Перейти к публикации

Находки от SEMENA


semen

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер, недавно вернулся сз леса, погода , класс , птички поют, коморов нет, находок не густо но всёравно

s8728020.jpg

s8359711.jpg

s8541375.jpg

s8219769.jpg

К стати что это за штуковина, поподалась на краях блиндажа - тенты чтоли натчгивать? Гильзы и "Лампа Алладина" сейчас отмокают в лимонке в месте с краном ио какойто электрической штуки с житкосным наполнонием, сам агригат расплавлен в смятку и разорван а вентель уцилел, наш ППС кажется порятком поржавленый, оставил на месте, мне он не интересен, а окопная лампе класная, мне такие никогда не поподались, не везёт мне с монетами, ну ничего завтра поеду на развалины "замка иф, может и мне улыбнётся удача.

Прикрепления:

8728020.jpg · 8359711.jpg · 8541375.jpg · 8219769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от SEMENA создана на форуме Общий форум по находкам.

Вот они откисли

s0553445.jpg

s4615449.jpg

s8271899.jpg

s2730533.jpg

Кажется все винтовочные, а вентель окозался от какойто помпы.

Прикрепления:

0553445.jpg · 4615449.jpg · 8271899.jpg · 2730533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что с права от маузера, гарманского производства и от мосина, а вот крайний левый, в определителе чтото не нашол, хотя и похож на маузеровский,Варшавского производства. Никто не подскажет?

s0282618.jpg

Прикрепления:

0282618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.luski.poszukiwania.pl/index.p....=czech2

Зброёвка Брно, Чехословакия. 1937 г. выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MONAH, большое спасибо за информацию. недавно только приехал с копа - разветка боем выевила разностороность отношений к сетуации. с одной стороны находок очень мало, зато опыта и впечатлений много, чем и хочу поделится.

Первый опыт, на собственной шкуре убедился в преднамеренном искожении гражданских карт, во всяком случае то, что касается Калининградской области и карт 1 см - 500 м. Разванины были обозначены с права за рекой, относительно военной части, оказались с лева до реки - дал крюк в 3 км по очень живописным местам, s2272470.jpg

там только одни кобаньи тропы, ими и пришлось пробираться, на обратном пути заглянул на возвышенность, нашол интенесный патрон, откиснит покаже, и полцынка ещё вот таких патронов, думал , о класс наделаю сувениров а их хранили в картонных упаковкех , а гильзы из сплава и все погнившие s4105375.jpg

Дальше была встрача наверное с собственной совестью, вышел на блендажи которые РЫЛИ на прошлой неделе примерно - свынство какоето, всё верх дном, что надо взяли и бросели, там теперь чтобы заровныть, нужен бульдозер. Фотографировать не стал , а снял вот такое Б...во, засыпаный блиндаж, где скарее всго ещё чьи то останки лежат а с ворху куча пластиковых бутылок. s3176737.jpg

вобщем плюнул и пошол искать гравские развалины. Нашол, и потратил пол дня облазив останки поместья. Надеюсь что внуки не приедут или приедут одни, иначи от стыда гиду продётся яамому под землю закопаься, его грабили а потом изнечтожили уже посли войны, в свете борьбы с германщиной, вобщим я там почти нефига не нашёл , зато стелс показал себя хорошо отыскав медный рычажёкот дочкавого крана - значит и на монетах работать сможет.

Встретил вот такую подводную лодку, всплывшую по весне

s8822568.jpg

До конца осознел. что русские и немцы, люди разные - принцып, сделал дело, гуяй смело, здесь никогда не существовал, от сюда и фатальное отсутствие находок по палям и дорогам. Можно былобы загрустить, но какая природа, она меня от хандры спасла

s6455972.jpg

Прилёг, на травка пол часика полежал и вспомнил об одном местечке, которое утром проезжал, рванул туда. походил с пал часика, вышел на конаву, смотрю, какаято стеклотара, спустился, глять битые бутылки из под вина довоенные, капнул, точно. Заброшенная свалка! Оставалось пол часа - выкапал целую бутылочку. вроде из под духав. керамическую пробку, и кирамическую статуэтку. правдо у этого джентельмена ни головы не ног. в следующий раз поищу, может найдутся. вот он, небогатый улов сегодняшних 13 часов$IMAGE6$

