет выдает за цветняк, идеш четки сигнал копаеш  железяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует такой случай, почему гаррет по про чер мет показывает за цветняк, идешь чистый сигнал, копаеш железяка, даже те которые почти на поверхности лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавчина отдает в цвет мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rafis зачем создавать несколько тем по одному вопросу? Ваш ответ в данной теме, читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, андред сказал:

@Rafis зачем создавать несколько тем по одному вопросу? Ваш ответ в данной теме, читайте

Извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2017 в 22:31, Rafis сказал:

Интересует такой случай, почему гаррет по про чер мет показывает за цветняк, идешь чистый сигнал, копаеш железяка, даже те которые почти на поверхности лежит

 

Активируйте (нажмите кнопку) "Iron Audio" при перепроверке сигнала от цели ...

 

Есть и другие способы перепроверок, но для начала хватит и одной лишь "Iron Audio"

Заодно обратите внимание на показания VDI - на окисленных железяках обычно VDI мечется, но при этом не забывайте про фактор суммарного сигнала от близлежащих целей, особенно при работе на больших катушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎05‎.‎2017 в 22:36, андред сказал:

 

Опять поменяли плату, теперь уже 100% гарантируют, что будет работать отлично.

Послезавтра еду забирать. Попутно хотелось бы прикупить чехол на блок.

Не подскажите, где в МСК, предпочтительно Ю-З, ЮВАО ?

 

не знаю, как удалить В 23.05.2017... вот сверху, вроде ничего не хотел цитировать

Изменено пользователем Amigo114
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2017 в 14:58, Amigo114 сказал:

Опять поменяли плату, теперь уже 100% гарантируют, что будет работать отлично.

Послезавтра еду забирать. Попутно хотелось бы прикупить чехол на блок.

Не подскажите, где в МСК, предпочтительно Ю-З, ЮВАО ?

 

не знаю, как удалить В 23.05.2017... вот сверху, вроде ничего не хотел цитировать

 

- для удаления рамки достаточно курсор поставить ниже ее и нажать клавишу "Backspace"

- https://www.google.ru/search?client=ubuntu&channel=fs&q=Чехол+на+блок+для+Garrett+AT+Pro

 

Как успехи?

Освоились с Прошкой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что уже на ты, но аппарат действительно очень интересный и информативный.

Много не понимаю, конечно. Например большие металлические предметы, звенит 34. Алюминий банки чётко 81, но и серебро 81-82.

буду тренироваться.

Сейчас у меня сменщик в отпуск собрался, выходных у меня не будет, но как только вернётся, непременно свяжемся и совместно осуществим выезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Amigo114 сказал:

Не могу сказать, что уже на ты, но аппарат действительно очень интересный и информативный.

Много не понимаю, конечно. Например большие металлические предметы, звенит 34. Алюминий банки чётко 81, но и серебро 81-82.

буду тренироваться.

Сейчас у меня сменщик в отпуск собрался, выходных у меня не будет, но как только вернётся, непременно свяжемся и совместно осуществим выезд

 

Большие железосодержащие цели определяются используя Iron Audio, вертикальные махи, проводки за целью, с наложением на протяженность сигнала.

Банки и особенно язычки от пива это проклятье текущих МД.

Банку еще можно распознать по протяженности сигнала но все равно будет екать, - а вдруг?

А вот язычек от пивных банок это полный кирдык, ничего не поможет, только если игнорировать эти сигналы ... (и некоторые находки из "правильного" металла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!

Особенно "радовали" пробки от старых (1952 год) водочных бутылок и винных, алюминиевых.

Но с другой стороны очень порадовало, сто пробка лежащая в грунте на торце, была чётко определена.

Бич в сельской местности, это алюмелевая проволока, вот это и впрямь побешивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, можете посоветовать мастера по Прошке в Санкт-Петербурге???

