Перейти к публикации

Выиграл лот , потерял продавца.


#stranik

Рекомендованные сообщения

Тут походил по форуму, почитал умных людей, про невыкупленные  лоты и тому подобное. А как вам про пропажу продавцов на аукционе и после. Аукцион лотов за 10.01.2019 от Son-Son. Выиграл у него 4 лота, и 3 дня жду закрытия торгов и ответа на сообщение в личке.

 

В правилах для всех сказано

 

После окончания аукциона Продавец обязан первым выйти на связь с Покупателем в течении 2-х дней через систему личных сообщений.

 

Ни ответов ни приветов. Что делать в данной ситуации ? Кто может разрулить? Не один я такой , есть и другие которые ждут когда появиться продавец. А время идёт.

Изменено пользователем #stranik
Грамматические ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выиграл лот , потерял продавца. создана на форуме Общий раздел.

Вроде хороший продавец Алексей, может что случилось? Думаю, подожди немного.. должен появится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После аукциона стал просматривать форум , как бы уже не первая задержка с его стороны. Люди уже жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@#stranik Подождите немножко. Ищу.

с 9 января на форуме не появлялся. На соседнем то же с 9 не было. 

Возможно уважительная причина.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@#stranik По правилам форума Вы можете от лота отказаться. Продавцу будет заслуженное наказание сроком на 7 дней в баню пойдет грехи снимать.

Решать Вам. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, #stranik сказал:

Тут походил по форуму, почитал умных людей, про невыкупленные  лоты и тому подобное. А как вам про пропажу продавцов на аукционе и после. Аукцион лотов за 10.01.2019 от Son-Son. Выиграл у него 4 лота, и 3 дня жду закрытия торгов и ответа на сообщение в личке.

 

В правилах для всех сказано

 

После окончания аукциона Продавец обязан первым выйти на связь с Покупателем в течении 2-х дней через систему личных сообщений.

 

Ни ответов ни приветов. Что делать в данной ситуации ? Кто может разрулить? Не один я такой , есть и другие которые ждут когда появиться продавец. А время идёт.

Не переживайте появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем, посмотрим что дальше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, #stranik сказал:

Подождем, посмотрим что дальше будет. 

Обьявиться,не переживайте деньги то пока при вас,вы ничего не потеряли.Думаю ситуация была бы куда сложнее и нервнее,если лоты были оплочены и продавец пропал,вот тогда да,тревога.

Подождите уж немного,обьявится.С ув.

Изменено пользователем Григорий486
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, #stranik сказал:

В правилах для всех сказано

 

После окончания аукциона Продавец обязан первым выйти на связь с Покупателем в течении 2-х дней через систему личных сообщений.

А где вы это нашли?  По моему всё наоборот. Пункт 5

12346.thumb.jpg.63b709c0d73ea88870de727820e0d177.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Алексей- по разговорам и общем моим ощущениям- ответственный товарищ ( да у соседей тоже с 09.01 небыл) всегда помогал и подсказывал - вывод один ( не дай Бог) он находится в такой ситуации - когда до компа не дотянуться или другие проблемы не дают сделать это.

Если вам терпится - не горит - думаю в течении недели найдётся и все разрулит по совести. Конечно правила есть .... Но есть и жизненные - трудные ситуации. Имхо.

С уважениями.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Я думаю если его не взломали все норм. 

Мне он лот отправил 8.01.2019.

Я там правда с оплатой протянул аук закончился числа 5го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belial сказал:

Не переживайте. Я думаю если его не взломали все норм. 

Мне он лот отправил 8.01.2019.

Я там правда с оплатой протянул аук закончился числа 5го.

некто его не взламывал. просто не появляться на сайтах. Командировка, ангина, копать уехал. мужик молодой и некого пока не кидал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik 

32 минуты назад, zondik сказал:

мужик молодой и некого пока не кидал. 