Вывод, нефиг ехать только орентируясь на месность с присутствием , так сказать объектов истории, нужно ехать туда где она делалась, вернее топола ногами. по колено в грязи. Фридрих Вильгельм не зря гордился непроходимостью Прусских дорог, в них могла застрять целая армия и застревала, так что держу нос по ветру в сторону краеведчаской литературы, ну и жду заподных штормов. gunsmilie.gif

Прикрепления:

2272470.jpg · 4105375.jpg · 3176737.jpg · 8822568.jpg · 6455972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка результата не влезла чтото s0503792.jpg

и ещё пара фоток нашей природы s8614527.jpg

s2215872.jpg

5.gif

Прикрепления:

0503792.jpg · 8614527.jpg · 2215872.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, ты бутылку хорошо сфотай с надписями у нас Командор по ним тащится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бутылочка. надпись на немецком " kyffhauser labratorium bad frankenhausem"

s6721541.jpg

И ещё отмокла гильза, похожа на салдатскую капсулу. с сожелению повреждённую, я прав по этолу поводу? s8208227.jpg priest.gif

Прикрепления:

6721541.jpg · 8208227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё отмокла гильза, похожа на салдатскую капсулу. с сожелению повреждённую, я прав по этолу

Это ЛЕЛЮХ может сказать она или нет он солдацких капсул не одну поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно у вас лопату в землю опускать biggrin.gif Подрывы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно, но этим делом помоленьку с детства балуюсь, был главным подрывником нашего двора, просто к таким вещам надо отнасится как к болотной гадюке, не тронь и не лезь в гнездо и всё будет нормально, рвутся изза глупости, збивают зубилом компенсаторы со снарядов - на медь, остры где не надо развадят в местах массового скопления боеприпасов и тд и тп. death.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожа на салдатскую капсулу. с сожелению повреждённую, я прав по этолу поводу?

Может холостой патрон? Судя по фото, похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это случайно не ваш район s2460745.jpg

Прикрепления:

2460745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это окресности города Калинина а у нас калининград, маленький остров РФ между литвой и польшей, бывшая Восточная Прусия, анексированная у Германии в 45 г.

И так отчёт по сегоднешнему дню. Шведские укрепления от меня всё также долеки как и ран.ше, причина придирки врача в детсаду, у них корантин , отсюда следует всех выпускать никого не впускать. Так что мы с сыном поехали на берег Калининградского залива, не сидеть же дома, а вболото с гадюками я его не потащу( путь к укреплениям не прост). Приехали на место , я его планировал проверить, но оно как запасной вареант на подобный случай.$IMAGE1$

я хожу с МД, а сын роет всё подряд неподолёку. Порадуйтесь за меня, наконец то с помощбю МД нашол монету, не наша мелочь. 5 пфенингов 1924 года Берлин - бронза, из интересного ещё 10 пфенингов Кайзеровских, год отмакает -алюминевых!! но облом рассыпалась оборотная сторона, где орёл, а монета не простая их при Кайзере мало выпустили - обидно. также патрон 1 мировой 1918 года, чей ещё уточню, медные коробельные детали, медных гвоздей и заклёпок из них, интересная деталь с датировкой 1923 год вроде, сейчас не поню, киснет в мыле, медная обложка Prefekt D.R.G.M. - чегото, сердечник бронебойной пули, если не ошибаюсь и пару монет Советской мелочи, и свё на какихто 100 метрах, гда ещё не копали посли последнего шторма, с весны понятно всё перекопано. Добавил своему отцу ещё пяток рыбатских грузил да и грузило от старинной сети в виде пули, вот таков улов вынужденного выходного дня

А завтор продолжим в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prefekt D.R.G.M

Deutsches Reich Gebrauchsmuster (German Reich Registered Design)-германская регистрационная система, введенная 1 окт. 1891 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$IMAGE1$

Добавлено (25.04.2009, 09:27)

---------------------------------------------

фотка меньше еденеицуа а не грузит, почему, не родскажите? За имфу большое спасибо, как заработает фото дам картинки, есть вопрос по гильза 1918 гда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотка меньше еденеицуа а не грузит, почему, не родскажите

очень странно,грузи лучше через http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлено (25.04.2009, 11:39)

---------------------------------------------

не мой день, не грузит и всё тут, может какой збой в программе.