заглючил блок, хотелось бы посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2012 в 15:38, Azeroth сказал:

Вот смотрите, я тоже сначала чуть косоглазие не заработал, пока циферки высматривал. А на деле оказалось проще. Включаете режим Pro-zero, включаете слух и ходите отдыхаете с прибором. Уши включать примерно на такой режим:

8c38bb5736a73544f5165d559aa.jpg

А как только услышите высокий звук - смотрите на VDI. Если показатель достаточно высок, ну например 60 (копейка советская) или выше, то копайте, но при условии, что сигнал сильно не прыгает. Если сильно прыгает, например 65-75 - вероятнее всего там пробка или окисленная монета, или же вещь из нескольких металлов. Вот как-то так. Ровный монолитный предмет без всяких задиров даёт ровный сигнал, а если же сигнал прыгает - то там 100% какая-то корявина. Если место копа условно чистое - я копаю все-превсе цветные сигналы. Кнопка Iron Audio при зажатии и повторном вождении катушки над целью даёт толстый черметный сигнал, если прибор колеблется с материалом цели. Всё легко и просто. Покупайте прибор и ни о чём не думайте, удачи.

я щас бегаю с аськой 250, вот думаю про прохора, у него и частота выше, и глубина немного побольше,  то-есть переход с 250 на него стоит того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Конечно стоит. Тем более переход с Аськи на Прошку не особо сложен. Освоите быстро. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошка отработала за 17-год у зарубежного камрада:

 

attachment.php?attachmentid=403970&stc=1attachment.php?attachmentid=403971&stc=1attachment.php?attachmentid=403972&stc=1

attachment.php?attachmentid=403973&stc=1attachment.php?attachmentid=403974&stc=1attachment.php?attachmentid=403975&stc=1

attachment.php?attachmentid=403976&stc=1attachment.php?attachmentid=403993&stc=1

 

ps: Мой любимый детектор. Оставил после себя только приятные впечатления.

( первоисточник фото - https://metaldetectingforum.com/showthread.php?t=255827 )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vfp7 сказал:

Прошка отработала за 17-год у зарубежного камрада:

ps: Мой любимый детектор. Оставил после себя только приятные впечатления.

 

( первоисточник фото - https://metaldetectingforum.com/showthread.php?t=255827 )

 

 

Однааааако!

Интересно, зарубежный камрад работает где то или живет с копа?:)

___

 

По прошке, чтоб совсем уж не оффтопить.

Отходил половину сезона. Не думаю, что понял прибор "от и до", надо еще время. Пока вот что могу сказать... 

 

Первое, переход с евроаси на прохора прошел безболезненно. Управление в целом понятное.

 

Второе, находок точно стало больше. Но произошло ли это именно благодаря прохору, не могу утверждать с уверенностью. Ну, евроасей доставал только медь, а с прохором стало появляться серебро. С другой стороны, поменялась компания, с которой езжу, появились другие места копа. Поэтому пока ясности нет. Так что надо еще какое то время походить для репрезентативности.

 

Третье, копать стало комфортнее в том плане, что VDI + более детальная шкала дискриминации позволяют точнее определять, что под катушкой.

 

Четвертое, пресловутая глубина. По большому счету, как находил всё интересное с полштыка, край с 3/4, так и нахожу:) На моей памяти, ровно два раза был импровизированный тест по глубине в формате Прохор vs Деус.

Однажды нашел фрагмент большого наперсного креста века этак 16-го. Прохор отказался в яме видеть еще что либо на максимальной чувствительности. Напарник с Деусом уверенно вызвонил еще один фрагмент.

Другой раз, выкапывая глубокий сигнал, "закопал" его еще глубже и потерял. Прохор спасовал, Деус с меньшей по размеру катушкой четко его взял.

Да, уверен на чуровские 146%, что ася-еврейка в обоих случаях слилась бы еще фееричнее, если б вообще сигнал зацепила...

И, справедливости ради, Деус с "лесными" настройками, читай, предельным током в катушке, да еще в очень умелых руках моего напарника - просто зверь. А Сигнум, судя по результатам другого приятеля - зверьзверьзверь.

 

Пятое, про-режим. Ну пока не могу себя заставить систематически с ним ходить. Использую, если надо "вызвонить" спорный сигнал при подозрении на цветнину вблизи черметины. Несколько раз четко удавалось понять, что рядом два раздельных сигнала. Но... с евроасей такой же сигнал копал бы просто полюбому. Единственно, размер ямы был бы заметно больше, читай, трудозатраты:)  

 

Пятое точка один. В одном из последних выходов в стандарт-режиме "потерял" сигнал - в яме нет, в отвале нет. Переваливание грунта и прочее шаманство с разбиванием комков ничего не дало. Режим пинпойнтера тоже не показал ничего. Смеха ради перешел в про-режим - и прибор успешно "отхрюкал" кусочек какой то медной пластинки размером меньше чешуйки. Соответственно, пока только предполагаю, что в про-режиме прибор будет лучше и увереннее цеплять мелкие цели. Надо проверять на местах, где вероятна находка чешуи.