Значит хорошая деваха его в капкан взяла и не отпускает?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

А где вы это нашли?  По моему всё наоборот. Пункт 5

12346.thumb.jpg.63b709c0d73ea88870de727820e0d177.jpg

   По моему неправильный пункт - продавец всегда знает,что продает и знает,кто выиграл,у покупателя несколько сложней бывает,впрочем,думаю несложно отписаться хоть первому,хоть второму... Что касается Son-Son,ни разу не было недоразумений,правила правилами,но всякое случается,никуда он не денется - приедет с командировки,протрезвеет и лоты будут у покупателя..,вроде в прошлом году была точно такая же ситуация (может не у него))),в это же время вроде,мож у человека ежегодное расписание...

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу правил наткнулся на тему "репутация на форуме" 

http://mdrussia.ru/topic/33615-reputaciya-uchastnika-foruma/

Да конечно можно и побухать недельку другую и по девчонкам прогуляться, но всё-таки репутация обязывает вести себя компитентно и соответственно своему статусу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, #stranik сказал:

но всё-таки репутация обязывает вести себя компитентно и соответственно своему статусу.

что касается денег, там должен быть полный порядок и ответственность.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Песенник сказал:

никуда он не денется - приедет с командировки,протрезвеет

Че за така командировка ?! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том году аж две недели искали,когда болел,появился извинился и все разрулил,в конце концов он больше заинтересован деннег получить,надо просто подождать,обычно в течении двух недель ни кто не паникует особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@#stranik появится, заметил за Алексеем сие не впервой, каникулы же ))) Не переживайте! да и как выше писали монета при Вас, Объявится дадим ему "пинка для рывка "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, giliki сказал:

Че за така командировка ?! 

    Бывает,и часто... Возвращаясь к "исчезновению" и "первый должен выйти на связь" - 25 декабря,на одном из аукционов,я выиграл монетку,отписался,хотя,по правилам,это должен был сделать продавец..,короче, он со мной связался только через,почти,две недели,извинился,оправдывал задержку тем,что уезжал отдыхать,в общем не приятная ситуация... Так что можно понять ТС,но кроме как ждать,сейчас ничего иного не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Песенник сказал:

   По моему неправильный пункт - продавец всегда знает,что продает и знает,кто выиграл,у покупателя несколько сложней бывает,впрочем,думаю несложно отписаться хоть первому,хоть второму...

@#stranik 

 

Ну почему вы цитируете только то что вам интересно?

ПРОДАВЦУ

10. Победитель аукциона объявляется Продавцом в течение 24 часов, что должно быть обязательно отражено Продавцом в заключительном сообщении темы с указанием о завершении торгов. В случае возникновения спорных ситуаций победитель может быть определён решением Администрации форума.

 

ПОКУПАТЕЛЮ

5. Покупатель, победивший в торгах, обязан выйти с Продавцом на связь в течение 48 часов по завершению аукциона и объявления Продавцом его Победителем.

 

Продавец отслеживает свои аукционы и объявляет победителей в течении 24 часов,тем самым обращая внимание победителя на это, т.к. покупатель получит сообщение о своем выигрыше.  И в это время пакует свой товар.

Покупатель, в свою очередь, получив сообщение о победе на аукционе, должен подбить свои бабки и сообщить продавцу о своей готовности к выкупу выигранного лота в течении 48 часов.

 

Время для общения выделено более чем ...

Ну куда уж понятней-то? И то умудряются накосячить и свалить всё на правила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, #stranik сказал:

Тут походил по форуму, почитал умных людей, про невыкупленные  лоты и тому подобное. А как вам про пропажу продавцов на аукционе и после. Аукцион лотов за 10.01.2019 от Son-Son. Выиграл у него 4 лота, и 3 дня жду закрытия торгов и ответа на сообщение в личке.

 

В правилах для всех сказано

 

После окончания аукциона Продавец обязан первым выйти на связь с Покупателем в течении 2-х дней через систему личных сообщений.

 

Ни ответов ни приветов. Что делать в данной ситуации ? Кто может разрулить? Не один я такой , есть и другие которые ждут когда появиться продавец. А время идёт.

После победной ставки продавец в теме аукциона должен был вас объявить победителем в течение суток. А вы бы получили об этом сообщение автоматически и должны были связаться с ним через личку, согласовать дальнейшие действия и обменяться реквизитами.