Добавлено (25.04.2009, 12:28)

---------------------------------------------

Так как с фотками не толучаетчс , то вот маркировка гильзы : V I 18 1918 HL? И ещё маркировка на электрической детали $ NID 1937 C годом я до этого ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не охото воздух сотрисать, какие ещё варианты есть, может мне переригистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, да залей фото через радикал,щас объясню как:открываешь http://www.radikal.ru/ нажимаешь Обзор и указываешь путь до твоего фото и нажимаешь Загрузить...ждешь...появляется маленькое изображение твоего фото и внизу куча ссылок..нам нужна

2. Картинка в тексте..копируешь под этим пунктом ПОЛНОСТЬЮ ссылку и вставляешь в сообщение,нажимаешь как обычно Добавить ответ...ссылка превращается в фото smile.gif Пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот же чем не вариант ?

http://www.radikal.ru/

Там все понятно . Делаешь во как :

Левое длинное окошечко с надписью "Выберите файл изображения на своем компьютере "нажимаешь кнопку "ОБЗОР" и вводишь свою фотку.

Затем ниже находится синий квадрат "ЗАГРУЗИТЬ" - жмешь его и ждешь когда загрузится .

Когда произошла загрузка , мы видим список из всяких ссылок , так вот ту ссылку где ЗЕЛЕНЫМ написано "Картинка в тексте " мы копируем полностью всю и вставляем в наше сообщение на форуме .

ВОТ И ВСЕ !!!

Добавлено (25.04.2009, 21:21)

---------------------------------------------

Monah, Мы писали , а он удрал sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, ага,двоем так описали всё,теперь Семен просто обязан фото выложить biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1591efc1e7fd.jpg Сейчас посмотрисм что выйдет

Добавлено (25.04.2009, 21:59)

---------------------------------------------

Ура Ребята Вы меня спасли то большого растройства, это та самая гилиза , а вот и аусвайс

1c284cfb1aad.jpg

, а это моя первая монета добытая МД. её участь - быть таличманом

4e858f08ff00.jpg

вот здесь происходили события вчерашнего дня

59a65e1f7b8a.jpg

а это общий вид всего накопоного

e9e2b2a74041.jpg ,

к стати, что это можен быть, в нутри какойто провод подведён

be43715c57e9.jpg , сегодня ходил на разведку в пригород, сын выразил протест протьив дальних поездок, да и лазенье по кустам баышегов пригороде Кёнигзберга стрельбеще, его не вдохновило, у нас там огород в 70 годы был, так с 4 соток кахдую весну по ведру патронов и гильз собирали, а сейчас девственная чистота, даже мусора нет, странно както, но в последние 15 минут вышел на кусок старой дороги - результат отличная гильза от крупнокалиберного пулемёта.

6f9899c29740.jpg

57eda8d1f8a1.jpg

Добавлено (26.04.2009, 08:38)

---------------------------------------------

Доброе утро, никому не поподался подобное клеймо на немецком топоре

20ed0c2245ca.jpg

а это он самый, уже отмытый - дитя электролизного эксперимента

1100355366a3.jpg

edf89b1c9879.jpg

Добавлено (26.04.2009, 08:56)

---------------------------------------------

К стати нашол ещё вот такой прикольный памятник второй мировой

dabc41255bc1.jpg

это скорее всего честь кокогото блоко вырванноя с корном из корпуса судна, металл, скарее всего дюраль как пластелин смяло и немного волнами здуло - прямое поподание - страшния сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и аусвайс

D.R.G.M - Deutsches ReichsGebrauchmuster (German State Registered Design) - Дизайн одобреный или зарегестрированый государством использовался в системе патентирования (При патентах). В основном ставился на карабинчиках Dolchgehange, защёлках, кольцах, пряжках для кортиков и.т.д.

Гильза-12,7х99 Browning,Saint Louis Ordnance Plant, Сант Луис,США,производились с ноября 1941 по июнь 1945

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию. В медной обложке скорее всего находился какойто дакумент, миеются следы зажима по подвёрнутой бокавой кромке, а гильза - скорее всего результат массированного авионалёта на Кёнигсберг в 1943 году авиации союзников, они тогда город сильно изуродовали, хотя никаких военных обектов на территории города, доступных авиации небало, имелись подземныё завода на многометровой глубине и системы ходов и лазов ещё со времён Прусских королей, но до них фиг какая бомба долетит, их немцы при отступлении затопили так они досихпор затопленные стоят, а у нас в городе по весне периодически улицы проваливаются. К стати а что за патрон 1918 года, в определителе не встретил, не подскажите? sniper.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...