 

Шестое, переключение в режим пинпойнтера при поиске в стандартном режиме.

Пока получается так - чем меньше объект, тем прибор точнее его ловит. Иной раз мелкая хрень вынимается на ура, а ради консервной банки приходится рыть окоп. Но на евроасе всё было очень похоже. Плюс к тому, тут высока вероятность, что дело не в приборе, а во мне.

 

Что касается герметичности прибора и подводного поиска... пока не занимался. Ничего сказать не могу.

 

Очевидные недостатки.

 

Первое, оборвать бы руки дебилоиду, который выбрал именно такие разъемы для подключения катушки и ушей.

И пришить бы к жопе, там им самое место. Да, бить его по голове бесполезно, если надо дать по мозгам - надо сразу хреначить фискарем по позвоночнику.

В евроасе втыкаешь разъем в гнездо и не паришься, а в прохоре делаешь это аккуратно и нежно, чтобы не дай бог не сломать эти лебезные усики.

 

Второе, при выдвижении штанги на максимальную длину затруднена замена элементов питания, кассета при вынимании упирается в пластиковый зажим. Но тут дискуссионно.

 

В целом прибором более чем доволен. 

Рекомендую:)

 

 

 

 

Изменено пользователем Vapour
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2015 в 00:40, Арбатский сказал:

А вот 53 я отключаю

 

Да, нюанс.

 

Не знаю, общая это болячка или прикол именно моего прибора.

У меня стоит отсечка по чермету на уровне 35. Так вот, очень часто, если провести прибором над заведомо черметным сигналом, то сначала прибор покажет корректный VDI, а потом, когда катушка уже ушла в сторону, "цвиркает" одиночным неповторяемым сигналом, и почему то именно на 53.

 

Я как то уже привык. Вижу эту цифру - начинаю искать, где лежит черметина:)

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..про-режим. Ну пока не могу себя заставить систематически с ним ходить.." - считайте что Вы ходите с продвинутой Аськой. Про режим не даром назван "Про"

 ...

 

Настоятельно порекомендую перейти на Про режим и забыть что есть Std ... буквально пара недель и Вы привыкните к нему (не забыв использовать наушники до прочего)

Как освоитесь с Про режимом, - отключите дискриминацию, это даст Вам дополнительный бонус на копе, переложив принятие решения о характере цели на Вас.

А когда освоитесь с поиском без дискриминации, то можно подумать о доп катушках, и после этого уже будет под вопросом результат сравнения с другими детекторами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема называется отзывы о гареет ат про, у меня одни счастливые отзывы о прохоре, не за что не променяю его на другой аппарат. с ним ходить одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в режиме ПРО не совсем ориентируюсь, так как монета "подхрюкивает" как и чермет и только ВДИ спасает,а то по началу пропускал все хрюкающие сигналы и когда копнул один из них и был немного шокирован вынутой монетой и по этой причине в основном хожу на STD, да к тому же звук в режиме ПРО для моих ушей отвратительный.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошку люблю при шурфе использовать,милое дело,но хожу с другим 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,понимаю что может глупый вопрос но спрошу или дайте совет,короче  было у меня несколько приборов ,терка 705,сафарик,и последний деус  лайт,ИЗ ЗА ДЕНЕЖНЫХ ЗАТРУДНЕНИЙ ПРИШЛОСЬ ВСЕ ПРОДАТЬ , теперь с финансами все наладилось хочу опять прибор купить ,увлекательное занятие коп,теперь увидел Прохора ,и не могу решить что купить ,деуса лайт или Прохора ,и то и это нравятся ,мужик помогите советом ,за деус знаю все ,легок ,шустер итд,за Прохора не чего не знаю ,видел видосики читал тут, как он стоящий аппарат или нет,копаю и старину и все что придется

Изменено пользователем багровый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@багровый если поиск будет осуществляться по воде, берите прошку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...