Но коль вы не получили сообщение о вашей победе на аукционе, то нарушил правила продавец, по возвращении на форум он должен будет объясниться и понесет наказание за недобросовестное исполнение своих обязанностей продавца.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, у него душевная болезнь по графику, 1 раз в год, скоро оклемается и выйдет на связь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman   Естественно я сужу со своей колокольни,давайте объяснить попробую,это не значит,что прошу изменить правила,все равно на деле происходит несколько проще... Так вот,зачастую я играю на нескольких аукционах разных площадок,бывает по несколько лотов,понятно,что все они отслеживаются мной,с некоторым опасением запутаться,пропустить уведомление,согласитесь,что их ежедневно бывает довольно много (это про пост продавца в конце аукциона),а вот сообщение я вряд ли пропущу,выйди продавец на связь первым,который уж точно знает что и кто у него выиграл... Потом,на работу я встаю пол четвертого утра,выхожу из дома,примерно в 15 - 20 минут пятого,то есть за 45 минут я вполне успел бы и оплатить лот и написать адрес,отпишись продавец с указанием реквизитов,вместо этого,я просто пишу - "я выиграл Ваш лот" и т.д." (зачем,если он и так знает что выиграл я и нужны реквизиты карты(?),нет же,мне вменили в обязанность напомнить об этом)..,правда пишу еще адрес,некоторые не дожидаясь оплаты,высылают в тот же день (возможно продавцу удобнее было не откладывать),то есть,я могу оплатить только вечером,если,с учетом разных часовых поясов,занятости продавца и т.п..он мне отпишет,то есть дело затянулось,минимум,на сутки,а если я еще буду дожидаться поста на аукционе,считай еще сутки.За двое суток что угодно может произойти,та же "командировка"))) (естественно эти двое суток могут "отодвинуться" еще на трое разрешенных),а там выходные,праздники и что то подобное - недели как не бывало. То,что вместо двух сообщений,до оплаты уходит три,это уже мелочи. Кстати,про готовность к оплате - покупатель это уже указывает своей ставкой,подбивание бабок происходит до нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Вы описали свои проблемы. Кстати, о них вы можете сообщить продавцу и согласовать с ним все действия. Распределяйте сами свои силы и время на пользу семье и Родине. Или модераторы тоже должны за вас этим заниматься?

Мы вменили сроки выхода на связь в обязанности продавцу и покупателю не преследуя каких-либо жёстких регламентов, это всего лишь способ напомнить о себе, но никто не запрещал ни одному, ни другому писать первым и сообщать реквизиты.
А что бы получать на почтовый ящик все упоминания о себе зайдите в настройки аккаунта и настройте оповещения.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

@Песенник Вы описали свои проблемы. Кстати, о них вы можете сообщить продавцу и согласовать с ним все действия. Распределяйте сами свои силы и время на пользу семье и Родине. Или модераторы тоже должны за вас этим заниматься?

Мы вменили сроки выхода на связь в обязанности продавцу и покупателю не преследуя каких-либо жёстких регламентов, это всего лишь способ напомнить о себе, но никто не запрещал ни одному, ни другому писать первым и сообщать о реквизитах.
А что бы получать на почтовый ящик все упоминания о себе, зайдите в настройки аккаунта и настройте оповещения.

   У меня вообще нет претензий,тем более желания загружать своими проблемами модераторов.я всего лишь высказался о том,как было бы удобней,не только мне,да и впустую писать что бы то ни было,как то некомильфо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что требуется от меня я выполнил и жду ответных действий от продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.1.2019 в 22:43, zondik сказал:

@#stranik Подождите немножко. Ищу.

с 9 января на форуме не появлялся. На соседнем то же с 9 не было. 

Возможно уважительная причина.  

 

Что мне ещё сказать ?))) Денег с покупателя небрал а причина была одна ,как и умногих здесь и на других площадках)) Праздники всему виной . С покупателем списался,он спрашивает когда смогу я отправить лот на что ответил,что теперь только завтра с утра так как сегодня уже отправлял три лота и неуспею.Приношу свои  извенения

Умения кстати оналогичная история 07.01.19 два лота выиграл один человек,досихпор нету))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все , списались, договорились. Деньги отправлены и получены. Ждём посылку по адресату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Григорий486 закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...